Bitcoin Forum
June 23, 2024, 11:21:02 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: А для чего вам MetaTrader вообще?..  (Read 5152 times)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 21, 2013, 01:24:23 AM
 #1

Hello.

  Давайте начнем с начала Wink

Попробуйте ответить на такой простой вопрос:  а для чего вам mt4 вообще, что вы рассчитываете от него получить?..


Ну да, mt4 удобнее, и распостранен...   Думаете сможете с ним зарабатывать на трейдинге больше?
Точно нет - сейчас большинство зарабатывает на спреде, а это как раз хлеб mt4!   Так что этого точно не будет...
(теоретически конечно можно написать свое исполнение ордеров не используя модули-лохотроны от метаквотеса,
но фишка в том что для _настоящей_ биржи в mt4 нехватает очень многих функций, и будет их не просто туда добавить,
даже если бы были на него исходники, а их точно метаквотес не отдаст!   Так что тут только писать опенсорс новый...)


По сути что сейчас происходит на той-же BTC-e?

1.  Это мультивалюта - по сути обменник, который развился до уровня настоящей биржи (не путать с теми лохотронами в которую превращают даже нормальные биржи торговые системы-посредники!  Да и специалисты на биржах тоже не упускают возможности подмухлевать, если за это не накажут, а такие возможности есть всегда...)

В mt4 вообще нет поддержки мультивалют - это обещали сделать только в mt5, но я пока не видел...

То есть в mt4 вообще смысла нет.


2.  Биржа по сути основное чем занимается - это все-же реальный обмен валют...   Если что-то при этом
удается заработать трейдерам - то только потому что этот реальный обмен есть, и клиентам +- пара % пофиг...
(как думаете кто и зачем придумал высокое кредитное плечо на форексе?   Банки - им нужно было просто
застабилизировать курсы чтобы не было высоких колебаний, переложив риски на трейдеров!  Вот и весь секрет,
почему вас вообще допускают до такой крутой кормушки как межбанковский валютный рынок FOREX! А вовсе
не для того чтобы вас озолотить на халяву...   Им просто нужен буфер, который амортизирует колебания
и берет все форс-мажерные убытки на себя!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=277977.msg2971289#msg2971289
)


в mt4 вообще нет операций реальной конвертации, только маржовка...


Дак зачем он вам нужен, реально?
(ну кроме того что через него удобно смотреть котировки и теханализ - но для этого совсем не обязательно тратить 50000$ на эту дрянь, достаточно просто транслировать информационные котировки для анализа в какой-нить ДЦ, а деньги вложить в опенсорсный проект терминала для настоящих бирж! )

То есть подключать его для исполнения операций вообще не нужно - это лучше делать как раньше через нормальный интерфейс со стаканом на сайте!   Иначе подключение маркет-майкеров к рынкам криптовалют их просто убьет совсем, правратив в филиал того-же форекса!  (с той только разницей что фиатные валюты форекса куда интереснее тк уже раскручены и узаконены, а нестабильные криптовалюты если их узаконят просто будут никому не нужны! )

Vladimir
PS  я бы на месте BTC-e просто нашел бы какой-нить хороший ДЦ и договорился с ним о сотрудничестве - им гнать(за % по партнерке - а это высокий % дохода без всякого риска и гемороя!) клиентов на mt4, а котировки криптовалют для анализа просто транслировать к ним в ДЦ в mt4.   А деньги лучше вложить в нормальный опенсорсный проект настоящего терминала...
(ну можно конечно просто свой форексный ДЦ открыть и сделать аналогично, тут просто деньги вложить и там уже вся готовая лохо-кухня вокруг форекса, для этого mt4 очень хорош - но смысла в этом большого нету тк большую часть прибыли можно получить по партнерке без всего этого гемороя и вложений, а деньги вложить в что-то более полезное)

PPS  почти все форексные ДЦ можно найти тут, кстати тут и партнерка мощная
http://premiumtrading.co/?ref=2601

