Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:48:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7  All
  Print  
Author Topic: Электронным кошелькам дадут ФИО  (Read 766 times)
juni4000 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
January 25, 2018, 02:16:17 PM
 #1

Правительство РФ планирует запретить гражданам пользоваться электронными кошельками анонимно. «Фонтанка» попыталась понять, зачем, и выяснила, что во всем опять виновата криптовалюта.

Профильные ведомства при правительстве РФ уже разрабатывают поправки в закон, которые не позволят россиянам пользоваться электронными платежными средствами инкогнито, в также выводить наличные с электронных кошельков и предоплаченных карт. По крайней мере, Центробанк и Росфинмониторинг видят в неперсонифицированных электронных средствах платежей отсутствие контроля и риски противоправных действий. «Фонтанка» спросила экспертов о причинах очередного энтузиазма власти в вопросах регулирования цифровых финансовых схем и его последствиях.

Ссылка на статью
1715294886
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294886

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294886
Reply with quote  #2

1715294886
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715294886
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294886

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294886
Reply with quote  #2

1715294886
Report to moderator
1715294886
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294886

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294886
Reply with quote  #2

1715294886
Report to moderator
petrowadan
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 02:49:24 PM
 #2

Правительство РФ планирует запретить гражданам пользоваться электронными кошельками анонимно. «Фонтанка» попыталась понять, зачем, и выяснила, что во всем опять виновата криптовалюта.

Профильные ведомства при правительстве РФ уже разрабатывают поправки в закон, которые не позволят россиянам пользоваться электронными платежными средствами инкогнито, в также выводить наличные с электронных кошельков и предоплаченных карт. По крайней мере, Центробанк и Росфинмониторинг видят в неперсонифицированных электронных средствах платежей отсутствие контроля и риски противоправных действий. «Фонтанка» спросила экспертов о причинах очередного энтузиазма власти в вопросах регулирования цифровых финансовых схем и его последствиях.

Ссылка на статью

Опять запреты, запреты, запреты..
tdservis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 03:07:36 PM
 #3

Я не понимаю - зачем эти всяческие запреты, попытки пересчитать по носам, и построить в шеренгу! Пусть обяжут чтобы платили налоги и радуются, реально же толковые трейдеры не будут терпилами, соберутся и свалят заграницу в ту-же Белоруссию. Одумайтесь слуги народа!
dan255688
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 03:29:30 PM
 #4

Правительство РФ планирует запретить гражданам пользоваться электронными кошельками анонимно. «Фонтанка» попыталась понять, зачем, и выяснила, что во всем опять виновата криптовалюта.

Профильные ведомства при правительстве РФ уже разрабатывают поправки в закон, которые не позволят россиянам пользоваться электронными платежными средствами инкогнито, в также выводить наличные с электронных кошельков и предоплаченных карт. По крайней мере, Центробанк и Росфинмониторинг видят в неперсонифицированных электронных средствах платежей отсутствие контроля и риски противоправных действий. «Фонтанка» спросила экспертов о причинах очередного энтузиазма власти в вопросах регулирования цифровых финансовых схем и его последствиях.

Ссылка на статью

Опять запреты, запреты, запреты..
Да нет тут запретов, просто пытаются понять как подступится к этому денежному потоку, причем соблюдая ряд условий ничего не делать и не рисковать, но гарантированно получать доходы.
sbpit
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 14


View Profile
January 25, 2018, 05:08:19 PM
 #5

Я думаю что  вашей стране вскоре заработать будет тяжело и начнутся дикие переезды в другие страны!! Smiley 

mrdelacrua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
January 25, 2018, 05:12:16 PM
 #6

Это вполне ожидаемые новости. Анонимность не приветствуется в России. Я слышал, что скоро и регистрироваться в соц. сетях нужно будет только с паспортом  Undecided
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
January 25, 2018, 08:10:18 PM
 #7

Это вполне ожидаемые новости. Анонимность не приветствуется в России. Я слышал, что скоро и регистрироваться в соц. сетях нужно будет только с паспортом  Undecided
Правительство всегда любило тотальный контроль над гражданами хоть этого и не показывали. Как же это без их ведома у граждан появятся деньги.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
January 25, 2018, 10:46:39 PM
 #8

Правительство РФ планирует запретить гражданам пользоваться электронными кошельками анонимно. «Фонтанка» попыталась понять, зачем, и выяснила, что во всем опять виновата криптовалюта.

Профильные ведомства при правительстве РФ уже разрабатывают поправки в закон, которые не позволят россиянам пользоваться электронными платежными средствами инкогнито, в также выводить наличные с электронных кошельков и предоплаченных карт. По крайней мере, Центробанк и Росфинмониторинг видят в неперсонифицированных электронных средствах платежей отсутствие контроля и риски противоправных действий. «Фонтанка» спросила экспертов о причинах очередного энтузиазма власти в вопросах регулирования цифровых финансовых схем и его последствиях.

