Bitcoin Forum
May 10, 2024, 04:48:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Инструкция в случае взлома аккаунта !  (Read 880 times)
oficer99999 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
January 25, 2018, 08:46:27 PM
Last edit: January 25, 2018, 09:04:58 PM by oficer99999
Merited by be.open (5), Pollacco (5), Topknotbam (2), sam_ti_dyatel (1), Winged13 (1), Prometheu$ (1), Engok (1)
 #1

Добрый вечер форумчане Cool

P.S. С учетом того, что аккаунты на форуме стали очень ценными из-за изменения условий смены ранга, была написана эта не большая инструкция.

Инструкция как не потерять навсегда свой драгоценный аккаунт на форуме. Проверено на своем горьком опыте  Cry, так что не делайте мои ошибки. Делайте выводы и дерзайте. Shocked

И так начну. На форуме в английской ветке уже давно есть раздел для записи вашего биткойн адреса в истории форума навсегда. Вот ссылочка на эту ветку https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0 .

Сразу возникает вопрос для чего эта ветка создана?

Эта ветка создана для того чтобы вы записали туда свой пост с адресом своего биткойн кошелька и кто-нибудь с форума  его процитировал  в этой же ветке. Делается это все для того чтобы ваше сообщение нельзя было в будущем отредактировать взломщику вашего аккаунта.

Вы скажите, а для чего взломщику редактировать ваше сообщение с биткойн адресом ? Huh

Это делается для того,чтобы если в будущем ваш аккаунт будет взломан , вам нужно будет доказать, что ваш аккаунт принадлежит именно вам. Для того  вам нужно будет подписать адрес вашего биткойн кошелька, который вы указали где-нибудь на форуме . И если взломщику получиться изменить биткойн адрес в вашем сообщении , то вы не сможете ничего  доказать. Cry

Далее я расскажу как восстановить доступ к аккаунту ,если вы сделали , как я сказал (т.е. написали пост с адресом биткойн кошелька в ветке которую я указал выше) или у вас есть пост с вашим биткойн адресом и его кто-то процитировал или его не редактировали.

Для того чтобы восстановить ваш аккаунт нам потребуется
1. Адрес вашего биткойн кошелька , конечно же который мелькал где-то на форуме или который вы заблаговременно указали здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0
2. ПО для подписи вашего биткойн адреса
3. Ваши руки и бубен  Grin

Рассмотрим пошагово на примере официального биткойн кошелька bitcoin core, я думаю он есть у многих. Он есть на официальном сайте https://bitcoin.org/ru/download

1. Заходим в кошелек, это  наверно всем понятно как сделать  Grin
2. Далее заходим в верхнее меню "Файл" и выбираем подпункт "Подписать сообщение":

3. Выбираем нужный адрес кошелька:

4. Вставляем текст нашего сообщения в центральное поле:

5. Нажимаем кнопку "Подписать сообщение" и далее в следующем окне вводим свой пароль от кошелька

Если все сделали правильно выйдет следующий результат:


Нам из этого окна нужны следующие данные : адрес кошелька, текст сообщения и подпись (ключ).
Так же можно проверить вашу подпись чтобы убедиться, что вы сделали все правильно. Для этого заходите в меню "Файл" > "Проверить сообщение" и заполняем 3 поля по аналогии , если будет зеленый текст то все правильно сделано.

Теперь у нас есть все данные для восстановления аккаунта. Далее пишем личное сообщение в ПМ админу Cyrus (https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=78147) с просьбой восстановить ваш аккаунт. Оригинал инструкции в каком виде отправить сообщение расписано в английской ветке здесь >> https://bitcointalk.org/index.php?topic=497545.0.

Перевод:

Если вы хотите, чтобы мы восстановили взломанную / потерянную учетную запись, вам нужно доказать, что вы владеете ею. Как правило, единственным приемлемым методом подтверждения права собственности является подписание сообщения (включая текущую дату и желаемый новый адрес электронной почты) с использованием адреса биткойна или ключа  , связанного с учетной записью.

