Bitcoin Forum
June 22, 2024, 06:29:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Где удобнее хранить пароли?  (Read 15199 times)
diegodos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
January 29, 2018, 10:45:56 AM
 #161

Можете хранить на компе, который без доступа к сети и с голой виндой + в стандартных настройках настройте дополнительно шифрование диска + пароль на биос, даже если комп украдут, вскрыть его будет слишком затратно, а они вряд ли представляют его ценность.
Lancer17474
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:00:27 AM
 #162

Всем привет, поделитесь опытом,где удобнее хранить пароли,ключи,seed и.т.п.
Данные по основному кошельку храню на бумаге Grin
Есть несколько кошельков, под разные монеты, для долгосрока.
Посоветуйте приложение, не слишком замороченное, и удобное, чтоб и мобильная и WEB версии были, так как часто приходится именно с телефона заходить.

Я не доверяю важные пароли ни приложениям, ни браузерам. Записывать можно в экселе, на флешку. Не должно быть названия документа "пароли". Нужно отстраненное слово, чтобы не было понятно, что там. И обязательно сделать пару копий, на случай проблем с флешкой. Поставить пароль.
denis.bitmaster
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
January 29, 2018, 11:11:26 AM
 #163

Храню на флешке . в кажом пароле есть кусочек который надо заменить. Этот кусочек знаю только я .
Супер.!!!! Классная идея. Теперь буду только так и делать. Раньше постоянно боялся потерять флешку.
freedoom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:14:05 AM
 #164

В ежедневнике своем)
Бумага лучше всего в этом деле)
bt4simpleman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 12:09:22 PM
 #165

Знаю что в ФСО вся переписка ведется на печатных машинках) Как только вы создали файл  - он уже с вами навсегда)

Бумага все стерпит. Да и надежнее  Grin
mirk702
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 12:12:11 PM
 #166

только бумага. и все серьезные пароли без автоввода, с виртуальной клавиатуры
Hank3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 458
Merit: 102



View Profile
January 29, 2018, 12:16:12 PM
 #167

Всем привет, поделитесь опытом,где удобнее хранить пароли,ключи,seed и.т.п.
Данные по основному кошельку храню на бумаге Grin
Есть несколько кошельков, под разные монеты, для долгосрока.
Посоветуйте приложение, не слишком замороченное, и удобное, чтоб и мобильная и WEB версии были, так как часто приходится именно с телефона заходить.

резерв в любом случае на бумаге держи )
lexik99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 12:44:32 PM
 #168

Лучше всего хранить пароли на бумажке в сейфе - это самое надежное, лично у меня в записной книжке, которая всегда под рукой. Wink
CriptoNata
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 04:36:02 PM
 #169

Думаю все нужно хранить в блокноте)) никто не взломает Smiley

Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
January 29, 2018, 05:12:18 PM
 #170

Думаю все нужно хранить в блокноте)) никто не взломает Smiley


Блокнот - неплохой вариант. Надежный и по-старинке привлекательный для многих. Однако есть пару правил при использовании блокнота для хранения важных паролей - во-первых - всегда когда записываете пароль в блокнот - вначале перепроверьте - правильно ли вы записали его ? Попробуйте войти в аккаунт, пароль к которому вы записали в блокнот, вводя на нужном вам сайте данные именно из блокнота, если все работает  - замечательно, если нет - возможно вы ошиблись всего в одном символе, записывая пароль, особенно это касается очень длинных паролей. Вообще именно такими они и должны быть. В наше время постоянных хаков и взломов иметь пароль длиной менее 32-х символов, да еще и не имеющий в себе сочетаний различных символов, букв, цифр, верхнего и нижнего регистров - это прямая потенциальная угроза стать жертвой брутфорса. Не комильфо одним словом. Поэтому не ленимся - делаем длинные и сложные пароли. Тут кто-то на форуме писал что пароли должны быть до 200 символов, это конечно тяжелый случай паранойи, но в остальном это работает именно так - чем длиннее пароль (оптимально 50-70 символов) тем более длительное время можно быть спокойным насчет безопасности хранимых под его надзором данных.    
    
