Bitcoin Forum
May 22, 2024, 11:24:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: S merit - главный вопрос ? Варианты развития событ&  (Read 304 times)
John888999 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 05:17:03 PM
Last edit: January 25, 2018, 05:31:44 PM by John888999
Merited by Onetwos (1)
 #1

   
Попробуем поразмышлять о будущем нашего любимого форума, в свете неприятного новшества $Merit !
  
   Наверное уже все читали чуть недоделанный русский перевод описания «новшества» или оригинальный текст  на анг. ветки форума касательно Merit и sMerit. Почему то я не нашел там ответ на самый главный вопрос - Откуда в систему из вне приходит smerit ? Если каждый «цикл» (день, сутки, месяц..), выдается определенное кол - во sMerit, то это препятствие проеодолимое и проблема, только в сроках получения следующего ранга. Тогда не стоит переживать, а вот, если из вне он не приходит, то :
   Возможные варианты развития событий :
  
      1) Мотив : На форуме прямо витает в воздухе « Мы, создатель форума, хотим новый дом в Лас Вегасе, а цены сейчас выросли и еще биткоин упал..., а мне приходиться в биткоинах деньги хранить....( по масти...), короче дайте денег !»
         Следствие : Через месяцок ваших слез, решение администрации о создании платной услуги (купи 50 sMerit за 250 $ и стань Фуул Менбером), станет счастьем для вас. Сейчас это было бы прямым надругательством и вымогательством, а через месяц ваших слез  - никакой критики.
          Итог :  - Если система замкнутая, то без подпитки из вне она просто захлебнется в своем г...ов..не, я знаю людей, у которых по 70 акков и акков прокаченных, только они и остануться, а как же мы, новенькие ?
  
             В заключение к первому пункту могу сказать:
    
       Я недавно обратился к ребятам спецам. Ребята программисты старой волны. Я попросил помощи в доработке одного зарубежного проекта. (не буду вдаваться в подробности не хочу огласки). Денежки они свои получили и на фоне их очевидной неосведомленности в крипто сфере, на фоне их возможностей я спросил : « Вы что идиоты в такси работать за копейки пока у вас заказов нет ? Регистрируйтесь на btt, вникайте и с вашими головами и дипломами вы будете по десять лямов в месяц иметь.»
        Их ответ отражает реальное положение дел в этой сфере : «Так ведь поезд ущел уже. Все места там уже давно заняты и капиталы все уже распиленны на много лет вперёд.». Я конечно сказал, что он очень ошибается, есть возможность еще “сесть в предпоследний вагон“.
  
 Сегодня я бы не стал советовать ему регистрироваться на btt ради прокачки акков, только ради информации.
 Сегодня никто не будет регистрироваться на форуме и прокачивать с нуля аккаунт.
 Сегодня никто не будет платить за ранги на форуме, за sMerit.
      

     Почему - У опытных людей и так по 50 раскрученных акков, а новички и раньше то не видели смысла, а теперь да же вопроса такого не возникнет - смысла нет !
  
    2) Мотив - Закрыть доступ к “элите“ форума, т.к, коины за подписные компании деляться по ровну, в этом есть смысл. У администрации форума достаточно хороших аккаунтов, для поддержания своего благосостояния и соответственно конкуренция им не нужна, но лично я бы на их месте не стал заниматься подобной мелкой и муторной ерундой. Первый вариант не требует затрат ресурса времени, приносит больше денежек и оставляет хоть какую-то надежду на рост числа форумчан.
        Следствие - Консервация форума.
         Итог - Вечного двигателя не существует, для подобной системы необходим мощный приток энергии (средств, капитала, аккаунтов, подписчиков, хомяков....) из вне. Для этой ситуации конец однозначен - форум умрет, захлебнувшись в собственном го..е.
     -  Рекламодателям не выгодно будет использовать (вкладывать денежки в этот ресурс, им нужна свежая кровь, а не устоявшейся во взглядах старперы, с давно сложившимся «крипто портфелем, они никогда не будут вкладывать деньги в новые незнакомые проекты, будут только выжимать их по максимуму,  используя мультиаккаунты, создавать ветки, просмотры, комменты и т.д. Т.е. статистику без результата. Рекламодатели не дураки и вскоре откажуться от этой площадки.
    
