Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:29:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Воздушный транспорт. Планируем выход на ICO  (Read 779 times)
lyuq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 08:26:07 PM
 #61

Если есть идеи и люди, которые могут эти идеи воплотить в жизнь. Тогда не пойму причем здесь криптовалюта и создание самолетов. Правда инженерный состав на Украине ранее был мощным и многое могли сделать. 

Как причем, срубить бабла на ICO, а если ничего не получится (что скорее всего и будет), слиться никому ничего не возвращая.
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715221757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715221757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715221757
Reply with quote  #2

1715221757
Report to moderator
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 07:02:12 PM
 #62


Спасибо за понимание! На самом деле я всячески желаю вам удачи, как любому технологическому стартапу, призванному сделать жизнь лучше. Но вы должны также понимать очевидную вещь, что политическая нестабильность в стране добавляет рисков для инвесторов, это аксиома.

Согласен с Вами, именно поэтому инвесторы рассматривают юрисдикции в которых главенствует право для инвестиций и страна происхождения стартапа в этом случае не имеет значения. Возможно повторюсь - но это решаемо силами юристов. Так что не сомневайтесь, мы понимаем что Вы имеете ввиду).
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 07:06:42 PM
 #63


Немного соглашусь с автором комментария. Идея про строительство летального аппарата весьма интересная, мне нравится. Но опять же не совсем понятна мне привязка сюда токена? Посмотрите вот этот проект https://vlb.io/ Очень хорошо и понятно продумана полезность блокчейна для участников автомобильного рынка - нас владельцев авто и диллеров. С вашим проектом это ICO косвенно связано, но зато тематика одна-ТС. Как для примера, может что почерпнете для себя. А кстати где-то на просторах форума подобный проект был, там про беспилотники и я там писал уже.

Спасибо за пример проекта!
Не могли бы Вы поделиться ссылкой на проект по беспилотникам, где Вы писали?
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 07:51:57 PM
 #64


Если Вы боитесь мнения стороннего эксперта, то вам это совсем не в плюс  Wink


Согласен, но я и не писал, что боимся мнения эксперта=). Наоборот - будем рады всем мнениям!

Хотите сказать, что составите конкуренцию Airbus, NASA и UBER? Забавно...
Вообще говоря, NASA уже лет 50 (если не больше) заигрывает с конвертопланами, серийная машина только одна, на сколько я знаю. Думаю о чем-то это говорит.

Давайте тогда подумаем вот еще о чем - SpaceX  работая над Falcon добилась за довольно короткое время значительных результатов и теперь активно сотрудничает с NASA и это при том, что NASA более 50 лет, а SpaceX это частная компания основанная в 2002 году=).


Для меня попытка срубить бабло с неспециалистов выглядит как развод.

И для меня тоже=). Именно поэтому никто ни с кого ничего не "рубит" - инвестиции это не подразумевают=). Это разные понятия в принципе!
А насчет неспециалистов...
Увы, но у специалистов нет денег для инвестирования, так уж сложилось, что специалисты - это инженеры. Вы много инженеров в постсоветском пространстве знаете, которые могут себе позволить инвестирование?=).

Да, и что такого инновационного в Tesla и SpaceX??? (Только не говорите мне про 100500 патентов, это не показатель)

Как сказать, не показатель...). Что же для Вас показатель?

Кроме того, что обе компании убыточные, а продажи автомобилей тесла моментально падают после снятия господдержки экологически чистого транспорта.
SpaceX, конечно сейчас хорошо набирает обороты, особенно в свете проблем Роскосмоса.

Убыточные, поскольку тратят на развитие, так что не спешите с выводами. Падение продаж более комплексное явление, а в случае снятия господдержки с экотранспорта на продажи - это не только про Tesla, это касается всех производителей электро-авто.
О Роскосмосе - позвольте не буду комментировать=).
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
February 15, 2018, 08:12:26 PM
 #65


Спасибо за понимание! На самом деле я всячески желаю вам удачи, как любому технологическому стартапу, призванному сделать жизнь лучше. Но вы должны также понимать очевидную вещь, что политическая нестабильность в стране добавляет рисков для инвесторов, это аксиома.

Согласен с Вами, именно поэтому инвесторы рассматривают юрисдикции в которых главенствует право для инвестиций и страна происхождения стартапа в этом случае не имеет значения. Возможно повторюсь - но это решаемо силами юристов. Так что не сомневайтесь, мы понимаем что Вы имеете ввиду).
Тогда хорошо  Smiley
trader0x
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 08:34:53 PM
 #66

Хватит заниматься ерундой
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 08:59:51 PM
 #67

Если есть идеи и люди, которые могут эти идеи воплотить в жизнь. Тогда не пойму причем здесь криптовалюта и создание самолетов. Правда инженерный состав на Украине ранее был мощным и многое могли сделать. 

