Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:01:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Политика - враг бизнеса?  (Read 827 times)
Harry Newman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 10:14:31 PM
 #21

Все верно политика — враг бизнеса№1 вернее сказать политики ... думают не о том как развивать экономику страны а как набить себе карманы и сленять. А обычный предприниматель это их ресурс... корова которую они доят. А собственно кто у нас политики то ... кто угодно ..боксеры гимнасты певцы актеры но только не бизнесмены и экономисты
1715277675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715277675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715277675
Reply with quote  #2

1715277675
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715277675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715277675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715277675
Reply with quote  #2

1715277675
Report to moderator
1715277675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715277675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715277675
Reply with quote  #2

1715277675
Report to moderator
1715277675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715277675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715277675
Reply with quote  #2

1715277675
Report to moderator
Liss.1
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 11:30:18 PM
 #22

Похоже, что политика в нашей стране и странах бывших стран совка враг для бизнеса.  Это так...

T r a x i o n                                                            TRADE AND EARN DURING PRE-ICO
TRANSITIONS YOU TO A CRYPTO-READY SOCIETY       Pre-Sale starts April 15, 2018
Github     Telegram     Medium     Facebook     Twitter     Reddit     Youtube
Xsavrent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:00:18 AM
 #23

да нет,я лично так не считаю,это совсем две разные вещи,одни занимаются одним,другие другим,занимаются каждые своим делом.
Xsavrent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:01:40 AM
 #24

Все верно политика — враг бизнеса№1 вернее сказать политики ... думают не о том как развивать экономику страны а как набить себе карманы и сленять. А обычный предприниматель это их ресурс... корова которую они доят. А собственно кто у нас политики то ... кто угодно ..боксеры гимнасты певцы актеры но только не бизнесмены и экономисты
ну с эти я в принципе согласен,сами политики враги бизнеса,но в целом  бизнес не считаю врагом.
Nikos_Anasias
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 03:13:36 PM
 #25

Политика возможно и не враг. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ - ЭТО ЧИНОВНИКИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ЭТОЙ ПОЛИТИКЕ.
SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 10:05:10 PM
 #26

Всему виной жадность.  Представьте себя на их месте. И что бы вы сделали если бы вы могли наложить лапу на все до чего дотянетесь .
SharpLimit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 10:09:53 AM
 #27

Сейчас распространено то, что каждый второй депутат является предпринимателем (хотя вроде как нельзя). Поэтому они ж не враги, а братья!ф
arhibrand
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 11:31:18 AM
 #28

Моё почтение, уважаемые.

Почитал сообщения в этом разделе форума - подумалось вот что:

- Ведь эта межнациональная рознь и ненависть, которую сеют в народе наши правительства посредством СМИ - натурально снижает наш с вами уровень жизни и уменьшает наши прибыли, не так ли?

Мало того - они еще вроде как намереваются закрутить гайки на криптовалютном рынке. По крайней мере, хотят попытаться это сделать.

У меня риторический вопрос: откуда вообще берутся все эти вредители?

И как они пролазят во власть?

Политика - враг крупного бизнеса, такого "газпром" например или "алроса". Потому что денежки с этого бизнеса должны идти в казну государства, а граждане за счёт притока подобного капитала освобождаться от всякого налога, более того граждане нашей страны будут получать бесплатное питание за счёт государства, квартиры по достижении 30 лет или раньше если обзавелись семьёй и детьми, работа для граждан нашей страны будет исключительно на благо государства, я думаю что это будут большей частью культурные профессии, спорт и военная служба. В сфере обслуживания люди будут работать по графику неделю в месяц. Бензин по паспорту РФ будет продаваться по себестоимости добычи и перегонки, неважно сколько он стоит на мировом рынке. Безусловно без малого и среднего бизнеса мы ни куда не денемся, в негосударственной сфере бизнес настроенный на социальное обеспечение будет поддерживаться, бизнес на социальное обслуживание будет освобождён от налогов. Изобретатели будут поддерживаться если хотя бы есть одно полезное изобретение не имеющее аналогов в мире изобретатели будут на полном гос обеспечении.
VadikZimnyayaRezina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 13, 2018, 12:11:12 PM
 #29

Нет конечно, если речь о бизнесе внутри страны, причем для ушлых всякие санкции и запреты на ввоз идут на руку, цены взвинтить можно, а продукт все равно получат с других стран.

