Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:04:38 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Знать номер кошелька - какие последствия м  (Read 176 times)
iHypnotoad (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 02:37:22 PM
 #1

То, что я новичек это понятно.
Меня заинтересовал вопрос безопастности:
Насколько я понял, биткоин это прозрачная система и все перевода становятся известны всем. И если я правильно понял, то помимо прочего, всем еще известно сколько у меня в кошельке, кому перевел, а значит известно и сколько на счету и у тех, кому я перевел. Мало того, при желании можно и выйти в реале на меня. Я ведь подтверждаю регистрацию на бирже.
В свете участившихся случаев, когда просто и тупо приходят к человеку и заставляют перевести деньги, то становится вопрос именно такой безопастности, как стать закрытым от того чтобы не видели сколько у меня на счету.
Может я сам себя накрутил и не понял? Прошу пояснить этот вопрос.
Monetniy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 22, 2018, 02:47:28 PM
 #2

То, что я новичек это понятно.
Меня заинтересовал вопрос безопастности:
Насколько я понял, биткоин это прозрачная система и все перевода становятся известны всем. И если я правильно понял, то помимо прочего, всем еще известно сколько у меня в кошельке, кому перевел, а значит известно и сколько на счету и у тех, кому я перевел. Мало того, при желании можно и выйти в реале на меня. Я ведь подтверждаю регистрацию на бирже.
В свете участившихся случаев, когда просто и тупо приходят к человеку и заставляют перевести деньги, то становится вопрос именно такой безопастности, как стать закрытым от того чтобы не видели сколько у меня на счету.
Может я сам себя накрутил и не понял? Прошу пояснить этот вопрос.
В сети биткоин вы себя никаким образом не скроете, так же как и ваши транзакции. Система создана таким образом, что все ее участники друг у друга на ладони, всё полностью прозрачно. Если вас не устраивает анонимность битка, пользуйтесь альтами или не переживайте по пустякам)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
iHypnotoad (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 03:04:03 PM
 #3

В сети биткоин вы себя никаким образом не скроете, так же как и ваши транзакции. Система создана таким образом, что все ее участники друг у друга на ладони, всё полностью прозрачно. Если вас не устраивает анонимность битка, пользуйтесь альтами или не переживайте по пустякам)
То есть я прав в своих догадках?
diegodos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
January 22, 2018, 03:22:26 PM
 #4

В сети биткоин вы себя никаким образом не скроете, так же как и ваши транзакции. Система создана таким образом, что все ее участники друг у друга на ладони, всё полностью прозрачно. Если вас не устраивает анонимность битка, пользуйтесь альтами или не переживайте по пустякам)
То есть я прав в своих догадках?

Что за боязнь на пустом месте? Вы располагаете какими-то космическими суммами, что среди миллионов пользователей должны выбрать именно Вас и заморочиться с поисками, в таком случае это либо развед.службы, либо хакеры, которым физическое присутствие рядом с Вами для перевода просто напросто не нужно. А люди застрявшие в 90ых им проще палатку ограбить, чем разбираться и выслеживать Ваши транзакции. У них идет отбор по тому как Вы выглядите, где живете и тп, только этим вы можете привлечь к себе внимание не приятного контингента людей, которые ведут нечестные методы заработка. В иных случаях не волнуйтесь, Ваша крипта никому не нужна. Главное на фишинговых сайтах не авторизовывайтесь.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 22, 2018, 03:46:03 PM
 #5

В сети биткоин вы себя никаким образом не скроете, так же как и ваши транзакции. Система создана таким образом, что все ее участники друг у друга на ладони, всё полностью прозрачно. Если вас не устраивает анонимность битка, пользуйтесь альтами или не переживайте по пустякам)
То есть я прав в своих догадках?