Спасибо за комментарий!

ICO - один из путей привлечения инвестиций. В white paper мы расписали почему считаем ICO приемлемым для нашего проекта и что это дает проекту (разделы "почему ICO и Blockchain" и "модель ликвидности"). Если считаете ICO не применимым к нашему проекту - было бы интересно узнать Ваши мысли почему.
Pihta1977
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 09:15:28 PM
 #68

Не взлетит)) Ни ICO, ни аппарат ваш. Огромные вложения нужны. Куча времени, очень долгосрочные вложения. И совершенно непонятно, будет ли отдача от всего этого. Нет никаких ни инженерных выкладок аппаратов, ни бизнес-плана нормального, одна вода. Опять же, как законодательно регулировать полёты ваших пепелацев. и будут ли люди заинтересованы в них. Очевидно, если бы всё было так просто, уже бы давно какие-нибудь авиационные компании реализовали что-то подобное
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 09:50:37 PM
 #69


Как причем, срубить бабла на ICO, а если ничего не получится (что скорее всего и будет), слиться никому ничего не возвращая.

С пониманием отношусь к Вашим опасениям! Действительно, статистика ICO не утешительна и масса проектов закончились именно по такому пути, что конечно, дискредитирует ICO как модель инвестирования, хотя стоит не забывать и об успешных проектах, что говорит только об одном - стоит тщательно выбирать проекты. На сегодня, думаю, вряд ли стоит рассчитывать на успешное проведение ICO только за счет ажиотажа созданного искусственно по средству рекламы. Не зря регуляторы многих стран уделяют пристальное внимание ICO и его регулированию. На сегодня у проектов по типу "срубить бабла" все меньше шансов на существование, что не может не радовать. Но и грести всех под одну гребенку, по-моему, тоже не стоит).

Кстати, было бы интересно узнать о том в какие проекты Вы лично инвестировали?

В нашем случае, при проведении ICO мы будем ориентироваться не на толпу "по копейке", а на фонды и инвесторов, которые действительно смогут обеспечить финансирование и развитие проекта, а также покупка токенов будет по сути предзаказом, поскольку мы планируем продавать свой продукт только за наши токены. При такой модели инвесторы юридически (как и в случае с IPO) становятся участниками проекта (создается совместная компания в выбранной совместно юрисдикции). Т.о. инвесторы принимают непосредственное участие в развитии проекта, а значит и контролируют все что происходит. Т.е. в итоге получается практически то же самое, что и IPO, но гораздо проще и менее затратно. Так что по Вашей теории уже не выйдет).  
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 10:58:42 PM
 #70

Не взлетит)) Ни ICO, ни аппарат ваш. Огромные вложения нужны. Куча времени, очень долгосрочные вложения. И совершенно непонятно, будет ли отдача от всего этого. Нет никаких ни инженерных выкладок аппаратов, ни бизнес-плана нормального, одна вода. Опять же, как законодательно регулировать полёты ваших пепелацев. и будут ли люди заинтересованы в них. Очевидно, если бы всё было так просто, уже бы давно какие-нибудь авиационные компании реализовали что-то подобное

Спасибо за комментарий и предсказание=).

Огромные вложения нужны? - да.

Долгосрочные вложения? - не совсем, мы описали, что на пути к основному продукту собираемся наладить серийное производство дронов на базе прототипов и опытных образцов - это тот бизнес, который начнет возвращать инвестиции за долго до релиза основного продукта.

Никаких инженерных выкладок? - вряд ли стоит рассчитывать, что мы выложим здесь чертежи или другие детали проекта до оформления патентов. Бизнес-план имеется (уже писал в этой ветке, что сейчас дорабатываем его, поскольку решили более подробно описать некоторые разделы).

Насчет законодательного регулирования полетов - вполне понятная процедура сертификации, также, напомню, регулирование полетов для воздушного транспорта на сегодня уже существует в любой стране, да и на этот вопрос я уже давал ответ в этой ветке=).
 
Насчет заинтересованности конечных пользователей в покупке - мне кажется очевидным, что да, будут=). Какие по Вашему могут быть причины отсутствия желания перемещаться быстрее?