PPPS  еще перспективнее биржу и ее клиентов сделать маркет-мейкерами для обслуживания mt4 ДЦ по криптовалютам, предоставив им услуги по маршрутизации ордеров и вывода на рынок - вот тогда будет ваще класс, в этом случае прибыльность биржи наоборот только увеличиться за счет притока от форексного лохотрона...
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 21, 2013, 06:46:54 AM
 #2

Вы уже в который раз "простыню" пишите о мифическом спреде, на котором все новички зарабатывают, даже сайт хотите делать... я так понимаю это ооочень сложно рассказать новичкам, не поймут Wink

И опять у вас всё с ног на голову, сначала пишите как плохо делать МТ для биткоина, а в конце — как хорош будет для биткоина метатрейдер)))

...Vladimir, вы уж определитесь
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 21, 2013, 08:24:24 AM
 #3

Фишка в реализации хэджирования.

Если на BTC-e вы _пока еще_ имеете возможность работать с настоящей биржей напрямую,
то на форексе вы играетесь (подключены только) к лоховоду-маркетмейкеру,
который по сути является(лишним хреновым) посредником между рынком и клиентами...

Так понятнее?



То есть, сейчас у вас ордер прямо сразу ставится или исполняется на бирже,
а если появяться эти последники(да еще без SEC - они ваще оборзеют!), то будут навариваться на всем,
начиная от сдвига котировок, раздвижки спреда, задержек исполнения ордеров, проскальзывания и тд и тп,
в общем полный набор.  А все потому что это им ВЫГОДНО, поскольку они зарабатывают на спреде
и искажениях(сдвиге) котировок, а не на комиссии.


Поэтому тут надо сразу следить за архитектурой торговых систем - тем более что никаких SEC тут нет,
не кому будет их наказывать и прядок наводить, творить будут все что захотят...
(впрочем форексу SEC тоже мало помогает - они конечно ловят, штрафуют и даже сажают,
но как показывает практика хватает этого не надолго)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 21, 2013, 08:37:06 AM
 #4

Где-то была статья со скриншотами внутренней части софта комплекта mt4, который ставиться на стороне ДЦ,
точнее там настройки ядра торгового сервера...  Ссылку к сожалению тогда не записал, но поищите, нагуглить можно...

Там довольно  забавно - настраивается величина проскальзывания, сдвига, задержки и тд и тп.



PS  на форексе сама суть рынка будет другая - если сейчас вы торгуете только сами с собой и можете даже общаться через чат биржи, то там вы будете "общаться" только через лоховода-маркетмейкера...  То есть как такового рынка уже не чувствуется вообще, а эти лоховоды по сути очень крутые системы с ИИ и расчитаны на то чтобы водить баранов за собой(впрочем эта часть уже даже не у ДЦ стоит - есть уровень еще выше)...
Игру в наперстки все помнят? Wink   Вот и тут по сути то-же самое, тока наперсточником работает комп с крутым софтом...
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 21, 2013, 08:48:53 AM
 #5

...я так понимаю вы пипсовщик и вам трудно брать прибыль больше спреда, тогда согласен, условия для вас ухудшатся.
...то, что брокеры будут "подрабатывать" на закрытии/открытии ордеров, так они и так этим занимаются — это их хлеб. Опять таки, проблемы из-за этого только у тех, кто берет микроприбыль.
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
August 22, 2013, 10:38:24 PM
 #6

Ну вот мы уже сделали фьючерсную платформу с плечом, прогресс идёт :)

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 23, 2013, 12:59:10 AM
 #7

...я так понимаю вы пипсовщик и вам трудно брать прибыль больше спреда, тогда согласен, условия для вас ухудшатся.

а мне вот интересно, с чего вы сделали такие гениальные выводы, что я пипсовщик? Wink   
(1000п одним ордером это пипсовка? Wink
Помниться я как-то ену зашортил кажеться по 123 чтоли, если не путаю, в общем всего на несколько п ниже исторического максиума...  И на "кризисе" по 600-700п в день бывало...)

Давно вы вообще форексе видели хоть одного пипсовщика(особенно в русских ДЦ)?
Их давно уже извели!!!  Всю прибыль прибрали себе эти фирмы и мм!   Я это вам и пытаюсь объяснить...


Ну вот мы уже сделали фьючерсную платформу с плечом, прогресс идёт Smiley

опенсорс?  Интересен тока опенсорс...

