Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:59:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: А где поиск монет в 0.3.24 Windows?  (Read 2734 times)
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 11, 2011, 10:16:34 AM
 #1

Это нововведение, когда за пользователя решают, что генерить уже без толку? Просто ошибка сборки для Windows? Изменения в интерфейсе и горячая комбинация клавиш за большие деньги?

У меня до этого была, вроде бы 0.3.21 (не посмотрел и не записал перед обновлением). Обновлял поверх без предварительной деинсталляции. Так я делал всегда. Но сегодня вот такой нюанс. Не знаю на что думать ...
1714190389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190389
Reply with quote  #2

1714190389
Report to moderator
1714190389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190389
Reply with quote  #2

1714190389
Report to moderator
1714190389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190389
Reply with quote  #2

1714190389
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714190389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190389
Reply with quote  #2

1714190389
Report to moderator
Magister
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
July 11, 2011, 10:32:32 AM
 #2

Это нововведение, когда за пользователя решают, что генерить уже без толку? Просто ошибка сборки для Windows? Изменения в интерфейсе и горячая комбинация клавиш за большие деньги?

У меня до этого была, вроде бы 0.3.21 (не посмотрел и не записал перед обновлением). Обновлял поверх без предварительной деинсталляции. Так я делал всегда. Но сегодня вот такой нюанс. Не знаю на что думать ...
Об этом давно говорили, что уберут.
Подключайтесь майнером к запущенному экземпляру и генерируйте. У майнеров алгоритм эффективнее будет.

I this post was helpful, please donate:
BTC: 1EsTVfvnkFuZhWLe4H5fLGq6SkYd4DVsnZ / NMC: NCsneihhrpukFtbR8qK54HuQKNEBzFAJX1
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 11, 2011, 10:40:01 AM
 #3

...
Об этом давно говорили, что уберут.
Подключайтесь майнером к запущенному экземпляру и генерируйте. У майнеров алгоритм эффективнее будет.
Хрень полосатая .. Не хочу я ни к кому присоединяться. Мне достаточно было микроскопической вероятности Angry
Или "майнер" можно сделать свой и запускать его с "эффективным алгоритмом" когда захочется? И под Windows? Здесь больше Linux-ятников и предвижу, что майнеров в принципе не держат на других системах.
[Thor]
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


Supreme Commander of the Asgard Fleet


View Profile
July 11, 2011, 10:49:05 AM
 #4

Практически все майнеры кроссплатформенные.

kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 11, 2011, 11:12:18 AM
 #5

Практически все майнеры кроссплатформенные.
Только усложнили дело по-моему. Но оно уже сделано  Sad
Нашел тему о соло, но там черт ногу сломит. Было все намного проще.
Да и не видно единого каталога майнеров. Придется рыть инет.
[Thor]
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


Supreme Commander of the Asgard Fleet


View Profile
July 11, 2011, 11:21:14 AM
 #6

http://forum.bitcoin.org/index.php?board=42.0

Целый раздел посвященный майнерам.

Да и соло настроить не сложно, прописать 5 строчек в конфиге
Code:
rpcallowip=127.0.0.1
rpcport=8332
rpcuser=user
rpcpassword=password
daemon=1
запустить bitcoind c ключем -server.

Всё, можно подключать майнер.

myhoho
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1008



View Profile
July 11, 2011, 03:01:05 PM
 #7

Действительно, надо бороться с мненем новичков о том, что монеты вообще можно генерировать.. И нечего напрасно расходывать вычислительые ресурсы...

