Bitcoin Forum
June 19, 2024, 10:35:25 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Nvidia пытается ограничить продажу видеокарт м  (Read 582 times)
kevinn669
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 250


Tokens That Store Virtual Energy


View Profile
January 23, 2018, 04:51:12 PM
 #21

А может у меня несколько компьютеров в которых по 4 шт видеокарты. Как они узнаю что я покупаю не для игр а для фермы?


            ████████████                                                     
 ▄▄▄▄▄▄▄    ███          ▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       
 ██▀▀▀▀██▄  ███         ██▀▀▀▀██▀▀▀▀██▀▀▀▀ ▐███▌   ██▀▀▀▀██▄▀▀▀▀██▀▀▀▀       
 ██     ██  ███   ▄▄    ██▄    ▀    ██     ██ ██   ██     ██    ██           
 ██ ▄▄▄██▀  ███  ████   ▀██████▄    ██    ▐█▌ ▐█▌  ██ ▄▄▄██▀    ██           
 ██  ▀██▄   ███   ▀▀    ▄    ▀██    ██    ███████  ██  ▀██▄     ██           
 ██    ▀██▄ ███         ██▄▄▄▄██    ██   ▐█▌   ▐█▌ ██    ▀██▄   ██           
 ▀▀      ▀▀ ███          ▀▀▀▀▀▀     ▀▀   ▀▀     ▀▀ ▀▀      ▀▀   ▀▀           
            ████████████     █████████████                                   
                                       ███                                   
         ████████ ██▄      ██          ███  ████████▄   ▄▄█████▄▄  ██▄     ▄██
         ██       ████▄    ██     ▄▄   ███  ██    ▀██ ▐██▀     ▀██  ▀██▄ ▄██▀
         ██▄▄▄▄▄▄ ██▀███▄  ██    ████  ███  ██   ▄▄██ ██              ▀███▀   
         ██▀▀▀▀▀▀ ██  ▀███▄██     ▀▀   ███  ██ ███▀▀  ██    ██████     ▐█▌   
         ██       ██    ▀████          ███  ██  ▀██▄  ▐██▄     ▄██     ▐█▌   
         ████████ ██      ▀██          ███  ██    ▀██▄  ▀▀█████▀▀      ▐█▌   
                              ████████████                                   
      ▄▄▄▄        ▄███▌
    ▄▄▄▄▄       ▄████▀
               █████   
    ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄ ▀▀   
 ▀▀████████▌ ▐██▌     
     ▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀ ▄▄   
               █████▄ 
             █▄ ▀████▌
             ███  ▀███▌
             ███    ▀▀▀
             ███       
             ███       
             ███           
            ▐███▌     
           ▄█████▄     
  ▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Register and Get Access
Facebook   Telegram
Twitter       Announcement
alvena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 23, 2018, 05:43:56 PM
 #22

Вспомнили, когда все ходовые карты подорожали на 30%. Очень жирно наварились и нвидия и магазины. Вообще все дошло до того, что особо нуждающиеся закидывают на счет магазина некоторую сумму и при поступлении карт магазин сразу отзванивает этому дяде. Хер где карточку купишь даже для обычного пользования.
Tolyan M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 06:18:24 PM
 #23

Да странные ограничения, больше похоже на мелкий пиар, вроде того что они за обычных потребителей... а цены тем временем растут, и очень сомневаюсь что за последние 2-3 года они отгрузочные цены свои не повышали.

morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 06:44:11 PM
 #24

Да странные ограничения, больше похоже на мелкий пиар, вроде того что они за обычных потребителей... а цены тем временем растут, и очень сомневаюсь что за последние 2-3 года они отгрузочные цены свои не повышали.
не такой уж и мелкий пиар, он еще больше поднимет цены на и без того непомерно дорогие видеокарты, которые уже и в германии вытянулись на высокий уровень цен.
Shevrole1313
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
January 23, 2018, 06:52:02 PM
 #25

А компания не заинтересована в прибылях? Странное заявления от производителя видеокарт. Спрос рождает предложение, я не бизнесмен, но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
January 23, 2018, 06:54:32 PM
 #26

Думаю, что это пиар, который должен привлечь еще больше майнеров.
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 06:59:37 PM
 #27

А компания не заинтересована в прибылях? Странное заявления от производителя видеокарт. Спрос рождает предложение, я не бизнесмен, но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Кампания заинтересована в поднятии шумихи вокруг себя  создания этакого ореола духовности, а не простых охотников за пачкой долларов, так что хороший ход.
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
January 23, 2018, 11:14:49 PM
 #28

А компания не заинтересована в прибылях? Странное заявления от производителя видеокарт. Спрос рождает предложение, я не бизнесмен, но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Прибыли-прибылями, но майнеры относительно недолго будут карты скупать, а геймеры - это постоянная аудитория. В целом, я считаю, это правильное отношение к целевой аудитории.
rollo747
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
January 24, 2018, 12:45:20 AM
 #29

Крупный производитель видеокарт Nvidia обратился к некоторым европейским ритейлерам с просьбой принять меры для ограничения продаж видеокарт, пользующихся высоким спросом среди майнеров. Об этом сообщает TechSpot со ссылкой на заявление представителей немецкого подразделения компании.