Кстати как насчет скинуться на опенсорсный проект открытой торговой системы?..

Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 23, 2013, 01:15:32 AM
 #8

Ну вот мы уже сделали фьючерсную платформу с плечом, прогресс идёт Smiley

тут еще вишь какая фишка - сделать новую не совместимую платформу(даже лучше) не сложно,
но тут есть эффект что все хотят именно mt4 тк просто к нему привыкли...

Короче говоря нужен именно опенсорс, и все идет к тому что "останется только один".


То есть придеться именно пилить сук на котором сидит метаквотес - но они сами виноваты - я им даже готовые
исходники нормального языка присылал, но им нужна кормушка как виндус, а не система для людей!..
Так что сами виноваты что напросились на конкуренцию - несколько лет назад у них был шанс довести до ума mt4,
но теперь я не вижу смысла тратить время на этих тормозов развития...


То есть, тут реальный вариант только один - скинуться и собраться всем программистам и сделать платформу,
которая может потеснить(ладно уж в честь заслуг до конца душить не будем Wink ) mt4 в тч и на тех рынках,
где она сейчас популярна, и к чему привыкают трейдеры...

Vladimir
PS  в принципе я уже давно предлагал многим ДЦ скинуться на такой открытый проект, но все они оказались халявщиками... 
Короче говоря ну и фиг с ними - сами виноваты - теперь я предлагаю начать с криптовалют, и постепенно дойти и откусить кусок и от их пирога тоже, чтобы впредь жадничать не повадно было.
(то есть начать отработку терминала как аналога-заменителя mt4 на криптовалютах, сюда не доберуться и тут безопасностью команды разработчиков обеспечить легче, а потом постепенно развивать и выходить прикручивать к криптовалютным центрах уже обычные валюты, акции, фьючи и сырьевые рынки.  Как вам такая перспектива и жирный кусочек пирога? Wink  А на больших биржах триллионы крутятся, это вам не биток, весь биток ваще меньше 1 коп по сравнению с ними, даже сейчас по 100+ $ ...)
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
August 23, 2013, 01:32:43 AM
 #9

Ну вот мы уже сделали фьючерсную платформу с плечом, прогресс идёт :)
опенсорс?  Интересен тока опенсорс...
Имеется в виду не торговый клиент, а биржа. Бирже-то зачем опенсорс :)

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 23, 2013, 01:47:56 AM
 #10

Биржа тем более должна быть опенсорс - просто вы этого еще не понимаете Sad


PS  не надо всех считать дураками и мясом - на мясо конечно идут 97%,  но у них у всех вместе денег меньше чем у 1% умных людей... 
Так что никто не вложит серьезные деньги пока не будет уверен что все прозрачно и надежно - то есть переход на опенсорс может и не изменит числа клиентов, но увеличит обороты раз в 100.
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 23, 2013, 05:45:40 AM
 #11

Quote
а мне вот интересно, с чего вы сделали такие гениальные выводы, что я пипсовщик? Wink  
(1000п одним ордером это пипсовка? Wink
Помниться я как-то ену зашортил кажеться по 123 чтоли, если не путаю, в общем всего на несколько п ниже исторического максиума...  И на "кризисе" по 600-700п в день бывало...)

Давно вы вообще форексе видели хоть одного пипсовщика(особенно в русских ДЦ)?
Их давно уже извели!!!  Всю прибыль прибрали себе эти фирмы и мм!   Я это вам и пытаюсь объяснить...
...так значит можно заработать на форексе?  Grin вы опять сами себе противоречите, ведь утверждали что низзя)))
и даже без спреда? или же таки на спреде, как все новички?  Huh
yurimir
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1044



View Profile
August 23, 2013, 06:22:39 AM
 #12

Где-то была статья со скриншотами внутренней части софта комплекта mt4, который ставиться на стороне ДЦ,
точнее там настройки ядра торгового сервера...  Ссылку к сожалению тогда не записал, но поищите, нагуглить можно...

Там довольно  забавно - настраивается величина проскальзывания, сдвига, задержки и тд и тп.