██████▄  ▄▄▄█████████▄▄▄         
██████████████████████████▄▄     
█████████████████████████████▄   
▄███████████████████████████████ 
▄▄███▄     ▄██████████  ████████▀▀▀██████████
▄██████   ████████████  ████████   ███████████
▄████████▀   █████████    ██    ████████▀▀▀███████
▀████▄  ▄   ████████████  ████████████   ███████
▀████▀     ▀██████████  █████████████████████
▀███████████████████████████████ 
█████████████████████████████▀   
██████████████████████████▀▀     
██████▀  ▀▀▀█████████▀▀▀         
ROCKET

▄▄    ▄▄





▄▄    ▄▄

ENTHRALLING GRAPHICS
● NEW TYPE OF GAMES
100% REFERRAL BONUS
((       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄████████ ██ █████████▄
 ▄█████▀▀▀▀ ▀▀ ▀▀████████▄
▄███████▄   ▄▄▄▄  ▀███████▄
█████████   ████   ████████
█████████         ▀████▀▀██
█████████   ████    ███▄▄██
▀███████▀   ▀▀▀▀   ▄██▀  █▀
 ▀█████▄▄▄▄ ▄▄ ▄▄▄███▀  █▀
  ▀████████ ██ ████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄█████████████████████▄
 ▄████▀███████▀   ▀▀▀▄███▄
▄████▌  ▀▀███▌       ▄████▄
█████▀               ██████
█████▄              ███▀▀██
██████▄            ████▄▄██
▀██████▄▄        ▄████▀  █▀
 ▀████▄       ▄██████▀  █▀
  ▀████████████████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄██████████▀▀▀▀███████▄
 ▄█████████▀     ████████▄
▄██████████   ████████████▄
█████████        ██████████
█████████▄▄   ▄▄███████▀▀██
███████████   █████████▄▄██
▀██████████   ████████▀  █▀
 ▀█████████   ███████▀  █▀
  ▀████████▄▄▄█████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
))
Beetle
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 108



View Profile
July 11, 2011, 04:49:34 PM
 #8

А список изменений в 0.3.24 где почитать?
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 11, 2011, 06:33:51 PM
 #9

Действительно, надо бороться с мненем новичков о том, что монеты вообще можно генерировать.. И нечего напрасно расходывать вычислительые ресурсы...
Лично я знаю, что монеты можно годы так генерить и ничего не "нарыть". Просто меня устраивает такая вероятность и генерацию я включал, когда на ПК ничего кроме чтения сайтов не делалось. Скорее всего так поступают многие.
Теперь же мне предстоит проделать шаги для "крутых майнеров" лишь для того, чтобы вернуться к исходному состоянию. При этом нет гарантий, что будет также легко запускать и останавливать генерацию.
Пока же непонятно, как конкретно правильно запустить и настроить этот сервер. Как я понял, это первый шаг.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 12, 2011, 04:12:43 AM
 #10

Теперь же мне предстоит проделать шаги для "крутых майнеров" лишь для того, чтобы вернуться к исходному состоянию. При этом нет гарантий, что будет также легко запускать и останавливать генерацию.
Пока же непонятно, как конкретно правильно запустить и настроить этот сервер. Как я понял, это первый шаг.
Вы сказали очень много слов, написали кучу постов,.. за это время можно было прочитать пару вменяемых FAQ или постов по теме, связаться на irc с общительным майнером или просто поэкспериментировать.

Поверьте, майнинг - это очень простая деятельность, не требующая никаких особых знаний (если не интересует повышение эффективности, разгон, качественное охлаждение, и т.п., а судя по вашему желанию майнить на CPU - это вам подходит), которая сводится в некоторых случаях до 4-рех кликов мышкой:
Quote
* Устанавливаете последние драйвера на видеокарту
* Скачиваете клиент bitcoin
* Выбираете пул майнинга (вики, сравнение), я бы рекомендовал Eligius - не требует регистрации им какой либо настройки (логин - ваш bitcoin адрес)
* Выбираете клиент для майнинга (их на самом деле не много и все кроссплатформенные: для cpu - UFASoft, для всех типов gpu - poclbm и оптимизированный для ATI HD58xx и HD68xx серий Phoenix) - есть куча GUI оберток для этих майнеров - например GUI miner в котором уже ВСЕ настроено, и достаточно в интерфейсе будет выбрать пул, логин и пароль.
Все, больше ничего не требуется, никаких настроек, гуглений и т.п.

p.s. Рекомендую не мучить себя и ваше железо. не стоит в пустую молотить пыль в вашей комнате кулерами и тратить электроэнергию, если у вас нет видеокарты выше уровня 5830.

p.p.s. И если честно, поверьте, суммы, которые вы в итоге потратите(это не только плата за электричество, но это и амортизация оборудования, которое от такой жизни с большими шансами может поломаться, это ваш дискомфорт от шума и усилия, требуемые писать кучу бессмысленных топиков на форуме на тему - как теперь сложно быть майнерам,..) будут 'не комфортными'.

