Bitcoin Forum
May 03, 2024, 06:58:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Технологии которые меняют мир  (Read 357 times)
Saniksin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
January 24, 2018, 10:41:33 PM
 #1

Я выделил несколько сфер для себя, вижу большую перспективу в них. Некоторые меняют мир, некоторые остаются просто идеей, некоторые кардинально изменят мир в скором будущеем. Хочу поделится и обсудить с вами эту идею.

1) Блокчейн и смарт контракты.
2) Новые транспортные технологии (в том числе электромобили Tesla, SkyWay, Hyperloop)
3) Искусственный интеллект и нейронные сети ( как новый подход к программированию и обучению )
4) Игры и виртуальная реальность.
5) Квантовые компьютеры. (как они могут повлиять на развитие блокчейна или его деградацию)

Мне интересно ваше мнение, как и в каких из этих сфер можно интегрировать блокчейн?
Дейстительно ли необходим он необходим?
Как сделать смарт контракты доступными для любого обывателя?
Безопастность и децентрализация.

Интересно ваше мнение, может вы видите еще какие-то другие интересные сферы развития?
Или дополните уже существующие идеи в полном изложение !

Осудим эту тему! Заранее спасибо за внимание. Smiley
1714719498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714719498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714719498
Reply with quote  #2

1714719498
Report to moderator
1714719498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714719498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714719498
Reply with quote  #2

1714719498
Report to moderator
1714719498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714719498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714719498
Reply with quote  #2

1714719498
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714719498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714719498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714719498
Reply with quote  #2

1714719498
Report to moderator
1714719498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714719498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714719498
Reply with quote  #2

1714719498
Report to moderator
ArturPlugin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 04:50:20 AM
 #2

Блокчейн это очень дорого и медленно. Биткоин умер пишут уже.
Смартконтракты кто будет проверять? Опять 3я сторона?  Их подкупить можно или подделать условия.
Трансп.технологии у нас это штрафы гибдд вместо беспилотных машин. Плохие дороги и законы.
ИИ и нейронки заменят людей просто. много где. А лучше люди будут жить или хуже это большой вопрос. Но в нынешних условиях конкуренции и неравенства роботы победят точно. Это же копия человека но х1000. Будут роботы милиардеры и много устаревших бедных роботов, а людей на опыты и в зоопарки. Или примут новые законы приравняют людей к коровам и будут делать из них котлеты для андроидов.

Игры. Видеокарты скупили майнеры. Нейронки выигрывают везде. Лучше в футбол поиграть во дворе - больше пользы для здоровья.

Квантовые компы опять уперлись в сверпроводники как термоядерная энергетика, а ее лет 50 делают. Ну может быть ИИ найдет сверпроводники при комнатной температуре. Тогда сделают. Ну а что это даст? Все криптошифры взломают. Крипте окончательный конец. Роботы еще поумнеют в х1000+ и заменят людей даже на этом форуме )
quantum
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 250


View Profile
January 25, 2018, 05:09:10 AM
 #3

Как сделать смарт контракты доступными для любого обывателя?

Для этого достаточно сделать простой инструмент, с помощью которого любая домохозяйка сможет в 2 клика запустить смартконтракт и удобно управлять им. Ну и смартконтракты, которые будут интересны домохозяйкам.

Совершенно сучайно ( Wink ) мы в декабре нахакатонили прототип https://smartz.io/
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
January 25, 2018, 09:44:02 PM
 #4

Поищите в И-нете информацию о проектах Google - это потрясает до глубины души. Все проекты реальные, над ними трудятся известнейшие ученые, но при этом кажется что читаешь что-то из мира фантастики. Чего стоят только автомобили-безпилотники или искусственный интеллект и т. п.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
Demikain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 02:44:42 PM
 #5

Блокчейн это очень дорого и медленно. Биткоин умер пишут уже.
Смартконтракты кто будет проверять? Опять 3я сторона?  Их подкупить можно или подделать условия.
Трансп.технологии у нас это штрафы гибдд вместо беспилотных машин. Плохие дороги и законы.
ИИ и нейронки заменят людей просто. много где. А лучше люди будут жить или хуже это большой вопрос. Но в нынешних условиях конкуренции и неравенства роботы победят точно. Это же копия человека но х1000. Будут роботы милиардеры и много устаревших бедных роботов, а людей на опыты и в зоопарки. Или примут новые законы приравняют людей к коровам и будут делать из них котлеты для андроидов.

