Bitcoin Forum
May 22, 2024, 11:10:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: [DZYK.RU] Обмен & Escrow  (Read 9356 times)
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 02, 2013, 02:51:25 PM
 #21

куда им ехать, где вас искать?
это не понадобится. у меня всегда есть кому передать полномочия в случае необходимости. если это 100 btc, например, я готов предоставить полную информацию о себе в ПМ.

aleksey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 254


View Profile
September 02, 2013, 08:43:39 PM
 #22

Все это верно, но по мне так PGP подпись текстовых сообщений и завязка на репутацию - это уже как палки и камни на фоне пушек... Можно же использовать 2-of-3/2-of-2/M-of-N транзакции, все это давно работает в любой более-менее современной криптовалюте.
Согласен. Но мультиподписные транзакции не рашают тех проблем, которые акутальны для escrow, это просто техническая часть для удобства и, если необходимость будет, то использовать обязательно буду. Думаю основная работа, это заметить все подводные камни в предложениях 2-х сторон и выступить гарантом общей договоренности: пока хватит и PGP. 
Решают, причем кардинально, т.к. не требуется безусловное доверие обеих сторон обмена. К примеру, вместо сценария выше можно использовать 2-из-3 транзакцию, подписанную ключами продавца, покупателя и гаранта. В таком случае деньги никуда не смогут уйти, пока не сбудется одно из условий:

1) Вася и Федя довольны сделкой, создают и подписывают своими ключами новую транзакцию с двумя выходами. Один выход идет продавцу, второй выплачивает процент dzyk;
2) Вася не отправил товар вовремя. Федя и dzyk создают транзакцию с двумя выходами, подписанную своими ключами. Один вывод делает возврат Феде, второй выплачивает процент dzyk;
3) dzyk вступил в преступный сговор с продавцом или покупателем. В таком случае они могут распилить между собой условно депонированные средства, независимо от результата сделки.

Третий вариант маловероятен, но может быть предотвращен использованием конфигурации с двумя или тремя гарантами.
а как практически такое сделать, есть уже какой софт поддерживающий такие транзакции?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 02, 2013, 09:44:46 PM
 #23

Ничего кроме обычного клиента не нужно. Единственный недостаток - интерфейса нет, но это мелочь когда речь идет о серьезной сумме.
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 04, 2013, 10:41:06 AM
 #24

Все это верно, но по мне так PGP подпись текстовых сообщений и завязка на репутацию - это уже как палки и камни на фоне пушек... Можно же использовать 2-of-3/2-of-2/M-of-N транзакции, все это давно работает в любой более-менее современной криптовалюте.
Согласен. Но мультиподписные транзакции не рашают тех проблем, которые акутальны для escrow, это просто техническая часть для удобства и, если необходимость будет, то использовать обязательно буду. Думаю основная работа, это заметить все подводные камни в предложениях 2-х сторон и выступить гарантом общей договоренности: пока хватит и PGP.  
Решают, причем кардинально, т.к. не требуется безусловное доверие обеих сторон обмена. К примеру, вместо сценария выше можно использовать 2-из-3 транзакцию, подписанную ключами продавца, покупателя и гаранта. В таком случае деньги никуда не смогут уйти, пока не сбудется одно из условий:

1) Вася и Федя довольны сделкой, создают и подписывают своими ключами новую транзакцию с двумя выходами. Один выход идет продавцу, второй выплачивает процент dzyk;
2) Вася не отправил товар вовремя. Федя и dzyk создают транзакцию с двумя выходами, подписанную своими ключами. Один вывод делает возврат Феде, второй выплачивает процент dzyk;
3) dzyk вступил в преступный сговор с продавцом или покупателем. В таком случае они могут распилить между собой условно депонированные средства, независимо от результата сделки.

