Bitcoin Forum
July 01, 2024, 09:23:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Половину россиян записали в террористы  (Read 985 times)
HansMWurf
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 07:27:56 PM
 #41

Я думаю Qiwi и Webmany договоряться с правительством
Ну как договорятся.... только если будет полный доступ у правительства к данным пользователей, что бы контролировать расходы и возможно взимать налог
HeavyHell
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 04:18:53 AM
 #42

Батьке выгодно если из россии будут приезжать чтобы обналичивать, потому как это получается комиссия за каждый перевод, плюс через государство оборот идет.
Коммисия совсем фигня получается, а вывозить то из Беларуси станут не зайчиков, а рос рубли или баксы. Которых эпизодически и своим не хватает. Вспомним один подарок к новому году, когда 20% докидывалось к курсу в обменках за то что баксики хочешь купить...
А так как стоит признать что в белке по прежнему предпочитают расплачиватся мертвыми президентами - мне тогда очень понравилось что резко за квартиру съемную надо было заплатить на 20% больше + неплохо так в очереди постоять, что б дождатся кто сдаст кэш
velikolepnai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 04:40:17 AM
 #43

С целью отследить доходы. Крипту не принимают, но желают контролировать. В прочем все как обычно, жаль.
Aleksey Vasilyev
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 13

The stock photography revolution


View Profile
January 27, 2018, 07:55:08 PM
 #44

Никак не могу понять их конечной цели. Может они сами её не знают?  Huh

alexcrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 06:43:28 PM
 #45

Никак не могу понять их конечной цели. Может они сами её не знают?  Huh
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работало...
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
February 09, 2018, 08:05:45 PM
 #46

Как стало известно Коммерсанту, профильные ведомства по поручению российского правительства готовят поправки к законодательству, запрещающие анонимные переводы на электронные кошельки и предоплаченные банковские карты (типа Qiwi и Webmoney), а также снятие наличности с таких кошельков и карт. Предполагается, что такие переводы будут возможны только с банковского счета. По различным оценкам, в настоящее время в России насчитывается более 100 млн активных анонимных электронных кошельков и предоплаченных карт, при этом поступление и снятие средств фактически не контролируется, что несёт риски использования электронных платежей в противоправных целях, якобы для целей "финансирования террористической, экстремистской и противоправной деятельности". Понятно, что данный запрет, при его активации, будет имеет непосредственное отношение к выводу средств из крипты в фиат, поэтому в самом ближайшем будущем жизнь простого криптоспекулянта может существенно осложниться. Экипаж прощается с вами, счастливого полёта!

Ссылка на статью: https://www.kommersant.ru/doc/3528037?utm_campaign=push&utm_source=kommersant
Я не понимаю почему киви и вебмани считают анонимными кошельками когда там для регистрации нужно как минимум телефон использовать а для нормальных сумм уже полную верификацию проходить.

Ну здравствуйте!

Сейчас половина телефонов оформлена на дропов. Но дело даже не в этом. В Штатах уже собираются чуть ли не банковский счёт подвязывать к кошелькам и счетам на биржах, т.е. уже речь идёт о тотальной деанонимизиции криптопользователей. Вполне вероятно, что и у нас до это рано или поздно дойдёт (и скорее рано, чем поздно). Ну а поскольку в России нет ни криптобирж, ни криптокошельков (онлайн кошельков, я имею в виду), то у нас решат деанонимизировать обычных человеков. Чтобы было не хуже, чем в Америке!

Ну так а, о чем тут говорить, сейчас уже каждое 3 ICO требует процедуру KYC, почти все биржи работают только с верифицированными пользователями. О какой анонимизации мы говорим. Вот если, честно, я даже не понимаю зачем она нужна. У кого не спрашиваю, ни кто так и не дал вразумительного ответа. По мне так ни это главное, главное чтобы не прикрыли эту возможность для обычных пользователей. Ну пусть знают, пусть мониторят. Ну пусть присылают раз в год письмо из налоговой. Главное чтобы не мешали инвестициям и возможности развиваться проектам и зарабатывать нам с вами. Нет?

Margo58
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 08:22:08 PM
 #47

Стоит напомнить, что не так давно МВД России заинтересовалосьрассылкой с сеющими панику сообщениями, в которых россиян предупреждали о готовящихся терактах и «засланных в РФ смертниках». Полиция обещала найти источник спам-сообщений.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 09:20:40 PM
 #48

У нас как всегда, под концепцию террризма подминают любую тему, которая которая противоречит всей системе!!

ToxaBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 09:28:24 PM
 #49

тема криптовалют не то чтобы противоречила всей системе, мне кажется они не знают с какой стороны к ней подойти вот и называют с перепугу террористами Smiley ....

Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 10:04:50 PM
 #50

тема криптовалют не то чтобы противоречила всей системе, мне кажется они не знают с какой стороны к ней подойти вот и называют с перепугу террористами Smiley ....

Пускай как угодно называют, главное чтобы палки в колёса не вставляли, а давали спокойно работать.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 10, 2018, 07:23:59 AM
 #51

У нас как всегда, под концепцию террризма подминают любую тему, которая которая противоречит всей системе!!

Ещё при царе-батюшке так было

Ведь коли всякая власть от бога, то любое посягательство на неё можно подвести под расстрельную статью. У нас какое самое тяжкое преступление? Это измена Родине (сейчас просто госизмена), а там и до терроризма рукой подать. Касательно цели, то цель как раз понятна - запретить всё, что непонятно. Ибо что непонятно, то страшно, а стало быть потенциально несёт угрозу существующему строю. Так что всё логично и ожидаемо

gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
February 10, 2018, 08:57:03 AM
 #52

 Может не криптовалютю приравнивают к терроризму, а сам факт о отмывании денег
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
February 10, 2018, 09:02:12 AM
 #53

чем дальше тем хуже, от безделия придумываю какуе то хрень, но как хорошо что я живу в Беларуси, что бы не сглазить)

Trismegist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 09:11:47 AM
 #54

Ну тогда встречный вопрос - а где сейчас для криптоинвесторов, да и вообще для людей в теме крипты, жить хорошо? Желательно, чтобы тепло было (солнечный Таджикистан не предлагать).
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 12


View Profile
February 10, 2018, 09:35:55 AM
 #55

Все логично. Вы попробуйте в США или ЕС анонимные платежи использовать.
Раньше или позже сие должно было докатиться и до России.
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
February 10, 2018, 10:26:00 AM
 #56

Жесть, что же будет дальше? То нельзя, это запретить... Так скоро вернемся к крепостному праву. Сами себе шикуют, а людям не дают нормаль жить.

bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
February 10, 2018, 10:29:24 AM
 #57

И после этого люди в России независимые? Да тут не вооружённым глазом виден рабовладельческий строй. Я в ах..е
keenan
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 36


View Profile
February 10, 2018, 10:35:48 AM
 #58

Не парьтесь, все равно найдутся методы новые, на крайняк через Белоруссию будем выводить) бятька будет доволен
Chip-Dale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 10:38:44 AM
 #59

Как стало известно Коммерсанту, профильные ведомства по поручению российского правительства готовят поправки к законодательству, запрещающие анонимные переводы на электронные кошельки и предоплаченные банковские карты (типа Qiwi и Webmoney), а также снятие наличности с таких кошельков и карт. Предполагается, что такие переводы будут возможны только с банковского счета. По различным оценкам, в настоящее время в России насчитывается более 100 млн активных анонимных электронных кошельков и предоплаченных карт, при этом поступление и снятие средств фактически не контролируется, что несёт риски использования электронных платежей в противоправных целях, якобы для целей "финансирования террористической, экстремистской и противоправной деятельности". Понятно, что данный запрет, при его активации, будет имеет непосредственное отношение к выводу средств из крипты в фиат, поэтому в самом ближайшем будущем жизнь простого криптоспекулянта может существенно осложниться. Экипаж прощается с вами, счастливого полёта!

Ссылка на статью: https://www.kommersant.ru/doc/3528037?utm_campaign=push&utm_source=kommersant
Если в этой стране ты против правительства и против своего президента, то автоматически террорист и враг народа..

Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 11:34:26 AM
 #60

страны, которые будут отказываться от «тайны электронных кошельков», могут безвозвратно потерять свои позиции на крипторынке. нашим оленям-законотворцам лишь бы что-то принять. Что мешает купить чужой скан паспорта за 200 рублей в интенете и создать кошелек на него. Только добропорядочным людям жизнь усложнят. А все мошенники как клали на законы, так и будут продолжать это делать
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!