Поверьте, гораздо удобнее приобрести bitcoin на этом форуме (или через сложную систему обменников), например у меня, по себестоимости, начиная с mtgox usd без комиссий и мгновенно, например за webmoney!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 12, 2011, 10:10:56 AM
 #11

...
Вы сказали очень много слов, написали кучу постов,.. за это время можно было прочитать пару вменяемых FAQ или постов по теме, связаться на irc с общительным майнером или просто поэкспериментировать.

...

p.p.s. ... это ваш дискомфорт от шума и усилия, требуемые писать кучу бессмысленных топиков на форуме на тему - как теперь сложно быть майнерам,..) будут 'не комфортными'.
Не нужно столько злобы. Я еще относительно спокойно пишу, а на мой взгляд я просто с вредительством столкнулся. Кому это мешало? А теперь и правда придется искать эти ЧаВо, статьи и т.п. Быстро найти не удалось (иначе не было бы вопросов), тоже "майнить" нужно. В ответах ссылок на статьи и ЧаВо практически нет.

Поверьте, майнинг - это очень простая деятельность, не требующая никаких особых знаний (если не интересует повышение эффективности, разгон, качественное охлаждение, и т.п., а судя по вашему желанию майнить на CPU - это вам подходит), которая сводится в некоторых случаях до 4-рех кликов мышкой:
Quote
* Устанавливаете последние драйвера на видеокарту
* Скачиваете клиент bitcoin
* Выбираете пул майнинга (вики, сравнение), я бы рекомендовал Eligius - не требует регистрации им какой либо настройки (логин - ваш bitcoin адрес)
* Выбираете клиент для майнинга (их на самом деле не много и все кроссплатформенные: для cpu - UFASoft, для всех типов gpu - poclbm и оптимизированный для ATI HD58xx и HD68xx серий Phoenix) - есть куча GUI оберток для этих майнеров - например GUI miner в котором уже ВСЕ настроено, и достаточно в интерфейсе будет выбрать пул, логин и пароль.
Все, больше ничего не требуется, никаких настроек, гуглений и т.п.
Я же написал - не хочу объединяться с кем-либо на эту тему.

Поверьте, гораздо удобнее приобрести bitcoin на этом форуме (или через сложную систему обменников), например у меня, по себестоимости, начиная с mtgox usd без комиссий и мгновенно, например за webmoney!
Для меня в этих покупках нет смысла. Наигрался, когда была возможность ...
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 12, 2011, 10:31:25 AM
 #12

все те же ссылки работают и для соло майнинга! в GUI miner все уже подготовлено тупо кнопочки ткнуть, ничего нигде искать не нужно, все необходимое я написал и ссылки кинул!

p.s. зачем же вам bitcoin? если вы хотите его на процессоре в соло майнить?
Quote
4 12-тиядерных оптерона ... выдадут примерно 200mhsh при 24/7 прожиге на 100% нагрузке.
В соло майнинге, при текущих сложностях (если она меняться не будет, а она конечно же будет меняться, и не раз) на поиск блока в соло может уйти год (это average, а при 95%-тном шансе - три года, приэтом вы совершенно не застрахованы от orphan block).. у вас компы сдохнут быстрее и электричества сожжете больше чем получите удовольствие от этого процесса, плюс пыль молотую глотать - вообще то вредно

p.p.s. извиняюсь за негатив.. хотелось как раз наоборот шуткой разбавить скучный текст.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 12, 2011, 10:55:43 AM
 #13

все те же ссылки работают и для соло майнинга! в GUI miner все уже подготовлено тупо кнопочки ткнуть, ничего нигде искать не нужно, все необходимое я написал и ссылки кинул!