Ссылка на статью
Я не знаю что они  придумали, но у меня да же в голове не укладывается как можно запретить пользоваться например кошельком MEW. Если есть идеи напишите, мне просто интересно послушать.
Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
January 25, 2018, 11:03:36 PM
 #9

MEW они не смогут запретить также как и именным его сделать. А вот то , что вы захотите в рубли доллары вывести, вот на долю этого они ооочень хотят претендовать. Тут уж без карт и банков почти никак, разве что менялы какие то
chermen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 11:03:39 PM
 #10

Правительство РФ планирует запретить гражданам пользоваться электронными кошельками анонимно. «Фонтанка» попыталась понять, зачем, и выяснила, что во всем опять виновата криптовалюта.

Профильные ведомства при правительстве РФ уже разрабатывают поправки в закон, которые не позволят россиянам пользоваться электронными платежными средствами инкогнито, в также выводить наличные с электронных кошельков и предоплаченных карт. По крайней мере, Центробанк и Росфинмониторинг видят в неперсонифицированных электронных средствах платежей отсутствие контроля и риски противоправных действий. «Фонтанка» спросила экспертов о причинах очередного энтузиазма власти в вопросах регулирования цифровых финансовых схем и его последствиях.

Ссылка на статью
Я не знаю что они  придумали, но у меня да же в голове не укладывается как можно запретить пользоваться например кошельком MEW. Если есть идеи напишите, мне просто интересно послушать.

Заблокировать доступ к сайту и ко всем анонимайзерам, больше идей нету, как это можно провернуть.
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 11:05:25 PM
 #11

Я не понимаю - зачем эти всяческие запреты, попытки пересчитать по носам, и построить в шеренгу! Пусть обяжут чтобы платили налоги и радуются, реально же толковые трейдеры не будут терпилами, соберутся и свалят заграницу в ту-же Белоруссию. Одумайтесь слуги народа!
В Беларуси все еще жестче с финансовым законодательством. Страна небольшая, бюджет пустой, ментов и разных контролирующих инстанций пруд пруди.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
January 25, 2018, 11:15:17 PM
 #12

Я не понимаю - зачем эти всяческие запреты, попытки пересчитать по носам, и построить в шеренгу! Пусть обяжут чтобы платили налоги и радуются, реально же толковые трейдеры не будут терпилами, соберутся и свалят заграницу в ту-же Белоруссию. Одумайтесь слуги народа!
В Беларуси все еще жестче с финансовым законодательством. Страна небольшая, бюджет пустой, ментов и разных контролирующих инстанций пруд пруди.
В Белоруссии на пять лет освободили от уплаты налогов с криптовалютных доходов. И не такой уж и пустой у них бюджет, как вам показывают по телевизору.

MEW они не смогут запретить также как и именным его сделать. А вот то , что вы захотите в рубли доллары вывести, вот на долю этого они ооочень хотят претендовать. Тут уж без карт и банков почти никак, разве что менялы какие то
Думаю значительно увеличится количество сделок крипта-нал. Как бы опасно это ни было, но это определенный выход из ситуации.
GRAND EX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 500


View Profile
January 26, 2018, 12:03:44 AM
 #13

Я не понимаю - зачем эти всяческие запреты, попытки пересчитать по носам, и построить в шеренгу! Пусть обяжут чтобы платили налоги и радуются, реально же толковые трейдеры не будут терпилами, соберутся и свалят заграницу в ту-же Белоруссию. Одумайтесь слуги народа!
В Беларуси все еще жестче с финансовым законодательством. Страна небольшая, бюджет пустой, ментов и разных контролирующих инстанций пруд пруди.
В Белоруссии на пять лет освободили от уплаты налогов с криптовалютных доходов. И не такой уж и пустой у них бюджет, как вам показывают по телевизору.

MEW они не смогут запретить также как и именным его сделать. А вот то , что вы захотите в рубли доллары вывести, вот на долю этого они ооочень хотят претендовать. Тут уж без карт и банков почти никак, разве что менялы какие то
Думаю значительно увеличится количество сделок крипта-нал. Как бы опасно это ни было, но это определенный выход из ситуации.

Если так разобраться, то сделки крипта-нал, более рискованно совершать,
лучше наверное заплатить налог и быть уверение в том, что не потеряешь все деньги
И вообще вся эта безконтрольная деятельность с криптой, не может же продолжаться бесконечно, вот государство и легализует всё это дело,
главное, что не запрещают
y6uBaToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 11

A New Digital Streaming Reality


View Profile
January 26, 2018, 03:07:43 AM
 #14

Молодцы, а какую защиту тогда можено ожидать если твой ФИО кошелек взломают, другой создашь скажут мошенник!!

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
January 26, 2018, 03:17:26 AM
 #15


Ну, не будут выводить криптовалюту в фиат, а будут расчитываться криптой  Roll Eyes  Huh

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Kalkopf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 6


View Profile WWW
January 26, 2018, 04:35:37 AM
 #16

Тот, кто захочет, всегда способ найдет.
Соц.сети давно с паспортом, при восстановлении страницы паспорт просят.
Торренты запрещены, но нам даже впн включать не приходится, чтобы скачать что нибудь. Пиратские диски запрещены, тем не менее, у всех они были.
В России мало запретить, нужно еще следить, но только этим никто не занимается, если дорогу никому "большому" не переходишь.