В частности, компания порекомендовала ритейлерам не продавать больше двух видеокарт для майнинга в одни руки. По мнению представителей Nvidia, такой шаг позволит избежать дефицита на рынке.

“Для Nvidia всегда стоят на первом месте игроки, — заявил представитель Nvidia в Германии Борис Бельс. — Чтобы обеспечить игрокам надежный доступ к устройствам GeForce, мы рекомендуем нашим торговым партнерам установить соответствующие правила, которые позволили бы удовлетворить текущий объем спроса”.
Он также отметил, что компания обеспокоена продолжающимся ажиотажем на рынке. По мнению Бельса, последний спровоцировали майнеры, которые активно скупают видеокарты для добычи криптовалют.

В то же время, представитель Nvidia подчеркнул, что это лишь рекомендации от производителя. Следовательно, прямой контроль продаж видеокарт компания осуществлять не может.

Между тем, несмотря на заметное снижение курсов многих добываемых на видеокартах криптовалют, цены на устройства продолжают расти. В таблице ниже приведена динамика роста цен на популярные среди майнеров модели видеокарт:

Издание также отмечает, что у Nvidia нет собственных заводов по производству полупроводников и, следовательно, компания не может наращивать производство видеокарт в краткосрочной перспективе.

Как отмечает ComputerBase, несколько европейских розничных и интернет-магазинов уже установили соответствующие ограничения. Так, немецкий ритейлер Caseking уже продает в одни руки не больше двух видеокарт. Британские Overclockers и Scan и вовсе разрешают покупателям приобрести не больше одной топовой видеокарты за раз.

Между тем, дела у компании, по всей видимости, идут неплохо.
https://forklog.com/nvidia-pytaetsya-ogranichit-prodazhu-videokart-majneram-kriptovalyut/




Скромная инвидиа, предупреждает! Якобы в целях своей безопасности.. что бы деньги из жопы не потекли=) Компания с мировым уровнем и мировыми возможностями зарабатывает миллионы долларов! Не ужели, они не могут себе позволить наладить дополнительное производство по видеокартам, в сфере майнинга? это смешно!
rollo747
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
January 24, 2018, 01:04:50 AM
 #30

А компания не заинтересована в прибылях? Странное заявления от производителя видеокарт. Спрос рождает предложение, я не бизнесмен, но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Кампания заинтересована в поднятии шумихи вокруг себя  создания этакого ореола духовности, а не простых охотников за пачкой долларов, так что хороший ход.

Заинтересованна, еще как заинтересованна. Это просто Нвидеовское утишение или же предупреждение для магазинов.. Я согласен со многими геймерами в принципе. Я весь год коплю на заветную карту турбо джи форс 1200+(шутка) прихожу в магазин, смотрю на ценник и понимаю.. Да это же вселенский пиз..ц! карта которую я хотел так долго поднялась в цене на х1! WTF? как после этого мне жить? и не поиграть в вач догс на ультрах!=) Но не будем скрывать что магазины которые впаривают карты, конкретно ими БАРЫЖАТ. вот и все
Tuumbo
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 03:41:54 AM
 #31

Для капиталистов звучит более чем странно.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 24, 2018, 03:46:22 AM
 #32

но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Nvidia является fabless-компанией. Фабрики-производители чипов скорее всего отказали ей в увеличении объёмов выпуска.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
January 24, 2018, 05:08:44 AM
 #33

Ограничила поставки видеокарт и сразу же цена на видюхи бешенной стала. Сейчас gtx 1070 1k баксов стоит.
Igo doxod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 05:49:02 AM
 #34

Ритейлам все равно кому и сколько продавать
impower_man
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 06:48:50 AM
 #35

Ритейлам все равно кому и сколько продавать
Вот именно, им же главное свое получить, да чем быстрее тем лучше, а значит будут нарушать запрет, чего париться если можно разом кучу спихнуть
stranger18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 07:04:22 AM
 #36

Лучше бы помогли простым геймерам и сделали офицальный софт про проверке видеокарт, чтобы было видно сколько лошадка отпахала и не втюхивают ли под видом новой отработанную карту
grigorii557
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile WWW
January 24, 2018, 08:15:26 AM
 #37

Лучше бы помогли простым геймерам и сделали офицальный софт про проверке видеокарт, чтобы было видно сколько лошадка отпахала и не втюхивают ли под видом новой отработанную карту

Возможно уже есть только сторонний софт, например можно посмотреть общее время работы, как у жесткого диска, тогда можно прикинуть сколько она отработала со времени покупки. Если 24/7, то все понятно.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 1195



View Profile
January 24, 2018, 08:43:37 AM
 #38

В будущем придется приносить справку, что видео карта покупается для игр, а не для майнинга  Grin

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jonnyflayer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 12:13:35 PM
 #39

А им то не все ли равно кому достанется их товар? Деньги они получают и могут делать еще и еще больше продавать.
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
January 24, 2018, 12:22:36 PM
 #40

А им то не все ли равно кому достанется их товар? Деньги они получают и могут делать еще и еще больше продавать.
Если бы они думали только о прибили не прислушиваясь к основным потребителям, то они бы не были топ1. Хорошее заявление, для игроков это ничего не изменит, но они хотя бы будут знать, что Nvidia думает о них.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!