PS  на форексе сама суть рынка будет другая - если сейчас вы торгуете только сами с собой и можете даже общаться через чат биржи, то там вы будете "общаться" только через лоховода-маркетмейкера...  То есть как такового рынка уже не чувствуется вообще, а эти лоховоды по сути очень крутые системы с ИИ и расчитаны на то чтобы водить баранов за собой(впрочем эта часть уже даже не у ДЦ стоит - есть уровень еще выше)...
Игру в наперстки все помнят? Wink   Вот и тут по сути то-же самое, тока наперсточником работает комп с крутым софтом...


+100500, разводилово увеличится на порядки, я так понимаю многие не торговали с плечём... ещё узнают что это такое  Undecided
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 23, 2013, 10:48:42 AM
 #13

Где-то была статья со скриншотами внутренней части софта комплекта mt4, который ставиться на стороне ДЦ,
точнее там настройки ядра торгового сервера...  Ссылку к сожалению тогда не записал, но поищите, нагуглить можно...

Там довольно  забавно - настраивается величина проскальзывания, сдвига, задержки и тд и тп.



PS  на форексе сама суть рынка будет другая - если сейчас вы торгуете только сами с собой и можете даже общаться через чат биржи, то там вы будете "общаться" только через лоховода-маркетмейкера...  То есть как такового рынка уже не чувствуется вообще, а эти лоховоды по сути очень крутые системы с ИИ и расчитаны на то чтобы водить баранов за собой(впрочем эта часть уже даже не у ДЦ стоит - есть уровень еще выше)...
Игру в наперстки все помнят? Wink   Вот и тут по сути то-же самое, тока наперсточником работает комп с крутым софтом...


+100500, разводилово увеличится на порядки, я так понимаю многие не торговали с плечём... ещё узнают что это такое  Undecided

...ага разводилово то еще, с одной стороны — лоховод с огромными лотами, ГСЧ, отсутствие спреда и арбитража, а с другой беру по 600-700 пунктов, а то и Тыщу  Grin (кто кого разводит?)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 23, 2013, 01:29:44 PM
 #14

Типовые суточные колебания цен на форексе - 50-100 пунктов(после кризиса чуть больше, но это не принципиально) или 0.5-1% (и плечо как раз 100 - улавливаете связь?).

Вот в этих пределах вы только и можете зарабатывать если не занимаетесь фундаменталкой, анализом других рынков и взаимного влияния, отчетов CFTC, опционов и тд и тп.  (то есть тренд по виду графика вычислить почти невозможно - нужна инфа помимо торг системы, а это работа команды аналитиков причем она раз в 100 больше и сложнее чем сама торговля)

Вот в этом самом диапазоне суточных колебаний теоретически новички могли бы зарабатывать(как счас на спреде btc-e) - а как раз в этом диапазоне и высосана вся прибыль этими лохотронами. 

Дальше профит уже не от торговли, а он аналитики - мне практически эти лохотроны не мешают тк у меня другой источник прибыли.
(хотя могу и у брокера утащить кусок мяса - если там где-то остались дырки, я их найду, анализ распределения котировок обычно приходиться делать для аналитики все равно, так что если там есть прибыль помимо этого я это скорее всего увижу.  Но последнее время уже давно ни видел, высосано все до цента - у меня крутые самодельные интегрирующие индикаторы часто показывают возврат в исходную точку тренда с точность до пункта даже через несколько месяцев тренда!..)


Тока представьте как надо высосать всю прибыль чтобы интегрирующий индикатор, работающий по нескольким разным смежных парам за несколько мес не накопил ошибки - похоже там исходно какая-то синтетика(на своих индексных индикаторах я регулярно вижу четкие уровни, хотя эти индикаторы есть только у меня и возможно ЦБ и импортеров-экспортеров - трейдерам обычно реальные торгово-взвешенные индексы не интересны, но они работают точнее обычных трейдерских уровней, вот и догадайтесь что там твороиться за кулисами форекса...)
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 23, 2013, 07:02:57 PM
 #15

Quote from: tvv
Типовые суточные колебания цен на форексе - 50-100 пунктов(после кризиса чуть больше, но это не принципиально) или 0.5-1% (и плечо как раз 100 - улавливаете связь?).
...неа, не улавливаю, плечо уже давно доходит до 500-1000  Wink

Quote
Вот в этих пределах вы только и можете зарабатывать если не занимаетесь фундаменталкой, анализом других рынков и взаимного влияния, отчетов CFTC, опционов и тд и тп.  (то есть тренд по виду графика вычислить почти невозможно - нужна инфа помимо торг системы, а это работа команды аналитиков причем она раз в 100 больше и сложнее чем сама торговля)
...таки значит уже можно зарабатывать на форексе, но немного, да?