Официальные биржи список которых составит минфин скорее всего тоже будут требовать верификацию, что уж говорить о кошельках.

В телеграмме есть боты с помощью которых можно без проблем обменять крипту на фиат и наоборот. Да, не самый безопасный способ.
Но если нужна полная безопасность, то государство готово её обеспечить, соответственно, не бесплатно (налоги). Но по сути, все верно, они предоставляет услугу в виде безопасности, мы платим. Не хотим платить, совершаем сделки небезопасно.

▄ █ █ HOQU █ █ ▄   MARKETING OF THE FUTURE!
GET FREE 100 HQX ◆◆◆ SALE IS ONGOING ◆◆◆  (https://account.hoqu.io/register?locale=en)
naRky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


Bitcoin is the future...


View Profile
January 26, 2018, 04:41:03 AM
 #17

Это вполне ожидаемые новости. Анонимность не приветствуется в России. Я слышал, что скоро и регистрироваться в соц. сетях нужно будет только с паспортом  Undecided

Сколько было художественной литературы, где ничего скрытого нет, всё общее. Видимо, в правительстве обчитались таких книжек х)





▄██▄
▀███
   █
    █
     █
      █
      ▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
      ▀██▀            ▀█▀            ▀██▀
         ▀▄           ▄▀
           ▀▄        ▄▀
             ▀▄     ▄▀
               ▀▄  ▄▀
                ▄██▄
                ▀██▀
                              █
                             ███
                            █████
                           ███ ███
                          ███   ███
                         ███     ███
                        ███       ███
                       ███         ███
                      ███           ███
                     ███             ███
                    ███               ███
                    ██                 ███
                    ██                  ███
                 █  ██                   ███
                ██  ██                    ███
               ███  ██                     ███
              ████  ██                      ███
             █████  ██ ▄███████████▄         ███
            ███ ██  █████▀       ▀████▄       ███
           ███  ██  ██▀              ▀██       ███
          ███   ██     ▄███████████▄   ██       ███
         ███    ██    ██▀         ▀██   ██       ███
        ███     ██   ██             ██  ██        ███
       ███      ██  ██               ██  ██        ███
      ███       ██  ██               ██  ██         ███
     ███        ██  ██               ██  ██          ███
    ███         ██  ██               ██  ██           ███
   ███           ██  ██             ██   ██            ███
  ███            ██   ██▄         ▄██    ██             ███
 ███              ██   ▀███████████▀     ██              ███
███                ██▄              ▄██  ██               ███
 ███▄               ▀████▄       ▄█████  ██             ▄███
   ▀███▄               ▀███████████▀ ██  ██          ▄███▀
      ▀███▄                          ██  ██       ▄███▀
         ▀███▄                       ██  ██    ▄███▀
            ▀███▄                    ██  ██ ▄███▀
               ▀███▄                 ██  ████▀
                  ▀███▄              ██  █▀
                     ▀███▄         ▄███
                        ▀███▄   ▄███▀
                           ▀█████▀








▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▀██▀             ▀██▀    
                 █
                █
               █
              █
             █
          ▄██▄
          ▀██▀
Vas9pro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101



View Profile
January 26, 2018, 05:13:58 AM
 #18

Не понимаю каким это образом все они сделают , но те люди которые ищут способ своей анонимности они всегда найдут.
Взять Сатошы Никомота до сих пор никто ничего не знает , кто что , для чего .
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
January 26, 2018, 09:06:23 AM
 #19

Правительство РФ планирует запретить гражданам пользоваться электронными кошельками анонимно. «Фонтанка» попыталась понять, зачем, и выяснила, что во всем опять виновата криптовалюта.

Профильные ведомства при правительстве РФ уже разрабатывают поправки в закон, которые не позволят россиянам пользоваться электронными платежными средствами инкогнито, в также выводить наличные с электронных кошельков и предоплаченных карт. По крайней мере, Центробанк и Росфинмониторинг видят в неперсонифицированных электронных средствах платежей отсутствие контроля и риски противоправных действий. «Фонтанка» спросила экспертов о причинах очередного энтузиазма власти в вопросах регулирования цифровых финансовых схем и его последствиях.

Ссылка на статью
Я не знаю что они  придумали, но у меня да же в голове не укладывается как можно запретить пользоваться например кошельком MEW. Если есть идеи напишите, мне просто интересно послушать.

Заблокировать доступ к сайту и ко всем анонимайзерам, больше идей нету, как это можно провернуть.
Смогут заблокировать для России,  а я зайду через браузер в котором меняется VPN.
Da_Bits
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 09:35:35 AM
 #20

Российское правительство пытается установить тотальный контроль над всем что набирает популярность. Ну как не возмущаться в такой стране.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!