Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:54:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Мерит и мультики  (Read 629 times)
LostTime (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 2


View Profile WWW
January 25, 2018, 07:19:09 AM
 #1

Давайте разбираться, что будет происходить с "мультоводами" после нововведения:


Большущие плюсы "ферм"  (у тех, кто успел нафармить мульты мембер+ до нововведения), т.к.:
 а) лить мерит на вновь качаемые акки с уже прокаченных мультов - делать это не сложно как думают многие, просто создаешь тему на подобие той, которую создал я. Даешь легкую аналитику и накидываешь немножко мерита с мультов, за якобы годный пост.
 б) повышение цен на аккаунты в разы - очевидным для всех стало, что ньюби - мусор. Дж. Мембер = ньюби.
 в) повышение выручки за Баунти - тут старые "фермы" будут хорошо себя чувствовать (см. п. а) ), а вот новые мечтатили о легких деньгах, уже пишущие шаблоны под софт, неожиданно опечалились. Какой выход? Простой - брать массой, соскребая по сусекам мелочь. К чему это приводит? У меня есть опасение, что это может привести к еще большему засилию спама. Поясняю: чтобы иметь хоть какой то выхлоп, нужно будет иметь большой объем тех же Джунов в "ферме". Поэтому, если сейчас мультиков качали не очень фанатично, сейчас это будет просто жесткий поток.

Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714791292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714791292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714791292
Reply with quote  #2

1714791292
Report to moderator
1714791292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714791292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714791292
Reply with quote  #2

1714791292
Report to moderator
SazonN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:24:41 AM
 #2

Я тоже считаю, что количество мультиаккаунтов увеличится. По теории вероятности кого-то да лайкнут и он повысит свой ранг. Также появится тонна совсем не нужных топиков и постов - для того, чтобы по той де теории вероятности получить мерит.
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 07:48:35 AM
 #3

Да будет жесткий спам Undecided Возможно смогут принять какие-то меры со временем,посмотрим.
FireName
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 08:03:39 AM
 #4

Давайте разбираться, что будет происходить с "мультоводами" после нововведения:


Большущие плюсы "ферм"  (у тех, кто успел нафармить мульты мембер+ до нововведения), т.к.:
 а) лить мерит на вновь качаемые акки с уже прокаченных мультов - делать это не сложно как думают многие, просто создаешь тему на подобие той, которую создал я. Даешь легкую аналитику и накидываешь немножко мерита с мультов, за якобы годный пост.
 б) повышение цен на аккаунты в разы - очевидным для всех стало, что ньюби - мусор. Дж. Мембер = ньюби.
 в) повышение выручки за Баунти - тут старые "фермы" будут хорошо себя чувствовать (см. п. а) ), а вот новые мечтатили о легких деньгах, уже пишущие шаблоны под софт, неожиданно опечалились. Какой выход? Простой - брать массой, соскребая по сусекам мелочь. К чему это приводит? У меня есть опасение, что это может привести к еще большему засилию спама. Поясняю: чтобы иметь хоть какой то выхлоп, нужно будет иметь большой объем тех же Джунов в "ферме". Поэтому, если сейчас мультиков качали не очень фанатично, сейчас это будет просто жесткий поток.



Намекаешь, что это все теория заговора и отстаивание бизнес интересов крупных игроков? )
pitmad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 08:09:33 AM
 #5

сначала нужно было запретить мультиак, а потом уже вводить мерит. те у кого есть фермы будут дальше и больше (из-за роста цены на ак) мультиводить. я тоже сейчас буду себе подыскивать мембер, чтобы этот ак подкачивать, а как по другому. Понятно, что администрация хочет больше годного, полезного контента. но по ходу будет как всегда, за что боролись, на то и напоролись(
Perie200
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 08:11:07 AM
 #6

Quote from: SazonN
По теории вероятности кого-то да лайкнут и он повысит свой ранг.
По той же теории вероятности пост могут снести или забанить вообще, не стоит овчинка выделки.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
January 25, 2018, 08:13:33 AM
 #7

Quote from: SazonN
По теории вероятности кого-то да лайкнут и он повысит свой ранг.
По той же теории вероятности пост могут снести или забанить вообще, не стоит овчинка выделки.
Кстати интересно, если пост или тему удаляют, то что будет с меритами (если они были там заработаны)?
LostTime (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 2


View Profile WWW
January 25, 2018, 08:16:30 AM
 #8

Давайте разбираться, что будет происходить с "мультоводами" после нововведения:


