Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:24:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Merit - конструктивные предложения!  (Read 1096 times)
Berlioz
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 04:44:14 PM
 #21

Как-то несправедливо они мериты начислили. Было бы логично начислять мериты по количеству активити, а не всем одинаково. Представляю, если кто-то ждал повышения ранга во вторник уже, а тут бац - и нежданчик такой.
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715084678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084678
Reply with quote  #2

1715084678
Report to moderator
1715084678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084678
Reply with quote  #2

1715084678
Report to moderator
1715084678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084678
Reply with quote  #2

1715084678
Report to moderator
RudolfHes
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 1


View Profile WWW
January 25, 2018, 04:50:51 PM
 #22

Всем здравствуйте!

К примеру, я вижу, что администрация форума хочет улучшить качество постов, ввела новшество  - Merit

Это отличная идея!

Открыта ветка по разъяснениям, что такое Merit, ка кон начисляется и так далее здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Давайте здесь вносить конструктивные предложения по Merit, как его улучшить, чтобы всем пользователям и администрации было наиболее выгодно и комфортно.

К примеру, у меня предложение такое - оставить шанс Newbie и Jr. Member дойти до Member чтобы начать участвовать в тех же подписных Баунти.
Пусть даже при этом увеличиться срок написания сообщений.

Второе предложение - дать возможность Jr. Member давать тоже Merit хотя бы в одном экземпляре новичкам, а Member увеличить до 5-ти в месяц.

На данный момент только высокие ранги могут "подымать" новичков с колен.

Просьба в топике писать ТОЛЬКО рациональные предложения в помощь администрации и пользователям, чтобы не дублировать основную тему.

За Мerit буду благодарен!





Я думаю надо создавать темы для новичков в которых будет обмен этими лайками. Либо выполнения заданий каких нибудь мол подпишись или репостни и получи мерит.

♥ TRUEPLAY.io ♦
Transparent and honest gambling platform
PRE-SALE STARTS 15th APR, 2018
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
January 25, 2018, 05:40:44 PM
 #23

Мне проблема видится в том, что совершенно непонятно, по каким критериям обладатели Меритов будут перечислять их тем, кому они требуются. Как уже говорилось, чем могут заинтересовать, привлечь голдмемберов и т.п. новички?
Значит, логичным был бы вариант, когда владелец (-льцы) меритов объявлял бы, за что конкретно он готов их отдать или разыграть: например, он проводит опрос и рандомно переичисляет пяти юзерам или авторам лучших ответов. Или его интересует некий вопрос, ответить на который могут только ньюбы - и он заводит какую-то ветку. ИНаче говоря, нужно пространство, где можно было сознательно "работать" на мериты. Что в общем-то довольно очевидным образом снова намекает на монетизацию.

П.С. Система, конечно, не совсем правильная придумана ими. Но это не для этой ветки.
petrowadan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
January 29, 2018, 02:35:14 PM
 #24

Друзья, ещё какие вы видите предложения по Меритам?
sectorzet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 103


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 29, 2018, 03:51:52 PM
 #25

Думаю, что скоро увидим в подписях у многих #взаимный мерит, по аналогии с взаимным фолловингом.
А если серьезно, то уже писал в другой ветке: Предлагаю ввести какое-то минимальное количество Мерита, которое начисляется автоматически по аналогии с активити. В таком случае у новичков появится шанс дорасти до высших рангов, хотя бы через долгое время.
А хочешь быстрее расти, то будь максимально полезным для форума.

Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
January 29, 2018, 04:34:32 PM
Merited by xandry (2)
 #26

Всем здравствуйте!

К примеру, я вижу, что администрация форума хочет улучшить качество постов, ввела новшество  - Merit

Это отличная идея!

Открыта ветка по разъяснениям, что такое Merit, ка кон начисляется и так далее здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Давайте здесь вносить конструктивные предложения по Merit, как его улучшить, чтобы всем пользователям и администрации было наиболее выгодно и комфортно.

К примеру, у меня предложение такое - оставить шанс Newbie и Jr. Member дойти до Member чтобы начать участвовать в тех же подписных Баунти.
Пусть даже при этом увеличиться срок написания сообщений.

Второе предложение - дать возможность Jr. Member давать тоже Merit хотя бы в одном экземпляре новичкам, а Member увеличить до 5-ти в месяц.

На данный момент только высокие ранги могут "подымать" новичков с колен.

Просьба в топике писать ТОЛЬКО рациональные предложения в помощь администрации и пользователям, чтобы не дублировать основную тему.

За Мerit буду благодарен!





