Bitcoin Forum
June 03, 2024, 04:52:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Холдить или трейдить?  (Read 696 times)
ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 07:49:57 PM
 #21

Я торгую частями. Но как-то нервы не выдержали и все было слито на всю котлету, где была потеря в 30%. Так что тут индивидуально. Но этот дорогой урок был мною усвоен. И теперь у меня другая тактика.
Я торгую только сигналами от уже провереных источников. И время экономишь и голова не болит.
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
January 22, 2018, 07:51:14 PM
 #22

Я бы выделил долгосрочный капитал на 2-3 года(чтобы купить и забыть) и отдельно капитал для торговли.
А когда идут глобальные коррекции, то частично откупал бы чтобы полностью не выходить из монет
Enoootik
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 08:04:42 PM
 #23

ХОДЛ и только ХОДЛ имхо,сбо для того чтобы трейдить надо быть профи и иметь стальные яйца.
Sanya_sun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 10:54:07 PM
 #24

Согласен, ХОЛД.
Криптоэкономика сейчас очень быстро растет, поэтому не нужно чего то придумывать. Просто купил и годик держишь.
maxusnef
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 20


View Profile
January 22, 2018, 11:54:11 PM
 #25

Конечно если есть знания и опыт то обязательно трейд! Если нет времени разбираться в криптодебрях то взять понравившуюся монету  из ТОП 10 (а лучше  несколько для диверсификации) и ждёшь луны. Как то так...
gooogler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 2


View Profile
January 23, 2018, 12:44:23 AM
 #26

За полгода в крипте учавствовал и в Айсиошках достаточно успешных и профитных, после чего начал заниматься трейдингом, как же без него. Но, если прикинуть, то по грубым подсчетам по сути получил бы тот же профит, если бы не делал за этот период никаких телодвижений) Так что здесь скорее "тише едешь - дальше будешь". HODL!
lisameren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 12:48:10 AM
 #27

Я торгую частями. Но как-то нервы не выдержали и все было слито на всю котлету, где была потеря в 30%. Так что тут индивидуально. Но этот дорогой урок был мною усвоен. И теперь у меня другая тактика.
Я торгую только сигналами от уже провереных источников. И время экономишь и голова не болит.

Не поделитесь источниками?
lisameren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 12:55:54 AM
 #28

За полгода в крипте учавствовал и в Айсиошках достаточно успешных и профитных, после чего начал заниматься трейдингом, как же без него. Но, если прикинуть, то по грубым подсчетам по сути получил бы тот же профит, если бы не делал за этот период никаких телодвижений) Так что здесь скорее "тише едешь - дальше будешь". HODL!

Я вот сейчас как раз смотрю, как монеты одного ICO каждый день падают в цене на 10%, нервы,нервы )
kapan
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 12:56:43 AM
 #29

Что бы ты не делал, ты холдишь. Либо фиат либо крипту. Сбалансируй свой портфель и колебания курса тебя не будут беспокоить.
По-моему, лучше сказать: диверсифицируй портфель. Так он сам себя сбалансирует. Работать с одно парой - очень рискованно. Можно надолго засесть, особенно если нет оборотного капитала.

Баунти из Сингапура! Без отчетов. Прозрачно. В 3 клика. Уже торгуется на бирже.
https://gerunas.blogspot.de/2018/04/blog-post.html
genya.x
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 2


View Profile
January 23, 2018, 12:59:34 AM
 #30

закон мерфи. чтобы не делали, всё не так. думаете об одном, а на деле происходит обратное. так что ну его на фиг этот трейдинг, холдинг-шмолдинг. го на завод, гайки крутить!
Вперёд и с песнями!
gooogler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 2


View Profile
January 23, 2018, 01:29:19 AM
 #31

закон мерфи. чтобы не делали, всё не так. думаете об одном, а на деле происходит обратное. так что ну его на фиг этот трейдинг, холдинг-шмолдинг. го на завод, гайки крутить!
Вперёд и с песнями!

Тролль детектед)
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
January 23, 2018, 06:33:33 AM
 #32

Вроде бы надо сливать согласно всяким там тех. анализам, чтобы потом закупиться подешевле.
Однако, я уже пробовал трейдить и когда выходил ожидая дальнейшего падения - начинался рост.
и наоборот, пробовал дозакупаться и тут же падение.