Я очень редко восстанавливаю счета, если вы не можете доказать право собственности, как описано выше. Существуют альтернативные способы доказательства собственности, но они занимают слишком много времени. Если я укажу вам на эту ветку и вы не смогли доказать собственность, я буду игнорировать ваши будущие сообщения в ПМ, это означает, что я не собираюсь восстанавливать вашу учетную запись. Создайте новый аккаунт.

Отправляйте только одно сообщение в ПМ Cyrus. Если Cyrus не ответит через две недели, попробуйте  отправить письмо Theymos . При отправке в ПМ используйте такой шаблон:

Code:
-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
My account <account> has been hacked/lost. Please reset the email to <email>. The current date is <date>.
-----BEGIN SIGNATURE-----
<insert address here>
<insert signature here>
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

Here is the unedited post where I posted that address: ...
OR
I sent that address to someone in a PM with PM ID#...


В нашем случае пример письма выглядит следующим образом

Hello admin,

My account oficer999 hacked  https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1063940

Code:
-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
My account oficer999 has been hacked/lost. oficer0909999@gmail.com. The current date is 31.10.2017
-----BEGIN SIGNATURE-----
14UDxYxKiDbv234GMw6ZukXVU6nYG69DZ7
IAkYbcaPxGf3EjR2V4qKP6jQ8ZXte3AHtF8vlpo5zUGRacoYj5xpEV2dHAuAjnMOruCL8l62ynH2d7mnABdZhZQ=
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

Далее указываете ссылку на то самое сообщение где указан ваш биткойн адрес на форуме.
Например :
Here is the unedited post where I posted that address:  .......... (ссылка на ваше сообщение на форуме)

Вот как то так.

P.S. в среднем восстановление аккаунта занимает 1-2 месяца ,при условии , что вы сделали все правильно.

По аналогии подписывается ваш биткойн адрес и добавляется в эту заветную ветку для подстраховки(про которую я писал выше) https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0  

Всем спасибо за внимание. Cool

Прошу админа,если эта инструкция будет полезна закрепить в этом разделе.
1715359710
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715359710

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715359710
Reply with quote  #2

1715359710
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
smartass111
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 21


View Profile
January 25, 2018, 09:37:11 PM
 #2

Немного недоумеваю почему такую же процедуру не встроят на форум нативно?
Несложно ведь технически прикрутить адрес (уже есть) + сигнатуру от сообщения которую форум предложит и автоматически ее проверифицировать
Ну и рядом примерно такую же форму восстановления, где предложат подписать еще одну фразу
И разрешить менять адрес не чаще чем раз в 3мес (или вообще в зависимости от ранга, чем выше - тем больше период)

а тут какая то тупая ручная работа админов, репосты и прочее - ппц
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 26, 2018, 06:10:50 AM
 #3

Если что, то есть русская тема для подобной защиты аккаунта https://bitcointalk.org/index.php?topic=2811311



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
oficer99999 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
January 26, 2018, 09:50:38 AM
 #4

Если что, то есть русская тема для подобной защиты аккаунта https://bitcointalk.org/index.php?topic=2811311

Да я видел эту тему, но в ней активности мало, думаю лучше писать в английскую ветку. Это наверно будет лучшем доказательством для CYRUS.
TomilovaI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:51:12 PM
Last edit: January 26, 2018, 04:20:13 PM by TomilovaI
 #5

есть посты с моим адреса кошеля BTC на форуме только с кошелька зареганного на blockchain.info

Подскажите как мне провернуть такую операцию через этот кошелёк - не могу понять (если вообще можно конечно..)
Prometheu$
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
January 26, 2018, 05:24:51 PM
Last edit: January 26, 2018, 05:36:20 PM by Prometheu$
 #6

есть посты с моим адреса кошеля BTC на форуме только с кошелька зареганного на blockchain.info

Подскажите как мне провернуть такую операцию через этот кошелёк - не могу понять (если вообще можно конечно..)
Заходишь на Блокчейн инфо, далее:

"настройки" - "адреса" - "more options" - "подписать сообщение". Выскакивает окошечко с адресом твоего кошеля и полем для написания сообщения, пишешь в этом поле все что вздумается (только на английском), нажимаешь "подписать", после, поле само генерит тебе подпись. ВСЁ.
oficer99999 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
January 26, 2018, 07:44:39 PM
 #7