Третий вариант маловероятен, но может быть предотвращен использованием конфигурации с двумя или тремя гарантами.
я как раз защищаю сделку от 3 го варианта

dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
September 04, 2013, 01:48:08 PM
 #25

...Единственный недостаток - интерфейса нет, но это мелочь когда речь идет о серьезной сумме.
Существенный недостаток для массового применения рядовыми пользователями.
А такой сервис может окупаться только при массовом использовании.

dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 04, 2013, 01:50:29 PM
 #26

...Единственный недостаток - интерфейса нет, но это мелочь когда речь идет о серьезной сумме.
Существенный недостаток для массового применения рядовыми пользователями.
А такой сервис может окупаться только при массовом использовании.
полностью поддерживаю, коллега Smiley

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
September 05, 2013, 05:26:27 AM
 #27

куда им ехать, где вас искать?
это не понадобится. у меня всегда есть кому передать полномочия в случае необходимости. если это 100 btc, например, я готов предоставить полную информацию о себе в ПМ.
побольше публичности не помешает, отпугиваете потенциальных клиентов.
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 05, 2013, 06:21:40 AM
 #28

куда им ехать, где вас искать?
это не понадобится. у меня всегда есть кому передать полномочия в случае необходимости. если это 100 btc, например, я готов предоставить полную информацию о себе в ПМ.
побольше публичности не помешает, отпугиваете потенциальных клиентов.
может скоро сяду за свою книгу Smiley

dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 29, 2013, 03:23:23 PM
 #29

Акция. BTC-E коды RUR за QIWI 0%

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
November 29, 2013, 03:29:51 PM
 #30

куда им ехать, где вас искать?
это не понадобится. у меня всегда есть кому передать полномочия в случае необходимости. если это 100 btc, например, я готов предоставить полную информацию о себе в ПМ.
побольше публичности не помешает, отпугиваете потенциальных клиентов.
может скоро сяду за свою книгу Smiley
Новый том писания? Smiley Smiley
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 29, 2013, 03:44:10 PM
 #31

куда им ехать, где вас искать?
это не понадобится. у меня всегда есть кому передать полномочия в случае необходимости. если это 100 btc, например, я готов предоставить полную информацию о себе в ПМ.
побольше публичности не помешает, отпугиваете потенциальных клиентов.
может скоро сяду за свою книгу Smiley
Новый том писания? Smiley Smiley
Пока откладывается. Я остаюсь в России Smiley

dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 16, 2014, 10:53:54 AM
 #32

up

dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 18, 2014, 09:51:39 AM
 #33

up

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 18, 2014, 01:39:12 PM
 #34

up

Доктор, у вас кончились деньги или пОциенты? Уже вторая тема с вашими услугами в апе.  Wink
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 18, 2014, 02:11:21 PM
 #35

up

Доктор, у вас кончились деньги или пОциенты? Уже вторая тема с вашими услугами в апе.  Wink
Дорогой Пивас, вижу ты не продал аккаунт. Жаль что ты не мой коллега. Из тебя бы неплохой психотерапевт получился. Если что, звони...

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 18, 2014, 02:21:00 PM
 #36

Дорогой Пивас, вижу ты не продал аккаунт. Жаль что ты не мой коллега. Из тебя бы неплохой психотерапевт получился. Если что, звони...

Тебе психотерапевта помощь нужна? Не вопрос, помогу чем смогу, например могу помочь избавится от маниакального пристрастия к лечению зависимостей  Grin
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 18, 2014, 02:41:36 PM
 #37

Дорогой Пивас, вижу ты не продал аккаунт. Жаль что ты не мой коллега. Из тебя бы неплохой психотерапевт получился. Если что, звони...

Тебе психотерапевта помощь нужна? Не вопрос, помогу чем смогу, например могу помочь избавится от маниакального пристрастия к лечению зависимостей  Grin
Ты не сможешь. Максимум ты только пОциентом можешь стать! Притом скоро!

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 18, 2014, 02:53:32 PM
 #38

Максимум ты только пОциентом можешь стать! Притом скоро!

Так вы все-таки пОциентов ищете? Недобор?  Cheesy
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 18, 2014, 02:55:33 PM
 #39

Ты не сможешь. Максимум ты только пОциентом можешь стать! Притом скоро!

dzyk, ты в двух последних постах противоречишь сам себе. По научному называется это "феномен взаимоисключающих параграфов" и именуется просто — парадокс. Но в психиатрии это может быть психозом, который в дальнейшем может вызвать когнитивный диссонанс, например.
Так что, думаю тебе все же стоит проверится, особенно если ты свою роль в лечении зависимостей воспринимаешь всерьез  Grin  
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 18, 2014, 03:02:45 PM
 #40

Так вы все-таки пОциентов ищете? Недобор?  Cheesy

Он по всей видимости и от учеников не отказался бы, на платной основе. Видать деньги очень сильно нужны  Cheesy
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!