Quote
Вот в этом самом диапазоне суточных колебаний теоретически новички могли бы зарабатывать(как счас на спреде btc-e) - а как раз в этом диапазоне и высосана вся прибыль этими лохотронами.
...так вы же говорили там автомат случайно колбасит большими лотами в стакане, и ничего не заработаешь, а теперь выходит 50-100 пунктов можно брать?
...и когда уж снизойдете, рассказать как зарабатывать новичкам на спреде?  Grin

Quote
Дальше профит уже не от торговли, а он аналитики - мне практически эти лохотроны не мешают тк у меня другой источник прибыли.
...это как это? типа вешаете лапшу на уши другим и получаете прибыль?

Quote
Тока представьте как надо высосать всю прибыль чтобы интегрирующий индикатор, работающий по нескольким разным смежных парам за несколько мес не накопил ошибки - похоже там исходно какая-то синтетика(на своих индексных индикаторах я регулярно вижу четкие уровни, хотя эти индикаторы есть только у меня и возможно ЦБ и импортеров-экспортеров - трейдерам обычно реальные торгово-взвешенные индексы не интересны, но они работают точнее обычных трейдерских уровней, вот и догадайтесь что там твороиться за кулисами форекса...)
...опять таки — "шо за фигня", если вы видите все уровни и тренды, вопрос: что вы здесь делаете, нафига вам этот биткоин и эти копейки что здесь ходят? Huh
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 24, 2013, 08:40:23 AM
 #16

...неа, не улавливаю, плечо уже давно доходит до 500-1000  Wink

Нет.  Самым массовым плечом(а именно объемы влияют на рынок) на форексе остается плечо 1:100.

Более высокое плечо предлагают в основном новые конторы - но это больше рекламная фишка для заманивания новых клиентов, чем реальная необходимость, тк колебания цен на рынке все еще слишком велики чтобы использовать плечо более 100. 
(конторам выгодно увеличивать плечо тк быстрее сольют - обычно такие конторы еще и работают по схеме кухни, в расчете на то что колебания котировок рынка близки к случайным, а если позицию никуда не выводить, то можно предлагать вообще какие угодно условия в тч и реально не существующие, хоть бесконечное плечо)
Ну и, к тому-же, обычно реч идет о совсем малых лотах - при увеличении размера лота до стандартного плечо в таких конторах уменьшаются до стандартного значения.


...таки значит уже можно зарабатывать на форексе, но немного, да?

Нет. 
(это кстати очень частое заблуждение новичков)

На форексе нельзя зарабатывать мало тк очень рискованный рынок с сильными случайными колебаниями цен - на форексе можно зарабатывать только много и быстро, либо все равно сольете.
(то есть если вы что-то понимаете в рынке, то с таким плечом неизбежно будете зарабатывать много, быстро и стабильно.
Если же у вас на форексе прибыль не высокая, то значит вы еще плохо понимаете рынок - мой вам совет заберите деньги пока их не потеряли и тренируйтесь на демке, пока не найдете что-то что стабильно будет приносить большой доход.  Иначе вас так и будут стрич на спреде, а потом все равно пойдете на мясо тк вечно рисковать и оставаться целым нельзя, чем больше будете торговать тем выше вероятность что может что-то случиться, даже чисто случайно по теории вероятностей, хотя на форексе она не работает)



...и когда уж снизойдете, рассказать как зарабатывать новичкам на спреде?  Grin

чего тут рассказывать?  Простейшая стратегия, любой дурак догадается сразу.