      3). Суть этого варианта я подсмотрел в русской ветке форума, мне он понравился и я надеюсь, что так и произойдёт:
  
       Мотив - сейчас появилось несколько форумом, внешне полностью повторяющие этот, но они сразу на блокчейн движке, имеют собственные токены ( некоторые уже на бирже). Как только они набьют аудиторию ими заинтересуются рекламодатели и про btt просто забудут, как про кошмар, переодически вставляющий палки в колеса свои подписчикам. Возможно sMerit это фундамент, на котором будет построен блокчейн движок этого форума. Если это так, то задумка не плохая. Во первых стоимость sMerit токена будет стабильно высокой (если сделать кол-во токенов строго ограниченным и не большим). Во вторых решается вопрос с домом в Лас Вегасе, так как основным держателем токена будет конечно же руководство форума. В третьих есть огромная возможность для маневров, в плане дополнительной рекламы форума и привлечения новых подписчиков. Почему бы не сделать мощьную рекламную компанию btt площадки, привлекая новых клиентов - подписчиков и параллельно увеличивая коль - во держателей токена (обычное вознаграждение за баунти) и инвесторов (я бы вложился в такой токен, он 100 % будет рости).
       Следствие . - ждем токена smerit.
        Итог - У форума появляется собственный токен. Увеличение кол-во подписчиков. Возможность как купить себе ранг (+ стать держателем токена !), так и заработать его, учавствуя в баунти от btt форума.

  Лично я пострадал очень сильно от этого новшества. У меня 100 постов 10 merit и был 1 smerit. И у меня нет мультиаккаунтов. Еще неделя времени и у меня был бы Фуул Менбер с 120 постов и 100 merit, сколько smerit бы дали не знаю. Получается, что ранг Фуул Менбер я не получу никогда. Никто не голосует за хорошие посты. Голосуют только за свои мульти аккаунты.
  
   Напишите подалуйста свое мнение на основе этого поста. Предложите свой вариант или опишите ваши размышления по моим вариантам  будующих событий. Это поможет сформировать общее мнение о сложившейся ситуации и возможно подстегнет администрацию форума к компромисному, лучшему для нас всех решению!
Ascredo
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 15


View Profile
January 25, 2018, 05:18:20 PM
 #2

Боже, мои глаза...
Поправь шрифты, я это прочитал, но это очень тяжелое занятие.
Ты говоришь правильно, но он обычных людей это не зависит, все поменяет очередная толпа нытиков.
givemegoldcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
January 25, 2018, 05:18:46 PM
Last edit: March 12, 2018, 09:54:52 PM by givemegoldcoin
 #3

Только читать начала это полотно, уже глаза заболели. Жена так текст разукрашивала?  Smiley
Pihta1977
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 05:25:53 PM
 #4

Если не обращать внимания на нечитабельный жёлтый шрифт (надеюсь, автор поправит), то на самом то деле написано верно.
Однако я думаю, что писать здесь в русскоязычной ветке такие посты смысла почти нет. Вряд ли администрация форума их будет читать на русском.
John888999 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 05:34:59 PM
 #5

Только читать начал это полотно, уже глаза заболели. Жена так текст разукрашивала?  Smiley
  Извините я дальтоник и накуренный к то му же ! (Шутка)
Пишу на коленке с старого айфона. Вроде чуть подправил, приду домой будет норм. Спасибо за коммент.
Koviryalkin90
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 06:07:33 PM
 #6

Идея с токенами реально неплохая, мне этот вариант тоже пришёл в голову. Если все же выпустят такие - я обязательно закуплюсь, ибо у них будет не только спекулятмвная ценность, но и очевидное практическое применение, что, как по мне, на фоне сильного дефицита монет, должно гарантировать высокую стоимость и стабильный рост.

