Bitcoin Forum
May 30, 2024, 12:47:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Эксперимент: поиск "идеальной криптовалю  (Read 81 times)
Rimus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
January 18, 2018, 02:16:41 PM
 #1

Под влияние двух событий:

1. Наблюдения за динамикой цен таких монет, как DigiByte и ReddCoin
2. Текущей коррекции на рынке всех криптовалют

У меня возникла мысль провести эксперимент по формированию инвестиционного портфеля на 2017 год но некоторым формальным признакам, в надежде на рост x100 или типа того.

Я даже видео с пояснением записал, если кому проще визуально воспринимать информацию:



А в текстовом виде можно подробнее почитать у меня в блоге.

Если вкратце, то идея подбора криптовалют в новый портфель основывается на следующих критериях:

1. Поиск относительно "старых" монет, т.е. это не новые прокты с ICO.

2. У них не наблюдалось пампов, т.е. не было большого роста цены с момента выхода и график цены более-менее ровный.

3. У разработчиков есть проработанный технический и маркетинговый план, над которым ведётся работа. И есть активное сообщество.

Если у вас есть что-то на примете, подходящее под эти критерии - буду рад увидеть комментарии.

И вообще хотелось бы оценить жизнеспособность такой идеи. Если решим, что в этом есть смысл, я готов провести анализ всех криптовалют и блокчейн активов. Отфильтровать и подготовить итоговый список из 10 примерно кандидатов. И после обсуждения закупить отобранные активы в равных долях.

Потом останется раз в несколько месяцев мониторить стоимость сформированного портфеля и корректировать список, если есть такая необходимость.

Деньги не нужны, это не тема о поиске инвестиций. Хочется просто немного прокачать собственный скилл эксперта, освежить знания по большому количеству криптовалют и в режиме реального времени показать полученный результат, доступный каждому. Конечно, если это кому-то ещё интересно.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!