Bitcoin Forum
June 25, 2024, 10:54:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Украина вошла в четверку стран по объемам   (Read 236 times)
d91d (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 12


View Profile WWW
January 19, 2018, 09:41:03 AM
 #1

По статистическим данным, которые предоставил российский коммерческий банк "Ситибанк", Украина вошла в четверку стран по объемам рынка криптовалютных активов.

Так как биткоин стал главным "оружием" в украинской теневой экономике, а курс гривны к доллару и евро конкретно упал, на данный момент показатель рынка достиг 2,5 миллиарда долларов США, что составляет 2,5% ВВП страны. Некоторые эксперты считают, что это связано с массовой безработицей, которая и вызвала  такой большой спрос на майнинг и трейдинг в попытках украинцев заработать себе "на хлеб".

Эксперты российского банка отмечают, что высокие объемы рынка могут нанести существенный ущерб экономике Украины в случае падения курса биткойна.

https://bitreport.io/news/ukraina_voshla_v_chetverku_stran_po_obemam_kriptovaliutnogo_rynka/
PromG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:41:05 AM
 #2

Что-то я сильно сомневаюсь что в четверку. Китай, Корея, Япония, Штаты скорее всего абсолютные лидеры, Украина вряд ли в десятке даже.
fireballsnake
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 11:45:30 AM
 #3

Что-то я сильно сомневаюсь что в четверку. Китай, Корея, Япония, Штаты скорее всего абсолютные лидеры, Украина вряд ли в десятке даже.
Тем более, если посмотреть откуда такая информация появилась. Может быть, в первой десятки стран Украина и присутствует, но только никак не в четвёрке уж точно.
ICO_froggy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:51:00 AM
 #4

Что-то я сильно сомневаюсь что в четверку. Китай, Корея, Япония, Штаты скорее всего абсолютные лидеры, Украина вряд ли в десятке даже.
подозреваю, что имеется ввиду % по отношению к ВВП страны. Тогда это примет более-менее логичную сторону. Хотя, судя по собственным наблюдениям, могу точно сказать, что в Украине действительно очень много людей заняты криптой с того или иного ракурса
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
January 19, 2018, 11:51:19 AM
 #5

Что-то я сильно сомневаюсь что в четверку. Китай, Корея, Япония, Штаты скорее всего абсолютные лидеры, Украина вряд ли в десятке даже.
Согласен с Вами, это очень странно. Украина не такая большая страна, как по населению так и по объемам финансов чтобы оказаться на 4 месте. Так что скорее всего это ошибка в анализе, но если ошибки нет... то страшно даже представить кто и зачем там манипулирует такими огромными объемами крипты.
dmitriisavelevich
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
January 19, 2018, 12:00:31 PM
 #6

Не смотря на то, что сам знаю много людей с Украины, которые занимаются криптой и говорят, что большое количество людей этим занимается, не верю я в эту новость.

Rashok10
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 12:26:47 PM
 #7

По статистическим данным, которые предоставил российский коммерческий банк "Ситибанк", Украина вошла в четверку стран по объемам рынка криптовалютных активов.

Так как биткоин стал главным "оружием" в украинской теневой экономике, а курс гривны к доллару и евро конкретно упал, на данный момент показатель рынка достиг 2,5 миллиарда долларов США, что составляет 2,5% ВВП страны. Некоторые эксперты считают, что это связано с массовой безработицей, которая и вызвала  такой большой спрос на майнинг и трейдинг в попытках украинцев заработать себе "на хлеб".

Эксперты российского банка отмечают, что высокие объемы рынка могут нанести существенный ущерб экономике Украины в случае падения курса биткойна.

https://bitreport.io/news/ukraina_voshla_v_chetverku_stran_po_obemam_kriptovaliutnogo_rynka/

Интересно от куда такая информация , мне кажется ни в какую четверку она не вошла, это что то старнно . может быть в двадцатки какие то , но не в четверку уж точно
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
January 19, 2018, 01:12:11 PM
 #8

... Некоторые эксперты считают, что это связано с массовой безработицей, которая и вызвала  такой большой спрос на майнинг и трейдинг в попытках украинцев заработать себе "на хлеб".

