Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:03:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Отказ в гарантии на видеокарту  (Read 23474 times)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
March 17, 2019, 07:10:55 AM
 #61

не смотря на то что все это случилось от молнии, а не от какой-то неисправности.

Картина маслом: в грозу бежишь с вытянутыми вверх руками, по полю. Держа материнку и БП. Внезапно ударяет молния...  Grin

В БП предусмотрена защита от перепадов напряжения. В вашем случае она не сработала по той или иной причине. Так-что ремонт был вполне обоснованный. Если конечно всё произошло не так как я описал выше, но там было бы не до ремонта комплектух  Cheesy
1714780997
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714780997

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714780997
Reply with quote  #2

1714780997
Report to moderator
1714780997
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714780997

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714780997
Reply with quote  #2

1714780997
Report to moderator
1714780997
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714780997

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714780997
Reply with quote  #2

1714780997
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714780997
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714780997

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714780997
Reply with quote  #2

1714780997
Report to moderator
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
March 17, 2019, 09:46:17 AM
Merited by chimk (4)
 #62

не смотря на то что все это случилось от молнии, а не от какой-то неисправности.

Картина маслом: в грозу бежишь с вытянутыми вверх руками, по полю. Держа материнку и БП. Внезапно ударяет молния...  Grin

В БП предусмотрена защита от перепадов напряжения. В вашем случае она не сработала по той или иной причине. Так-что ремонт был вполне обоснованный. Если конечно всё произошло не так как я описал выше, но там было бы не до ремонта комплектух  Cheesy
Не нужно никуда бежать по полю, а просто отсоединять во время грозы витую пару от матери и вход на роутер (свитч). Постящий наверное забыл это указать, что у него еще и роутер на орбиту вылетел. Если все так как он пишет, то БП явное говно или значит разряд был настолько близко что погорело все что было в округе, там уже никакие защиты не спасают, только кнопка ВЫКЛ.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
March 25, 2019, 09:24:59 AM
 #63

В любом случае если в гарантии отказали вам придется либо чинить ее в сервисе за свои деньги, либо попробовать продать на авито. Есть люди, которые скупают нерабочие карты. Но как вы сами понимаете, цена будет смешная. Я бы на вашем месте обратился сначала в сервис и узнал во сколько вам обойдется ремонт. Кстати, а почему вам отказали в сервисном центре? Просто у меня была неприятная ситуация, когда у меня вентилятор на карте пошел восьмеркой, потом в один прекрасный момент зацепился за корпус карты и сгорел. Я обратился в сервисный центр, они куда-то его отправили а через 2 недели сказали, что это не гарантийный случай и приложили мне письмо. Я долго с ними разбирался, писал на них жалобу, но так нифрена и не добился. Сделал из карты Франкинштейна. Снял крышку с карты и поставил вентилятор от интела.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 25, 2019, 10:14:08 AM
 #64

В любом случае если в гарантии отказали вам придется либо чинить ее в сервисе за свои деньги, либо попробовать продать на авито. Есть люди, которые скупают нерабочие карты. Но как вы сами понимаете, цена будет смешная. Я бы на вашем месте обратился сначала в сервис и узнал во сколько вам обойдется ремонт. Кстати, а почему вам отказали в сервисном центре? Просто у меня была неприятная ситуация, когда у меня вентилятор на карте пошел восьмеркой, потом в один прекрасный момент зацепился за корпус карты и сгорел. Я обратился в сервисный центр, они куда-то его отправили а через 2 недели сказали, что это не гарантийный случай и приложили мне письмо. Я долго с ними разбирался, писал на них жалобу, но так нифрена и не добился. Сделал из карты Франкинштейна. Снял крышку с карты и поставил вентилятор от интела.
Вы путайте разные вещи.
Поставщики отказывают на возврате бабла, но не на ремонте.
Если ГПУ имеет все документы, то в гарантии откажут, если:
Прошит БИОС
Массовое повреждение элементов( так идиоты палят зажигалками)
Следы вскрытия/ нарушения пломб
Выгорание элементов

Это основное.
В других случаях все чинят по гарантии, те же вентиля меняют без проблем.

В АСЦ как правило ничего не чинят, за исключением некоторых крупных, в которые свозят кучу железа и делают ремонт.

В идеале лучше сразу снять охлад и поставить колхоз из 2-3 восьмидесяток или 90ток, если нужно сохранить товарный вид.
Сам лично колхоз делаю после окончания гарантии.

У меня приятель судился с год, куча экспертиз и судов. Вентиль вообще отлетел. Деньги конечно вернул, но это стоило очень много нервов.

Самая основная трабла, это вентия. Особенно на асусах 3х вентильных. У на большинстве по 1 их трех вентилей убито после 2х с лишним лет.
Если выеживаться не будете, их заменят. А вот  с возвратом денег не выйдет, это судится придется от 6 до 12 месяцев
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!