all.me  ●●●  СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ЭПОХИ БЛОКЧЕЙН ●●●
▄▄▄▬▄▄▄  Bounty all.me ▶ Jan 29th - May 8th 2018  ▄▄▄▬▄▄▄ (https://all.me/ru)
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
January 25, 2018, 06:14:05 PM
 #7

Все правильно вы написали. В первую очередь мы потеряли все шансы на фулмембер. Никто не будет раздавать мериты просто за хорошие посты или ответы, начнется обычный донат Sad

leoncheva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 10:21:46 AM
 #8

Надеюсь, дело придет к тому, что все здравомыслящие новички ломанутся на новый форум.
Shikkaille
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 11:10:41 AM
 #9

Все правильно вы написали. В первую очередь мы потеряли все шансы на фулмембер. Никто не будет раздавать мериты просто за хорошие посты или ответы, начнется обычный донат Sad

Можете считать меня наивной девочкой в розовых очках, но мне всё же кажется, что люди, дающие мерит за хорошие посты всё же не миф. Потому что, не смотря на огромное количество пользователей, которые хотят только денег, всё равно остаётся достаточно тех, кому нравится идея справедливого награждения и сохранения btt как информативного форума, а не только места работы.
Многие жалуются, что "люди меркантильны, никто не будет терять выгоду ради альтруизма, мир катится во мрак", но кто из них скажет "и я такой же мудак"? Позиция "все пидорасы, один я Д'Артаньян" достаточно распространена, чтобы сохранять некоторый уровень взаимопомощи и альтруизма в обществе.
Так что, мне кажется, и на этом форуме не всё потеряно. Опять же, есть некоторый психологический уровень дохода и качества жизни, по достижению которого, человеку хочется помогать другим людям, которые делают мир лучше (в каком-либо масштабе), и получить за это в качестве вознаграждения повышение самооценки. Как бы, мысленно похвалить себя за то, что вот я такой хороший, сделал доброе дело, вознаградил кого-то за хорошую работу.
В конце концов, мамы всего мира внушали и продолжают внушать детям, что надо помогать другим, чтобы быть хорошим мальчиком/девочкой, и от этой установки не так-то просто избавиться =)
Toqo
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 5


View Profile
January 28, 2018, 11:30:21 AM
 #10

Третий вариант наиболее подходящий и наиболее реальный во всей этой ситуации. Было бы неплохо если бы у форума был свой токен,тогда действительно стало проще, а главное продуктивней на форуму, у людей появился бы хороший стимул.
plextor00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
January 28, 2018, 11:34:09 AM
 #11

Третий вариант наиболее подходящий и наиболее реальный во всей этой ситуации. Было бы неплохо если бы у форума был свой токен,тогда действительно стало проще, а главное продуктивней на форуму, у людей появился бы хороший стимул.
Нет, уже давно сделали бы. Свой токены был бы прямой путь к покупке и продаже меритов, администрация идет по другому пути.
coinsons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 11:37:38 AM
 #12

А что уже реально продают по 250 баксов за 50 мерита ?
Только захотел себе акк нормально прокачать , как ввели эти мерите и все мои надежды расплылись в мечтах =)
Хорошо , что хоть администрация тут лояльна с продаже покупке акков форума и за мультиаккаунтинг.
Если бы за это еще за все банили бы , то было бы вообще грустно.