Вон биткоин вырос до 10к - думал все надо выходить из него, сильно слишком вырос, а тот до 20к пошел.
или упал с 5 до 3 , все ждали что он сейчас до 2600-2800 пойдет. потому слил по 3100 примерно, а тот быстро отскочил  до 4к... вот и не знаю что лучше сидеть и ждать, или всеже все сливать.

Лучше холдить в долгосрок, спокойнее и доходнее.
Reltir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
January 23, 2018, 07:18:00 AM
 #33

Если не получается, то трейдить не стоит. Ну или можете учиться, выделив на это небольшую часть вложений и трейдить только на них.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
January 23, 2018, 07:39:08 AM
 #34

Для трейдинга нужны глубокий анализ рынка и сидеть желательно на Уолл-стрит, если не один из пунктов не выполняется, инвестируйте в долгосрок, портфель хоть и будет проседать, но будет иметь стабильный рост, а волосы на вашей голове перестанут выпадать от стресса, что опять продали в момент когда токен пошел расти.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
korzhik91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 08:31:54 AM
 #35

Для трейдинга нужны глубокий анализ рынка и сидеть желательно на Уолл-стрит, если не один из пунктов не выполняется, инвестируйте в долгосрок, портфель хоть и будет проседать, но будет иметь стабильный рост, а волосы на вашей голове перестанут выпадать от стресса, что опять продали в момент когда токен пошел расти.

Смотря что трейдить, если криптовалюты, то не обязательно сидеть на Уолл-стрит.
lazarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 08:41:22 AM
 #36

На мой взгляд все нужно делать в комплексе.
Часть портфеля в долгосрок, часть на трейдинг.
KzStPn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 2


View Profile
January 23, 2018, 08:42:02 AM
 #37

Холд, но можно покупать варианты которые с большой долей вероятности выстрелят.
naiman1189
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 08:57:05 AM
 #38

Значит тебе надо холдить а не трейдить.
Gandler
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
January 23, 2018, 09:00:55 AM
 #39

Вроде бы надо сливать согласно всяким там тех. анализам, чтобы потом закупиться подешевле.
Однако, я уже пробовал трейдить и когда выходил ожидая дальнейшего падения - начинался рост.
и наоборот, пробовал дозакупаться и тут же падение.

Вон биткоин вырос до 10к - думал все надо выходить из него, сильно слишком вырос, а тот до 20к пошел.
или упал с 5 до 3 , все ждали что он сейчас до 2600-2800 пойдет. потому слил по 3100 примерно, а тот быстро отскочил  до 4к... вот и не знаю что лучше сидеть и ждать, или всеже все сливать.



Не зря есть пары биток/альт эфир/альт. Это то в чем стоит держать в любом случае. Лично я предпочитаю холдиться в альтах на случай падения рынка, часть в фиате чтобы зайти в эфир или биток. Иногда при падении продаю часть что бы дождаться дна и купить. Главное здесь стальные яйца) Но всё равно альты рулят)

Если нет времени то лучше холд, если оно есть но нет умения, то 5-10% для тренировки вот то что  покатит на шорт, и если что не принесет больших неприятностей.
bitcoinfoxru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 8

BTC Call / Put Options


View Profile WWW
January 23, 2018, 09:05:56 AM
 #40

Статистически выгоднее просто держать криптовалюты, чем постоянно участвовать в сделках.

Трейдер должен решить несколько сложных задач в условиях неполной информации: какой объем купить, когда, какая цена будет оптимальной, где разместить Stop Loss, когда фиксировать прибыль, и - самое важное - как не закрыть сделку раньше времени (тут уже психологическое давление, сожаление и самокопание).

А инвестору проще: купил, когда захотел, потом ещё докупил - цена общая усреднилась; потом ещё добавил к позиции. Графики ежедневно не проверяешь, просто ждёшь. Более аккуратное StdDev будет на стороне инвестора хотя бы потому, что он меньше ошибается - ему не нужно каждый день решать перечисленные вопросы (а правильного решения у них нет).

Как получить Edgeware Lockdrop (бесплатная раздача токенов EDG): https://bitcoinfox.ru/edgeware-lockdrop-kak-poluchit-tokeny-parachejn-polkadot.html
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!