IvsI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101


View Profile
May 13, 2018, 11:52:47 PM
 #30

Моё почтение, уважаемые.

Почитал сообщения в этом разделе форума - подумалось вот что:

- Ведь эта межнациональная рознь и ненависть, которую сеют в народе наши правительства посредством СМИ - натурально снижает наш с вами уровень жизни и уменьшает наши прибыли, не так ли?

Мало того - они еще вроде как намереваются закрутить гайки на криптовалютном рынке. По крайней мере, хотят попытаться это сделать.

У меня риторический вопрос: откуда вообще берутся все эти вредители?

И как они пролазят во власть?
Есть пословица или поговорка , "Кому война, а кому и мать родна" т.ч. кто то на этом зарабатывает.
ElliotOwens
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 04:54:30 AM
 #31

Для ответа на этот вопрос надо разбираться, всего лишь навсего, в истории государства. Государство-это аппарат прессинга, насилия, в той или иной форме. Иногда в неявной. Но у нас политика с бизнесом как-то уживаются, и не только у нас. Но безусловно, если бы не деятельность сильных мира сего, бизнес процветал бы более вольготно.

В некотором смысле, политика и бизнес понятия неразделимые.
Практически все политические события позитивно или негативно влияют на бизнес.
А вообще, государство -  это система, то есть все элементы в ней зависят друг от друга. Поэтому какой бы ни была политика, она всегда будет влиять не только на бизнес, но и на другие сферы общества. Ну и естественно на все государево в целом.

Так и есть. Но я бы сказал что конкретно наша политика враг малого бизнеса. Но бывает и друг, но тогда, зачастую, не друг его владельцу  Grin
AndronBelikoFF
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

A decentralized registry for unique assets


View Profile WWW
May 15, 2018, 06:41:04 AM
 #32

Власть от части еще нужна для регулирования совсем неконтролиуемых слоев населения. Без нее было бы я думаю еще хуже. Ну а в целом для бизнеса и развития власть часто палки в колеса ставит, особенно в России.

* Codex   |   Collect with Trust *
Umber45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 11:55:47 AM
 #33

Если задуматься то политика является лишь инструментом для продвижения больших бизнес интересов. Сейчас практически не осталось лидеров, которые продвигали бы свое виденье развития государства. Поэтому утверждение что политика мешает бизнесу неверное.
andreyzetlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 07:15:06 PM
 #34

Политика - часть бизнеса, одно без другого не может функционировать
jumbledwalking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 09:03:11 PM
 #35

В странах СНГ Политика=бизнес и бизнес=политика. и всегда так будет
Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 07:45:17 AM
 #36

Связь политики и бизнеса обуславливается двусторонним характером.С одной стороны – политика – продолжение деловых интересов, деловых отношений в среде внешней экономики. С другой стороны – реальный бизнес в наши дни целиком и полностью зависим от политической ориентации партий
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 10:08:32 AM
 #37

Понравилась позиция владельца Альфа-Банка Михаила Фридмана по этому вопросу. Он считает, что с властью лучше разговаривать "из второго ряда", а не из первого) Издалека тоже смысла нет - не услышат) Так что тут нужно постоянно маневрировать и не слишком близко подходить к власти...
lumon2112
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
May 19, 2018, 04:11:46 PM
 #38

да, я согласен с вами, война никогда не пойдет на пользу простому бизнеса, она его только гробит и гробит экономику)))

irinarin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 04:16:50 PM
 #39

Ну нет,без политики- бизнеса не будет)Здесь замкнутая цепочка)
dukrat
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 06:30:52 PM
 #40

Наверное это главная причина всех проблем предпринимателей, политика как враг бизнеса. Если сравнивать политику и  курс рубля, то второе не так негативно сказывается на бизнесе. В первую очередь предприниматели хотели бы знать, чего ждать и к чему готовиться в дальнейшем так сказать быть более сориентироваными правительством относительно того, в каком направлении будет развиваться экономика страны. Но пока что правительство делает такого плана действия, которые сбивают с толку предпринимателей. И не пора ли начать уходить от сырьевой экономики? Ведь в настоящее время нефть и цены падающие на нее не дают выстраивать на ее базе стратегию развития предпринимательства. Правительству нужно начинать заботиться поиском новых путей заработка, развивая новые виды бизнеса.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!