Эксперты российского банка отмечают, что высокие объемы рынка могут нанести существенный ущерб экономике ...
https://bitreport.io/news/ukraina_voshla_v_chetverku_stran_po_obemam_kriptovaliutnogo_rynka/
Места распределялись по объему рынка в процентах от ВВП.
А вот мнения "экспертов" о причинах - довольно странные.
По их логике страна с еще бОльшей безработицей и бедностью это Новая Зеландия. Там 4% от ВВП.
Ну, и среди лидеров по бедности и безработице, наверное, Россия с ее 5% от ВВП.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 19, 2018, 01:13:58 PM
 #9

По статистическим данным, которые предоставил российский коммерческий банк "Ситибанк", Украина вошла в четверку стран по объемам рынка криптовалютных активов.

Так как биткоин стал главным "оружием" в украинской теневой экономике, а курс гривны к доллару и евро конкретно упал, на данный момент показатель рынка достиг 2,5 миллиарда долларов США, что составляет 2,5% ВВП страны. Некоторые эксперты считают, что это связано с массовой безработицей, которая и вызвала  такой большой спрос на майнинг и трейдинг в попытках украинцев заработать себе "на хлеб".

Эксперты российского банка отмечают, что высокие объемы рынка могут нанести существенный ущерб экономике Украины в случае падения курса биткойна.

https://bitreport.io/news/ukraina_voshla_v_chetverku_stran_po_obemam_kriptovaliutnogo_rynka/
рука лицо....эксперты рос банка...... Grin

shoha
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 01:14:45 PM
 #10

В четверке -- явно нет. Особенно если вспомнить недавние истории с Forklog и EXMO, так и вовсе не верится
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
January 19, 2018, 01:21:26 PM
 #11

По статистическим данным, которые предоставил российский коммерческий банк "Ситибанк", Украина вошла в четверку стран по объемам рынка криптовалютных активов.

Ситибанк эт какое-то дочернее предприятие City Bank of NY? И у них есть доступ к конфиденциальной информации украинских граждан?
Maks123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 01:25:36 PM
 #12

По статистическим данным, которые предоставил российский коммерческий банк "Ситибанк", Украина вошла в четверку стран по объемам рынка криптовалютных активов.

Так как биткоин стал главным "оружием" в украинской теневой экономике, а курс гривны к доллару и евро конкретно упал, на данный момент показатель рынка достиг 2,5 миллиарда долларов США, что составляет 2,5% ВВП страны. Некоторые эксперты считают, что это связано с массовой безработицей, которая и вызвала  такой большой спрос на майнинг и трейдинг в попытках украинцев заработать себе "на хлеб".

Эксперты российского банка отмечают, что высокие объемы рынка могут нанести существенный ущерб экономике Украины в случае падения курса биткойна.

https://bitreport.io/news/ukraina_voshla_v_chetverku_stran_po_obemam_kriptovaliutnogo_rynka/

Ну я что то не понимаю как так в четвертку , это не правда. И мне уже не нравится что упал доллар , я так на него рассчитывала. Украина и так с экономикой не дружит совсем , уже давно, то надо думать что то .

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 19, 2018, 01:27:55 PM
 #13

Что-то я сильно сомневаюсь что в четверку. Китай, Корея, Япония, Штаты скорее всего абсолютные лидеры, Украина вряд ли в десятке даже.
подозреваю, что имеется ввиду % по отношению к ВВП страны. Тогда это примет более-менее логичную сторону. Хотя, судя по собственным наблюдениям, могу точно сказать, что в Украине действительно очень много людей заняты криптой с того или иного ракурса
Скорее всего действительно имелось в виду процент от ввп. Но откуда у российского коммерческого банка такие данные, непонятно. Вывод - новость написана с потолка.
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
January 19, 2018, 01:30:11 PM
 #14

По статистическим данным, которые предоставил российский коммерческий банк "Ситибанк", Украина вошла в четверку стран по объемам рынка криптовалютных активов.