Далее - если у вас неразборчивый почерк - то старайтесь не использовать при составлении паролей символы, написание которых у вас может впоследствии вызвать не полное понимание того что именно за символ вы написали, это касается букв "о" (они похожи на цифру 0, большую букву О), букв "i" (эта буква похожа на маленькую букву L, иногда ее путают с цифрой 1). Пишите пароли в спокойном состоянии, без спешки, и старайтесь писать все символы отчетливо и понятно. Чтобы впоследствии не перепутать символы. Если используете цифру 0, то пишите ее как перечеркнутый нолик, тогда по прошествии месяцев или лет у вас не возникнет сомнений что это именно ноль а не буква О.

Если на бумажных носителях вы сохраняете очень важные пароли, и они отвечают за доступ к сайтам первостепенной для вас важности, не поленитесь - сделайте дубликат этих записей, и сохраните его в надежном для вас месте, это может быть банковская ячейка того банка которому вы доверяете, надежный шифрованный имейл на почте которая использует двойное сквозное шифрование, на которую вы отправите этот пароль (пароли) самому себе, и точно так же установив на эту почту очень сложный и длинный пароль, и как минимум двухфакторную аутентификацию (хотя многие, и я в том числе - сказали бы что самые важные пароли не стоит доверять онлайн сервисам), либо этот второй блокнот с паролями может просто находиться в другом очень надежном для вас месте, доступ в которое есть только у вас и более ни у кого иного (либо очень близкого вам человека).


    


    
firre77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 06:09:47 PM
 #171

Всем привет, поделитесь опытом,где удобнее хранить пароли,ключи,seed и.т.п.
Данные по основному кошельку храню на бумаге Grin
Есть несколько кошельков, под разные монеты, для долгосрока.
Посоветуйте приложение, не слишком замороченное, и удобное, чтоб и мобильная и WEB версии были, так как часто приходится именно с телефона заходить.


Я тебе и также всем советую хранить свои пароли на AVAST пароли. Стоит 200руб в месяц. Шифрует идеально, взломать практически невозможно, запоминать ничего не приходиться, синхронизирован с телефоном. Знаю людей чей бюджет более 500.000$ они мне посоветовали этот вариант и я советую его вам.
Mr.Headcrab
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 06:30:45 PM
 #172

Берешь тетрадку( блокнот) который ту будешь носить у сердца. Туда и записывай все свои тайны из мира крипты.
Либо а жестком диски или флешке отключенной от сети.
Fonpond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:41:50 PM
 #173

Помнится мне недавно новость была: 2 приложения из топа гугл плея для работы с криптой соскамились, установок куча была, рейтинг высокий, но результат негативный. Я бы 100 раз подумал прежде чем приложению на смартфон в таком деле доверять.
mcrka_93
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:21:52 PM
 #174

Мы с мужем всю информацию храним на флешке))
minion_bob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 07:27:52 PM
 #175

Помнится мне недавно новость была: 2 приложения из топа гугл плея для работы с криптой соскамились, установок куча была, рейтинг высокий, но результат негативный. Я бы 100 раз подумал прежде чем приложению на смартфон в таком деле доверять.

Кто же из ГуглПлея приложения ставит для работы с деньгами. Только iOS, только хардкор!
koshkarov_mm1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:29:45 PM
 #176

самый безопасный вариант хранить на бумаге в полке Wink
+ пользоваться линуксом
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
January 29, 2018, 07:30:59 PM
 #177

Лично я храню на фелшке и на внешнем жестком диске, которым не пользуюсь. Если с одним носителем что-нибудь случится, всегда будет второй.
oleg2228118
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 07:42:09 PM
 #178

Больше всего доверяю бумаге!
magnat_8
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 5


View Profile
January 29, 2018, 08:22:11 PM
 #179

На Гугл диске в excel
Tig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:40:27 PM
 #180

я на листочке который заставляют печатать все время, так же можно просто купить холодный кошелек это типа флешки
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!