Bitcoin Forum
July 02, 2024, 04:14:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как признаться близким в том, что ты трейде&#  (Read 331 times)
glennoir (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 04:46:54 PM
 #1

По последним данным соцопросов, почти половина людей имеющих дело с криптовалютой находится в возрастном диапазоне 25-35 лет. Думаю большинство из них либо уже женаты, либо до сих пор живут с родителями. Наверняка многие, опьяненные декабрьским ростом, вложившись не получили отдачи из-за коррекции и ушли в минус, оставив в семейном бюджете зияющую дыру. Поделитесь, если такие есть, удалось ли вам, как-то гладко ввести в курс дела своих домашних. Заранее спасибо за ваши ответы, это поможет многим из нас подобрать правильные слова, избежав раскола в семье.
Mazuta1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 04:53:21 PM
 #2

Если есть возможность, лучше избегать вообще разговоров о криптовалюте, хотя бы пока это занятие не начнёт приносить хорошую прибыль. Если у близких есть предубеждения, связанные с этим, им уже ничего не объяснить и не доказать.
HafaTara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 05:00:06 PM
 #3

)) им лучше не признаваться пока не будешь поднимать  хотя бы 3 средние зарплаты трейдингом...
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
January 25, 2018, 05:00:30 PM
 #4

Я думаю вообще не стоит распространятся о том чем вы занимаетесь и тем более сколько зарабатываете! Люди разные бывают, кто-то позавидует, а кто-то и голову может проломить в темном переулке...
glennoir (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 05:20:58 PM
 #5

Я и сам придерживаюсь мнения о том, что чем меньше знают, то тем лучше спят. Только вот ситуация уже ставит перед выбором между тем, чтобы всё рассказать, отведя душу, или скрыть свой косяк, взяв кредит и рискнув еще раз.
Mazuta1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 05:38:05 PM
 #6

Да это и не твой косяк, что рынок упал, и не косяк вообще, а закономерность, расскажешь сразу - точно не поймут, начни хоть издалека, подготовь почву. А кредит - вообще не выход, надо ждать, ещё всё будет в плюсе.
HANNA18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 05:44:39 PM
 #7

Как девушка могу дать совет. Если признаться нужно жене или подруге, то все просто.
1) почаще сидите на форуме, биржах,что-то пишите, улыбайтесь про себя и главное шифруйтесь, что вы там делаете
особенно делайте это когда все уже улеглись спать, так сказать держите интригу...
И тогда она начнет нервничать, сильно нервничать (возможно бурно реагировать и предъявлять) по поводу
"может ты завел кого в соцсетях" вот тогда переходите ко второму пункту.
2)"Дорогая, я тебя люблю, ну что ты такое говоришь..." и показываешь чем на самом деле занимался да со всеми подробностями, типа деньжат подзарабатываешь ночами не спишь все ради семьи. У нее отлего, у вас камень с души.
Вот под этот эмоциональный фон все прокатит даже "-" в бюджете, чистая психология.
Проверено на личном опыте Smiley
refreshka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 05:56:25 PM
 #8

Вы так пишите, как-будто работа с криптой это что-то постыдное ))), как проституция ) Какая разница, что вы делаете, если это приносит прибыль вашей семье. Ну, а по поводу вложений и дыры в бюджете - подождите пока выйдете хотя бы в маленький плюс и забирайте бабки обратно, под подушку, чтобы жена не переживала )) вложитесь позже на заработанную здесь заначку!
glennoir (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 06:12:00 PM
Last edit: March 05, 2023, 05:51:29 PM by xandry
 #9

Ханна, спасибо, что откликнулись! Не ожидаешь получить такую консультацию от девушки, вы же нам с другого лагеря все явки и пароли раскрыли. Grin Ход очень интересный, но только под особый темперамент подходящий. На мой взгляд, ревнивицы девушки встречаются так же редко, как и трейдерши.