Так как биткоин стал главным "оружием" в украинской теневой экономике, а курс гривны к доллару и евро конкретно упал, на данный момент показатель рынка достиг 2,5 миллиарда долларов США, что составляет 2,5% ВВП страны. Некоторые эксперты считают, что это связано с массовой безработицей, которая и вызвала  такой большой спрос на майнинг и трейдинг в попытках украинцев заработать себе "на хлеб".

Эксперты российского банка отмечают, что высокие объемы рынка могут нанести существенный ущерб экономике Украины в случае падения курса биткойна.

https://bitreport.io/news/ukraina_voshla_v_chetverku_stran_po_obemam_kriptovaliutnogo_rynka/

Поддерживаю тех, кто говорит, что это все выглядит сомнительно. Показатель рынка - это что такое? Маркет кап? Объем торгов? Если общая капитализация битка - 200 миллиардов+, то вряд ли страна с 2.5млрд в битках входит в четверку держателей, вам не кажется?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Binkry
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 01:30:45 PM
 #15

Да украина в десятку войдёт ли . что тут пахнет наличной информации ради пиара.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 01:43:58 PM
 #16

По статистическим данным, которые предоставил российский коммерческий банк "Ситибанк", Украина вошла в четверку стран по объемам рынка криптовалютных активов.

Так как биткоин стал главным "оружием" в украинской теневой экономике, а курс гривны к доллару и евро конкретно упал, на данный момент показатель рынка достиг 2,5 миллиарда долларов США, что составляет 2,5% ВВП страны. Некоторые эксперты считают, что это связано с массовой безработицей, которая и вызвала  такой большой спрос на майнинг и трейдинг в попытках украинцев заработать себе "на хлеб".

Эксперты российского банка отмечают, что высокие объемы рынка могут нанести существенный ущерб экономике Украины в случае падения курса биткойна.

https://bitreport.io/news/ukraina_voshla_v_chetverku_stran_po_obemam_kriptovaliutnogo_rynka/

Ну я что то не понимаю как так в четвертку , это не правда. И мне уже не нравится что упал доллар , я так на него рассчитывала. Украина и так с экономикой не дружит совсем , уже давно, то надо думать что то .
Что значит не нравится что упал доллар?Ты только за себя думаешь. Но я тоже че то не верю что входит в четверку. Думаю какие-то не правильные сведения

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 19, 2018, 01:46:08 PM
 #17

хочу понять а какая разница кто в топе? укр рос или кит?

Digital.warrior
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 01:46:55 PM
 #18

Как вообще можно сделать такой анализ, если говорить что биткоин это анонимная криптовалюта, как можно вычислить держателей биткоина?
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 19, 2018, 01:51:21 PM
 #19

Как вообще можно сделать такой анализ, если говорить что биткоин это анонимная криптовалюта, как можно вычислить держателей биткоина?
так источник российский. вы зомбоящик посмотрите они только про укр и говорят.

Criptonline
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 01:56:11 PM
 #20

Так как биткоин стал главным "оружием" в украинской теневой экономике
Бред какой-то, взятки берут по прежнему - в фиате. Про массовый майнинг и трейдинг тоже чушь несусветная. Фермы на атомных станциях в Украине не строят, так что инфа от российского банка больше на заурядный вброс похожа.

██████ |[ Dove | Peer-To-Peer Internet Sharing Network ]| ▀▀▀█
 ☀───  Telegram  │  Facebook  │  Twitter  │  ANN  │  Bounty  ───☀
☀▰☀ Internet for anyone at any time   ☀▰☀
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!