Пока цена(как раньше на btc-e, счас я вижу уже все больше начинает напоминать форекс) случайно скачет
то вверх то вниз, тупо ставим 2 ордера, снизу(на 0.3-3%) цены на покупку, а сверху сразу ордер на продажу.

Обычно за сутки бывает несколько таких случайных колебаний цены(чем ближе ордер к рыночной цене тем чаще, но бывают иногда и большие иголки), то есть обычно за сутки удается заработать несколько раз по несколько процентов.


Вроде бы несколько процентов в сутки это не много, но умножте 3-5% в день на 20-30 раб. дней в месяце - получается около 100% в месяц и более, _стабильно и без рисков_!
(а такая доходность будет практически всегда тк из-за комиссий перекос цен в несколько процентов на бирже наблюдается всегда - это в пределах комиссий и поэтому эти перекосы нельзя обналичить мгновенно, но в течении суток всегда есть колебания спроса на разные валюты - поэтому и удается из этих перекосов забрать прибыль, практически без рисков и почти каждый день)


Если прибыль фонда делить с инвесторами 50/50 (для таких мелких сумм и рутинной работы это нормально, для больших сумм конечно % управляющего может быть и меньше, но для этого придеться искать другие рынки тк тут нет таких объемов), то получаем прибыльность 50% в мес, это больше чем давал MMM(ни к ночи будет помянут Wink ), и при этом практически без рисков(плеча-то нету - в любом случае средства остаются в одной из валют!), длительно и стабильно(спрос на конвертацию будет всегда, в отличии от пирамид которые всегда разваливаются)...


И при этом затрат времени чтобы проверить/поправить ордера на саму торговлю уходит всего несколько минут в день(удобно когда комп на кухне - типа зашел попить чай, пока заваривается разобрался с ордерами, так вообще фактически времени на торговлю уходит 0, все равно же ждать пока чайник согреется Wink ) - главное чтобы в течении суток постоянно следить за рынком, то есть получается что как бы торгуешь круглые сутки, но фактически времени уходит всего несколько минут в день, и остальное время пока ждешь можно заниматься чем-то еще...

IMHO не плохая кормушка для начинающих трейдеров - чем тратить все время на работу за 200-500$ оклад, проще те-же 200-500$ зарабатывать по таким дубовым безрисковым стратегиям тратя несколько минут в день, а все остальное время потратить уже на что чтобы неспеша и всерьез исследовать рынки пожирнее, и неспеша найти способ как там урвать свой жирный кусок... 
(будете спешить и полезите на сложные рынки вроде форекса не разобравшись во всем до мелочей - сами пойдете на мясо!  И при этом учтите что никто вас зарабатывать на форексе никогда ни за какие деньги не научит тк рынки постоянно меняются и все что работало раньше к тому времени как попадает в учебные курсы уже не работает, так что все эти "курсы форекса за 200$" чистый лохотрон и заманивание мяса на форекс)


А теперь вот благодаря этим умникам, прикрутившим маржевку и mt4 к криптовалютам, теперь и тут похоже цена вместо того чтобы стоять на месте и давать прибыль на спреде превращается в мясорубку, случайно болтающуюся как на форексе - при случайном распределении котировок уже не заработать никак, можно даже теорему доказать... 
(hint - загрузите котировки в какой-нить пакет стат-анализа и посмотрите статистику распределения котировок - они почти случайны, с очень не большими отклонениями которые найти и придумать как использовать будет не так-то просто даже для профессора математики...  Не понимаю почему какие-то бараны, ничего не понимающие ни в фундаменталке, ни в мароэкономике, решили что смогут (вот так просто без исследований и поиска источников профита) заработать на форексе?..    Что, так много надо ума, чтобы сразу посмотреть стат-распределение, и не тратить годы на фактически игру в рулетку?.. )

Ну и, кому это надо, чего этим добились что превратили и криптовалюты в еще одну рулетку и мясорубку и пустили на мясо новичков?..   Прибыли с них все равно не получите - больше 100$ со своей 200$ зп он все равно проиграть не сможет(нету просто больше), потом пойдет и дальше работать на окладе за свои 200$ и всем рассказывать что криптовалюты это такой-же лохотрон как и форекс...