Вы так пишите, как-будто работа с криптой это что-то постыдное ))), как проституция ) Какая разница, что вы делаете, если это приносит прибыль вашей семье. Ну, а по поводу вложений и дыры в бюджете - подождите пока выйдете хотя бы в маленький плюс и забирайте бабки обратно, под подушку, чтобы жена не переживала )) вложитесь позже на заработанную здесь заначку!
Да нет конечно, тема обалденная, всем кто в ней - респект. Просто донесение её до близких усугубляется тем фактом, что в последнее время она  стала горяченькой у СМИ. И если раньше, для обычного человека "биткоин" был чем-то непонятным и неинтересным, то теперь, каждый, посмотревший телевизор или почитавший газету, имеет мнение о том, что это какой-то современный метод обмана и мошенничества, вроде пирамиды. Не хотелось бы в образе лопуха предстать перед дорогими людьми.
Aleksandra19911204
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:36:34 PM
 #10

Как девушка могу дать совет. Если признаться нужно жене или подруге, то все просто.
1) почаще сидите на форуме, биржах,что-то пишите, улыбайтесь про себя и главное шифруйтесь, что вы там делаете
особенно делайте это когда все уже улеглись спать, так сказать держите интригу...
И тогда она начнет нервничать, сильно нервничать (возможно бурно реагировать и предъявлять) по поводу
"может ты завел кого в соцсетях" вот тогда переходите ко второму пункту.
2)"Дорогая, я тебя люблю, ну что ты такое говоришь..." и показываешь чем на самом деле занимался да со всеми подробностями, типа деньжат подзарабатываешь ночами не спишь все ради семьи. У нее отлего, у вас камень с души.
Вот под этот эмоциональный фон все прокатит даже "-" в бюджете, чистая психология.
Проверено на личном опыте Smiley
Прям с меня писано Grin Grin Grin
Ничего страшного я в этом не увидела, это как с курсом доллара, сегодня растет, а завтра падает...Подожди весну!)
vakarusss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 07:06:49 PM
 #11

 
Как девушка могу дать совет. Если признаться нужно жене или подруге, то все просто.
1) почаще сидите на форуме, биржах,что-то пишите, улыбайтесь про себя и главное шифруйтесь, что вы там делаете
особенно делайте это когда все уже улеглись спать, так сказать держите интригу...
И тогда она начнет нервничать, сильно нервничать (возможно бурно реагировать и предъявлять) по поводу
"может ты завел кого в соцсетях" вот тогда переходите ко второму пункту.
2)"Дорогая, я тебя люблю, ну что ты такое говоришь..." и показываешь чем на самом деле занимался да со всеми подробностями, типа деньжат подзарабатываешь ночами не спишь все ради семьи. У нее отлего, у вас камень с души.
Вот под этот эмоциональный фон все прокатит даже "-" в бюджете, чистая психология.
Проверено на личном опыте Smiley
Grin Grin Grin сам сижу  по ночам пока жена спит, типа делаю отчеты по основной работе, а сам крипту изучаю даже не знаю что она скажет об этом, когда узнает, пытался с ней завести разговор о перспективах, крипторынках  она даже слушать не хочет говорит надо работой заниматься а не хе...ней какойто Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
попробую убедить ее в обратном когда добьюсь результата, докажу что по ночам я не зря сидел Shocked Shocked Shocked Shocked
Grafi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 07:09:08 PM
 #12

Лучше ничего не говорить и не объяснять. Я уже и рассказывал, и объяснял когда биток еще по 4 тысячи был. Только сплошной скептицизм. Сейчас никто из родственников (кто не в теме) и не знает, что я что-то зарабатываю. А то ведь сразу начнется: "Купи. Я давно хотела, мечтала об этом..." А те кто в теме - те уже в теме  Cool Cool Cool

https://deeponion.org/apply.php?ref=1098885
DeepOnion ⚡ Anonymous & Untraceable Cryptocurrency
⚡ Join DeepOnion Team NOW! ⚡
Cryptospider
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:11:46 PM
 #13

По последним данным соцопросов, почти половина людей имеющих дело с криптовалютой находится в возрастном диапазоне 25-35 лет. Думаю большинство из них либо уже женаты, либо до сих пор живут с родителями. Наверняка многие, опьяненные декабрьским ростом, вложившись не получили отдачи из-за коррекции и ушли в минус, оставив в семейном бюджете зияющую дыру. Поделитесь, если такие есть, удалось ли вам, как-то гладко ввести в курс дела своих домашних. Заранее спасибо за ваши ответы, это поможет многим из нас подобрать правильные слова, избежав раскола в семье.