Большущие плюсы "ферм"  (у тех, кто успел нафармить мульты мембер+ до нововведения), т.к.:
 а) лить мерит на вновь качаемые акки с уже прокаченных мультов - делать это не сложно как думают многие, просто создаешь тему на подобие той, которую создал я. Даешь легкую аналитику и накидываешь немножко мерита с мультов, за якобы годный пост.
 б) повышение цен на аккаунты в разы - очевидным для всех стало, что ньюби - мусор. Дж. Мембер = ньюби.
 в) повышение выручки за Баунти - тут старые "фермы" будут хорошо себя чувствовать (см. п. а) ), а вот новые мечтатили о легких деньгах, уже пишущие шаблоны под софт, неожиданно опечалились. Какой выход? Простой - брать массой, соскребая по сусекам мелочь. К чему это приводит? У меня есть опасение, что это может привести к еще большему засилию спама. Поясняю: чтобы иметь хоть какой то выхлоп, нужно будет иметь большой объем тех же Джунов в "ферме". Поэтому, если сейчас мультиков качали не очень фанатично, сейчас это будет просто жесткий поток.



Намекаешь, что это все теория заговора и отстаивание бизнес интересов крупных игроков? )
Нет, просто попытался выразить свое отношение к нововведению, проанализировав то, как оно отразиться на мультиводах. Ведь на борьбу с этим оно было направлено...
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
January 25, 2018, 08:25:48 AM
 #9

Кстати интересно, если пост или тему удаляют, то что будет с меритами (если они были там заработаны)?
Читала в английской ветке - Мирит не уменьшится. То есть по правилам - Мерит может только прибавляться, и удаление поста, который "плюсанули" не приведет к уменьшению Мерита.
pitmad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 08:26:39 AM
 #10

если бы оно было направлено на борьбу с мультоводами, то для начала запретили бы продажу аккаунтов на форуме
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
January 25, 2018, 08:28:17 AM
 #11

Я знаю, где будет самая активная раздача мерита - в ветке "политика"  Grin Grin Grin
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 08:33:21 AM
 #12

Очень интересное и грамотное мнение. Уже с разных сторон рассмотрел текущую ситуацию: вывод монет мод эту тему, ограничение конкуренции со стороны ранга легенд и тп. Вы же расписали интересный исход. Вполне вероятно, что вы правы. Это я поленюсь например создавать и прокачивать себе второй аккаунт, но те же индусу будут спамить в невероятном количестве, больше прежнего.

ligerti
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 08:43:47 AM
 #13

Давайте разбираться, что будет происходить с "мультоводами" после нововведения:


Большущие плюсы "ферм"  (у тех, кто успел нафармить мульты мембер+ до нововведения), т.к.:
 а) лить мерит на вновь качаемые акки с уже прокаченных мультов - делать это не сложно как думают многие, просто создаешь тему на подобие той, которую создал я. Даешь легкую аналитику и накидываешь немножко мерита с мультов, за якобы годный пост.
 б) повышение цен на аккаунты в разы - очевидным для всех стало, что ньюби - мусор. Дж. Мембер = ньюби.
 в) повышение выручки за Баунти - тут старые "фермы" будут хорошо себя чувствовать (см. п. а) ), а вот новые мечтатили о легких деньгах, уже пишущие шаблоны под софт, неожиданно опечалились. Какой выход? Простой - брать массой, соскребая по сусекам мелочь. К чему это приводит? У меня есть опасение, что это может привести к еще большему засилию спама. Поясняю: чтобы иметь хоть какой то выхлоп, нужно будет иметь большой объем тех же Джунов в "ферме". Поэтому, если сейчас мультиков качали не очень фанатично, сейчас это будет просто жесткий поток.



Ну в разделе новичков мерит нельзя приплюсовать. По крайней мере в твоей ветке этой кнопки нет.
psytrance
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
January 25, 2018, 08:58:41 AM
 #14

Давайте разбираться, что будет происходить с "мультоводами" после нововведения:


Большущие плюсы "ферм"  (у тех, кто успел нафармить мульты мембер+ до нововведения), т.к.:
 а) лить мерит на вновь качаемые акки с уже прокаченных мультов - делать это не сложно как думают многие, просто создаешь тему на подобие той, которую создал я. Даешь легкую аналитику и накидываешь немножко мерита с мультов, за якобы годный пост.
 б) повышение цен на аккаунты в разы - очевидным для всех стало, что ньюби - мусор. Дж. Мембер = ньюби.
 в) повышение выручки за Баунти - тут старые "фермы" будут хорошо себя чувствовать (см. п. а) ), а вот новые мечтатили о легких деньгах, уже пишущие шаблоны под софт, неожиданно опечалились. Какой выход? Простой - брать массой, соскребая по сусекам мелочь. К чему это приводит? У меня есть опасение, что это может привести к еще большему засилию спама. Поясняю: чтобы иметь хоть какой то выхлоп, нужно будет иметь большой объем тех же Джунов в "ферме". Поэтому, если сейчас мультиков качали не очень фанатично, сейчас это будет просто жесткий поток.



Ну в разделе новичков мерит нельзя приплюсовать. По крайней мере в твоей ветке этой кнопки нет.