По поводу каких-нибудь компаний, которые могли бы реализовать что-то подобное - так существуют же=). В Дубаи уже летает "воздушное такси". И помимо этого, действительно мы не одни, кто работает над подобными средствами передвижения. Пользуясь любым поисковиком Вы легко найдете массу ответов по этому поводу. И никто не говорит, что все просто... Но ведь любой инженерный проект не прост... Смею предположить, что и изобретение колеса не легко далось человечеству=). Разработка любого самолета думаете проста? Думаете iPhone собрать просто? Или Tesla? Или Falcon разработать и запустить? Гибкие экраны для гаджетов?... Вопрос ведь не просто или сложно, а в возможности реализовать. И очевидно, что задуманное нами возможно реализовать). Ни один из наших инженеров не был бы заинтересован в участии в проекте, если бы это было утопией. С сегодняшними технологиями все упирается только в финансирование. Посмотрите еще немецкий стартап Lilium, например...
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 11:06:39 PM
 #71

Хватит заниматься ерундой

Согласен!=).
Только не понятно кому адресовано).
y6uBaToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 11

A New Digital Streaming Reality


View Profile
February 16, 2018, 02:38:45 AM
 #72

Что б не со скамился ваш проект, звучит вроде не плохо но много уже кто так делал, инвестори стродают от подобных проектов.

peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
February 16, 2018, 05:05:34 PM
 #73

Если есть идеи и люди, которые могут эти идеи воплотить в жизнь. Тогда не пойму причем здесь криптовалюта и создание самолетов. Правда инженерный состав на Украине ранее был мощным и многое могли сделать. 
Так ведь огромное количество проектов уже успешно или не очень провели ICO, при этом в самой своей сути имеющие лишь отдаленную привязку к криптовалютам в целом и блокчейну в частности. Для многих дело не в том, чтобы быть идейно и технически как можно ближе к распределенному реестру, просто способ для сбора очень уж удобный. Вам так не кажется? Думаю, что в этом случае все приблизительно так же. Не берусь судить о перспективности, просто сам факт.
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
February 22, 2018, 06:16:07 AM
 #74

Идея создания летательного аппарата с помощью привлечения инвестров может быть осуществлена при ииновационном подходе к его созданию и высокой безопасноти проекта.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
tema39
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 12:24:43 AM
 #75

А какая мощность производства планируется? Сколько ЛА должно выпускаться, чтоб это было рентабельно?
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
March 15, 2018, 10:08:38 AM
 #76

Я считаю, рынок ещё не готов для подобных летательных аппаратов. Нужно обращать своё внимание и делать акцент на космосе.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 15, 2018, 10:26:56 AM
 #77

Я считаю, рынок ещё не готов для подобных летательных аппаратов. Нужно обращать своё внимание и делать акцент на космосе.

В том то и дело, что когда рынок будет готов - он быстро заполнится теми, кто вложился до момента готовности и создал хороший и надежный аппарат. Исходя из последних новостей я видел подобные аппараты как минимум у 4-х компаний как крупных так и мелких. Причем прототипы вполне бодро летают. Плюсы Украины в данном случае - люди могут создать хороший проект за небольшие деньги ввиду низкой стоимости труда. Так что удачи вам парни!

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
lumen18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 09:33:56 AM
 #78

Я считаю, рынок ещё не готов для подобных летательных аппаратов. Нужно обращать своё внимание и делать акцент на космосе.

На что именно делать акцент в космосе? Ни одно ICO не потянет даже на малюсенький акцент космических вопросов, будь то ракетостроение или проблемы космической радиации .
tofus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
March 16, 2018, 09:55:33 PM
 #79

Ох, если пока что единственное, что у вас есть, это white paper, то не помешает нанять корректора и дизайнера. Также необходимо дополнить и/или расширить главы о команде и технологии летательного аппарата, привести доказательную базу, что вы сможете реализовать задумку. Пока это все выглядит, мягко говоря, очень сыро, а если честно, то попахивает скамом.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
March 17, 2018, 11:56:18 AM
 #80

Ох, если пока что единственное, что у вас есть, это white paper, то не помешает нанять корректора и дизайнера. Также необходимо дополнить и/или расширить главы о команде и технологии летательного аппарата, привести доказательную базу, что вы сможете реализовать задумку. Пока это все выглядит, мягко говоря, очень сыро, а если честно, то попахивает скамом.

Кстати самое дельное предложение из текущих! Для того чтобы убедить инсеторов - надо собрать какие-то толковые доказательства - видео имеющейся базы, реальные модели-прототипы, какие-нибудь интервью с известными людьми которые говорят что верят в этот проект. PR чистой воды - но он необходим.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!