p.s. зачем же вам bitcoin? если вы хотите его на процессоре в соло майнить?
Quote
4 12-тиядерных оптерона ... выдадут примерно 200mhsh при 24/7 прожиге на 100% нагрузке.
В соло майнинге, при текущих сложностях (если она меняться не будет, а она конечно же будет меняться, и не раз) на поиск блока в соло может уйти год (это average, а при 95%-тном шансе - три года, приэтом вы совершенно не застрахованы от orphan block).. у вас компы сдохнут быстрее и электричества сожжете больше чем получите удовольствие от этого процесса, плюс пыль молотую глотать - вообще то вредно

p.p.s. извиняюсь за негатив.. хотелось как раз наоборот шуткой разбавить скучный текст.
Я начинал с распределенных вычислений. Часть этих проектов бесцельна, часть требует намного больше возможностей от машины, чем есть. Вот и заинтересовался.
С одной стороны интерес "научный" - что из этого выйдет. С другой - легкая жажда наживы. Легкая потому, что комп я специально ради этого не гоняю, соответственно пыль не глотаю и технику не изнашиваю. Просто, если знаю, что сейчас не кодирую видео, а просто читаю, набиваю тексты, то можно и погенерить. А в остальном, человек я такой же алчный и корыстный, как и многие "майнеры" ... Просто мне в голову не придет делать это основным заработком (спрашивать отобьется новая графическая плата, например). Я даю заработать другим, когда монеты есть. Бирж я своих для этого не делаю.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
July 12, 2011, 08:52:50 PM
 #14

Опцию генерации убрали, потому что сам алгоритм в биткоин ужасно устарел.
Современные майнеры даже с CPU выжимают в несколько раз больше хешей.
Возможно, опцию вернут, когда придет время, может быть, что нет. Увидим...

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 12, 2011, 11:58:51 PM
 #15

все те же ссылки работают и для соло майнинга! в GUI miner все уже подготовлено тупо кнопочки ткнуть, ничего нигде искать не нужно, все необходимое я написал и ссылки кинул!
...
Не поверил, но попробовал ... Да почти так и есть. Минут за 20 решил вопрос. Для этого создал свой генератор (выбрал ufasoft для CPU), вместо localhost указал 127.0.0.1 и процесс пошел. Перед этим задал пароль для сервера. Все там же, как обещано, в GUI miner. Сомневаюсь, что новичок в этом разберется сам - инструкции по-буржуйски, неполны для solo режима.

Опцию генерации убрали, потому что сам алгоритм в биткоин ужасно устарел.
Современные майнеры даже с CPU выжимают в несколько раз больше хешей.
Возможно, опцию вернут, когда придет время, может быть, что нет. Увидим...
У меня вопрос с возвратом отпал. Хотя было бы удобнее, если бы было по-старому, а работал по-новому. Перебор хешей и правда идет быстрее - в 2 раза на CPU. Это единственное объяснение, которое меня могло успокоить Smiley
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 13, 2011, 06:39:47 AM
 #16

А теперь, настроив свой CPU на майнинг (вы ведь смогли? потратив всего 20мин, значит и другие смогут), вы можете получить больше чем за месяцы его работы, просто нажав кнопочку (нужен gmail аккаунт) - https://freebitcoins.appspot.com/

пожалейте мир Wink возьмите эти свободные монетки и не жгите электричество зря.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 13, 2011, 11:11:32 AM
 #17

А теперь, настроив свой CPU на майнинг (вы ведь смогли? потратив всего 20мин, значит и другие смогут), вы можете получить больше чем за месяцы его работы, просто нажав кнопочку (нужен gmail аккаунт) - https://freebitcoins.appspot.com/

пожалейте мир Wink возьмите эти свободные монетки и не жгите электричество зря.
Сарказм мне понятен  Smiley Только специально я эту софтину не гоняю. Читайте внимательно, прежде чем такие советы давать ...
Когда у программы есть удобный графический интерфейс, ее можно включать и выключать когда требуется. Бывает так, что сутками до нее мышка не доходит ...
Zenitur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 250


View Profile
July 13, 2011, 10:08:38 PM
 #18

У меня в Linux тоже скомпилировалось без перебиратора. Его можно опционально всё-таки скомпилировать.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!