Игры. Видеокарты скупили майнеры. Нейронки выигрывают везде. Лучше в футбол поиграть во дворе - больше пользы для здоровья.

Квантовые компы опять уперлись в сверпроводники как термоядерная энергетика, а ее лет 50 делают. Ну может быть ИИ найдет сверпроводники при комнатной температуре. Тогда сделают. Ну а что это даст? Все криптошифры взломают. Крипте окончательный конец. Роботы еще поумнеют в х1000+ и заменят людей даже на этом форуме )

ДА ваш настрой не может не радовать. Во всем можно найти отрицательные моменты, ваши выводы вроде бы подкреплены доводами, ну уж очень они однобоки и субъективны.
Boctok
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 03:51:47 AM
 #6

Блокчейн это очень дорого и медленно. Биткоин умер пишут уже.
Смартконтракты кто будет проверять? Опять 3я сторона?  Их подкупить можно или подделать условия.
Трансп.технологии у нас это штрафы гибдд вместо беспилотных машин. Плохие дороги и законы.
ИИ и нейронки заменят людей просто. много где. А лучше люди будут жить или хуже это большой вопрос. Но в нынешних условиях конкуренции и неравенства роботы победят точно. Это же копия человека но х1000. Будут роботы милиардеры и много устаревших бедных роботов, а людей на опыты и в зоопарки. Или примут новые законы приравняют людей к коровам и будут делать из них котлеты для андроидов.

Игры. Видеокарты скупили майнеры. Нейронки выигрывают везде. Лучше в футбол поиграть во дворе - больше пользы для здоровья.

Квантовые компы опять уперлись в сверпроводники как термоядерная энергетика, а ее лет 50 делают. Ну может быть ИИ найдет сверпроводники при комнатной температуре. Тогда сделают. Ну а что это даст? Все криптошифры взломают. Крипте окончательный конец. Роботы еще поумнеют в х1000+ и заменят людей даже на этом форуме )
У биткоина уже успешно осуществляются транзакции через сеть лайининг. Какой там умер ? Все продолжается.
Ivan3008
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 04:09:13 AM
 #7

Я думаю будущее за генной инженерией! Генная инженерия должна изменить мир вокруг нас и нас самих. Это очевидно и вряд ли кто-то будет спорить. Вопрос только в том, когда это случится. Технологии изменения генома всегда были сложны и дороги. Но новый метод точного редактирования генов CRISPR/Cas9, кажется, вскоре изменит ситуацию.
В Великобритании в этом году было выдано первое разрешение на применение этой технологии для редактирование генома эмбрионов человека. Пока что только в исследовательских целях. Эмбрионы после эксперимента должны быть уничтожены. Опыты по генетической модификации эмбрионов человека с помощью технологии CRISPR/Cas9 недавно прошли в Китае. И это только начало.Можно вылечить больного человека, а можно предотвратить передачу негативной наследственной информации потомкам. Чем лучше мы изучим человеческий геном, тем больше у нас будет возможностей его исправлять и улучшать. А это уже путь к проектированию детей. Так называемые «дизайнерские дети» будут не только лишены наследственных заболеваний, но и получат заложенные от рождения и необходимые в жизни «бонусы» в виде интеллектуальных и атлетических способностей, красоты и здоровья.
porfenovich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 11:27:32 AM
 #8

Я выделил несколько сфер для себя, вижу большую перспективу в них. Некоторые меняют мир, некоторые остаются просто идеей, некоторые кардинально изменят мир в скором будущеем. Хочу поделится и обсудить с вами эту идею.