Я думаю надо создавать темы для новичков в которых будет обмен этими лайками. Либо выполнения заданий каких нибудь мол подпишись или репостни и получи мерит.
Создание таких тем это прямой путь в получение бана. Разве не понятно что за взаимные лайки уже покрасили траст многим старшим рангам.
patriot_rf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 04:51:01 PM
 #27

Я так понимаю с помощью этого мирита форум превращает в литературно-ораторский конкурс "докричись до лайка". Всегда считал, что форум это обмен информацией быстро качественно и по делу, но  такие посты будут неприметны среди массы других, поэтому получить за них вожделенный мирит практически нереально. В связи с этим хотелось бы реальной привязки мирита ко всем рангам, но в разной пропорции, что бы дать каждому участнику форума на ровне общаться  друг с другом и быть услышанными.
gapototsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile WWW
January 29, 2018, 11:54:15 PM
 #28

Обмениваться точно нельзя. Это уже проверяли и получили по шапке за это, видим, ошибок не повторяем. Но и Меритов пока у себя не прибавилось  Cry

RedDervish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:26:58 AM
 #29

Сомневаюсь, что администрация введет мериты для новичков и джуниоров. Вся эта система рассчитана на то, чтобы к верхушке пробивались считанные единицы.
Да что там, к верхушке, большинство из нас выше мембера не пробьется.

Конечно, если помечтать, то могли бы раздать немного меритов хотя бы джуниорам, а новичков апать до джуна, если наберет 1 мерит. Тогда получилось бы, что и джуны могут лайкать новичков, и из новичков откровенный бот или спамер никогда не вылезет, так система стала бы более уравновешенной.

Ну и конечно, необходимо уменьшить разрыв между мембером и фулл мемберов. Бог с ними, с сеньорами, хиро и легендами, но получить статус полноценного члена форума не должно быть так недостижимо, как это сделали сейчас.
PhuketSunset
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
January 30, 2018, 10:24:55 PM
Merited by xandry (3)
 #30

В своем посте Legendary deisik предложил скидывать ему свои посты и идеи, а он, если они ему понравятся, наградит автора меритом. Я написала ему про свою идею (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2835505.0) об усовершенствовании мерит-системы.

Предлагаю поощрять всех за реальную помощь новичкам. Только новичок должен как-то указать на ответ, который ему помог, в своем посте. Например, сделать репост комментария или написать об этом при апдейте своего поста. Так он укажет на ответы, которые ему реально помогли.

Таким образом, у форумчан разных уровней появится еще большая мотивация помогать новичкам, а высшим уровням не придется в очередной раз тратить свое время на ответы на распространенные вопросы.

deisik'у идея понравилась и он написал о ней в англоязычной ветке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2841844

Как вариант, можно ввести какие-то баллы, в дополнение к меритам, которые будут раздаваться новичкам и которыми они могут наградить только представителей более высоких рангов, которые им помогли. Очень часто возникает ситуация, когда, например, Джун, Фулл или более высокий ранг помогает новичку и дает ему реально ценную информацию, которая сильно упрощает ему работу в криптомире, но у новичка нет сМеритов и ему такого человека отблагодарить нечем. А какой смысл старшим рангам смотреть все посты подряд и оценивать тех, кто кому-то помог? Поэтому такой помощник остается без меритов. Я считаю, что это несправедливо.

Если вам интересна наша идея, помогите нам в обсуждении: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2841844

Тогда через англоязычную ветку можно достучаться до админов, чтобы они внесли изменения в систему.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
January 30, 2018, 10:47:59 PM
 #31

В своем посте Legendary deisik предложил скидывать ему свои посты и идеи, а он, если они ему понравятся, наградит автора меритом. Я написала ему про свою идею (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2835505.0) об усовершенствовании мерит-системы.

Предлагаю поощрять всех за реальную помощь новичкам. Только новичок должен как-то указать на ответ, который ему помог, в своем посте. Например, сделать репост комментария или написать об этом при апдейте своего поста. Так он укажет на ответы, которые ему реально помогли.

Таким образом, у форумчан разных уровней появится еще большая мотивация помогать новичкам, а высшим уровням не придется в очередной раз тратить свое время на ответы на распространенные вопросы.

deisik'у идея понравилась и он написал о ней в англоязычной ветке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2841844

Как вариант, можно ввести какие-то баллы, в дополнение к меритам, которые будут раздаваться новичкам и которыми они могут наградить только представителей более высоких рангов, которые им помогли. Очень часто возникает ситуация, когда, например, Джун, Фулл или более высокий ранг помогает новичку и дает ему реально ценную информацию, которая сильно упрощает ему работу в криптомире, но у новичка нет сМеритов и ему такого человека отблагодарить нечем. А какой смысл старшим рангам смотреть все посты подряд и оценивать тех, кто кому-то помог? Поэтому такой помощник остается без меритов. Я считаю, что это несправедливо.

Если вам интересна наша идея, помогите нам в обсуждении: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2841844

Тогда через англоязычную ветку можно достучаться до админов, чтобы они внесли изменения в систему.

Сейчас зашел в ветку к deisik'у и последний пост человека который еще не успели удалить начинается со слов: вынесу я и свой пост на СУД в ветку...

Печально, не смешно совсем

gamer_2088
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
January 31, 2018, 09:26:33 PM
 #32

Добавить конкурсы и лотереи по меритам.

