Bitcoin Forum
June 03, 2024, 03:49:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Холдить или трейдить?  (Read 696 times)
naerap
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 09:20:37 AM
 #41

Для трейдерства нужно много, очень много всего знать. Часов 200 потратить на самообучение, чтобы хотя бы минимально представлять что происходит, а не просто надеяться на удачу. Если не хочется этим заморачиваться, то лучше даже не начинать, вы однозначно уйдете в минус.
bitcoin24exchange
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 07:36:35 AM
 #42

Лучше заниматься тем, что лучше получается))) Так сказать быть там, где доходность выше и минимальная доля рисков, как финансовых, так и моральных, от того что можно все потерять))
Pubmaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
April 16, 2018, 09:58:56 PM
Merited by chimk (2)
 #43

Пробовал трейдить как сам, так и по сигналам платным, аж с двух разных каналов в телеге. Итог таков, когда пытался торговать по сигналам, рынок падал и получилось так, что я стал инвестором хреновой кучи альтов. Только недели 3 назад у меня потихоньку начали продаваться позиции, которые были куплены месяца 3 назад, а то и дольше. Короче торговать по сигналам надо тоже с головой и знать хотя бы как ищутся банальные уровни поддержки и сопротивления, а так же как работать с индикаторами Volume, MACD, BOLL и EMA. Это всё нужно для того, чтобы понять стоит ли именно в этот момент входить в сделку, как только сигнал появился или лучше подождать пока цена опустится до очередного уровня поддержки и на отскоке войти в сделку при еще более выгодных условиях. Либо вообще не входить в сделку, т.к. многие каналы дают сигналы для того, чтобы пропампить ту или иную монету и самим закрыться с хорошими плюсами. Короче практика с сигналами не увенчалась успехом. Пока была адская корректировка и всё валилось прямиком на 9й круг ада, я начал шерстить всякие информационные источники, впитывал просто тонны инфы на протяжении почти 2х месяцев. Начитался всего, чего только можно и нельзя, по индикаторам, по тех. анализу, по прочей всякой хрени. В итоге сейчас рынок вроде стабилизировался более или менее, разные альты стреляют каждый день на 15-30% и я решил потрейдить сам, с моими как я думал "НЕРЕАЛЬНЫМИ" знаниями в трейдинге, коими я засерал свой мозг целых 2 месяца практически каждый день. Итог меня не очень порадовал. Да, бывают сделки, которые закрываются с профитом в 5-10% в этот же день, но их НЕРЕАЛЬНО мало. Практически всегда получается, что сделки растягиваются на 3-5 дней это минимум, а то и на 1-2 недели. Да, конечно, в итоге всё это дело продается, а как иначе, рынок щас будет идти только вверх с небольшими коррекциями, но если бы я тупо ходлил, я заработал бы в 2 раза больше. Поэтому я всё больше и больше начинаю склоняться к банальному ходлу, с плановой корректировкой портфеля раз в месяц. Как-то так товарищи)) Всем профита!
Neorush
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 10:34:33 PM
 #44

У меня похожая ситуация, за месяц до роста битка, продал все и вывел. Сейчас другая тактика.
QueenW
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 500


View Profile
April 16, 2018, 10:56:49 PM
 #45

У меня похожая ситуация, за месяц до роста битка, продал все и вывел. Сейчас другая тактика.
Ну зачем же все выводить? Я вот всегда даже если очень сильно хочется продать все на пампе, оставляю процентов 30% и в большинстве случаев такой подход приводит к успеху.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.YoBit AirDrop $.|.Get 700 YoDollars for Free!.🏆
Pomualdo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 01:39:52 AM
 #46

Холдить это надо брать кошелек какой то крипты, и прям его лет на 5 откладывать, и вообще не смотреть за ее курсами, а так с ума сойдешь с этой волотильностью. А обычно все холдеры ждут 2 месяца потом пордадут в низу и говорят что крипта зло) я сам пару раз так делал)
Crypto Hunger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
April 17, 2018, 02:53:19 AM
 #47