Ну и, главное, работать-то кто будет??   Эти люди с зп 200-500$ все еще работают, по 8 часов в день, в отличии от любителей халявки которые зарабатывают много(но не работают!), но работать не будут, разучились уже совсем...
(я тут в порядке эксперимента поймал одного торгового агента с доходом 150 тыс/мес и пробовал усадить за терминал трейдером - дак оно даже 2 часов просидеть не смогло, отвыкло уже работать совсем, а мозга там не хватило даже на то чтобы готовые методики по инструкции использовать, не то что исследовать рынок и искать какие-то новые методы заработка :/ )



...опять таки — "шо за фигня", если вы видите все уровни и тренды, вопрос: что вы здесь делаете, нафига вам этот биткоин и эти копейки что здесь ходят? Huh

а вот попробуйте догадаться...  Тест на сообразительность Wink
(вообще-то жду когда килька нагуляет жирка побольше - чтоб потом как следует пообедать Wink
Но не только это конечно...)

Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 24, 2013, 08:54:26 AM
 #17

...так вы же говорили там автомат случайно колбасит большими лотами в стакане, и ничего не заработаешь, а теперь выходит 50-100 пунктов можно брать?

нет - в этом диапазоне на форексе как раз и работает мясорубка.
(дальше там стоят крупные лимитники банков - посмотрите где спред банка и где суточные колебания цены)

Теоретически да, в этом диапазоне и можно бы зарабатывать по-простому, как раньше было на btc-e.
А практически в этом диапазоне нет серьезных ордеров от крупных инвесторов - и мм может резвиться как угодно!

Причем брокеру(точнее это уже обычно уровень над ДЦ и брокерами, из них уже сделали обычных агентов, но это не принципиально) даже думать не надо, совсем - у него есть объемы, он же видит кто сколько купил и где ордера стоят...
(дальше все просто - игра застрели лосей - двигай против совокупной позиции клиентов и всегда будешь в прибыли)

Vladimir
PS  на трендах которые превышают суточные колебания заработать можно с любым брокером, хоть даже через обменник сбербанка если не нужно плечо, - но угадать их новичку практически не реально тк для этого надо разбираться в фундаменталке и макроэкономике лучше сороса + учесть все случайности, психологию рынка, взаимное влияние рынков, махинации больших акул, и вообще все-все-все...  (иначе вероятность угадывания будет 50/50 и среднее все равно 0, тем ближе к 0 чем дольше играете в такую рулетку, хотя идиоты кто не понимает теорию вероятности случайные выигрыши принимают за профит и обрадованные близким выигрышем идут на мясо Wink )
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
August 24, 2013, 04:36:57 PM
Last edit: August 24, 2013, 06:36:07 PM by eRu
 #18

Quote
Более высокое плечо предлагают в основном новые конторы - но это больше рекламная фишка для заманивания новых клиентов, чем реальная необходимость, тк колебания цен на рынке все еще слишком велики чтобы использовать плечо более 100.
...отсюда следует, что ваш вывод о влиании плеча на рынок не верен
Quote
Нет.  
(это кстати очень частое заблуждение новичков)

На форексе нельзя зарабатывать мало тк очень рискованный рынок с сильными случайными колебаниями цен - на форексе можно зарабатывать только много и быстро, либо все равно сольете.
(то есть если вы что-то понимаете в рынке, то с таким плечом неизбежно будете зарабатывать много, быстро и стабильно.
Если же у вас на форексе прибыль не высокая, то значит вы еще плохо понимаете рынок - мой вам совет заберите деньги пока их не потеряли и тренируйтесь на демке, пока не найдете что-то что стабильно будет приносить большой доход.  Иначе вас так и будут стрич на спреде, а потом все равно пойдете на мясо тк вечно рисковать и оставаться целым нельзя, чем больше будете торговать тем выше вероятность что может что-то случиться, даже чисто случайно по теории вероятностей, хотя на форексе она не работает)
...опять 25 Smiley сначала можно, потом нельзя, теперь опять нельзя и опять можно... у вас в голове порядок?
Quote
чего тут рассказывать?  Простейшая стратегия, любой дурак догадается сразу.

