Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:41:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Мошенники похищают криптовалюту через Facebook  (Read 251 times)
Merinett (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
January 22, 2018, 02:30:39 PM
 #1

Мошенники похищают криптовалюту через фишинг-аккаунты в Facebook

Специалисты «Лаборатории Касперского» выявили новую фишинговую схему, с помощью которой мошенники пытаются похитить криптовалютные средства пользователей Facebook.

Злоумышленники копируют страницы популярных криптовалютных сообществ, после чего используют фотографии участников реальных сообществ, отмечая их в посте как победителей программы лояльности к платформе.

«Пользователей заманивают обещаниями выплаты большой суммы, для получения которой необходимо пройти по ссылке на поддельный сайт — и оставить там свои приватные данные», — рассказывают специалисты.

Также компания напомнила о фишинговой «классике» — спам-рассылках. Часто их рассылают от имени криптокошельков или криптобирж, например, с оповещениями безопасности или предложением принять участие в опросе. При этом чаще всего пользователей направляют на подделки сайта blockchain.info для ввода своих учетных данных.

Далее https://forklog.com/moshenniki-pohishhayut-kriptovalyutu-cherez-fishing-akkaunty-v-facebook/
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715294518
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294518

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294518
Reply with quote  #2

1715294518
Report to moderator
1715294518
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294518

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294518
Reply with quote  #2

1715294518
Report to moderator
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 22, 2018, 02:56:04 PM
 #2

меня пытались несколько раз так развести

jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
January 22, 2018, 03:19:54 PM
 #3

Какой-то жёлтый заголовок. Какая разница через что они там похищают, если эксплуатируется банальная жадность и безграмотность пользователя?
Такие ссылки приходят и на почту, появляются на форумах, чатах и т. д.
Мне сейчас через день на почту сообщения приходят якобы от blockchain.info.
Давайте теперь писать, что "мошенники похищают криптовалюту через SMTP".  Grin

Нельзя вводить свой приватный ключ на левых сайтах. Награда прекрасно пересылается по адресу.



jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
January 22, 2018, 05:12:58 PM
 #4

На самом деле достали уже эти сообщени оны не только в фейсбуке они визде на почте в bitcointalk тоже приселают нужно самому быть более внимательным и не перехоть по смутным сылкам.
Mixa zarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 05:25:49 PM
 #5

Лохи всегда были и будут, и человеческая невнимательность всегда будет главным фактором для мошенников.
xFLORIDAx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 04:20:17 PM
 #6

Ох. Да, прям как в былые времена, только теперь ставки больше. А человеческая жадность дает человеку совершать подобные глупости. Но все равно спасибо, буду внимательнее к разного рода ссылкам. =)
Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
January 25, 2018, 04:26:42 PM
 #7

На самом деле достали уже эти сообщени оны не только в фейсбуке они визде на почте в bitcointalk тоже приселают нужно самому быть более внимательным и не перехоть по смутным сылкам.
Именно на невнимательность и рассчитывают те, кто все это делает. Всегда найдутся люди, которые перейдут по ссылкам и даже не поймут, что они попали.
sbpit
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 14


View Profile
January 25, 2018, 05:28:52 PM
 #8

Вот мозги у этих воришак варят не минуты пакоя все в делах всегда!! Но кто то же на это ведется!!

CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
January 25, 2018, 05:50:15 PM
 #9

Какой-то жёлтый заголовок. Какая разница через что они там похищают, если эксплуатируется банальная жадность и безграмотность пользователя?
Такие ссылки приходят и на почту, появляются на форумах, чатах и т. д.
Мне сейчас через день на почту сообщения приходят якобы от blockchain.info.
Давайте теперь писать, что "мошенники похищают криптовалюту через SMTP".  Grin

Нельзя вводить свой приватный ключ на левых сайтах. Награда прекрасно пересылается по адресу.



Почему "жёлтый заголовок"? Это хорошо, что большинство людей осведомлены, но лишний раз напомнить, что бы остальные не попадались на такого рода уловки, я думаю, лишним не будет.
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
January 25, 2018, 06:20:19 PM
 #10

на эти уловки попадаются совсем глупые люди, или новички, как говорится бесплатный только сыр в мышеловке.

Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 06:22:50 PM
 #11

Да это конечно не приятно что есть такие люди, мошенники будут всегда, нужно всегда думать своей головой.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
January 25, 2018, 06:24:37 PM
 #12

Вы действительно думаете, что это когда-нибудь закончится? Слава богу такого со мной не было, потому что я всегда проверяю на какую ссылку я захожу, но есть тысячи людей, которые не задумываясь вписывают свои данные в надежде легкой наживы.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
ICO_froggy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:39:20 PM
 #13

ну всё как всегда: не было печали... лотереи, призы, квартиры - теперь и выигрышы в биткоинах. Надеюсь, таких товарищей было немного)
Criptocaribto
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 06:40:27 PM
 #14

О да мне тоже писали якобы от вэйфс платформ но такой очевидный развод тем более если перейти в группу там ни кого нет, мошенникам лень даже заморачиваться чтобы в группу людей добавить и хотя бы пару постов! видимо рассчитано на максимальных новичков!
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
January 25, 2018, 06:42:12 PM
 #15

А в Нигерии придумали необычный способ борьбы с Bitcoin-мошенничеством.

icomap24
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
January 25, 2018, 07:24:24 PM
 #16

Спам-рассылка это действительно классика. На фейсбуке берут имя и фамилию, смотрят, какие проекты лайкнул и присылают письма счастья, проверить свой кошелек с ссылкой на фишинговые сайты.
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
January 25, 2018, 08:56:50 PM
 #17

Кстати не только от лица Waves на фейсбуке мне приходило подобное, пару дней назад под видом страницы Stellar Lumens подобное приходило.

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
Vitaliyy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250


View Profile
January 25, 2018, 09:51:10 PM
 #18

Facebook ссылки иногда не пропускает выложить, как они считают подозрительные, а тут даже группы создают мошенники.

Ma1evich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 122



View Profile
January 25, 2018, 10:58:19 PM
Merited by meloman4u (1)
 #19

Недавно сам впрвые попался в лапы мошенников, но это потому что я просто зам затупил и поленился проверить вседанные.На самом деле берите паблики,сайты и ссылки только из официальных источников,всегда сверяйте и никто вас не шваркнет)
chermen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 11:12:17 PM
 #20

Недавно сам впрвые попался в лапы мошенников, но это потому что я просто зам затупил и поленился проверить вседанные.На самом деле берите паблики,сайты и ссылки только из официальных источников,всегда сверяйте и никто вас не шваркнет)

Только зачастую так начинаешь поступать, уже после того, как попался на такую схему.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!