Помоему дело совсем не в разделе новичков а то что у вас ранг джуниор мембера, а они не могут плюсовать мерит. Вроде как плюсовать могут люди начиная с мембера.
Coolwar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
January 25, 2018, 09:09:49 AM
 #15

у меня другой вопрос:
мерит восстанавливается у хозяина или просто исчезает?
кто что знает по этому поводу? ссылку даже можно
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
January 25, 2018, 09:41:09 AM
Last edit: August 16, 2021, 11:31:55 PM by Xal0lex
 #16

Сейчас вам начнут красить траст за накрутку мерита и вы свои аки прокрашенные повыкидываете)))
Вы подождите, вакханалия ток начинается Wink

у меня другой вопрос:
мерит восстанавливается у хозяина или просто исчезает?
кто что знает по этому поводу? ссылку даже можно


мерит не трогается, это константа которая только ростёт, от того кто вам плюсует
Sмерит, вам дают ровно половину от того что прилетело в карму за пост
Т.е. вам заплюсовали 10 мерита.. 5 смерита у вас появилось и вы его можете дать другим. Если аккаунт уже имеет изначально смерит, например у мембера было 1 смерита. То он будет восполняться раз в месяц, вроде как
Почитать на русском тут можно https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0
На англ тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0

Система сырая, возможно многое изменится и скорей не в ту сторону где ослабят гайки Smiley

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 25, 2018, 09:54:51 AM
 #17

Давайте разбираться, что будет происходить с "мультоводами" после нововведения:


Большущие плюсы "ферм"  (у тех, кто успел нафармить мульты мембер+ до нововведения), т.к.:
 а) лить мерит на вновь качаемые акки с уже прокаченных мультов - делать это не сложно как думают многие, просто создаешь тему на подобие той, которую создал я. Даешь легкую аналитику и накидываешь немножко мерита с мультов, за якобы годный пост.

А откуда он у старших возьмется? Вот у меня сейчас 500 мерита, но тратить я могу меньше. У моего друга меррита 250, а отдать он может 22.
Так что все, твоя теория сгорела в самом начале. Это, что бы качнуть одного мульта нужно 2+ акка хиро мембера. А потом, на них кончится меррит и нужно будет его где то брать.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
LostTime (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 2


View Profile WWW
January 25, 2018, 10:15:34 AM
 #18

Давайте разбираться, что будет происходить с "мультоводами" после нововведения:


Большущие плюсы "ферм"  (у тех, кто успел нафармить мульты мембер+ до нововведения), т.к.:
 а) лить мерит на вновь качаемые акки с уже прокаченных мультов - делать это не сложно как думают многие, просто создаешь тему на подобие той, которую создал я. Даешь легкую аналитику и накидываешь немножко мерита с мультов, за якобы годный пост.

А откуда он у старших возьмется? Вот у меня сейчас 500 мерита, но тратить я могу меньше. У моего друга меррита 250, а отдать он может 22.
Так что все, твоя теория сгорела в самом начале. Это, что бы качнуть одного мульта нужно 2+ акка хиро мембера. А потом, на них кончится меррит и нужно будет его где то брать.

Во-первых, чтобы было можно поспорить, нужно хотя бы понять о прокачке до какого ранга идет речь. Допустим ты качаешь свой новый мульт до Фула (это 100). У тебя есть пачка мемеберов (ну например 5 аккаунтов, хотя кого я обманываю). которые могут 1-4 (усреднено 2) тебе заливать каждый месяц. 100/(5х2)=10 месяцев. Но тут явно куда эффективнее сначала раскачивать большую пачку мемберов. В общем схемы можно продмать и просчитать. Смысл поста был в том, что фермы продолжат жить. Новичку вырасти задача не реальная сложная. Но посмотрим, что будет..
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
January 25, 2018, 10:33:20 AM
 #19

 В целом, на сколько я понял, если  эта система заработает, как написано, ранги больше просто повышаться не будут. Так как мериты надо, а они реально мизер появляются и быстро заканчиваются.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 25, 2018, 10:49:40 AM
 #20

Во-первых, чтобы было можно поспорить, нужно хотя бы понять о прокачке до какого ранга идет речь. Допустим ты качаешь свой новый мульт до Фула (это 100). У тебя есть пачка мемеберов (ну например 5 аккаунтов, хотя кого я обманываю). которые могут 1-4 (усреднено 2) тебе заливать каждый месяц. 100/(5х2)=10 месяцев. Но тут явно куда эффективнее сначала раскачивать большую пачку мемберов. В общем схемы можно продмать и просчитать. Смысл поста был в том, что фермы продолжат жить. Новичку вырасти задача не реальная сложная. Но посмотрим, что будет..

Так а смеррит у обычных людей не восстанавливается, как я понял из треда Теймоса  Cheesy Есть парочка "монетных дворов" которые печатают меррит. А у тебя он заново просто так не появится.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!