Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:08:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Над криптой сгущаются тучи  (Read 760 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 21, 2018, 02:54:09 PM
Last edit: January 21, 2018, 04:15:28 PM by deisik
 #41

Ну американцы прагматичные люди

Как говорят, если не можешь предотвратить процесс, тогда попробуй возглавить его. Здесь практически такая же история. Запрет в отдельно взятом государстве, даже если это государство США, ни к чему бы всё равно не привёл, поэтому и запрещать смысла не было (в отличие от наших клоунов). А вот поиметь с этого копеечку было вполне реально, потому и стали собирать налоги. Ну а теперь, когда появилась возможность запретить крипту всем миром, так сказать, американцы и здесь могут оказаться в первых рядах. Так что ничего удивительного (зачёркнуто) личного, только бизнес!
И всё же Вюрмелинг говорит о регулировании а не о запрете.Соглашусь ,что буквально к его словам не стоит относиться.Но мне кажется,им хотелось бы попробовать обуздать зверя,загнать его в клетку,вместо того,что бы уничтожить.Ведь извлечь пользу ,будет гораздо разумнее,а там далеко не дураки сидят.

Крипта - зверь неприручаемый

И в клетке он жить не будет, и кому как не банкирам это не понимать? Поэтому верить ни одному их слову нельзя априори, даже если они технически говорят правду. В любой подобной ситуации нужно исходить из реальных целей, а не декларируемых. Я тоже самое ещё летом говорил относительно майнеров, цель которых максимизация прибыли. Ну а цель банкиров - это уничтожение крипты на корню, ибо крипта их враг, концептуальный и бескомпромиссный
А как же оффшоры,для крипты ведь тоже найдутся тихие гавани подобно им.Не возможно установить запрет в масштабе всего мира,по крайней мере до тех пор,пока она несёт прибыль.

Индейцев в Америке тоже не всех перебили

Только они теперь уже не играют никакой роли - ни политической, ни экономической. Живут в своих резервациях, ну и пусть живут. Массовое истребление крипты не означает её тотальное уничтожение, а скорее сведение её влияния к максимально возможному и экономически оправданному минимуму. Что толку от тихих гаваней, если криптой будет пользоваться всего два с половиной человека? Ей и сейчас ненамного больше пользуется, но если её не запретить, то она вполне может выйти за пределы чисто спекулятивного рынка. Я не говорю, что это обязательно будет биток, но активация и полноценное внедрение технологий подобных Lightning Network вполне способно очень быстро поставить банковскую систему раком
Итак ,вы полагаете,что 2018 год ,станет для крипты отнюдь не прорывным,а скорее переломным,в самом негативном смысле этого слова.Или каким вы видите дальнейшее развитие событий и в перспективе какого временного отрезка?

Ну, такого варианта событий нельзя исключать

Я призывал к нему готовиться не один год, поскольку это в целом закономерный итог, точно также как, например, нынешние грабительские комиссии являются закономерным итогом используемой в битке модели подтверждения транзакций. Люди тратят десятки, нет, сотни миллионов долларов на разный шлак и скам, при этом не могут сделать полноценную децентрализованную биржу с атомарными свопами и лайтнингом (или подобной технологией), которые выведут крипту из под удара банкстеров и прочих негодяев

1715180899
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715180899

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715180899
Reply with quote  #2

1715180899
Report to moderator
1715180899
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715180899

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715180899
Reply with quote  #2

1715180899
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715180899
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715180899

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715180899
Reply with quote  #2

1715180899
Report to moderator
1715180899
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715180899

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715180899
Reply with quote  #2

1715180899
Report to moderator
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
January 21, 2018, 03:01:58 PM
 #42

Как можно запретить крипту в мире? Одни страны принимают ее, другие запрещают, третьи вообще не понимают что это такое и к чему ее отнести. Где то читал что в некоторых странах крипту приравнивают к игровой валюте так сам процесс генерации блоков происходит на компьютере. Так что мнение не однозначное и сомневаюсь что этого человека будут слушать. Очень уж большие деньги в криптовалютном мире куражатся! 
Ledi Bug
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 03:12:15 PM
 #43