Если бы ввел в курс жену, что вложился в декабре под 50к, от которых сейчас 20 осталось, то думаю, что был бы уже без жены. Поэтому вообще молчу что имею дело с криптой. К счастью работаю в другом городе и приезжаю только на выходные, так что есть возможность не офишировать свое хобби. Планирую деньжат поднять, потом рассказать
mirk702
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:13:44 PM
 #14

не зря ведь говорят, что деньги любят тишину. и не важно, получается у вас или нет, лучше напустить туман. мол настолько сложно все это описать, что нет смысла рассказывать, только выберите при этом определенную общую тему заработка (дизайн, арбитраж траффика, программирование, что угодно). главное, чтобы эта тема была не очень известна вашим близким и вы знали совсем немного основных ее идей, чтобы вдруг не ляпнуть что-то совсем не то.
Demidovhack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:37:39 PM
 #15

Если все хорошо обьяснить я думаю близкие поймут по сути в этом нет ничего зазорного
horsten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:46:22 PM
 #16

Если есть возможность, лучше избегать вообще разговоров о криптовалюте, хотя бы пока это занятие не начнёт приносить хорошую прибыль. Если у близких есть предубеждения, связанные с этим, им уже ничего не объяснить и не доказать.
Тут вы правы... Лично мои родители не понимают, что заводы и производства уже устарели.. Нужно идти в ногу со временем, а на заводах пусть вкалывают необразованные, люди без амбиций!
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 07:47:46 PM
 #17

ушли в минус, оставив в семейном бюджете зияющую дыру
Для этого есть золотое правило - вкладывай столько, сколько готов потерять (и можешь себе позволить), а ещё лучше ничего не вкладывать. Заработать первые монеты можно через баунти/аирдропы и дальше уже трейдить/инвестировать. Таким образом, ничего (кроме времени) из реала не взяли.
McJamas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 08:00:21 PM
 #18

Каждый риски должен брать на себя сам, причем решение принимать ,,холодной,, головой, и придерживаться финансовой грамотности, и тогда будет профит) Правила финансовой грамотности, тот кто хочет быть всегда в профите, тогда изучайте и живите по ним: https://vk.com/topic-150037766_35346732
Bloond E.
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 08:16:06 PM
 #19

Если есть возможность, лучше избегать вообще разговоров о криптовалюте, хотя бы пока это занятие не начнёт приносить хорошую прибыль. Если у близких есть предубеждения, связанные с этим, им уже ничего не объяснить и не доказать.

Я тоже считаю, что близким нельзя об этом говорить. Лучше это будет чем то вроде секрета, да и зачем кому то что то знать..потом в отпуск свозишь расскажешь, все порадуются.

FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 08:20:14 PM
 #20

Могу разве что поделиться опытом =)
В какой-то момент я заметила, что мой парень перестал играть в компьютерные игрушки, и большую часть дня залипает не в привычные мне рабочие таблицы, а в какие-то цветные графики, столбцы чисел и странные инновации. Ну ладно, прогрессивные отрасли, но в таком количестве? Потом он начал разговаривать по скайпу с друзьями на какие-то совершенно заоблачные темы. Я не ревнивая, но терять парня в смысле интересных разговоров не хочется - надо разобраться хоть немного в его новом увлечении, которое занимает столько внимания, чтобы понимать, о чём речь.
И вот, спустя много часов и циклов объяснения, я зарегалась и полезла разбираться, что за ажиотаж с этими криптовалютами, про которые я что-то когда-то читала на гиктаймс...
Так что не пугайте сразу финансами. Попробуйте заинтересовать технической стороной и открывающимися перспективами дивного мира блокчейн-технологий.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!