Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:03:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Нужны разработчики  (Read 391 times)
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
February 01, 2018, 08:06:20 PM
Merited by kzv (1)
 #21

ну это уже гадание в чистом виде.
и типа "руст это так же быстро как С++, но без возможности выстрелить себе в ногу"
так что можно гадать что локалбиткоин написан на чем угодно, хоть на том же php "медленом"
потому как был пример недавно, битфинекс закрывала регистрацию, потом открыла и у нее было по 750.000 регистраций юзеров за сутки.
НО
там так же был один момент упомянут интересный
битфинекс КАЖДЫЙ день заказывает 200 инстансов у амазона (у них там специально для этого нанят человек, в его работу входит ТОЛЬКО заказ новых серверов)
так что .....как выдумаете, на чем тот битфинекс написан если ему надо по 200 серверов в ДЕНЬ!!!
вот вам и пример хайлоада, который явно не написан на чем то "реактивном" (ИМХО).

Открою секретик когда торгуете на CME на каждую пару у них отдельный сервер, ибо сложно держать серверу под 2 миллиона открытых соединений, не говоря об обработке всего что приходит и все что надо отправить! НО то CME а это другая конторка и как там написанно и что сделать ХЗ.
Я на работе столько дерьма увидел под высоконагруженностью что волосы дыбом, и только думаешь как оно вообще работает?!


Сравнивать производительность на hello world это очень показательно. Для обработки запроса надо зачастую сходить БД и не только, улавливаете мысль?
Вы почитайте/посмотрите статьи/видео о хайлоаде. На первый план выходит масштабируемость компонентов. И конечно же при выборе стека технологий ориентируются еще на такие факторы как скорость разработки, легко ли найти программистов.
Например, в Badoo используют, на сколько я знаю, в основном php, есть демоны на плюсах и в последнее время golang. Вконтакт примерно на таком же стеке.
Я к тому, что важны еще и скиллы разработчиков. Можно и на ультрабыстром расте написать дико тормозящий ад.
ВК использует php, который конвертится в C++ и запускается как native. Текущий вес ядра ВК около 200мб числого elf файлика. Это не говоря о всем остальном что в наборе у ВК, ибо у них и свой БД, и много чего еще!

Пример hello world, взят как самый минимум, что не имея бизнес логики уже идет потеря процессорного времени на: Парсинг исодного кода, Лексер и далее по списку. Rust компилируемый язык и он моложе С++.
GOlang - это грубый аналог php, т.е. GOlang не имеет мультипоточности, у него все в одном треде. Да у него есть горутины, каналы и прочее, но это симуляция мультипоточности + достаточно низкий порог входа в этот язык.

Для высоких нагрузок с начала надо вертикально маштабировать используя все мощ Сервера а без мультипоточности, и очередей это не реально. А делать горизонтальное маштабирование это не так то и сложно, надо иметь только балансер!

Нда, а вы реально верите во все, что написали? Мне кажется, что у вас оочень поверхностное представление как о Go и его возможностях (многопоточность), так и о проектировании архитектуры высоконагруженных систем (да и о разных подходах, в зависимости от вида и характера нагрузки).
1714820609
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820609

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820609
Reply with quote  #2

1714820609
Report to moderator
1714820609
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820609

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820609
Reply with quote  #2

1714820609
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714820609
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820609

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820609
Reply with quote  #2

1714820609
Report to moderator
1714820609
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820609

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820609
Reply with quote  #2

1714820609
Report to moderator
1714820609
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820609

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820609
Reply with quote  #2

1714820609
Report to moderator
charlie137
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 220


(ノಠ益ಠ)ノ


View Profile WWW
February 02, 2018, 08:09:17 AM
 #22

не считая всего перечисленного, помни что через год (?) никому уже не будет нужен централизованный обменник

/__      ___ (  /    
\\--`-'-|`---\\ |      AXErunners
 |' _/   ` __/ / 
 '._  W    ,--'     
    |_:_._/
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
February 02, 2018, 09:00:06 AM
 #23

Нуу, DEX при всех интересных сторонах, думаю, что очень нескоро сможет хоть как-то значимо конкурировать с обычными биржами
charlie137
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 220


(ノಠ益ಠ)ノ


View Profile WWW
February 02, 2018, 10:37:46 AM
 #24

Нуу, DEX при всех интересных сторонах, думаю, что очень нескоро сможет хоть как-то значимо конкурировать с обычными биржами

DEX далек от децентрализованного обменника. любой из сотни bisq подобных проектов выстоит перед любой биржей. а dex ваще шутка, ты чего

/__      ___ (  /    
\\--`-'-|`---\\ |      AXErunners
 |' _/   ` __/ / 
 '._  W    ,--'     
    |_:_._/
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
February 02, 2018, 11:06:20 AM
 #25

Ну, если брать тот же bisq, то там все ой не так радужно как хочеться ) Я вижу это, как как собираем информацию со всех бирж. и с инфраструктурой и оборотами и готовностью к встраиванию в общую экосистему финансовой информации у DEX все ой как плохо (при этом у bisq все же лучше других).
charlie137
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 220


(ノಠ益ಠ)ノ


View Profile WWW
February 02, 2018, 11:16:07 AM
 #26

Ну, если брать тот же bisq, то там все ой не так радужно как хочеться ) Я вижу это, как как собираем информацию со всех бирж. и с инфраструктурой и оборотами и готовностью к встраиванию в общую экосистему финансовой информации у DEX все ой как плохо (при этом у bisq все же лучше других).

да биск то тоже несерьезный проект. пытается выглядеть как размером с биткойн, но никто не вытерпит так долго оперировать с деньгами на ситре как ява. это самый последний язык для инфраструктуры. сейчас гонка идет за новые стандарты и АИ. все эти трения вокруг технологии 40летней давности только что бы заработать пока квантум стикер не сменится с gov на civ. пару лет назад никто не мог подумать что будет возможно взломать биткойн. сейчас тебе нужно только адрес знать и чуток пучка - и забирай хоть все. сейчас абсолютно любой проект будет все равно что бензин продавать теслерам. гов монополия на технологии не новость, но очень современный факт что бы о нем забывать.

/__      ___ (  /    
\\--`-'-|`---\\ |      AXErunners
 |' _/   ` __/ / 
 '._  W    ,--'     
    |_:_._/
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
February 02, 2018, 11:27:37 AM
 #27

Простите, давайте не отвлекаться от начальной темы. А то в этом бессвязном (для меня) потоке мыслей и слов, я не могу выделить ничего полезного, ни фактов, ни полностью законченных мыслей и суждений.
charlie137
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 220


(ノಠ益ಠ)ノ


View Profile WWW
February 02, 2018, 12:13:50 PM
 #28

Простите, давайте не отвлекаться от начальной темы. А то в этом бессвязном (для меня) потоке мыслей и слов, я не могу выделить ничего полезного, ни фактов, ни полностью законченных мыслей и суждений.

факт в том что пока не было упоминания о страховых фондах проекта. проблема с трафиком, которую даже coinbase не может решить - решена. давай думать что так. а что с фондом на покрытие убытков при сбое? сколько процентов покрывает фонд поддержки пользователей?

/__      ___ (  /    
\\--`-'-|`---\\ |      AXErunners
 |' _/   ` __/ / 
 '._  W    ,--'     
    |_:_._/
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!