Что за боязнь на пустом месте? Вы располагаете какими-то космическими суммами, что среди миллионов пользователей должны выбрать именно Вас и заморочиться с поисками, в таком случае это либо развед.службы, либо хакеры, которым физическое присутствие рядом с Вами для перевода просто напросто не нужно. А люди застрявшие в 90ых им проще палатку ограбить, чем разбираться и выслеживать Ваши транзакции. У них идет отбор по тому как Вы выглядите, где живете и тп, только этим вы можете привлечь к себе внимание не приятного контингента людей, которые ведут нечестные методы заработка. В иных случаях не волнуйтесь, Ваша крипта никому не нужна. Главное на фишинговых сайтах не авторизовывайтесь.

присоединяюсь )
разумный уровень сетевой безопасности необходим - не светите пароли\почту\документы, делайте резервные копии критических данных на внешних носителях, ответственно подходите к посещению "левых" сайтов, антивирусная защита, настройка файервола и т.п.

а если хотите пострадать паранойей, то есть сервисы биткоин-миксеры, позволяющие перемешать транзакции для существенного затруднения их отслеживания
а вообще можете юзать столько адресов битка (и др. крипты), сколько пожелаете
можно еще проще - регистрация на различных биржах без верификации через всяческие VPN-ы\TOR-ы и пересылки между биржевыми адресами своих средств (как правило, адреса на биржах для вывода не совпадают с адресами, выдаваемыми пользователям для депозитов)
совершая обмен с\на эфиры, доги и т.п. и выводя результат на "чистые" (новые и анонимные) адреса
ввод\вывод кодами бирж на различных обменниках и т.д. - варианты есть

equed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 04:05:10 PM
 #6

людей кого грабили, они светили своё лицо в ютюбе, так как ты неизвестный тебя знает только биржа. шанс грабежа крайне мал.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 04:20:31 PM
 #7

То, что я новичек это понятно.
Меня заинтересовал вопрос безопастности:
Насколько я понял, биткоин это прозрачная система и все перевода становятся известны всем. И если я правильно понял, то помимо прочего, всем еще известно сколько у меня в кошельке, кому перевел, а значит известно и сколько на счету и у тех, кому я перевел. Мало того, при желании можно и выйти в реале на меня. Я ведь подтверждаю регистрацию на бирже.
В свете участившихся случаев, когда просто и тупо приходят к человеку и заставляют перевести деньги, то становится вопрос именно такой безопастности, как стать закрытым от того чтобы не видели сколько у меня на счету.
Может я сам себя накрутил и не понял? Прошу пояснить этот вопрос.
В сети биткоин, вы себя никак не скроете, увы..((

SvetlanaSergeevna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
January 22, 2018, 04:47:17 PM
 #8

Не очень-то радостно, что все всё видят
NikolasBrest
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 11


View Profile
January 22, 2018, 05:47:38 PM
 #9

Как тут уже сказали, номера кошельков и так всем известны, в сети можно проследить все транзакции между кошельками. Что касается взлома, то знание номера тут практически никак не влияет. Держите свежие антивирусные базы, обращайте внимание на каком сайте вводите свои пароли и т.д.
Vitalii P
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
January 22, 2018, 06:18:11 PM
 #10

Как тут уже сказали, номера кошельков и так всем известны, в сети можно проследить все транзакции между кошельками. Что касается взлома, то знание номера тут практически никак не влияет. Держите свежие антивирусные базы, обращайте внимание на каком сайте вводите свои пароли и т.д.

Печально все это, нельзя скрыть ни номеров кошельков ,ни транзакций .Но риск благородное дело.
Как говориться кто не рискует -тот не пьет шампанского.
Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 06:53:42 PM
 #11

Вы также беспокоитесь, когда расплачиваетесь фиатом в магазине? Тяжело вам живется..
Если так сильно хочется анонимность, не светитесь на биржах, используйте дедики/впны/вирт.машины и тп. Но не понятно к чему такая паранойя

fatig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 06:56:40 PM
 #12

Главное сильно не светить что у тебя куча денег в крипте и все, никто и не найдет)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 22, 2018, 06:59:38 PM
 #13

Да, вы правы. Поэтому то все и ругаются на биржи требующие верификации по документам. Защиты это даёт ноль, т.к. если ломанут, тупо переводят всё на свой счёт, а вот проблем желающему верефицироваться - тьма. Ваши данные полностью без защитны, держатели биржы даже могут их продавать 3-им лицам, т.к. там чёрт ногу сломит, если биржа зарегана в Гваделупе, сервера стоят в Корее, а сами создатели Канадцы...к примеру  Cheesy
alekseev777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 02:03:05 AM
 #14

В сети биткоин вы себя никаким образом не скроете, так же как и ваши транзакции. Система создана таким образом, что все ее участники друг у друга на ладони, всё полностью прозрачно. Если вас не устраивает анонимность битка, пользуйтесь альтами или не переживайте по пустякам)
То есть я прав в своих догадках?