а что мешает совмещать? в плане что инвестируйте на долгосрок и пока ждёте роста монет - учитесь трейдить, на маленьких суммах. всему можно научиться, зачем терять время, пока холдишь
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 07:15:45 AM
 #48

Мне кажется, это зависит от ситуации на рынке. Если рынок падающий и предпосылок доя разворота нет, то холдить лучше не стоит. Но и при торговле против тренда нужно быть очень осторожным, это очень рискованно.

wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
April 17, 2018, 07:26:39 AM
 #49

трейд - работаешь
ходл - зарабатываешь
Sipakol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
April 17, 2018, 07:38:11 AM
 #50

если трейдить не получается то купи и жди пока вырастит
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 08:14:23 AM
 #51

Можно большую часть своего портфеля держать в холд (перспективные монеты, с ильными проектами). А часть можно выделить на трейд, потеря которой не будет сильно бить по кошельку, и прибыль диверсифицировать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
AndoLeone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 11:13:13 AM
 #52

Если купил по 20, то и не продавай меньше 20. А жди. Всякое бывает, всю прибыль не сорвешь.
Voloshin2981
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 11:41:01 AM
Merited by Seano (3), Elsonbol (2)
 #53

на данный момент я советую вам холдить, пока рынок на просадках, а если вы опытный трейдер и понимаете как на скачках заработать, то конечно быстрее вы заработаете на трейде, мой совет , если вы сомневаетесь и боитесь, тогда держите токены до восстановления рынка.
Lilblex
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 12:14:46 PM
 #54

Я придерживаюсь мнения, что стоит все таки холдить, но не просто всякий скам я стоящие проекты, которые действительно смогут приподнести хороший и дельный продукт. Конечно выбирать тебе)
indeika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 12:36:35 PM
 #55

Я думаю лучше холдить. Это проще. Особенно если нет навыка трейдинга.
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
April 17, 2018, 01:00:08 PM
 #56

Вроде бы надо сливать согласно всяким там тех. анализам, чтобы потом закупиться подешевле.
Однако, я уже пробовал трейдить и когда выходил ожидая дальнейшего падения - начинался рост.
и наоборот, пробовал дозакупаться и тут же падение.

Вон биткоин вырос до 10к - думал все надо выходить из него, сильно слишком вырос, а тот до 20к пошел.
или упал с 5 до 3 , все ждали что он сейчас до 2600-2800 пойдет. потому слил по 3100 примерно, а тот быстро отскочил  до 4к... вот и не знаю что лучше сидеть и ждать, или всеже все сливать.


Всё нормально. Ты не один. То же происходит и со мной, никакой теханализ не помогает.
Я даже подумывал информировать всех о своих шагах в покупке-продаже, чтобы другие знали что сейчас вот-вот будет разворот курса.
filip039
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 02:29:10 PM
 #57

Для успешной торговли на бирже нужно непереставать изучать аналитику по финансам, постоянно мониторить новости из мира криптовалют. Только так можно научиться принимать правильные решения для трейдинга.
Так что холдить, причем разные коины!
trikovasvetlana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 08:38:36 AM
 #58

Трейдить, если холдить можно пролететь хорошо.
Pinki_listvud
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 09:06:07 AM
 #59

Я думаю лучше холдить. Это проще. Особенно если нет навыка трейдинга.
Но менее выгодно, мне кажется, что нужно учится трейдить. Конечно это трудно, но если всё получится, то заработать там можно очень много.
Fredeveren
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 1


View Profile
April 18, 2018, 10:36:53 AM
 #60

Если есть что держать, пусть лежит, а пока ждёшь хорошего курса, пытаться на бирже поиграть, сначала по чуть-чуть, набраться опыта и разобраться что да как. Если всё пойдёт хорошо, можно перейти на трейдинг полностью
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!