1) Блокчейн и смарт контракты.
2) Новые транспортные технологии (в том числе электромобили Tesla, SkyWay, Hyperloop)
3) Искусственный интеллект и нейронные сети ( как новый подход к программированию и обучению )
4) Игры и виртуальная реальность.
5) Квантовые компьютеры. (как они могут повлиять на развитие блокчейна или его деградацию)

Мне интересно ваше мнение, как и в каких из этих сфер можно интегрировать блокчейн?
Дейстительно ли необходим он необходим?
Как сделать смарт контракты доступными для любого обывателя?
Безопастность и децентрализация.

Интересно ваше мнение, может вы видите еще какие-то другие интересные сферы развития?
Или дополните уже существующие идеи в полном изложение !

Осудим эту тему! Заранее спасибо за внимание. Smiley

Я сейчас занимаюсь проектом который относиться к первой сфере (Блокчейн и смарт-контракты). Основная задумка проекта - сделать Blockchain доступным для всех.  Суть проекта заключается в том чтобы обеспечить легкую интеграцию любой системы Blockсhain в бизнес, и возможность использовать технологию смарт-контрактов в повседневной жизни без знания языка программирования. Если интересно, могу подробнее рассказать.
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
January 29, 2018, 03:06:30 PM
 #9

Да блокчейн можно внедрить в эти сферы и если я не ошибаюсь то уже есть много проектов , которые в эти сферы внедряют блокчейн, разве что в квантовые компьютеры не видел, но это вопрос лишь времени.
Ну не везде, но в большинстве блокчейн необходим.
Смарт контракты уже доступны многим и внедрение произошло уже довольно глубоко, чтобы об этом узнал весь мир, необходимо ещё немного времени

Totems
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 11:00:21 PM
 #10

Возможности технологии BlockChain  безграничны, эта прекрасное средство создать многие прозрачные процедуры разных сферах человеческой деятельности. В науке, образовании в первую очередь. Просто открываем госуслуги и вперед. Но главное можно создать прозрачность распределение ресурсов, финансов, налогов и так далее. Откаты, коррупция и безграмотность будут сопротивляться.
wi2zard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 11:22:48 PM
 #11

Да походу мы много еще чего увидим нового) советую посмотреть обзор segway  для тех кто еще не смотрел  прикольная штука  Grin
Luke8321
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 12:24:18 PM
 #12

Последним изобретением человечества будет искусственный интеллект. И судя по всему, осталось не долго  Smiley
Totems
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:54:56 PM
 #13

Последним изобретением человечества будет искусственный интеллект. И судя по всему, осталось не долго  Smiley
Последним никогда изобретением не будет, ни на нашем веку и не даже в следующем столетии. Пока 3 проблемы не поймем: картина мира, что такое жизнь и кто такой человек. Будем всякие приложения для нашей жизни изобретать до посинения. ИИ может быстрее будет думать, но как? Оно пока не способно размножаться за счет биологических видов............так что успокоимся и работаем, крипту развиваем.
Saniksin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
October 05, 2018, 09:55:19 PM
 #14

Последним изобретением человечества будет искусственный интеллект. И судя по всему, осталось не долго  Smiley
Последним никогда изобретением не будет, ни на нашем веку и не даже в следующем столетии. Пока 3 проблемы не поймем: картина мира, что такое жизнь и кто такой человек. Будем всякие приложения для нашей жизни изобретать до посинения. ИИ может быстрее будет думать, но как? Оно пока не способно размножаться за счет биологических видов............так что успокоимся и работаем, крипту развиваем.