Спасибо , автор)

Кстати может кому будет полезно. Проверку на верификацию( для себя или для кого-нибудь) просто и удобно сделать тут http://www.coinig.com/ . Заполняете три поля, если будет зеленый текст verified значит сделали все правильно.
Gizaza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 03:37:37 PM
 #8

Очень полезная конечно же информация, когда мне нужно было бегала по всем веткам искала хоть что то, нашлано ничего не добилась, прошло уже месяц, никто не отвечает. А акк у меня уже был с рангом Full Member( Зато оставила отрицательный отзыв в профайле, так что не сможет этот чувак продать его Grin
oficer99999 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
February 06, 2018, 06:44:13 PM
 #9

Очень полезная конечно же информация, когда мне нужно было бегала по всем веткам искала хоть что то, нашлано ничего не добилась, прошло уже месяц, никто не отвечает. А акк у меня уже был с рангом Full Member( Зато оставила отрицательный отзыв в профайле, так что не сможет этот чувак продать его Grin

Такая же ситуация, я уже с сентября месяца не могу добиться восстановления своего старого аккаунта. Не понятна ситуация в чем сложность быстро восстановить аккаунт. Если нет времени сделай себе помощников. На форуме явно такие люди найдутся.
vill34
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 13

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
February 06, 2018, 08:38:12 PM
 #10

Очень полезная конечно же информация, когда мне нужно было бегала по всем веткам искала хоть что то, нашлано ничего не добилась, прошло уже месяц, никто не отвечает. А акк у меня уже был с рангом Full Member( Зато оставила отрицательный отзыв в профайле, так что не сможет этот чувак продать его Grin

Такая же ситуация, я уже с сентября месяца не могу добиться восстановления своего старого аккаунта. Не понятна ситуация в чем сложность быстро восстановить аккаунт. Если нет времени сделай себе помощников. На форуме явно такие люди найдутся.
Подскажите, раз вы к сожалению столкнулись этой ситуацией, кто заведует востановлениями аккаунтов в русской ветке на форуме, я так понимаю что это всё-таки зарубежная администрация?

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
oficer99999 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
February 07, 2018, 06:46:18 AM
 #11

Очень полезная конечно же информация, когда мне нужно было бегала по всем веткам искала хоть что то, нашлано ничего не добилась, прошло уже месяц, никто не отвечает. А акк у меня уже был с рангом Full Member( Зато оставила отрицательный отзыв в профайле, так что не сможет этот чувак продать его Grin

Такая же ситуация, я уже с сентября месяца не могу добиться восстановления своего старого аккаунта. Не понятна ситуация в чем сложность быстро восстановить аккаунт. Если нет времени сделай себе помощников. На форуме явно такие люди найдутся.
Подскажите, раз вы к сожалению столкнулись этой ситуацией, кто заведует востановлениями аккаунтов в русской ветке на форуме, я так понимаю что это всё-таки зарубежная администрация?

Да , восстановление аккаунта только в английской ветке, в этом вся и сложность. Не знаю почему до сих пор не доверили этот вопрос в локальные ветки. Админам локальной ветки было бы проще доказать и объяснить ситуацию.
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 13


View Profile
February 13, 2018, 10:11:44 AM
Merited by xandry (3)
 #12

Автор молодец! Инструкция полезная! Спасибо!

А вот система с аккаунтами на этом форуме - дурацкая донельзя!
Ну как так?!  Вот у меня угнали аккаунт. Я об этом узнал через несколько дней, когда не смог войти. Пошел на почту. А там два письма. Первое - изменен пароль. Причем, не спрашивается никаких подтверждений! - просто уведомление. Ну да ладно, ведь можно восстановить пароль, имея е-мэйл. НО! Тут второе письмо - изменен адрес почты, и, внимание! - опять-таки, не спрашивается никаких подтверждений! Просто уведомление, но с единственным дополнением, что я по такой-то ссылке могу заблочить аккаунт. И все. Просто заблочить, и, практически, без надежды на восстановление, если когда-то не сделал, как здесь описано.
Они вводят какие-то непонятные системы меритов, но при этом не могут просто-напросто сделать аккаунты пользователей безопасней. Ну что стОит просто запросить подтверждение на смену пароля или е-мэйла по е-мэйлу? Но вот админу очень хочется повозиться, поразбираться с подписанными сообщениями и вручную повосстанавливать аккаунты. Чего-то я, наверное, не понимаю.
Radik1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 10:44:14 AM
 #13