Ну для этого вас еще найти надо. Просто не светите в сети одновременно с кошельком свои реальные данные, и все.
Anett
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 08:02:26 AM
 #15

То, что я новичек это понятно.
Меня заинтересовал вопрос безопастности:
Насколько я понял, биткоин это прозрачная система и все перевода становятся известны всем. И если я правильно понял, то помимо прочего, всем еще известно сколько у меня в кошельке, кому перевел, а значит известно и сколько на счету и у тех, кому я перевел. Мало того, при желании можно и выйти в реале на меня. Я ведь подтверждаю регистрацию на бирже.
В свете участившихся случаев, когда просто и тупо приходят к человеку и заставляют перевести деньги, то становится вопрос именно такой безопастности, как стать закрытым от того чтобы не видели сколько у меня на счету.
Может я сам себя накрутил и не понял? Прошу пояснить этот вопрос.
Не накручивайте себя главное знать меры безопасности и самое главное уметь пользоваться мерами безопасности с работой с  кошельками и с  биржами.
misterbtr
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 08:15:43 AM
 #16

То, что я новичек это понятно.
Меня заинтересовал вопрос безопастности:
Насколько я понял, биткоин это прозрачная система и все перевода становятся известны всем. И если я правильно понял, то помимо прочего, всем еще известно сколько у меня в кошельке, кому перевел, а значит известно и сколько на счету и у тех, кому я перевел. Мало того, при желании можно и выйти в реале на меня. Я ведь подтверждаю регистрацию на бирже.
В свете участившихся случаев, когда просто и тупо приходят к человеку и заставляют перевести деньги, то становится вопрос именно такой безопастности, как стать закрытым от того чтобы не видели сколько у меня на счету.
Может я сам себя накрутил и не понял? Прошу пояснить этот вопрос.
Не накручивайте себя главное знать меры безопасности и самое главное уметь пользоваться мерами безопасности с работой с  кошельками и с  биржами.

Я думаю, Вы не совсем поняли смысл прозрачности Smiley в блокчейне мы всегда можем увидеть с какого кошелька на какой, когда и сколько ушло\пришло. но сопоставить адрес кошелька с реальным человеком невозможно, только если мы сами это не раскроете. Именно этим и достигается анонимность.
Имейте несколько кошельков, для хранения и обмена, если уж сильно паранойя мучает.
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
January 23, 2018, 08:20:53 AM
 #17

А если периодические обменивать одни монеты на бирже на другие и выводить на новые кошельки - то отследить будет труднее. Ну и не рассказывать на ютубе про свои огромные прибыли) если вы не блоггер
11KaiFat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 08:28:02 AM
 #18

Какой кошелек посоветуете пользуюсь https://www.myetherwallet.com/?
Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
January 23, 2018, 08:38:23 AM
 #19

В сети биткоин вы себя никаким образом не скроете, так же как и ваши транзакции. Система создана таким образом, что все ее участники друг у друга на ладони, всё полностью прозрачно. Если вас не устраивает анонимность битка, пользуйтесь альтами или не переживайте по пустякам)
То есть я прав в своих догадках?

Ну для этого вас еще найти надо. Просто не светите в сети одновременно с кошельком свои реальные данные, и все.

Да какой смысл вас искать, вряд ли вы крутите миллиарды, а если крутите такие суммы, то наймите себе маленькую армию.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
razzzr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 10:19:31 AM
 #20

Какой кошелек посоветуете пользуюсь https://www.myetherwallet.com/?
Продолжай им пользоваться
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!