Bitcoin Forum
June 17, 2024, 11:34:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Эвтаназия, за или против  (Read 1325 times)
discourage
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 02:56:17 PM
 #21

Я считаю, что больным людям можно и разрешить, но после проверок, чтобы это не было результатом болезни, илидавлением со стороны родственников. А так, если нет шансов, зачем человеку страдать?
balachandar8
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile WWW
January 25, 2018, 03:50:05 PM
 #22

Я считаю, что больным людям можно и разрешить, но после проверок, чтобы это не было результатом болезни, илидавлением со стороны родственников. А так, если нет шансов, зачем человеку страдать?
Нет, кто определит, есть ли у этого человека шанс поправиться? Не начнут ли умерщвлять некоторых стариков, чтобы побыстрее получить наследство. Медицина развивается, могут появиться новые методы лечения, а человека уже не будет. Надо лучше разрабатывать новые обезбаливающие, чтобы жизнь больного не превращалась в страдание.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
RickManson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 04:04:09 PM
 #23

Конечно за, зачем мучать человека против его воли?Когда он мучается от боли и его дух уже сломлен и единственное желание - чтобы это прекратилось.
Vitaliks
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 04:34:20 PM
 #24

Я - за эвтаназию. Но тут нужно учитывать множество факторов: что человек является психически нормальным, что на него не производилось давление и все в таком духе. Тема очень скользкая, к решению данного вопроса надо подходить очень ответственно.

Jackson000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 04:35:50 PM
 #25

Я считаю что ее нужно применять в медицине, но лишь когда пациент сам того потребует и в самых критических стадиях.
Berlioz
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 04:49:53 PM
 #26

Если человек мучается, и требует эвтаназии, то надо разрешить. Потому как мучения от смертельной болезни - это не есть хорошо. Да, сейчас хорошие обезболивающие, которые помогают при сильных болях, но сам больной уже готов к переходу в другой мир, и мне кажется будет гуманным его отпустить.
susanin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 05:01:57 PM
 #27

Лично мне бы не хотелось в случае чего остаться сопливым овощем без возможности прекратить собственные мучения. Поэтому я исключительно за. Впрочем с оговорками - необходимы подтверждения кучи психологов и иже с ними, чтобы точно знать, что уход - это личная воля человека.
divinewrath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 05:47:33 PM
 #28

В некоторых случаях я за такую процедуру, ведь тяжело и человеку и родственникам.
Streetlifexd
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 05:48:14 PM
 #29

Я лично тоже против, все должно быть своим чередом.
Valerin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 05:49:15 PM
 #30

Все зависит от ситуации, если действительно нет шансов, и он только страдает  то тогда да.
alcogolik47
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:17:10 PM
 #31

за эвтоназию если человек хочет то надо помоч
Kriptosearch (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:30:26 PM
 #32

Я считаю, что больным людям можно и разрешить, но после проверок, чтобы это не было результатом болезни, илидавлением со стороны родственников. А так, если нет шансов, зачем человеку страдать?
Нет, кто определит, есть ли у этого человека шанс поправиться? Не начнут ли умерщвлять некоторых стариков, чтобы побыстрее получить наследство. Медицина развивается, могут появиться новые методы лечения, а человека уже не будет. Надо лучше разрабатывать новые обезбаливающие, чтобы жизнь больного не превращалась в страдание.
Это определяется очень просто врачами.  Как вы себе представляете убийство родственниками при помощи эвтаназии, подкупить комиссию и уговорить самого больного, слишком сложный способ убит смертельно больного.
Pushkarchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 3


View Profile
January 25, 2018, 06:38:30 PM
 #33

Лично у меня такое мнение, что эвтаназию нужно сравнивать с самоубийством. Я думаю, что её нельзя запрещать, ведь если человеку настолько плохо, всё болит так, что жить не хочется, зачем  его удерживать в этом мире? Что бы он ещё корчился от боли год-два? Так что лично я голосую ЗА.

http://www.ARBITAO.com
      THE NEW WAY OF ARBITRAGE TRADING     
[          PRE-SALE starts on July 1st          ]
Gread
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 06:38:37 PM
 #34

я отношусь к этому явлению не очень позитивно. если и разрешать ее, то только тем людям, которые сами этого хотят,но при серьезных болезнях или травмах.
cesarion
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 07:45:55 PM
 #35

Я вот против.Жизнь человеческую никто не вправе прерывать,кроме Бога.Если миром правят деньги,то где гарантии,что эвтаназию не будут использовать в своих корыстных целях.

vazmvolkov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 09:02:53 AM
 #36

Эвтаназию надо разрешить. Есть много случаев, когда человеку просто невыносимо терпеть боль и от того, что он помучается еще неделю-две до наступления биологической смерти ни ему, ни его родным лучше не станет. Но вот как определить в каждом конкретном случае? Очень сложно. Ведь бывают чудеса исцеления, когда Бог поднимает чуть ли не с могилы.
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
February 13, 2018, 10:59:15 AM
 #37

Конечно разрешить.
Какой смысл страдать и позволять страдать другим людям, если они сознательно хотят закончить свою жизнь.
Sunnyday1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 12:26:03 PM
 #38

Я считаю, что больным людям можно и разрешить, но после проверок
Вы знаете, дай волю контролирующим органам, они и лоб расшибут. От проверок скончаться скорее будет. Это же больного человека нужно будет возить по всяческим психиатрическим и другим комиссиям, которые собираются 2 раза в квартал в наиболее удаленном и труднодоступном для больного и его родственников месте.

Поэтому, я вроде и за, но в нашей стране не верится в такую возможность. А в проверки 10-го левела - верится запросто.
Reimon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 07:13:17 AM
 #39

Ваше мнение по Эвтаназии. В некоторых странах она разрешена. Прошу высказываться с обоснование позиции по вопросу.
Это хорошо, но только в странах с низким уровнем коррупции и грамотно прописанными законами. Мы пока недоросли до этого. У нас, где все покупается и продается, где можно найти тысячу и одну лазейку в законе эвтаназия будет подарком для людей, желающих ускорить получение наследства или еще бог знает чего. 
readyrmca
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 08:39:12 AM
 #40

Я за эвтоназию. Но человек должен у натариса подписать бумагу, в которой будит сказоно при каких жизненых показателе её необходима применять.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!