Теперь проще будет купить аккаунт , но и цены на них повысятся т к сложнее стало получать ранги.
Daniel_man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 12:00:25 PM
 #13

Вроде же писали, что будут отслеживать прокачку мультов? Если они оставят такую систему без исправлений, то особо новых регистраций и не будет т.к. смысла не будет....
motherfacoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 12:24:43 PM
 #14

Я бы  тебе отсыпал sMeritОВ.. если бы у меня их было.А по факто все верно,за исключением притока новичков.Они будут приходить ибо прокачка акков до Jr. Member обходится без привлечения этих злосчастных meritОВ,что в свою очередь предвещает хоть не большой но всё же профит.А вот дальше гонка за хорошим аккаунтом превращается в супер марафон..
IpPrograff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 12:55:51 PM
 #15

Всё очень плохо ( , а можно мне ссылки на альтернатвные форумы ,  ну так ради интереса  Roll Eyes Tongue можно в пм )
Irinaanpil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:08:52 PM
 #16

Тоже согласна, что из всех третий вариант самый подходящий, также с удовольствием закупила бы токены. Посмотрим, к чему это все приведет. Мне, как новичку, вообще как-то грустно.
Onetwos
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 01:42:16 PM
 #17

   
Попробуем поразмышлять о будущем нашего любимого форума, в свете неприятного новшества $Merit !
  
   Наверное уже все читали чуть недоделанный русский перевод описания «новшества» или оригинальный текст  на анг. ветки форума касательно Merit и sMerit. Почему то я не нашел там ответ на самый главный вопрос - Откуда в систему из вне приходит smerit ? Если каждый «цикл» (день, сутки, месяц..), выдается определенное кол - во sMerit, то это препятствие проеодолимое и проблема, только в сроках получения следующего ранга. Тогда не стоит переживать, а вот, если из вне он не приходит, то :
   Возможные варианты развития событий :
  
      1) Мотив : На форуме прямо витает в воздухе « Мы, создатель форума, хотим новый дом в Лас Вегасе, а цены сейчас выросли и еще биткоин упал..., а мне приходиться в биткоинах деньги хранить....( по масти...), короче дайте денег !»
         Следствие : Через месяцок ваших слез, решение администрации о создании платной услуги (купи 50 sMerit за 250 $ и стань Фуул Менбером), станет счастьем для вас. Сейчас это было бы прямым надругательством и вымогательством, а через месяц ваших слез  - никакой критики.
          Итог :  - Если система замкнутая, то без подпитки из вне она просто захлебнется в своем г...ов..не, я знаю людей, у которых по 70 акков и акков прокаченных, только они и остануться, а как же мы, новенькие ?
  
             В заключение к первому пункту могу сказать:
    
       Я недавно обратился к ребятам спецам. Ребята программисты старой волны. Я попросил помощи в доработке одного зарубежного проекта. (не буду вдаваться в подробности не хочу огласки). Денежки они свои получили и на фоне их очевидной неосведомленности в крипто сфере, на фоне их возможностей я спросил : « Вы что идиоты в такси работать за копейки пока у вас заказов нет ? Регистрируйтесь на btt, вникайте и с вашими головами и дипломами вы будете по десять лямов в месяц иметь.»
        Их ответ отражает реальное положение дел в этой сфере : «Так ведь поезд ущел уже. Все места там уже давно заняты и капиталы все уже распиленны на много лет вперёд.». Я конечно сказал, что он очень ошибается, есть возможность еще “сесть в предпоследний вагон“.
  
 Сегодня я бы не стал советовать ему регистрироваться на btt ради прокачки акков, только ради информации.
 Сегодня никто не будет регистрироваться на форуме и прокачивать с нуля аккаунт.
 Сегодня никто не будет платить за ранги на форуме, за sMerit.
      

     Почему - У опытных людей и так по 50 раскрученных акков, а новички и раньше то не видели смысла, а теперь да же вопроса такого не возникнет - смысла нет !
  