Не знаю, эти всемирные теории о заговоре ИИ против человечества какой-то не очень пессимистичный вариант развития событий. ИИ будет способно само думать, но только в тех рамках каких его научат. В узких установленных рамках до тех пор пока эти рамки не заменят чем-то большим.
На мое личное мнение блокчейн и ИИ могут сделать очень многое в будущем вместе в тандеме. Измениться сама суть, представление и подход к любому виду бизнеса.
Уже сейчас очень много проектов пытаются что-то внедрить вместе)). Так что развивая крипту - развиваем в некотором роде ИИ.
MiltonGIF
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
March 06, 2019, 07:42:32 PM
Last edit: March 06, 2019, 08:14:43 PM by MiltonGIF
 #15

Я выделил несколько сфер для себя, вижу большую перспективу в них. Некоторые меняют мир, некоторые остаются просто идеей, некоторые кардинально изменят мир в скором будущеем. Хочу поделится и обсудить с вами эту идею.

1) Блокчейн и смарт контракты.
2) Новые транспортные технологии (в том числе электромобили Tesla, SkyWay, Hyperloop)
3) Искусственный интеллект и нейронные сети ( как новый подход к программированию и обучению )
4) Игры и виртуальная реальность.
5) Квантовые компьютеры. (как они могут повлиять на развитие блокчейна или его деградацию)

Мне интересно ваше мнение, как и в каких из этих сфер можно интегрировать блокчейн?
Дейстительно ли необходим он необходим?
Как сделать смарт контракты доступными для любого обывателя?
Безопастность и децентрализация.

Интересно ваше мнение, может вы видите еще какие-то другие интересные сферы развития?
Или дополните уже существующие идеи в полном изложение !

Осудим эту тему! Заранее спасибо за внимание. Smiley
Для меня, интересным направлением развития технологий, о котором я много интересовалась - это мир дополненной реальности. Вижу успешное развитие данной технологии, которая стирает грани между реальностью и виртуальным миром.
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
March 06, 2019, 08:42:24 PM
 #16

Я выделил несколько сфер для себя, вижу большую перспективу в них. Некоторые меняют мир, некоторые остаются просто идеей, некоторые кардинально изменят мир в скором будущеем. Хочу поделится и обсудить с вами эту идею.

1) Блокчейн и смарт контракты.
2) Новые транспортные технологии (в том числе электромобили Tesla, SkyWay, Hyperloop)
3) Искусственный интеллект и нейронные сети ( как новый подход к программированию и обучению )
4) Игры и виртуальная реальность.
5) Квантовые компьютеры. (как они могут повлиять на развитие блокчейна или его деградацию)

Мне интересно ваше мнение, как и в каких из этих сфер можно интегрировать блокчейн?
Дейстительно ли необходим он необходим?
Как сделать смарт контракты доступными для любого обывателя?
Безопастность и децентрализация.

Интересно ваше мнение, может вы видите еще какие-то другие интересные сферы развития?
Или дополните уже существующие идеи в полном изложение !

Осудим эту тему! Заранее спасибо за внимание. Smiley
еще есть оптические процессоры и оптические системы хранения данных
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
March 06, 2019, 08:49:36 PM
 #17

Я думаю будущее за генной инженерией! Генная инженерия должна изменить мир вокруг нас и нас самих. Это очевидно и вряд ли кто-то будет спорить. Вопрос только в том, когда это случится. Технологии изменения генома всегда были сложны и дороги. Но новый метод точного редактирования генов CRISPR/Cas9, кажется, вскоре изменит ситуацию.
В Великобритании в этом году было выдано первое разрешение на применение этой технологии для редактирование генома эмбрионов человека. Пока что только в исследовательских целях. Эмбрионы после эксперимента должны быть уничтожены. Опыты по генетической модификации эмбрионов человека с помощью технологии CRISPR/Cas9 недавно прошли в Китае. И это только начало.Можно вылечить больного человека, а можно предотвратить передачу негативной наследственной информации потомкам. Чем лучше мы изучим человеческий геном, тем больше у нас будет возможностей его исправлять и улучшать. А это уже путь к проектированию детей. Так называемые «дизайнерские дети» будут не только лишены наследственных заболеваний, но и получат заложенные от рождения и необходимые в жизни «бонусы» в виде интеллектуальных и атлетических способностей, красоты и здоровья.
вот только сложно сказать о мутациях в таких геннах, к каким новым проблемам это может привести. Организм может с легкостью войти в соитие с вирусом и будет какая то мутация вируса и еще больше будет проблем для людей.
по этому я бы в целом запретил такие исследований.
TradingCulture
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 15, 2019, 01:00:00 PM
 #18