Ну американцы прагматичные люди

Как говорят, если не можешь предотвратить процесс, тогда попробуй возглавить его. Здесь практически такая же история. Запрет в отдельно взятом государстве, даже если это государство США, ни к чему бы всё равно не привёл, поэтому и запрещать смысла не было (в отличие от наших клоунов). А вот поиметь с этого копеечку было вполне реально, потому и стали собирать налоги. Ну а теперь, когда появилась возможность запретить крипту всем миром, так сказать, американцы и здесь могут оказаться в первых рядах. Так что ничего удивительного (зачёркнуто) личного, только бизнес!
И всё же Вюрмелинг говорит о регулировании а не о запрете.Соглашусь ,что буквально к его словам не стоит относиться.Но мне кажется,им хотелось бы попробовать обуздать зверя,загнать его в клетку,вместо того,что бы уничтожить.Ведь извлечь пользу ,будет гораздо разумнее,а там далеко не дураки сидят.

Крипта - зверь неприручаемый

И в клетке он жить не будет, и кому как не банкирам это не понимать? Поэтому верить ни одному их слову нельзя априори, даже если они технически говорят правду. В любой подобной ситуации нужно исходить из реальных целей, а не декларируемых. Я тоже самое ещё летом говорил относительно майнеров, цель которых максимизация прибыли. Ну а цель банкиров - это уничтожение крипты на корню, ибо крипта их враг, концептуальный и бескомпромиссный
А как же оффшоры,для крипты ведь тоже найдутся тихие гавани подобно им.Не возможно установить запрет в масштабе всего мира,по крайней мере до тех пор,пока она несёт прибыль.

Индейцев в Америке тоже не всех перебили

Только они теперь уже не играют никакой роли - ни политической, ни экономической. Живут в своих резервациях, ну и пусть живут. Массовое истребление крипты не означает её тотальное уничтожение, а скорее сведение её влияния к максимально возможному и экономически оправданному минимуму. Что толку от тихих гаваней, если криптой будет пользоваться всего два с половиной человека? Ей и сейчас ненамного больше пользуется, но если её не запретить, то она вполне может выйти за пределы чисто спекулятивного рынка. Я не говорю, что это обязательно будет биток, но активация и полноценное внедрение технологий подобных Lightning Network вполне способно очень быстро поставить банковскую систему раком
Итак ,вы полагаете,что 2018 год ,станет для крипты отнюдь не прорывным,а скорее переломным,в самом негативном смысле этого слова.Или каким вы видите дальнейшее развитие событий и в перспективе какого временного отрезка?

Ну, такого варианта событий нельзя исключать

Я призывал к нему готовиться не один год, поскольку это в целом закономерный итог, точно также как, например, нынешние грабительские комиссии являются закономерным итогом используемой в битке модели подтверждения транзакций. Люди тратят десятки, нет, сотни миллионов долларов на разный шлак и скам, при этом не могут сделать полноценную децентрализованную биржу с атомарными свопами и лайтингом, которые выведут крипту из под удара банкстеров и прочих негодяев
Примерно в том же духе ,высказывался и Бутерин не так давно.И если подобный вариант потенциален,то беспрецедентный рост в этом году, может оказаться последней гастролью китов ,на самом деле?!
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 03:16:42 PM
 #44

Тут только время покажет, что будет. Запретить глобально не смогут однозначно, а вот попортить нервы и жизнь смогут. Может получиться такая же ситуация, как у нас сейчас с торрентами, они как бы запрещены, но ими все пользуются.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 21, 2018, 03:26:02 PM
 #45

Ну, такого варианта событий нельзя исключать

Я призывал к нему готовиться не один год, поскольку это в целом закономерный итог, точно также как, например, нынешние грабительские комиссии являются закономерным итогом используемой в битке модели подтверждения транзакций. Люди тратят десятки, нет, сотни миллионов долларов на разный шлак и скам, при этом не могут сделать полноценную децентрализованную биржу с атомарными свопами и лайтингом, которые выведут крипту из под удара банкстеров и прочих негодяев
Примерно в том же духе ,высказывался и Бутерин не так давно.И если подобный вариант потенциален,то беспрецедентный рост в этом году, может оказаться последней гастролью китов ,на самом деле?!

