Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:40:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли предел тупости мамкиных майнеров?  (Read 2495 times)
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 05, 2018, 08:13:15 PM
Merited by V-t.Ester (1)
 #121

Профит в гомне однако... С этим курсом реально за валерьянкой бежать. Товарищ сегодня выключил десять D3 асиков, так как они уже в убыток работают. Даже розетку не отбивают. Карты еще кое как цепляются ни алго мист 5, но все равно с каждым часом тухнут. В общем, не нужно смотреть на профит в баксах. Закройте глаза и смотрите на добычу монет. Так хоть как то спокойнее. Все смотрят на коинмаркет, и думают, когда же дно и отскок...
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 05, 2018, 08:16:36 PM
 #122

Профит в гомне однако... С этим курсом реально за валерьянкой бежать. Товарищ сегодня выключил десять D3 асиков, так как они уже в убыток работают. Даже розетку не отбивают. Карты еще кое как цепляются ни алго мист 5, но все равно с каждым часом тухнут. В общем, не нужно смотреть на профит в баксах. Закройте глаза и смотрите на добычу монет. Так хоть как то спокойнее. Все смотрят на коинмаркет, и думают, когда же дно и отскок...
отскока не будет.... будет долгий период стагнации, а дальше уже рост (но это все неточно)

молимся чтобы осень не повторилась, когда биток рос а альты падали
Milenyto
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 02:16:42 AM
 #123

ну цены такие расчитаны больше на новичков я думаю,они в цифрах особо не знаю сколько доход там несет,а везде слышут что видеокарта окупается за 10 мес допустим и на это и расчитывают
ErrorApple
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 04:47:32 AM
 #124


Тоже заметил, наблюдаю за 1050 ti, сейчас уже даже за 13500 есть в наличии.
А вот с ценой не согласен, после нереальных цен с лета, когда карты приносили приличный доход, осенью все выровнялось, можно было по ценам отхватить почти как весной.


Да дешевеет все... но есть ВАЖНЫЙ НЮАНС :

С каждым циклом этим растет хэшрейт ригов криптосообщества всего мира

карточки 1050ти уже откровенно слабенькие, если их и брать то только по 2 штуки как замена 1 классической 570/4 (но это готовиться собирать и настраивать риги по 8 карт)

у меня кстати есть такие, покупал еще с самсунгом, что они из себя представляют с неудачной памятью боюсь даже подумать

мне кажется что свой хэшрейт надо за год увеличивать в 2 раза, исходя из этого думать что покупать и вовремя сливать слабые карты

плохо то что мы до сих пор майним на картах 2016 года и наращивая хэшрейт линейно растет энергопотребление
Я вообще думал собирать на 1050 обычных, по мне дак это тоже актуально, ибо все что дает больше чем розетка это заработок, а на них до падения неплохие цифры получались. Уж молчу про халявную розетку....

А сливать фермы на простеньких картах по мне как минимум странно, если только совсем проблема с местом размещения.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 06, 2018, 07:57:05 AM
 #125

таакс, что там, оу, уже профит ниже 1,5 бакса с карты (среднего уровня)...

ну как там эти алени себя чувствуют с всякими 1050ти купленными по 350...400 баксов? и профитом по 0,7 бакса с каждой этой затычки

а как же все хорошо начиналось, рука на калькуляторе множила пиковый профит с такой карты в 3 бакса на 30 дней, на 12 месяцев и цена этой затычки в 350...400 баксов не казалась же дорогой!

сколько аргументов было!!! что даже при такой цене это выгоднее чем депозиты, выгоднее чем любой бизнес, даже выгодно брать с кредитной карты...

Баранам (аленям) же по сто раз талдычили, возбудилось ты копытное исключительно после появления 5 баксов с средней карты, и предупреждали много раз что такой профит держится максимум 2-3 недели

Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 06, 2018, 08:02:58 AM
 #126

таакс, что там, оу, уже профит ниже 1,5 бакса с карты (среднего уровня)...

ну как там эти алени себя чувствуют с всякими 1050ти купленными по 350...400 баксов? и профитом по 0,7 бакса с каждой этой затычки

Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 06, 2018, 08:04:04 AM
 #127

Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
были, ты просто пропустил... я говорю про цены в магазинах, а не на КУ

по 20к и 10к в росии и украине соответственно

Этим мамкиным аленям было боязно и невыгодно покупать 470/4 по 270 и 1060/3 по 235 осенью, а вот 1050ти в январе по 350 это уже выгодно, надо срочно бежать покупать )))))
Alex2006
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 08:22:05 AM
 #128

Да неужели есть такие, кто покупал по таким ценам 1050ti?
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 06, 2018, 09:00:25 AM
 #129

Да неужели есть такие, кто покупал по таким ценам 1050ti?
а ты почитай форум... тут и цену под 100к для 1080ти обосновывали как дорогую но все равно выгодную
для построения так называемых "царских ферм" )))))
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
February 06, 2018, 03:23:29 PM
 #130

НЕ будьте мамкиными майнерами, будьте  мамкиными трейдерами. Без гемора, просто купите более-менее адексатную крипту за те бешеные бабки, которые просят за карты, и забудьте на полгода, через полгода снимите профит и за него уже можно купить карт!

