Bitcoin Forum
May 23, 2024, 03:53:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Перспективы продажи товаров по РФ (СПб) за к&  (Read 78 times)
Shop.9282922.ru (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 12:19:10 PM
 #1

Всем бывалым и новичкам привет! собираю ваши субьективные мнения про возможность реальной продажи например техники через интернет( с живым магазином в СПб) за криптовалюту и выношу на всеобщее обсуждение данный насущный вопрос
1) легальность в принципе такого мероприятия (или возможность обойти)
2) желание клиентов покупать например белую технику Apple это конкретно на примере моего магазина
3) формирование цены в моменте на продукцию которую я предоставлю своему клиенту (курс обмена крипты в Руб)
4) безопасность сделки (если клиент решит оплатить заранее ) хотя я вижу лучшим вариантом оплату товара именно в магазине после его проверки
5) как быть если клиент хочет оплатить товар с другого города вариант безопасной сделки.
6) выдача документов ( в каком ракурсе тк нельзя же написать что клиент купил напимер macbook pro 15 2017 512gb в чеке за 0,1биткоин) значит надо эквивалент в рублях
7) вариант с возвратом товара  опять же как расчитать возвратную сумму (курс то все время растет)
Cool реклама что магазин продает продукцию за крипту- яндекс и авито например просто блокирует все эти обьявления когда видит что оплата в БТК!

для меня очень это важный вопрос и тк я сам бы хотел также приобретать реальные вещи за крипту также как и продавать технику в своем магазине-прошу каждого кому это интересно-кратко по пунктам высказаться и помощь простому предпринимателю принять дальнейшее решение по этому направлению торговли (или отказаться в итоге от этого направления по причине неэффективности в нашей действительности)

всем буду благодарен за любые ответы
Илья Санкт Петербург
tokamoana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 11:39:37 PM
 #2

лично я пока не готов покупать за бтк технику. слишком много мороки - что с возвратом? что с гарантией? плюс пересчет в рублях. сложно. проще дойти до магазина. да и вообще продукты яблочные беру только в сторе недалеко от дома, на большом )
Vilmokin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 06, 2018, 12:03:09 AM
 #3

Почитал по теме статью https://www.rbc.ru/money/11/08/2017/5989d59e9a794728aa3bd573, и грустно стало.
Много телодвижений, сложно, долго, комиссии, непонятно что с законодательством.
Мне кажется рано пока в Рашке торговать за биткоины техникой в магазине.
BtcBrainy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 12:19:02 AM
 #4

1) Не знаю.
2) Нет желания.  Если я вдруг решу купить что-то из Apple продукции, то либо купл в известном интенет-магазине, либо, еслицена не сильно отличается, в реальном магазине с хорошей репутацией.
3) Это уж вы решайте.
4,5,6,7... Так как к бизнесу имею самое неосредственное отношение, скажу так: продавать за криптовалюты - безумие. Ваш бизнес будет существовать до первого крупного обвала, при котором вы не успели вывести биткойны в валюту.
Основная ваша мысль в том, что криптовалюты сами по себе, обладают какой-то дополнительной ценностью, а это не так.
Те кто хочет купить технику, не желая при этом светить свои реальные доходы и так имеют достаточно сопособов и возможностей это сделать.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!