Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:26:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Каких предметов не хватает в школе?  (Read 1837 times)
Downgrade12345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 02:38:26 PM
 #221

ЛОГИКА
Чему учит: основам самостоятельного связного мышления. Умению не пугаться сложных задач. Навыкам разностороннего обоснования различных фактов, ситуаций и поступков. Логика — это предмет, который учит думать самостоятельно.
Именно логика позволяет решать сложные задачи и искать неочевидные решения. Она учит сосредоточенности, умению воспринимать большие объемы информации и делать выводы из внешне абсолютно разнородных данных.
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
rakokiller1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 2


View Profile
May 23, 2018, 12:42:25 PM
 #222

вот пар с финансами, "Как оплачивать счета", "Что делать. если не можешь общаться с людьми", "Как принять себя и людей вокруг" и нечто подобное)
dmitriy5555
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100


View Profile
May 23, 2018, 01:27:24 PM
 #223

Думаю что в школе надо давать больше творческих дисциплин, чтобы развивать детские таланты, умения и способности.
yurik777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 02:51:19 PM
 #224

Сексуального воспитания и психологии
Я бы отдал предпочтение тем предметам которые развивают у детей с раннего возраста мораль и у уважение к старшим и в общем человеческого общения.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
katerinalubova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 03:11:57 PM
 #225

Русский язык и так вроде бы в течение всей учебы преподается, но многим явно его не хватает)) Так что я бы прибавила русского и английского в школах.
danyakotletkin2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 05:45:30 PM
 #226

Не хватало черчения, столкнувшись с ним в ВУЗе у студентов вскрывается огромный пропуск знаний. Программа университета идет для более менее подготовленных людей.
Hehalye1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 05:48:26 PM
 #227

В школе не хватает, таких предметов, как ведение подписных, написание статей и ютуб обзоры, я так считаю.
Sumbur
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 11:19:08 AM
 #228

Вообще не плохо было финансовую грамотность, и расширенный курс биологии с переходом в психологию, азы!
IvanPri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 11:53:23 AM
 #229

Я бы добавила, уроки актерского мастерства)) Очень нужный предмет в жизни. И обязательный третий язык.
Jeffelward
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 04:09:16 PM
 #230

Как вы думаете, какие предметы необходимо включить в программу нашей школы?
Еще несколько видов математики, астрономию, основы семейной жизни, спортивные предметы, добавить русского языка, творческих дисциплин или финансовую грамотность?
Побольше бы предметов связанных с жизнью в нашей стране и обществе, а то выходит так, что заканчивая школу и университет человек знает алгебру и геометрию (хотя это тоже под вопросом, у нас крайне низкий уровень образования в стране), но не знает законов своей страны и не представляет как строить свою семью поэтому большинство браков у нас заканчивается разводами и поэтому у нас так много людей до сих пор попадаються на всевозможные юридические махинации.
boloteniuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 04:38:39 PM
 #231

В школе не хватает нормальных учителей - педагогов! Если бы учителя учили как надо и образование было бы лучше
Nginende
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 25, 2018, 11:25:51 PM
 #232

Считаю, что ребёнок сам должен выбирать те предметы, которые ему нужны и которые его интересуют, а остальные для общего развития. У нас в школах заставляют все предметы учить, и ребёнок, получается, по каждому предмету имеет средние знания.
AnrPL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
July 25, 2018, 11:47:23 PM
 #233

думаю самый нужный предмет это предмет выживания. Что делать если вы в полной жопе и нет денег. В студенческой жизни пригодится.  ДА и после возможно тоже . А коли не пригодится то вы все равно будете счастливы. Ведь это более полезный предмет нежели какой либо другой. В такой стране мы живем. ЧТо знания выживания пригодятся нам больше чем знания по физике или литературе. Как СТихом Пушкина борща не приготовишь

stokolosova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 03:20:41 AM
 #234

Я бы еще ввела правила поведения. Причем в младших классах. Чтобы деток учили, что нужно уважать старших, уступать в транспорте место пожилым людям, защищать девочек и т.п. Недавно была такая ситуация. Еду в троллейбусе и даже сижу. Заходят мама с маленьким, на мой взгляд, мальчиком, лет 6-7. Я пытаюсь уступить ему место, мальчик отказывается. Я повторяю свое предложение, а мама говорит: "Не нужно, он будущий мужчина и должен знать, что нельзя сидеть в присутствии женщины". Еще бы я восстановила "Слово Божье" , показатель малолетней преступности точно бы упал, пусть не сразу но через 3-5 лет точно.

 
tattoohin
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 10

www.lipchain.io


View Profile
July 26, 2018, 04:42:43 AM
 #235

как по мне всё в школе нормально по предметам! когда я учился мне этого хватало! а вот если кто то скажет что нуужны предметы по финансовым вопросам то это конечно хорошо! но не стоит забывать что в школе учатся ещё дети и сужу по себе что тогда было совсем не до предметов! но уточню что не все так холатно относятся к урокам!))

Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 07:02:18 AM
 #236

На мой взгляд сейчас в школе достаточно предметов, если хорошо подумать некоторые даже можно убрать, а с учётом текущих программ обучения и нагруженности детей, точно ничего добавлять не нужно.
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
July 26, 2018, 08:01:52 AM
 #237

Я бы добавила астрономию, очень интересная и познавательная наука о космической вселенной, будет полезно знать всем.
hentel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 08:25:51 AM
 #238

Ещё один урок, на который мне хотелось бы отправить своего брата, да и всех детей (и при возможности — себя в детстве), — психология взаимоотношений. С родителями, друзьями, людьми вокруг. Возможно, это был бы краткий обязательный курс, скажем, до восьмого класса, с рисованием и играми.
Vetal1908
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

Hybrid Exchange Multi-language platform that works


View Profile
July 26, 2018, 12:17:50 PM
 #239

да не предметы нужно добавлять, а программу менять на нормальную, отказаться от проверки знаний путем тестирования, приблизиться к программе которая была в советское время, и все будет нормально. а со стороны родителей нужно физическое воздействие на своих детей, хотя бы иногда

Ruvegas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 12:21:06 PM
 #240

Как вы думаете, какие предметы необходимо включить в программу нашей школы?
Еще несколько видов математики, астрономию, основы семейной жизни, спортивные предметы, добавить русского языка, творческих дисциплин или финансовую грамотность?

Я считаю, что обязательно нужно ввести финансовую грамотность, уроки по этикету, этике. А то смотришь на подрастающее поколение, а там одни гопники.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!