Я не совсем понял вопрос

Глава фашистского (зачёркнуто) немецкого Бундесбанка (центрального банка Германии) Йоахим Вюрмелинг (Joachim Wuermeling) заявляет, что любые попытки регулировать криптовалюты на национальном или региональном уровне не приведут к успеху, так как крипта представляет собой глобальный феномен, и поэтому любое её регулирование должно осуществляться на международном уровне. Засим ждём выпадения радиоактивных осадков (зачёркнуто) тотального запрета крипты

Статья от Рейтерс: https://www.reuters.com/article/us-bitcoin-regulations-germany/any-rule-on-bitcoin-must-be-global-germanys-central-bank-says-idUSKBN1F420E?il=0

Эх, я бы политиканам экзамены по истории ввела в обязаловку. Секрет популярности распространения - тотальный запрет чего-то. ведь запретный плод сладок Wink

Лично я бы вам провёл экзамен по основам экономики

Ну может не совсем по основам, но, тем не менее, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в случае глобального запрета битка, никакого сладкого плода он представлять собой не будет. Писал уже про это много раз, не стоит игнорировать мои посты, ахаха. У битка нет внутренней ценности, как у настоящих запретных плодов, он сугубо утилитарен, т.е. сам по себе он ничего не стоит и никакой ценности не представляет. Даже спекулятивная ценность битка обеспечивается возможностью конвертации крипты в фиат, которую уже можно потратить на покупку шмоток, жратвы и так далее. Сколько будет стоить рубль, если его запретят? Ответ нисколько, поскольку вы ничего за него купить не сможете. Точно такая же история с криптой

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 21, 2018, 03:31:19 PM
 #46

 Shocked Huh Roll Eyes лол...наркотики запрещены одныко...

Sergcrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 03:36:57 PM
 #47

к сожалению, скоро все государства осознают что крипта - это угроза для фиата, и скорее всего по мере осознания народом всей этой темы, будут пытаться вводить регулирование, не важно какое запрет или одобрение, но в любом случае регулирование...
Ledi Bug
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 03:46:30 PM
 #48

Ну, такого варианта событий нельзя исключать

Я призывал к нему готовиться не один год, поскольку это в целом закономерный итог, точно также как, например, нынешние грабительские комиссии являются закономерным итогом используемой в битке модели подтверждения транзакций. Люди тратят десятки, нет, сотни миллионов долларов на разный шлак и скам, при этом не могут сделать полноценную децентрализованную биржу с атомарными свопами и лайтингом, которые выведут крипту из под удара банкстеров и прочих негодяев
Примерно в том же духе ,высказывался и Бутерин не так давно.И если подобный вариант потенциален,то беспрецедентный рост в этом году, может оказаться последней гастролью китов ,на самом деле?!

Я не совсем понял вопрос



Я про крах криптовалют,в следствии тотального их запрета.Так как крупнейшие игроки,однозначно покинут рынок первыми,предшествовать тому будет некая кульминация,в виде финальной стрижки надо полагать.Как по вашему,распиаренный 2018 год,сможет сыграть роль заключительного аккорда?
Trismegist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 03:50:36 PM
 #49

к сожалению, скоро все государства осознают что крипта - это угроза для фиата, и скорее всего по мере осознания народом всей этой темы, будут пытаться вводить регулирование, не важно какое запрет или одобрение, но в любом случае регулирование...
Сейчас, пока регуляторы и государства пока не определились с позицией о том, как именно будут пытаться контролировать крипту, будут вводить налоги жесткие для ввода/вывода крипты в фиат и наоборот.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 21, 2018, 04:03:55 PM
 #50

Ну, такого варианта событий нельзя исключать

Я призывал к нему готовиться не один год, поскольку это в целом закономерный итог, точно также как, например, нынешние грабительские комиссии являются закономерным итогом используемой в битке модели подтверждения транзакций. Люди тратят десятки, нет, сотни миллионов долларов на разный шлак и скам, при этом не могут сделать полноценную децентрализованную биржу с атомарными свопами и лайтингом, которые выведут крипту из под удара банкстеров и прочих негодяев
Примерно в том же духе ,высказывался и Бутерин не так давно.И если подобный вариант потенциален,то беспрецедентный рост в этом году, может оказаться последней гастролью китов ,на самом деле?!

