Bitcoin Forum
May 21, 2024, 03:33:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Майнеры за 200 тр. Расчет прибыли  (Read 155 times)
Biglion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 03:07:48 PM
 #1

Сегодня в инстаграм увидел товарищ продает S9 по 200 тр, предзаказ на март.
Задал пару вопросов: срок работы машин и сколько с одной получается в день (без учета электричества)
Ответы: год (как минимум) при правильном обслуживании. Заработок 25-30 $ в день с одного.
Рассчеты, исходя из вложений в 1 млн рублей, то есть 5 майнеров.
Считаю по минимуму: 5х25=125$, 125$х365=45 625$ (2,7 млн рублей)
Допустим 200 тр уходит на электроэнергию.
В итоге профит 1,5 млн рублей за год.
А другой товарищ говорит, что майнить биток все сложнее, т.к. монет все  меньше остается. Сложность выросла в разы.
И можно не то что заработать, в минус уйти.
В связи с этим вопрос: стоит ли овчинка выделки и что делать с оборудованием через год?
И еще, вроде как S 12 уже выходит. Есть ли смысл брать устаревающее оборудование?
RusHam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 03:14:18 PM
 #2

А ещё что то сломаться может  Smiley
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
January 24, 2018, 03:33:49 PM
 #3

конечно если у вас есть такие лишние бабки, то можно и помайнить. Единственное но... В ближайшее время должны быть ужесточены законы по майнерам. Вплоть до уголовного преследования. Так что я думаю, что есть более интересные варианты вложения таких сумм. А там смотрите, дело ваше.
Sam$oN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 03:35:55 PM
 #4

А ещё что то сломаться может  Smiley
А еще аренда помещения если не свое и лучше не жилое шумная машина однако и нагрузка на сеть может не выдержать 24/7, затраты на систему кондиционирования тепловыделение будет хорошее от 5 шт. то, эл. это где то по 1,5кВт в час *5ед = 7,5кВт/час сколько в среднем там у нас по стране где то возмем 3,5руб =26,25руб/час в месяц выходит 18 900р. в год соответственно 226 800руб. это кондиционер в расчет не берем еще. Ну  много еще других денежных заморочек. Чет как то хлопотно, учитывая что манеров сейчас много ажно целые фермы а битков свободных так мало ( .
Biglion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 04:04:37 PM
 #5

А ещё что то сломаться может  Smiley
А еще аренда помещения если не свое и лучше не жилое шумная машина однако и нагрузка на сеть может не выдержать 24/7, затраты на систему кондиционирования тепловыделение будет хорошее от 5 шт. то, эл. это где то по 1,5кВт в час *5ед = 7,5кВт/час сколько в среднем там у нас по стране где то возмем 3,5руб =26,25руб/час в месяц выходит 18 900р. в год соответственно 226 800руб. это кондиционер в расчет не берем еще. Ну  много еще других денежных заморочек. Чет как то хлопотно, учитывая что манеров сейчас много ажно целые фермы а битков свободных так мало ( .
Никто и не говорит, что деньги легко достаются.
Всегда привык все считать. И делать пассивные источники дохода.
Поэтому при моем расчёте, 1,5 млн за год - это очень хороший профит.
Только на вопрос с оборудованием через год что делать? В утиль или до победного майнить пока не сдохнут.
Эти деньги не у меня, есть люди, которые гораздо больше готовы инвестировать
Я типа за старшего) организация и все такое...
Поэтому и интересуюсь.
На счет помещения и электроэнергии вопрос решён, это уже плюс. Расход 200тр в год - это максимум.
Просто хочу понять, стоит ли делать это или нет. На соседних ветках много инфы, но новичкам же нельзя туда писать.
Sam$oN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 11:18:13 AM
 #6

А ещё что то сломаться может  Smiley
А еще аренда помещения если не свое и лучше не жилое шумная машина однако и нагрузка на сеть может не выдержать 24/7, затраты на систему кондиционирования тепловыделение будет хорошее от 5 шт. то, эл. это где то по 1,5кВт в час *5ед = 7,5кВт/час сколько в среднем там у нас по стране где то возмем 3,5руб =26,25руб/час в месяц выходит 18 900р. в год соответственно 226 800руб. это кондиционер в расчет не берем еще. Ну  много еще других денежных заморочек. Чет как то хлопотно, учитывая что манеров сейчас много ажно целые фермы а битков свободных так мало ( .
Никто и не говорит, что деньги легко достаются.
Всегда привык все считать. И делать пассивные источники дохода.
Поэтому при моем расчёте, 1,5 млн за год - это очень хороший профит.
Только на вопрос с оборудованием через год что делать? В утиль или до победного майнить пока не сдохнут.
Эти деньги не у меня, есть люди, которые гораздо больше готовы инвестировать
Я типа за старшего) организация и все такое...
Поэтому и интересуюсь.
На счет помещения и электроэнергии вопрос решён, это уже плюс. Расход 200тр в год - это максимум.
Просто хочу понять, стоит ли делать это или нет. На соседних ветках много инфы, но новичкам же нельзя туда писать.
как-то не понятно с 200 т.р+ 250 за свет набежало дохода аж 1,5 млн., как бы в ноль за год выйти, а тут такой доход?
Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
February 12, 2018, 11:30:42 AM
 #7

