Bitcoin Forum
May 03, 2024, 02:00:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Защита личной информации  (Read 225 times)
AvadaJigurda (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 13


View Profile
January 24, 2018, 02:43:57 PM
Last edit: January 24, 2018, 03:03:52 PM by AvadaJigurda
 #1

Народ, какими средствами защиты информации вы пользуетесь. Шифрование(например truecrypt), прокси, VPN? Может защищенные VPS? Поделитесь инфой, думаю полезно будет всем.
Понятно что для хранения средств есть холодные кошельки (по типу trezor или Ledger Nano), но есть много другой информации, которую не хотелось бы светить. Думаю у всех такая найдется. Huh
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714701639
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714701639

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714701639
Reply with quote  #2

1714701639
Report to moderator
1714701639
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714701639

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714701639
Reply with quote  #2

1714701639
Report to moderator
Monetniy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 24, 2018, 03:03:17 PM
 #2

Народ, какими средствами защиты информации вы пользуетесь. Шифрование(например truecrypt), прокси, VPN? Может защищенные VPS? Шифрование? Поделитесь инфой, думаю полезно будет всем.
Понятно что для хранения средств есть холодные кошельки (по типу trezor или Ledger Nano), но есть много другой информации, которую не хотелось бы светить. Думаю у всех такая найдется. Huh
У всех свои методы хранения, придерживаясь определенных правил, можно со спокойствием хранить средства на стандартных кошельках. Но некоторые заморачиваются до такой степени, что хранят свои секретные фразы от кошельков, распечатанные на бумаге (в последствии разрезанные на несколько частей) в разных ящиках. Чем больше у Вас денежных средств, тем больше нужно уделять внимание своей безопасности. Если владеете парой тысяч долларов, то о чем переживать!?!)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Udrujes
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

A decentralized registry for unique assets


View Profile WWW
January 24, 2018, 03:04:28 PM
 #3

Дедик можно еще использовать,если я правильно вопрос понял

* Codex   |   Collect with Trust *
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
January 24, 2018, 03:10:19 PM
 #4

Народ, какими средствами защиты информации вы пользуетесь. Шифрование(например truecrypt), прокси, VPN? Может защищенные VPS? Шифрование? Поделитесь инфой, думаю полезно будет всем.
Понятно что для хранения средств есть холодные кошельки (по типу trezor или Ledger Nano), но есть много другой информации, которую не хотелось бы светить. Думаю у всех такая найдется. Huh
У всех свои методы хранения, придерживаясь определенных правил, можно со спокойствием хранить средства на стандартных кошельках. Но некоторые заморачиваются до такой степени, что хранят свои секретные фразы от кошельков, распечатанные на бумаге (в последствии разрезанные на несколько частей) в разных ящиках. Чем больше у Вас денежных средств, тем больше нужно уделять внимание своей безопасности. Если владеете парой тысяч долларов, то о чем переживать!?!)

Согласен с Вами.(параноя дело наживное ; Cheesy)
Но кажется Автор как раз хотел отметить что вопрос хранения денег менее интересен.
Я лично пользуюсь VPS с несколькими VPN узлами, и зацепленной к сети JAP + микширование трафика.
["Шифрование(например truecrypt)"- кстати толковая вещь.]
Кто что на счет телеги думает? Ее кстати еще год или 2 назад ломанули через SS7...
Jabber(ом) не пользуетесь??
AvadaJigurda (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 13


View Profile
January 24, 2018, 03:13:11 PM
 #5

Дедик можно еще использовать,если я правильно вопрос понял

VPS/деды - это хорошо. Какой посоветуешь?
MilesDavis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 03:34:03 PM
 #6

у, годную тему поднял человек, интересно даже было бы почитать. Сам пользую впн ,стираю куки, avg internet security, анонимайзеры.
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 04:02:19 PM
 #7

А подскажите где можно подробнее об этом почитать ?
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
January 24, 2018, 04:31:54 PM
 #8

А подскажите где можно подробнее об этом почитать ?
Смотря, что вам необходимо. кому-то достаточно простой VPN а кому-то нет... 
saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 04:37:28 PM
 #9

нет не пользуюсь ни какой зашитой так как если захотят вас взломать вас и так взломают кукую бы вы защиту не поставили бы.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
JessePinkman.Jr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 06:10:30 PM
Last edit: February 15, 2022, 07:46:20 PM by xandry
 #10

нет не пользуюсь ни какой зашитой так как если захотят вас взломать вас и так взломают кукую бы вы защиту не поставили бы.

Я тут недавно, но тема действительно интересная, знающие люди делитесь информацией пожалуйста. Однозначно еще загляну может чего полезного напишут.

нет не пользуюсь ни какой зашитой так как если захотят вас взломать вас и так взломают кукую бы вы защиту не поставили бы.

Я тут недавно, но тема действительно интересная, знающие люди делитесь информацией пожалуйста. Однозначно еще загляну может чего полезного напишут.

Кстати весьма актуальная тема СКОРО ПАКЕТ ЯРОВОЙ  вступает в силу )))
R777
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 06:32:24 PM
 #11

Все зависит от того, какой гриф секретности на твоих файлах  Grin  Кто-то может ничем не пользоваться и все ОК, а кому-то срочно к Vektor T13 (смотри его на ютубе).
JessePinkman.Jr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 07:01:04 PM
 #12

Все зависит от того, какой гриф секретности на твоих файлах  Grin  Кто-то может ничем не пользоваться и все ОК, а кому-то срочно к Vektor T13 (смотри его на ютубе).

Отрыл первый ролик Vektor T13, и знаете, кажется я нашел себе новый сериал  Shocked ))
R777  спасибо )))
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
January 24, 2018, 07:46:23 PM
 #13

Не какой не пользуюсь в данный момент нечего у меня красть в пк и не от кого скрываться на данный момент Smiley
Dalazar
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 24, 2018, 10:13:33 PM
Merited by goldart (1)
 #14

Дедик не лучший вариант, так как к нему могут иметь доступ админы, лучше свой отдельный пк
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
January 25, 2018, 02:13:17 AM
 #15

Дедик не лучший вариант, так как к нему могут иметь доступ админы, лучше свой отдельный пк
Ну если шифровать данные на дэдике после сеанса то м.б. и вариант, хотя согласен. Опять же касательно дэдиков, это вопрос репутации тех кто тебе его предоставляет..
Nuadarius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:45:25 PM
 #16

Использую другой ноут с линуксом на борту, в сеть им выхожу только при крайней необходимости
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!