Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:16:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Охлаждение помещения с фермами  (Read 3031 times)
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
July 04, 2018, 09:12:22 PM
 #121

У моего знакомого была этаже проблема с охлаждением. Зимой было достаточно одного кондиционера, так как помещение полностью закрыто и не имеет вытяжки,а в мае приходилось чередовать включение ферм. Приобрёл ещё один кондёр и вроде всё наладилось. Но есть одно но, розетка бесплатная, иначе при нынешней сложности давно вылетел бы в трубу.
Если розетка бесплатная и сечения кабелей хватает, то кондиционеров можно ставить хоть десяток и не думать о проблемах охлаждения.

Кондиционеры также нужно обслуживать, да и проще перевести карты на воду, и радиатор поставить на улице, нежели покупать кучу кондиционеров.

1714832189
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832189

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832189
Reply with quote  #2

1714832189
Report to moderator
1714832189
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832189

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832189
Reply with quote  #2

1714832189
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 04, 2018, 09:50:56 PM
 #122

У моего знакомого была этаже проблема с охлаждением. Зимой было достаточно одного кондиционера, так как помещение полностью закрыто и не имеет вытяжки,а в мае приходилось чередовать включение ферм. Приобрёл ещё один кондёр и вроде всё наладилось. Но есть одно но, розетка бесплатная, иначе при нынешней сложности давно вылетел бы в трубу.
Если розетка бесплатная и сечения кабелей хватает, то кондиционеров можно ставить хоть десяток и не думать о проблемах охлаждения.

Кондиционеры также нужно обслуживать, да и проще перевести карты на воду, и радиатор поставить на улице, нежели покупать кучу кондиционеров.
Проще всего сказать, что это просто. Готовое решение стоить будет однозначно дороже кондиционера. Да и на улице радиатор все равно охлаждать придется.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 05, 2018, 11:06:21 AM
 #123

Любая открытая форточка на балконе - это риск повышенной влажности при дожде и любых неприятных осадках ,я уж не говорю о снеге. Так что рисковать своими фермами я бы не стал, надо ставить приточку и вытяжку с фильтрами.
Если отсеять неприятную вероятность непосредственного попадания дождя внутрь балкона на ферму, то ничего не будет от этой влажности. Ферма дико сушит воздух. Кстати приточка загонит больше влажного воздуха внутрь, чем форточка.

А почему такая разница по влажности, интересно? Приточка еще и с фильтром, должен быть суше воздух.
Ну и кроме того, какая разница, какой влажности воздух на балконе? Там никто не живет.

PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 06, 2018, 11:02:45 AM
 #124

Любая открытая форточка на балконе - это риск повышенной влажности при дожде и любых неприятных осадках ,я уж не говорю о снеге. Так что рисковать своими фермами я бы не стал, надо ставить приточку и вытяжку с фильтрами.
Если отсеять неприятную вероятность непосредственного попадания дождя внутрь балкона на ферму, то ничего не будет от этой влажности. Ферма дико сушит воздух. Кстати приточка загонит больше влажного воздуха внутрь, чем форточка.

А почему такая разница по влажности, интересно? Приточка еще и с фильтром, должен быть суше воздух.
Ну и кроме того, какая разница, какой влажности воздух на балконе? Там никто не живет.
Имеется в виду, если на улице идет дождь. И он имеет в виду, что влажность может повредить оборудование. Но думаю, что это миф.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 02:47:07 AM
 #125

Любая открытая форточка на балконе - это риск повышенной влажности при дожде и любых неприятных осадках ,я уж не говорю о снеге. Так что рисковать своими фермами я бы не стал, надо ставить приточку и вытяжку с фильтрами.
Если отсеять неприятную вероятность непосредственного попадания дождя внутрь балкона на ферму, то ничего не будет от этой влажности. Ферма дико сушит воздух. Кстати приточка загонит больше влажного воздуха внутрь, чем форточка.

А почему такая разница по влажности, интересно? Приточка еще и с фильтром, должен быть суше воздух.
Ну и кроме того, какая разница, какой влажности воздух на балконе? Там никто не живет.
Имеется в виду, если на улице идет дождь. И он имеет в виду, что влажность может повредить оборудование. Но думаю, что это миф.
не совсем,у меня товарищ ферму держал на балконе,из за чего поплатился,две недели дожди,затем сразу плюс 30. Влажность такая что две видюхи можно выкидывать,сгорели.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!