Сегодня в инстаграм увидел товарищ продает S9 по 200 тр, предзаказ на март.
Задал пару вопросов: срок работы машин и сколько с одной получается в день (без учета электричества)
Ответы: год (как минимум) при правильном обслуживании. Заработок 25-30 $ в день с одного.
Рассчеты, исходя из вложений в 1 млн рублей, то есть 5 майнеров.
Считаю по минимуму: 5х25=125$, 125$х365=45 625$ (2,7 млн рублей)
Допустим 200 тр уходит на электроэнергию.
В итоге профит 1,5 млн рублей за год.
А другой товарищ говорит, что майнить биток все сложнее, т.к. монет все  меньше остается. Сложность выросла в разы.
И можно не то что заработать, в минус уйти.
В связи с этим вопрос: стоит ли овчинка выделки и что делать с оборудованием через год?
И еще, вроде как S 12 уже выходит. Есть ли смысл брать устаревающее оборудование?

Блин, а это интересно.
Вопросов, конечно, много возникает. Особенно, что делать с оборудованием потом и можно ли его каким-либо образом чинить...
А для пассивного заработка поставить в гараже 5 асиков - по-моему нормальная идея.
Странно, что никто из опытных людей в теме не отписался еще...
Ведь 1 млн рублей, если разобраться, то не такие уж и большие деньги.
Есть ли тут кто-нибудь, у кого работающая небольшая такая ферма собрана и функционирует?
Sergeymedia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
February 12, 2018, 01:43:32 PM
Last edit: October 15, 2021, 12:15:38 PM by xandry
 #8

У моего шефа есть друг хороший, можно сказать компаньон.
Он купил 40-60 штук S9-ых
Я случайно узнал, так как они стояли запакованные в соседнем офисе 3 недели
Потом их перенесли куда-то
Мне жуть как интересно все расспросить у шефа) да неудобно как-то
Скажет суёшь нос куда не следует
Но суть в том, что шеф мой очень умный человек, профессор к тому же
Я думаю, что не стали бы они заморачиваться на такие огромные суммы
если бы не было тут выгоды
На 5 майнеров не уверен стоит ли.
Последние деньги точно не нужно вкладывать
Я уверен, что все решает окружение
Если есть деньги, то и окружение нужное найти без проблем
Поэтому так или иначе у меня под боком немаленькая ферма)
А как она работает до сих пор не знаю(((
Так и живём, б...)
Marina17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
February 12, 2018, 01:48:30 PM
 #9

Год достаточно продолжительный срок, тем более для крипты, очень многое в Ваших расчетах поменяется. Сложность растёт в геометрической прогрессии, оборудование может сломаться и т.д.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
February 12, 2018, 01:50:33 PM
 #10

Сегодня в инстаграм увидел товарищ продает S9 по 200 тр, предзаказ на март.
Задал пару вопросов: срок работы машин и сколько с одной получается в день (без учета электричества)
Ответы: год (как минимум) при правильном обслуживании. Заработок 25-30 $ в день с одного.
Рассчеты, исходя из вложений в 1 млн рублей, то есть 5 майнеров.
Считаю по минимуму: 5х25=125$, 125$х365=45 625$ (2,7 млн рублей)
Допустим 200 тр уходит на электроэнергию.
В итоге профит 1,5 млн рублей за год.
А другой товарищ говорит, что майнить биток все сложнее, т.к. монет все  меньше остается. Сложность выросла в разы.
И можно не то что заработать, в минус уйти.
В связи с этим вопрос: стоит ли овчинка выделки и что делать с оборудованием через год?
И еще, вроде как S 12 уже выходит. Есть ли смысл брать устаревающее оборудование?

Сейчас за 200 к брать не выгодно, нужно брать ниже , где то за 150- 170.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!