Bitcoin Forum
June 25, 2024, 02:16:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: грустная история одного идиота  (Read 1886 times)
i_lost_everything (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 09:21:57 AM
Last edit: January 19, 2018, 07:53:59 PM by i_lost_everything
 #1

Всем привет!

Я давний участник этого форума. Многие меня знают тут.
Но сейчас я не могу раскрыть своего имени. Потому что я не могу рассказать эту историю от первого лица...
Если у вас есть 10 минут - прочитайте, пожалуйста.
Если нет - просто идите дальше.
И прошу, не кидайте в меня камни. Мне и так очень очень хреново...




Кто я

Я - IT-специалист из Москвы. Мне чуть больше 30 лет. Я женат, у меня любящая жена, и прекрасная дочка. Дочке полтора года. У меня хорошая и стабильная работа - я занимаюсь проектированием информационных систем. Последние 2 года очень интересуюсь криптовалютами и блокчейн-технологиями. Помимо этого я делаю переводы WhitePaper на русский язык, и веду несколько bounty-кампаний.

Я не могу раскрыть своего имени. Потому что жена ничего не знает о том, что со мной случилось. И если она узнает - наша семья перестанет существовать. Я не могу этого допустить. И пока есть шанс все спасти - я буду искать этот шанс.


Что случилось

Весной 2017 года я принял глупое решение. Непавильное решение. Я решил занять денег и купить криптовалюту. Все всегда говорят: не играйте на чужие деньги! Не инвестируйте больше, чем готовы потерять! Но я не послушался. Я решил, что смогу - и взял кредит.
Купил 30 бикоинов.
Если бы сейчас у меня были эти 30 биткоинов - я был бы богат, я бы за полгода увеличил сумму более чем в 10 раз. Но все пошло по-другому.

Япопался на фишинг. Вот так глупо, я, IT специалист с более чем 15-летним стажем, попался на фишинг. Получил письмо 'от биржи', перешел по ссылке, ввел приватный ключ - и всё. Через несколько секунд я увидел исходящюю транзакцию на всю сумму.

Я был растерян. Напуган. У меня началась паника. Потом депрессия. Я понял, что я в большой заднице. А в соседней комнате была жена и малютка дочь, которые ни о чем не подозревали...

Что происходит сейчас

Я стал пытаться наверстать упущенное. И тут я сделал еще одну ошибку. Я снова влез в долги. Я связался с микрокредитами. Значете, что это такое? Это займ под 2% в день! ДВА ПРОЦЕНТА В СУТКИ. Я дурак, во всем виноват только я сам. Но я был растерян, напуган, и я не соображал, что делаю.

А дальше - как снежный ком. Торговать толком не получалось. Сумма по кредитам росла. Чтобы закрыть один кредит, я брал другой. И так далее. И теперь я работаю только на то, чтобы погасить проценты. Сумма долга не уменьшается. Только растет на 2% в день. И я не вижу никакого выхода из этой ситуации...

Чего я хочу

Я хочу собрать 10 биткоинов. Сейчас все мои долги примерно равны 6.000.000 рублей. Это приблизительно $100.000, то есть около 10 BTC. Я хочу собрать эту сумму, чтобы расплатиться со своими кредиторами, чтобы жить дальше и приносить пользу. 10 BTC - это максимальная сумма, которая покроет все мои долги. В 2010 году это была сумма меньше половины доллара. Я обещаю, что все средства, которые я соберу сверх этой суммы, я сразу верну.

Что я предлагаю

Я предлагаю вам инвестиции. Инвестиции в реального, живого человека. Которому нужна ваша помощь. И который готов отблагодарить вас за эту помощь. Я думаю, что 10% годовых в биткоинах - это хорошая отдача от некоммерческого проекта. А мы говорим именно о некоммерческом проекте.
Итак, я предлагаю вам инвестиции на 5 лет под 10% годовых в биткоинах. Каждый, кто пожертвует переведет мне любую сумму, через 5 лет получит ее же с процентами.

Если вы вложите 0,01 биткоина, через 5 лет я верну вам 0,0161 биткоина. Если вы вложите 0,1 биткоина, через 5 лет я верну вам 0,161 биткоина. Если вы вложите 1 биткоин, через 5 лет я верну вам 1,61 биткоина. И так далее. Это не скам, это не пирамида и не фейк. Это крик о помощи. Я очень надеюсь на Вас, потому что больше мне надеяться не на кого.