Без сомнения криптовалюты изменили мир.Появление Биткоина повлияло на многие аспекты нашей жизни - экономику,технологии,социум.Но думаю самыми востребованными технологиями,которые смогли бы изменить мир,все таки являются технологии,связанные с медициной и окружающей средой.И если в медицинской сфере блокчейн уже постепенно находит своё применение,так как многие проекты уже реализовываются по всему миру,такие как Gem - этот стартап работает с Центром по контролю заболеваний,чтобы поместить данные о вспышках болезней в блокчейн,который повысит эффективность помощи при бедствиях и ответных действиях,как MedRec - проект MIT,включающий блок-цепочку электронных медицинских карт,предназначенную для управления аутентификацией,конфиденциальностью и обменом данными.То с охраной окружающей среды всё немного сложнее,хотя вопрос очень наболевший,ведь компаниям,которые применяют блокчейн в экологической сфере приходится придумывать и воплощать в реальность всевозможные "фишки",чтобы заинтересовать человечество и показать пользу проекта.К примеру канадская компания Plastic Bank,открыли блокчейн -сервисы по утилизации пластика и предложила обмен собранного пластика на оказание базовых услуг.Теперь человек,находящийся за чертой бедности и не имеющий средств,сможет получить медицинскую помощь,приобрести товары первой необходимости и даже получить образование.Согласитесь такое блокчейн-решение может стать панацеей на данный момент для развивающихся стран,на которые приходится 90% отходов из пластика и где люди вынуждены выживать.
И всё бы хорошо если бы не несколько факторов,влияющих на экологию.
Естественно,что для поддержания работоспособности сетей необходимы ресурсы.Самым главным ресурсом,помимо вычислительных мощностей,является электричество.В 2015 году участники программы BitcoinEmissions произвели некоторые вычисления.На тот момент было выявлено,что при генерации одного Биткоина в атмосферу высвобождается около 1600 кг углекислого газа.Согласитесь что достаточно много.Кроме того,для хранения всего объема информации требуются громадные вычислительные мощности,которые по энергопотреблению сопоставимы с целыми городами.На поддержание работы тех же биткоинов в год тратится 10,4 тераватт-часов электроэнергии - в два раза больше,чем потребляют сервера Google.
Тем не менее,эксперты с уверенностью утверждают,что новые информационные технологии,подогреваемые запросами рынка,в скором будущем преодолеют все эти препятствия.
Romeo777one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1

$$$


View Profile
March 17, 2019, 03:54:43 PM
 #19

Искусственный интеллект изменит мир к лучшему... Или уничтожит его
Без сомнение, если развивать идею ИИ, то можно достигнуть глобальных результатов. Начиная от самого примитивного, но тоже важного: к примеру применение Иов сферах обслуживания: рестораны, гостиницы.. Идем далее - в мед учреждениях, для быстрых предварительных консультаций. Еще дальше - в гос учреждениях, для полноценных консультаций и даже для принятия определенных решений по определенному субъекту. Пойдем ещё дальше? Роботы? Давайте представим, что на опасных производствах, таких как к примеру химзаводы, работали бы не люди а роботы. Даже если бы вывозом мусора, уборкой улиц и тд также бы занимались роботы. Может быть это и возможно. Конечно, до этого еще не одно десятилетие понадобится. Но интересно было бы понаблюдать за таким прогрессом.
Jan_Vl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 08, 2019, 10:15:48 AM
 #20

Блокчейн очень хорошая технология, возмонжо, что одна из лучших на данный момент. Ее уже внедряют все у кого есть возможности и средства, так что может мы увидем ее во всех перечисленных сферах
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!