вводить какие-то мериты, на это времени и ресурсов хватает, а что бы простейшую 2-х факторку сделать - нет!
hti.org.ru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 2


View Profile
May 30, 2018, 07:11:50 PM
 #14

Автор молодец! Инструкция полезная! Спасибо!

А вот система с аккаунтами на этом форуме - дурацкая донельзя!
Ну как так?!  Вот у меня угнали аккаунт. Я об этом узнал через несколько дней, когда не смог войти. Пошел на почту. А там два письма. Первое - изменен пароль. Причем, не спрашивается никаких подтверждений! - просто уведомление. Ну да ладно, ведь можно восстановить пароль, имея е-мэйл. НО! Тут второе письмо - изменен адрес почты, и, внимание! - опять-таки, не спрашивается никаких подтверждений! Просто уведомление, но с единственным дополнением, что я по такой-то ссылке могу заблочить аккаунт. И все. Просто заблочить, и, практически, без надежды на восстановление, если когда-то не сделал, как здесь описано.
Они вводят какие-то непонятные системы меритов, но при этом не могут просто-напросто сделать аккаунты пользователей безопасней. Ну что стОит просто запросить подтверждение на смену пароля или е-мэйла по е-мэйлу? Но вот админу очень хочется повозиться, поразбираться с подписанными сообщениями и вручную повосстанавливать аккаунты. Чего-то я, наверное, не понимаю.

Вот и у меня угнали на глазах  акк которому было 4 года, когда я прочитал первое письмо, а потом следом второе, тупо пришлось заблочить, думал потом разберусь, ан хренушки.... Начинаем все с начало.... Надо в SLAK сообщество написать, про херню которую админы сделали для безопасности акков на форуме и полное бездействие. Этож надо додуматься, чтоб обезопасить акк надо все сделать через жопу, зла нехватает... притом я только седня узнал об этой ветки и как обезопасить акк

GlobeCryptoTrade and MySpeedTrade same developer.
developers do not get in touch and there are no payments.
SCAM!!!SCAM!!!SCAM!!!
MakeMeCoin546
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
June 01, 2018, 01:19:14 PM
 #15

вводить какие-то мериты, на это времени и ресурсов хватает, а что бы простейшую 2-х факторку сделать - нет!
Скорее всего движок форума не позволяет, иначе бы давно уже сделали я думаю. А переделывать и менять движок это очень хлопотно
agatakristi092zx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 07:06:56 PM
 #16

При регистрации аккаунта  даже не думал о таких неприятных моментах. Инструкция ваша пригодилась. Спасибо.
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
June 03, 2018, 08:49:34 PM
 #17

Скажите мне пожалуйста, мне вероятно, с меритами угон не светит, как и прокачка до прошлых высот, но вопрос не в этом. У меня нет биткоин кошелька, а только мев. С его помощью такое нельзя проворачивать, я правильно понимаю? На всякий случай его в акк прописала, так как нашла читера в таблице баунти-кампании, чтоб идентифицировали. Ответьте, кто знает по моему вопросу?
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
June 21, 2018, 04:11:52 PM
 #18

Скажите мне пожалуйста, мне вероятно, с меритами угон не светит, как и прокачка до прошлых высот, но вопрос не в этом. У меня нет биткоин кошелька, а только мев. С его помощью такое нельзя проворачивать, я правильно понимаю? На всякий случай его в акк прописала, так как нашла читера в таблице баунти-кампании, чтоб идентифицировали. Ответьте, кто знает по моему вопросу?
В целевом английском топике указан именно биткоин кошелек, поэтому скорее всего нельзя. Создать Биткоин кошель не сложнее чем MyEtherWallet. Гугл в помощь Smiley

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!