Bitcoin Forum
May 17, 2024, 08:14:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Росскомнадзор заблокировал доступ к Bitfinex  (Read 232 times)
MG42 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 12


View Profile
January 21, 2018, 08:56:11 AM
 #1

Вот так понемногу сжимаются руки на шее блокчейна.
Понятно, что запрет можно обойти, но прокси и vpn усложняют и замедляют работу, а в ситуации, когда важны секунды...
MG42 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 12


View Profile
January 21, 2018, 08:57:19 AM
 #2

koldir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
January 21, 2018, 08:59:56 AM
 #3

Вот это уже не есть хорошо. Не понимаю я этих людей. Наверное у них мышление совковых партработников, когда всё новое это не правильно.
serbirr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 09:01:22 AM
 #4

Вот так понемногу сжимаются руки на шее блокчейна.
Понятно, что запрет можно обойти, но прокси и vpn усложняют и замедляют работу, а в ситуации, когда важны секунды...
https://smart-lab.ru/uploads/images/03/55/85/2018/01/21/e2ab11.png
Росскомнадзор давно разогнать пора, сидят там далеко не умные люди. Даже себя как тозаблокировали. Надо делать зеркало для входа на сайт, как у эксмо.
MG42 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 12


View Profile
January 21, 2018, 09:01:34 AM
 #5

Поправка - у кого работает, а у кого нет, многое зависит от исполнительности провайдера, хотя в бан листе уже полтора года.
Pontorez
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 09:01:59 AM
 #6

Ну пока по крайней мере всё работает.
Не увидел я что-то когда решение будет принято и доступ будет окончательно закрыт?
У меня всё пока работает и слава богу.
Надеюсь мой оператор проигнорирует такие рекомендации.
chistiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 09:03:28 AM
 #7

Интересно, все остальные биржи тоже начнут блокироваться?
MG42 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 12


View Profile
January 21, 2018, 09:04:04 AM
 #8

Ну пока по крайней мере всё работает.
Не увидел я что-то когда решение будет принято и доступ будет окончательно закрыт?
У меня всё пока работает и слава богу.
Надеюсь мой оператор проигнорирует такие рекомендации.
На всякий случай надо позаботиться об альтернативном доступе, а то вот так привык пользоваться, надо срочно сделку закрыть, а тут оп, здравствуй попа Новый Год.
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
January 21, 2018, 09:04:27 AM
 #9

Вот это уже не есть хорошо. Не понимаю я этих людей. Наверное у них мышление совковых партработников, когда всё новое это не правильно.
Роскомнадзор уже не первый год блокирует ресурсы, связанные с биткоином, так что даже удивительно, почему очередь такой крупной биржи настала так поздно. Благо, обходить запреты даже домохозяйки научились.
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 09:21:27 AM
 #10

Bitfinex не первая и не последняя.Ну не устраивают вас иностранные биржи,предложите замену,в чем сложность.Блокировать можно,но к желаемому результату это вряд ли приведет.
maxbloom
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13


View Profile
January 21, 2018, 10:34:20 AM
 #11

VPN никто не отменял Smiley Это конечно настораживает, вроде и закона о запрете пока нету,а блокировки уже начались..

MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 12:27:01 PM
 #12

VPN никто не отменял Smiley Это конечно настораживает, вроде и закона о запрете пока нету,а блокировки уже начались..

Вот именно, что то что не запрещено - должно быть разрешено по умолчанию. Государство еще не сформулировало свое законодательное отношение к криптовалютам, а уже блокирует биржу которая с ними связана. Можно сказать что это ограничение прав и свобод людей.
icologs
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 11


View Profile WWW
January 21, 2018, 01:19:00 PM
 #13

А по какой причине заблокировали?

⚡ All ICO projects in a couple of clicks here https://icologs.com Android and IOS
⚡ Email: support@icologs.com Telegram: https://t.me/icologs_com
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
January 21, 2018, 01:32:36 PM
 #14

Тот же штамп давно требует vpn/proxy. Не знаю, правда, по чьей инициативе. Помнится они сами как-то превентивно отключили российский сегмент.
Да и вообще. VPN стоит от нескольких баксов в месяц и обеспечивает дополнительный слой защиты.
А уж держателям крупных криптокапиталов его крайне желательно использовать. Из соображений безопасности.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 21, 2018, 01:44:09 PM
 #15

Поправка - у кого работает, а у кого нет, многое зависит от исполнительности провайдера, хотя в бан листе уже полтора года.
как и биткоин орг

shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
January 21, 2018, 02:06:58 PM
 #16

Вот так понемногу сжимаются руки на шее блокчейна.
Понятно, что запрет можно обойти, но прокси и vpn усложняют и замедляют работу, а в ситуации, когда важны секунды...


Да у биржи итак все не в порядке было, если чисто финансовые новости читать. Там очень пахнет парой схем отмыва денег на уровне управленцев, поэтому весной может накрыться, как аудит обязательный будет проходить.
Бирж очень много, сия не ключевая и не супер популярная.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Ksjywe4ka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
January 21, 2018, 02:30:17 PM
 #17

Вот это уже не есть хорошо. Не понимаю я этих людей. Наверное у них мышление совковых партработников, когда всё новое это не правильно.

Полностью придерживаюсь вашему мнению! Бедным народом всегда легче управлять чем богатыми людьми! Богатые люди становятся независимыми от проблем общества.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
January 21, 2018, 02:48:23 PM
 #18

Поправка - у кого работает, а у кого нет, многое зависит от исполнительности провайдера, хотя в бан листе уже полтора года.
как и биткоин орг
Видимо еще не все провайдеры приняли к сведению распоряжение. С течением времени, думаю, заблокируют на всей территории.

grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
January 21, 2018, 03:06:20 PM
 #19

Вот так понемногу сжимаются руки на шее блокчейна.
Понятно, что запрет можно обойти, но прокси и vpn усложняют и замедляют работу, а в ситуации, когда важны секунды...

Росскомнадзор давно разогнать пора, сидят там далеко не умные люди. Даже себя как тозаблокировали. Надо делать зеркало для входа на сайт, как у эксмо.
Ладно сидели б они там да и все так сидят то на наши с вами налоги, а кпд от их действий в районе нуля, только людям жизнь усложняют своими никчемными блокировками.
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
January 21, 2018, 03:36:24 PM
 #20

Да у биржи итак все не в порядке было, если чисто финансовые новости читать. Там очень пахнет парой схем отмыва денег на уровне управленцев, поэтому весной может накрыться, как аудит обязательный будет проходить.
Бирж очень много, сия не ключевая и не супер популярная.

В порядке или нет - это не известно.
А вот насчёт ключевая/популярная. Как раз таки ключевая. Если подозрения в махинациях с USDT подтвердятся - обвал будет шикарный.
Обе компании связаны, в частности, пересекаются по руководящему составу, да и недавно сами подтвердили эту связь.
Напомню, что поло, трекс и некоторые другие также на USDT завязаны.
Да и по обороту битка эта биржа часто на первом месте/в тройке.

Так что и ключевая и популярная.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!