    2) Мотив - Закрыть доступ к “элите“ форума, т.к, коины за подписные компании деляться по ровну, в этом есть смысл. У администрации форума достаточно хороших аккаунтов, для поддержания своего благосостояния и соответственно конкуренция им не нужна, но лично я бы на их месте не стал заниматься подобной мелкой и муторной ерундой. Первый вариант не требует затрат ресурса времени, приносит больше денежек и оставляет хоть какую-то надежду на рост числа форумчан.
        Следствие - Консервация форума.
         Итог - Вечного двигателя не существует, для подобной системы необходим мощный приток энергии (средств, капитала, аккаунтов, подписчиков, хомяков....) из вне. Для этой ситуации конец однозначен - форум умрет, захлебнувшись в собственном го..е.
     -  Рекламодателям не выгодно будет использовать (вкладывать денежки в этот ресурс, им нужна свежая кровь, а не устоявшейся во взглядах старперы, с давно сложившимся «крипто портфелем, они никогда не будут вкладывать деньги в новые незнакомые проекты, будут только выжимать их по максимуму,  используя мультиаккаунты, создавать ветки, просмотры, комменты и т.д. Т.е. статистику без результата. Рекламодатели не дураки и вскоре откажуться от этой площадки.
    
      3). Суть этого варианта я подсмотрел в русской ветке форума, мне он понравился и я надеюсь, что так и произойдёт:
  
       Мотив - сейчас появилось несколько форумом, внешне полностью повторяющие этот, но они сразу на блокчейн движке, имеют собственные токены ( некоторые уже на бирже). Как только они набьют аудиторию ими заинтересуются рекламодатели и про btt просто забудут, как про кошмар, переодически вставляющий палки в колеса свои подписчикам. Возможно sMerit это фундамент, на котором будет построен блокчейн движок этого форума. Если это так, то задумка не плохая. Во первых стоимость sMerit токена будет стабильно высокой (если сделать кол-во токенов строго ограниченным и не большим). Во вторых решается вопрос с домом в Лас Вегасе, так как основным держателем токена будет конечно же руководство форума. В третьих есть огромная возможность для маневров, в плане дополнительной рекламы форума и привлечения новых подписчиков. Почему бы не сделать мощьную рекламную компанию btt площадки, привлекая новых клиентов - подписчиков и параллельно увеличивая коль - во держателей токена (обычное вознаграждение за баунти) и инвесторов (я бы вложился в такой токен, он 100 % будет рости).
       Следствие . - ждем токена smerit.
        Итог - У форума появляется собственный токен. Увеличение кол-во подписчиков. Возможность как купить себе ранг (+ стать держателем токена !), так и заработать его, учавствуя в баунти от btt форума.

  Лично я пострадал очень сильно от этого новшества. У меня 100 постов 10 merit и был 1 smerit. И у меня нет мультиаккаунтов. Еще неделя времени и у меня был бы Фуул Менбер с 120 постов и 100 merit, сколько smerit бы дали не знаю. Получается, что ранг Фуул Менбер я не получу никогда. Никто не голосует за хорошие посты. Голосуют только за свои мульти аккаунты.
  
   Напишите подалуйста свое мнение на основе этого поста. Предложите свой вариант или опишите ваши размышления по моим вариантам  будующих событий. Это поможет сформировать общее мнение о сложившейся ситуации и возможно подстегнет администрацию форума к компромисному, лучшему для нас всех решению!
Я с тобой соглашусь! Так же оставалось два периода пройти и фулла получить. Теперь чуствую надолго в этом ранге застряну. С текстом наляписто написал.
Abalor
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 03:18:30 PM
 #18

Как же я понимаю автора. Печально, что от обычных юзеров сейчас мало что зависит
Va-siliy88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:08:28 PM
 #19

огласите пж какие еще форумы есть на блокчейне со своей монетой, уж больно хочется посмотреть на это чудо)
ripper1001
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

Go hard or go home


View Profile WWW
January 28, 2018, 07:53:33 PM
 #20

огласите пж какие еще форумы есть на блокчейне со своей монетой, уж больно хочется посмотреть на это чудо)
Я тебя понимаю, мне чутка больше оставалось но все равно обидно(( 90 меритов что бы набрать это походу уже нада будет год мембера качать( я бы тебе даже мерит моставил за пост но уже слил его(( автор прав
только вот флуд как был так и остался, будут писать теперь 100 гавнопостов и 1 суперумный, на суперумный с мультов лить мерит. Спам остался

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!