Bitcoin Forum
June 28, 2024, 08:14:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Эвтаназия, за или против  (Read 1328 times)
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
July 09, 2018, 09:27:40 AM
 #41

Я поддерживаю. Надо оставить право за больным человеком, самому выбирать. Просто я считаю, что мы не вправе обрекать на мучения итак больного, а еще и безнадежно больного человека. Пусть сам решает, жить ему дальше в таких мучениях,  или нет.
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 09:34:05 AM
 #42

Жить или умереть - это личный выбор каждого. Одно дело - глупые переживания девочки-подростка по поводу неразделенной любви, и другое - страдания обречённого на медленную и мучительную смерть человека. В первом случае, конечно, нужно препятствовать суицидальным намерениям, а во-втором делать этого не нужно.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
Stakerist
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 09:04:48 AM
 #43

Если говорить о больных людях, то это жестоко смотреть как они мучаются не имея возможности все это остановить. В этом случае я за!

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL) ▆▅▃▂
▬ The Challenge that makes your dreams come true ▬
֍ ֍ [https://bfclcoin.com/]֍ ֍
berkoch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

S.E.D.O.


View Profile
July 20, 2018, 09:44:27 AM
 #44

Во многих религиях решение умереть не то что не приветствуется, а считается грехом.  Одно дело отключить аппарат поддерживающий жизнь, когда человек самостоятельно жить уже не может. Но совсем другое дело ввести смертельную инъекцию преднамеренно. Врача, в таком случае, формально ставят на место убийцы.

S.E.D.O.
Document Management Sysytem Based On Blockchain
Hellstaff02
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 10:08:39 AM
 #45

Я за эвтоназию, не хочу лежать овощем, ходить под себя и ничего не соображать. Смысал тогда жить, доставлять всем неудобства, все равно все знают что ты умрешь.
0x13199
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 10:43:13 AM
 #46

Я тоже за эвтаназию, конечно с согласия больного, если тот вменяем, а вот как быть в случае если лежит твой родственник в коме и врачи сказали 99% летальный исход, может он и согласился бы, а ты ничего сделать не можешь, просто ждёшь когда он уйдёт..., но это вопросы всё равно теоретические, у нас такое не разрешат.
osoverflow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 105


Bitcoin ya no es el futuro, es el presente


View Profile WWW
July 20, 2018, 11:04:34 AM
 #47

Я считаю, что если болезнь неизлечима, шансов на спасение нет никаких и существование приносит только боль, то добровольных уход из такой жизни не должен быть запрещён

Bienvenidos a la nueva tecnología
PopoSha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 11:24:35 AM
 #48

Ваше мнение по Эвтаназии. В некоторых странах она разрешена. Прошу высказываться с обоснование позиции по вопросу.
Я лично за. Это очень хорошее средство для того, чтобы помочь тяжело больным людям, которые мучаются от неизлечимой болезни. Эвтаназия-это легкая смерть, укол помогает сократить жизнь, то есть согласованное с врачами умерщвление.
ufimkavika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 11:34:59 AM
 #49

Определенно за. При некоторых болезнях человек испытывает такие страдания, что жизнью это не назовёшь. Никакие врачи не имеют права обязывать человека на мучения, ради пары прожитых дней. А каково родственникам на это смотреть?! Ведь терминальные стадии многих болезней это не жизнь, а просто ожидание смерти. Будьте здоровы!
v.i.p.1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 06:19:15 PM
 #50

Я за. Но как говорится и хочется и колется. В нашей стране все перевернут с ног на голову.
NigelTorn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 06:22:34 PM
 #51

Это неотъемлемое право человека - делать с собой то, что он захочет. Зачем ограничивать людей в саморегуляции? их и так слишком много наплодилось
yjhvfkmyj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 141



View Profile
July 20, 2018, 06:49:29 PM
 #52

Церковь определяет эвтаназию как самоубийство и убийство. Заставляют задуматься такие слова Епископа Бронницкого Амвросия: "Бог бесконечно больше любит человека, нежели те люди, которые под видом сострадания пытаются вмешаться в действие Промысла Божия о спасении человека. Страдания подчас являются очистительными и ведут к спасению и славе в жизни будущего века".
ponni92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 06:53:41 PM
 #53

Эвтаназия для многих больных, например с онкологией, может быть самым счастливыи и долгожданным исходом. Но для этого нужна специальная комиссия, процедура одобрения родственниками и много другого
BitcoinSharkBoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 33


View Profile
July 20, 2018, 10:20:34 PM
 #54

Я полностью и целиком ЗА эвтаназию, ибо оказаться телом, которое медленно и мучительно погибает - не круто.
В общем я против предсмертных мучений.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
firelog
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 05:50:52 PM
 #55

ЗА. Представьте, человек болеет, умирает от боли, мучается и хочет уже облегчить свои страдания и не напрягать уставших родственников. А НЕТ. У нас же эвтаназия запрещена, поэтому помирай-ка ты, дружок, в мучениях, жди смерти. Если надежды на выздоровление уже нет и человек хочет все закончить, ему должны предоставить право выбора.

kylishkasuper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 07:14:31 AM
 #56

Я против эвтаназии.Я за то,чтобы человек последние дни и часы провел с близкими ему людьми.Хочется,чтобы развивалась сеть хосписов,чтобы человек мог достойно уйти из жизни без боли .

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Ruvegas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 07:18:19 AM
 #57

Если сам пациент просит об этом, мучается, тогда почему не исполнить его желание.
fgolubeva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 07:53:10 AM
 #58

Тема довольно спорная и дать самый точный и правильный ответ вряд ли кому то под силу. А пока человечество не определилось, пускай это решает сам пациент и его родственники.
kristinaevsegneeva2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 08:39:35 AM
 #59

Не могу смотреть, когда люди мучаются, лежат в агонии, хочется как то помочь, но бывают случаи, где уже ничего не помогает, поэтому я за эвтаназию.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 08:46:55 AM
 #60

Не знаю дело морали наверное
Но если человек мучается и просит сам , почему мы не помочь ему?
Ему будет легче
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!