Для того чтобы затрейдить удачно, надо ведь геморно сначала посидеть, поизучать монетку, курс оч хорошо промониторить. Иначе дела не будет. Ну  и потом забыть врядли удается. Постоянно ведь лезется проверять: вырос курс, упал, а когда удачно вывестись, а может купить другую монетку. В трейдинге тоже не все просто.
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 04:15:58 PM
 #131

Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
были, ты просто пропустил... я говорю про цены в магазинах, а не на КУ

по 20к и 10к в росии и украине соответственно

Снимаю шляпу тогда перед "мамкиными майнерами" Smiley
Сейчас в магазине 1050ti по 12-14к стоят.  В принципе простую ферму можно собрать. Про мажорные смысла нет говорить, ибо нет ни карт ни денег на них, 1080 вообще из продажи исчезли.
tellmeblink
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 05:26:15 PM
 #132

Да не было таких цен на карты даже для "аленей". 1050ти стоила 250$
были, ты просто пропустил... я говорю про цены в магазинах, а не на КУ

по 20к и 10к в росии и украине соответственно

Снимаю шляпу тогда перед "мамкиными майнерами" Smiley
Сейчас в магазине 1050ti по 12-14к стоят.  В принципе простую ферму можно собрать. Про мажорные смысла нет говорить, ибо нет ни карт ни денег на них, 1080 вообще из продажи исчезли.

Смысл брать некчемные карты, которые окупаются неизвестно сколько. Лучше на эти деньги купите крипты пока скидка. Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 06, 2018, 06:25:56 PM
 #133

Смысл брать некчемные карты, которые окупаются неизвестно сколько. Лучше на эти деньги купите крипты пока скидка. Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.
Действительно, хорошая прибыль от майнинга неизвестно, когда вернется. А вот монеты с нынешнего днища полюбому отрастут.
Я бы по текущей ситуации точно не стал в карточки вкладываться, лучше портфель крипты подобрать.
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
February 06, 2018, 06:30:51 PM
 #134

Кто то зарабатывает на майнинге, кто то на биржах, а кто то для комплектующих для майнинга. У кого что получается как говорится.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 06, 2018, 06:42:18 PM
 #135

Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.

ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
tellmeblink
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:08:36 PM
 #136

Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.

ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
Вот и не трудно посчитать сколько это займет по времени что бы выйти в плюс с этими картами, а если народ думает что такие карты как 1050 можно продать геймерам или еще кому-то, то они глубоко заблуждаются. Все что ниже 1060 и 470 амд очень тяжело продаются, тем более если они в количестве
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 06, 2018, 07:29:39 PM
 #137

Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.
ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней

Вот и я так подумал - для майнинга бесполезно, для игры дорого. Решил просто подождать
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 06, 2018, 07:49:15 PM
 #138


Вот и я так подумал - для майнинга бесполезно, для игры дорого. Решил просто подождать

я пробовал на ней играть... впечатления не очень

главная проблема - буст!!! огромный буст... дело в том что он не всегда работает, по наблюдениям
появление в сцене некоторых эффектов скидывает буст, который потом востанавливается
в результате раздражающие микрофризы (а что вы хотели когда частота внезапно падает на 600...700 мгц)

я ради интереса потом смотрел графики автербернера, ну да, скачет частота

хуже всего когда карта скидывает буст не на какието эффекты мимолетные а на обработку какихто объектов на конкретной карте
тогда пока эти объекты не отсечены полем виимости то ощущается падение производительности

я еще потом почитал форумы оказывается это проблема всего семейства 10хх, плюс там еще лаг повышенный

короче можете говорить что угодно, но на радеонах мне гораздо больше понравилось геймать

на этих 1050ти настройки надо ставить так чтобы в основном фигачило 100...120 фпс, тогда просадки не очень заметны
на радеончиках мне норм и 60...80 фпс
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 07, 2018, 04:10:42 AM
 #139

Смысл брать некчемные карты, которые окупаются неизвестно сколько. Лучше на эти деньги купите крипты пока скидка. Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.
Действительно, хорошая прибыль от майнинга неизвестно, когда вернется. А вот монеты с нынешнего днища полюбому отрастут.
Я бы по текущей ситуации точно не стал в карточки вкладываться, лучше портфель крипты подобрать.
Зря вы так думаете. В соседней теме расписали, как с фермы которую собрали за 70к можно извлечь выгоду. К слову об окупаемости от 6 месяцев. Это очень хорошие показатели, а потом только в плюс  пойдет.
s.Zavgorod
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

"IGT-crypto - lifetime income from working exchang


View Profile
February 07, 2018, 09:13:36 AM
 #140

Посчитайте сколько вы их можете купить и сколько вам надо времени что бы их добыть, а потом подумайте стоит это того или нет.

ну сейчас 1050 ти уже стоит 270 долларов, это грубо 0,8 зэка, майнить БЕЗ УЧЕТА роста сложности примерно 240 дней
за 240 дней столько света нагорит, что еще 70 дней прибавится+ свой труд, который бесценный и получится что еще должен через год. нужно искать другие монеты или другие карты, что очень сложно при пустых прилавках.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬    
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!