Я не совсем понял вопрос
Я про крах криптовалют,в следствии тотального их запрета.Так как крупнейшие игроки,однозначно покинут рынок первыми,предшествовать тому будет некая кульминация,в виде финальной стрижки надо полагать.Как по вашему,распиаренный 2018 год,сможет сыграть роль заключительного аккорда?

А про какой беспрецедентный рост в этом году идёт речь?

Год ещё только начался и крипта ещё себя никак не показала. Скорее даже наоборот, биток упал меньше 10 килобаксов (правда потом откатился). Если коротко, я не знаю, к сожалению, я не вхож ни в состав мирового правительства, ни в группу криптокитов, поэтому их планов не знаю. Может ещё не всё потеряно. В принципе, пока биток и прочие не лезут в реальную экономику (не могут, не умеют, не хотят, неважно), то правительствам стоит только переживать за толпы обманутых инвесторов, принёсших свои сальдо на этот рынок в надежде на быстрые и лёгкие деньги, но в результате очередной стрижки оставшихся ни с чем

LowBig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 04:35:15 PM
 #51

Это жалкие попытки удержать теперешнюю власть и старую систему. Уже ничего не выйдет, технологии новые, мир шагает только вперёд
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
January 21, 2018, 04:47:53 PM
 #52

На фоне всех этих запретов наш Лукашенко идет наперекор всему миру. Вот ведь несгибаемый человек - его санкциями обложили, а он дулю всем Grin
Vertifight
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 04:51:43 PM
 #53

надеюсь не доберутся)
berlinboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 05:31:48 PM
 #54

Да в крипте пока только обычные люди сидят. Крупных инвесторов думаю скоро запихают на биржи и прочие площадки и будет всем как говориться счастье.
Faeton
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
January 21, 2018, 05:47:41 PM
 #55

Мы вроде бы и так это знали,  однако приятно осознавать что именно влиятельный банкир высказался что криптовалюту невозиожно регулировать на государственном уровне.

smagt7
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10

The Future Of Work


View Profile
January 21, 2018, 06:09:39 PM
 #56

к сожалению, скоро все государства осознают что крипта - это угроза для фиата, и скорее всего по мере осознания народом всей этой темы, будут пытаться вводить регулирование, не важно какое запрет или одобрение, но в любом случае регулирование...
И как вы представляете себе регулирование? Международный орган типа ООН?

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
Whitepaper﹞﹝ANN THREAD﹞﹝TELEGRAM﹞﹝FACEBOOK﹞﹝TWITTER﹞﹝YOUTUBE
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 21, 2018, 06:24:47 PM
 #57

Shocked Huh Roll Eyes лол...наркотики запрещены одныко...

Наркотики это цель, а не средство. Бухло, шлюхи, азартные игры, оружие - все это источники удовольствий или инструменты для получения к ним доступа, некоторые из них запрещены локально, некоторые повсеместно или монополизированы государством. Крипта же это исключительно средство и если ее запретить или максимально применение, то ценности в ней никакой не останется, к сожалению.
nenuakak
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 100


View Profile
January 21, 2018, 07:09:01 PM
 #58

Глава фашистского (зачёркнуто) немецкого Бундесбанка (центрального банка Германии) Иероним Босх (зачёркнуто) Йоахим Вюрмелинг (Joachim Wuermeling) заявляет, что любые попытки регулировать криптовалюты на национальном или региональном уровне не приведут к успеху, так как крипта представляет собой глобальный феномен, и поэтому любое её регулирование должно осуществляться на международном уровне. Засим ждём выпадения радиоактивных осадков (зачёркнуто) тотального запрета крипты



Статья на Рейтерс: https://www.reuters.com/article/us-bitcoin-regulations-germany/any-rule-on-bitcoin-must-be-global-germanys-central-bank-says-idUSKBN1F420E?il=0

Да прям! :-) в основе криптовалюты лежит как раз анонимность и отсутствие возможности контроля транзакций кнм бы то ни было..так что это только разговоры..о возможности контроля над криптовалютой. Всем удачи!
TradeWizard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 07:11:06 PM
 #59

Господин глава банка, просто решил немного закупиться на низах)) вот и все подоплеки новости
LuberAndry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 07:29:30 PM
 #60

Не однозначная новость. Но, я думаю, товарищ этот говорит о том что им не нравиться, что их пытаются вытеснить из игры в обществе. И они придумают как это обыграть. Готовьтесь)
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!