Кошелек - 14PwQ8i6XJdMArknQFVq6jBDgXpveeFtCN
al1sa11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 09:34:29 AM
 #2

жесть,конечно...одна история  а за время её прочтения у меня несколько раз менялись эмоции..
lucas737
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 09:37:15 AM
 #3

жесть,конечно...одна история  а за время её прочтения у меня несколько раз менялись эмоции..
да вы правы эмоции и у меня менялись от этой истории но история меня очень сильно впечатлила, думаю как и других людей.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
juriy1409
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:02:01 AM
 #4

дааа,плохи Ваши дела. Думаю история трогает всех,кто читает. вряд ли можно остаться равнодушным
YYCassie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:25:48 AM
 #5

Я вам, конечно, очень сочувствую, но простите великодушно - думать надо было головой... Мало кто согласится просто незнакомцу в Интернете оказать помощь такого рода.
george_copping
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:27:02 AM
 #6

Дауж, вот не повезло вам. А по другому никак нельзя рассчитаться? Например, продать ту же машину или еще что может ценного в доме есть? Надо же что-то делать...
i_lost_everything (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:29:11 AM
 #7

да вы правы эмоции и у меня менялись от этой истории но история меня очень сильно впечатлила, думаю как и других людей.
жесть,конечно...одна история  а за время её прочтения у меня несколько раз менялись эмоции..
дааа,плохи Ваши дела. Думаю история трогает всех,кто читает. вряд ли можно остаться равнодушным
Ну и что скажете, господа?
Есть ли хоть минимальный шанс на исправление такой ситуации?
Я знаю, что 6.000.000 рублей (100.000 долларов) это огромная сумма. Но 10 биткоинов - это не так уж и много. Именно поэтому я и написал тут. Это моя последняя надежда. Вдруг тут есть тот человек, который также, как и вы, проникнется этой историей, и сможет помочь суммой, для него незначимой, а для меня - спасительной?
Естественно, я готов раскрыть полностью, кто я и что я.
Просто мой основний ник тут легко гуглится, а первая ссылка в поиске - это фейсбук, а там жена, и если она узнает - это будет конец всему. Совсем совсем конец...
SemeDil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:31:46 AM
 #8

Да, история сложная.. То ли тяжелое положение, то ли развод..
i_lost_everything (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:35:45 AM
 #9

Дауж, вот не повезло вам. А по другому никак нельзя рассчитаться? Например, продать ту же машину или еще что может ценного в доме есть? Надо же что-то делать...

Думать надо было. Мой пример другим наука. Но, с другой стороны, я-то не научился ничему на других примерах....
Дурак, идиот, полностью виноват сам в том что случилось. Сознаю...

Я вам, конечно, очень сочувствую, но простите великодушно - думать надо было головой... Мало кто согласится просто незнакомцу в Интернете оказать помощь такого рода.

У меня машина стоит примерно 150 тысяч. В доме ничего ценного на 6 миллионов нет, если бы было что продать - я бы конечно не побирался тут.
Да и жена не знает. Для нее это будет удар.
А своей картиры, чтобы заложить, у меня нет...
Gr@v1TY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:50:35 AM
 #10

Недавно пересмотрел фильм "Области тьмы". Сказка ложь, да в ней намёк... Думаю тут только искать варианты, пока не найдётся подходящий. Как в этом фильме. Приняв таблетку, человек быстро находит решение сложных задач. Лично меня фильм вдохновил на расторопность и не терять надежду ни при каких обстоятельствах.

Денег таких, конечно, нет. Только добрым словом, хороший человек. Удачи тебе. Семья, это очень дорого и важно. Уверен, у тебя получится решить проблему и сохранить семью.
2Mammoth2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:57:35 AM
 #11

Помочь, увы, не могу.
Кроме того, не могу понять, зачем вы взяли кредит еще и у микрокредитной организации (вы же программист, неужели не понимали, что такое 2% в день?). Попробуйте поговорить с толковым юристом, может быть кредит можно не платить или хотя бы заморозить проценты? У микрокредитов проценты уж совсем грабительские, были вроде даже в правительстве разговоры о том чтобы их позакрывать.
Еще, дело ваше, но жене наверное лучше все рассказать.
Удачи, во вссяком случае.
i_lost_everything (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:58:29 AM
 #12

Недавно пересмотрел фильм "Области тьмы". Сказка ложь, да в ней намёк... Думаю тут только искать варианты, пока не найдётся подходящий. Как в этом фильме. Приняв таблетку, человек быстро находит решение сложных задач. Лично меня фильм вдохновил на расторопность и не терять надежду ни при каких обстоятельствах.

Денег таких, конечно, нет. Только добрым словом, хороший человек. Удачи тебе. Семья, это очень дорого и важно. Уверен, у тебя получится решить проблему и сохранить семью.
Мне же не вся сумма нужна, ни в коем случае. Уверен, что не существует человека, способного дать незнакомцу просто так 100 тысяч долларов.
Но я-то говорю про любые суммы. Пусть это будет хоть 50 баксов. В биткоинах. Даже так, если достаточное количество людей войдет в положение и скинется - можно набрать нужную сумму.
И опять же, это не безвозмездная помощь. Я обязательно верну с процентами.
2Mammoth2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:08:15 AM
 #13

Принимаешь только биткоины? Почему?
i_lost_everything (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:09:46 AM
 #14