Подробнее описал здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2857950.0

Crim3
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21

Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
January 31, 2018, 10:06:17 PM
 #33

Неплохо было бы давать хотя бы 1 мерит тем, кто ввёл всю информацию о себе например в профиле! Все скрываются, к кому не зайти в профиль ничего нет кроме подписной!))
А так, 1 мерит за указание вк в профиле, твиттера и фейсбука, даты рождения, сексуальных предпочтений, интересов в жизни, достижений и тд и тп, мало по малу можно будет набрать с десяток меритов написав ещё пару дельных постов! И профили пользователей станет смотреть интересней! Сейчас же совсем душно, мерит как бы есть, но его как бы и нет, если ты новичок и у тебя нет далларов Undecided

■         ■         ■         ■         ■         ■         L B X         ■         ■         ■         ■         ■         ■
■     The London Block Exchange     ■──[│  P R E S A L E is L I V E !  │]──■
■  Facebook  ■  Twitter  ■  Medium  ■──  Download On  ──[ GOOGLE PLAYAPP STORE ]──■
AleksBBB
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 03:23:05 PM
 #34

Думаю, что скоро увидим в подписях у многих #взаимный мерит, по аналогии с взаимным фолловингом.
А если серьезно, то уже писал в другой ветке: Предлагаю ввести какое-то минимальное количество Мерита, которое начисляется автоматически по аналогии с активити. В таком случае у новичков появится шанс дорасти до высших рангов, хотя бы через долгое время.
А хочешь быстрее расти, то будь максимально полезным для форума.
Согласен с вами полностью, так было бы куда логичнее, даже очень большая"полезность" форуму вряд ли поможет кроме как через "очень-очень долго". Конечно правильнее было бы связать мерит и активити, хотя бы в небольшом для мерита процентном соотношении.
Gusman02
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 03:51:55 PM
 #35

Неплохо было бы ввести распределение на раздачу меритов для всех рангов. Например, есть 12 меритов 3 можешь отдать новичкам, 3 меберам, 3 фулам и.т.д.  
Апдейт: И каждую неделю/день необходимо раздать свои лайки, иначе сгорает часть твоих собственных меритов, такая система стимулировала бы обмен плюсиками
Вот это хорошее предложение чтобы Мериты давались по рангу, я поддерживаю ваше предложение
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
February 01, 2018, 04:26:29 PM
 #36

Я считаю, что справедливо было бы сделать мерит восстанавливаемым ресурсом. Например, есть у тебя 5 смеритоа, ты их отдал, а через 2 недели, вместе с активити возвращался бы и мерит. Просто сейчас мерит является слишком ценным ресурсом, чтобы отдавать его даже за качественные посты. Лично я бы скорее отдал мерит людям, которых я знаю в жизни, чем за качество. А если бы он стал возобновляем, то жаба бы так не душила ставить его людям, которые его реально заслужили.

Krisscrypty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 09:34:20 AM
 #37

У меня такая идея. Что бы избежать личной заинтересованности, пересылки самому себе, произвола при модерации и т.п. сделать независимый фонд Меритов. Для постов давать возможность ставить лайки. При чем всем пользователям (новичкам тоже, так-как они нуждаются в постах и помощи более всех). А дальше все просто, кто больше набрал лайков, тот больше в пропорции и получает меритов из фонда. Все чесно. Пусть дележка будет раз в месяц (все автоматически). Это решит основную заявленную цель-борьбу за качество. Если же цели другие, типо не дать никому вырасти, тогда да можно оставить все как есть. Все-таки есть разница между лайком поста и пересылкой своих кровных меритов. Что касается самого фонда, то его можно пополнять за счет форума само собой (сей час пополняются только некие божества), так и за счет желающих учасников-меценатов.
Onet1me_pl3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 10:02:44 AM
 #38

Не плохо было бы, если бы придумали какие-нибудь задания для заработка Мерита. Ну или еще их давали по времени, допустим 2 месяца на форуме активничал, дают +1. А так добыть мерит практически не реальное задание( Вот я пишу ответы, флуда нет. Нормальные вдумчивы советы, но ни чем сильно не выделяюсь от других участников форума, и получается что мне никто его не даст, а с другой стороны я и не флудил, и был активным, и давал конструктивные советы.
grimm199082crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
February 02, 2018, 11:20:56 AM
 #39

Честно скажу, даже не знаю, что и предложить, но ввод мерита не решил проблем. На мой взгляд, лучше бы выбрали модераторов, которые бы поощряли за хорошие посты, по их мнению. Также можно было давать мериты за достижения на форуме и тому подобное. Мерит, конечно хорошо, но куча плохих постов так и осталась.
timampd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 07:54:37 AM
 #40

Надо чтобы эти мериты как лайки каждый участник независимо от ранга мог ставить. Во избежание накруток сделать ограничение на отдачу в сутки 1 мерита. Чтобы поставить ещё один мерит тому же участнику которому ранее ставил, сделать интервал в 7 дней.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!