Пока цена(как раньше на btc-e, счас я вижу уже все больше начинает напоминать форекс) случайно скачет
то вверх то вниз, тупо ставим 2 ордера, снизу(на 0.3-3%) цены на покупку, а сверху сразу ордер на продажу.

Обычно за сутки бывает несколько таких случайных колебаний цены(чем ближе ордер к рыночной цене тем чаще, но бывают иногда и большие иголки), то есть обычно за сутки удается заработать несколько раз по несколько процентов.


Вроде бы несколько процентов в сутки это не много, но умножте 3-5% в день на 20-30 раб. дней в месяце - получается около 100% в месяц и более, _стабильно и без рисков_!
(а такая доходность будет практически всегда тк из-за комиссий перекос цен в несколько процентов на бирже наблюдается всегда - это в пределах комиссий и поэтому эти перекосы нельзя обналичить мгновенно, но в течении суток всегда есть колебания спроса на разные валюты - поэтому и удается из этих перекосов забрать прибыль, практически без рисков и почти каждый день)
...мдя, бедные новички  Grin но вы писали что так зарабатывает большинство новичков, а судя по объемам — так никто не зарабатывает, вы опять сами опровергли свои выводы

Quote
А теперь вот благодаря этим умникам, прикрутившим маржевку и mt4 к криптовалютам, теперь и тут похоже цена вместо того чтобы стоять на месте и давать прибыль на спреде превращается в мясорубку, случайно болтающуюся как на форексе - при случайном распределении котировок уже не заработать никак, можно даже теорему доказать...
...так вы только что писали, что новичкам хорошо когда цена скачет вверх-вниз можно на спреде зарабатывать  Grin

Quote
Не понимаю почему какие-то бараны, ничего не понимающие ни в фундаменталке, ни в мароэкономике, решили что смогут (вот так просто без исследований и поиска источников профита) заработать на форексе?..    Что, так много надо ума, чтобы сразу посмотреть стат-распределение, и не тратить годы на фактически игру в рулетку?.. )
...вот тоже не пойму, вы ведь говорили, что только так и зарабатывают лоховоды, а теперь оказывается не так?  Huh

Quote
а вот попробуйте догадаться...  Тест на сообразительность
...я вижу что для понимания аналитика, нужно нанимать аналитика, вы уж простите, но я бы вас на работу не взял. Выражать свои мысли вы не умеете, слова используете как вам хочется, выводы строите на следствии, причин не видите. Скорее всего вы работали на одной из "кухонь" и попали под сокращение как "самый умный", и теперь пытаетесь "продать себя"... Советую заняться чем-то другим — это не ваше, аналитик из вас никакой.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
August 27, 2013, 01:25:32 PM
 #19

...и когда уж снизойдете, рассказать как зарабатывать новичкам на спреде?  Grin

чего тут рассказывать?  Простейшая стратегия, любой дурак догадается сразу.

Пока цена(как раньше на btc-e, счас я вижу уже все больше начинает напоминать форекс) случайно скачет
то вверх то вниз, тупо ставим 2 ордера, снизу(на 0.3-3%) цены на покупку, а сверху сразу ордер на продажу.

Обычно за сутки бывает несколько таких случайных колебаний цены(чем ближе ордер к рыночной цене тем чаще, но бывают иногда и большие иголки), то есть обычно за сутки удается заработать несколько раз по несколько процентов.

Vladimir

Новички будут Вам благодарны, за рецепт заработка. Сами пользуетесь ?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 27, 2013, 02:13:58 PM
 #20

Пока цена(как раньше на btc-e, счас я вижу уже все больше начинает напоминать форекс) случайно скачет
то вверх то вниз, тупо ставим 2 ордера, снизу(на 0.3-3%) цены на покупку, а сверху сразу ордер на продажу.
для тех, кто жаждит священного грааля, вот пример анализа результата теста этой стратегии (подбор процентов сверху и снизу от текущего рынка, метод определения которого отдельный разговор), примерно полтора месяца (пару месяцев назад делал тесты, стартовый 100 тугриков).


таблицы: профит, максимум, количество сделок.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!