Помочь, увы, не могу.
Кроме того, не могу понять, зачем вы взяли кредит еще и у микрокредитной организации (вы же программист, неужели не понимали, что такое 2% в день?). Попробуйте поговорить с толковым юристом, может быть кредит можно не платить или хотя бы заморозить проценты? У микрокредитов проценты уж совсем грабительские, были вроде даже в правительстве разговоры о том чтобы их позакрывать.
Еще, дело ваше, но жене наверное лучше все рассказать.
Удачи, во вссяком случае.
Ну вот я тоже думаю, что жене надо рассказать все.
Даже не потому, что она рано или поздно все равно все узнает.
А потому что я реально сойду с ума. От такой двлйной жизни. От бесконечных оправданий, почему денег на работе не платят (а потому что все на погашение уходит же...). И от того, что телефон мой теперь просто разрывается от звонков. Сейчас это вполне дружелюбные сотрудники колл-центров. Хотя один раз позвонил какой-то кавказец, номера - новосибирской области, угрожал, матерился, сказал "в 8 приедет на разборки" и т.п. Я его заблокировал, ну, думаю, это только начало. Дальше пойдут коллекторы. Будут давить. Жестко. Приезжать. Тут от жены ничего уже не скроешь. Никак.


Принимаешь только биткоины? Почему?

Я что угодно принимаю, естественно.
Сделать еще эфирный кошелек? Или какой-то еще? Что посоветуешь?
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
January 19, 2018, 11:10:16 AM
 #15

история конечно ужас,я вообще не понимаю как можно лезть в кредиты,тем более в азарте
та и гарантий возврата,под честное слово((((
2Mammoth2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:16:22 AM
 #16

Хотя один раз позвонил какой-то кавказец, номера - новосибирской области, угрожал, матерился, сказал "в 8 приедет на разборки" и т.п. Я его заблокировал,

Обращайся в милицию. Ищи юристов или адвокатов.

Я что угодно принимаю, естественно.
Сделать еще эфирный кошелек? Или какой-то еще? Что посоветуешь?
Тебе виднее. Я бы на благотворительность не сильно расчитывал. Посоветую адвокатов искать. Возможно, проценты действительно можно не платить. Скажешь, что тебя обманули или что-то вроде того (по сути так и есть - кредит под 2 процента в день...).
Altroxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:50:40 AM
 #17

Чисто по человечески история вызывает сочувствие.
Но использовать слово "инвестиции" несколько абсурдно. Условия инвестирования::
- взял в долг
- будучи it-специалистом попался на фишинг
- всё потерял
- взял в долг ещё раз
- торговать не получалось
- долг растет
Так себе условия для инвестирования…
 "жена, и если она узнает - это будет конец"  - что у вас за ситуация? - Вы не доверяете жене? Жена не доверяет вам?  А другие люди должны доверить свои деньги?

Назовите лучше историю "крик о помощи" - больше шансов будет собрать деньги, безвозмездно (за плюс в карму так сказать).
i_lost_everything (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:57:10 AM
 #18

Чисто по человечески история вызывает сочувствие.
Но использовать слово "инвестиции" несколько абсурдно. Условия инвестирования::
- взял в долг
- будучи it-специалистом попался на фишинг
- всё потерял
- взял в долг ещё раз
- торговать не получалось
- долг растет
Так себе условия для инвестирования…
 "жена, и если она узнает - это будет конец"  - что у вас за ситуация? - Вы не доверяете жене? Жена не доверяет вам?  А другие люди должны доверить свои деньги?

Назовите лучше историю "крик о помощи" - больше шансов будет собрать деньги, безвозмездно (за плюс в карму так сказать).

Я своих ошибок не повторю.
И я действительно планирую все вернуть, что (если) получу. Это принципиально.
russianjohhny
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 11:57:39 AM
 #19

Действительно грустная, но с другой стороны, поучительная история. Сейчас мало найдётся людей, которые захотят в вас инвестировать. Да и адвокаты, как предлагали выше, вряд ли вам помогут.
i_lost_everything (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 12:16:31 PM
 #20

Действительно грустная, но с другой стороны, поучительная история. Сейчас мало найдётся людей, которые захотят в вас инвестировать. Да и адвокаты, как предлагали выше, вряд ли вам помогут.

Ваш вердикт - отказать, расстрелять, забыть? Что делать то?
Понятно, что "думать надо было раньше", но представьте, не дай Бог, что вы попали в такую вот ситуацию. Ваши действия?

Чисто по человечески история вызывает сочувствие.
Но использовать слово "инвестиции" несколько абсурдно. Условия инвестирования::
- взял в долг
.....
Так себе условия для инвестирования…
 "жена, и если она узнает - это будет конец"  - что у вас за ситуация? - Вы не доверяете жене? Жена не доверяет вам?  А другие люди должны доверить свои деньги?
Назовите лучше историю "крик о помощи" - больше шансов будет собрать деньги, безвозмездно (за плюс в карму так сказать).

То есть вы уверены, что залог хорошей инвестиции - это обязательно положительный опыт?
У меня отрицательный опыт. Значит что, можно ставить крест на мне и на этой истории? Выхода и правда нет?
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!