Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:51:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Биткойн-трейдер заработал 200 BTC, а затем  (Read 1497 times)
Prometheu$ (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
January 26, 2018, 10:27:18 PM
 #1

Данная история должна научить вас, вовремя выходить из лап "Золотого Бога"

Биткойн-трейдер заработал 200 BTC на маржинальной торговле, а затем все потерял

Биткойн-трейдер потерял почти 200 биткойнов в ходе недавней коррекции крипто рынка, когда цена биткойна снизилась до $9231, после достижения максимума в $19 891 в прошлом месяце.

Эта ситуация наглядно демонстрирует, насколько мимолетно может быть криптобогатство.Трейдер, чья учетная запись сейчас уже удалена, утверждает, что в прошлом году выиграл 3 тыс долларов в покер и затем превратил их почти в 200 BTC, инвестировав в криптовалюты в период прошлогоднего бурного роста.

Используя инструменты мажинальной торговли, трейдер поставил на рост биткойна и угадал, за счет чего смог многократно увеличить свой депозит. Если бы трейдер закрыл позицию на самом выгодном моменте, он ушел бы с 300 биткойнами, на тот момент — почти $5 млн.

-"Я думал, что я торговый гений, бог, что-то вроде этого"

Впрочем, после первых успехов история начала разворачиваться трагически. В середине декабря трейдер увеличил свою позицию, так как цена биткойна достигла $16 000 после первого падения до $11 000.

Это оказалось первой из нескольких критических ошибок: 50 BTC были утрачены, когда рынок упал до $12 000. Однако герой рассказа сохранил 150 BTC, что все еще очень существенно, учитывая первоначальные инвестиции всего в $3000. Затем последовал еще ряд неудачных ордеров, в итоге, весь депозит испарился.

-"Я все еще в шоке, - последние несколько месяцев я пренебрегал отношениями и учебой, я мечтал о том, чтобы жить богатой жизнью с моими миллионами"

©Я думаю разумно забирать прибыль, когда позиция становится чрезвычайно удачной и использовать эти средства для погашения потребительского долга или диверсифицировать в другие активы.

К сожалению, этот трейдер не прислушался к  совету

-"Я больше не хочу слышать слово Биткойн, я хочу забыть все"

Источник
regexlove
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 608
Merit: 100



View Profile
January 26, 2018, 11:44:48 PM
 #2

Банальная история жадного человека, который решил поиграть с судьбой. "Если бы он закрыл...", "Если бы он остановился...".  Много всяких "БЫ"  Хотя мы не знаем как повели бы себя на его месте. Со стороны все мы умные, опытные люди, а на деле?
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 27, 2018, 03:17:35 AM
 #3

Торгуя с плечом есть большой шанс выиграть по крупному, но еще больший шанс все потерять. И удача не может длиться вечно.
Чем он думал, торгуя на всю котлету, торговый бог Grin Если бы вовремя остановился и стал торговать без плеча, остался бы с прибылью.
sayas-wood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 03:27:02 AM
 #4

Не он первый и не он последний. Таких историй полно, разница в объеме инвестиций и причине потерь. Кто-то потерял, а кто-то приобрел.
DM333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 04:24:00 AM
 #5

Мне кажется это у всех так было, просто цена ошибки была разная)
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
January 27, 2018, 09:04:40 AM
 #6

Тормоза придумали трусы.
Так само стопы на бирже используют тоже трусы.
Не понимаю, как можно торговать с плечом не используя инструменты ограничения убытков  в случае разворота рынка.
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
January 27, 2018, 09:09:30 AM
 #7

Тормоза придумали трусы.
Так само стопы на бирже используют тоже трусы.
Не понимаю, как можно торговать с плечом не используя инструменты ограничения убытков  в случае разворота рынка.
Я вообще не использую плечо. Хотя и говорят, что это  выгодно блаблабла, но своими деньгами торговать все равно безопасней. Да я пока и не считаю себя очень опытным трейдером.
Oleg-Wayfarer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 09:27:22 AM
 #8

В покер биткоины выиграл и как будто в покер их и проиграл - на слишком большой риск шел. И не стоило все котлету вкладывать, стоило оставить какую-то часть в начале. А когда почувствовал, что не идет тема с плечом перешел бы на обычный трейдинг.
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
January 27, 2018, 09:37:24 AM
 #9

Ну все мы совершаем ошибки. Только я не понимаю, зачем рисковать сразу всем? Ведь вроде человек с опытом, а сделал вот такую ошибку
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 27, 2018, 10:00:41 AM
 #10

Обычная история, важно не только заработать, но еще и удержать, вовремя уйти, но это сделать крайне тяжело необходимо увидеть этот момент и выйти, но человеческая жадность обычно берет верх и приводит к вот таким финалам как этот. В принципе человек просто пришел в удачное время когда все росло, что называется попал в волну, которая его и выбросила наверх, то есть он все это заработал просто случайно не обладая опытом или знаниями, обычный случай и естественно это не могло продолжаться постоянно, что мы и видим, все закономерно.

fonenumba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 100



View Profile
January 27, 2018, 10:15:50 AM
 #11

Эта история должна научить нас всех , что миржиналка очень коварная вещь. Нельзя в нее лезть пока не научился торговать без нее.
Очень много новичков спрашивают и хотят  залезть в маржиналку, на что я им отвечаю , что не стоит этого делать , пока не получишь достаточного опыта в торговле.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 27, 2018, 11:08:33 AM
 #12

Маржиналка с плечом это лотерея, на крипте это вообще самоубийство.
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
January 27, 2018, 11:17:49 AM
 #13

Никогда не понимал людей, которые не могут вовремя остановиться. Было у него 4 млн $ - закрой позиции, выведи и живи до конца жизни не зная проблем! И детям еще оставишь! Да, конечно, хочется больше, но мне кажется есть сумма, которая может решить все твои проблемы в жизни и при ее достижении надо заканчивать все рискованные операции. Ну вывел бы половину, вторую оставил в битках - и жизнь обеспечена, и надежда на рост состояния есть!
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 27, 2018, 11:25:47 AM
 #14

©Я думаю разумно забирать прибыль, когда позиция становится чрезвычайно удачной и использовать эти средства для погашения потребительского долга или диверсифицировать в другие активы.
Человек, имея 300 биткоинов, не закрыл потреб. кредит? гы... мамкин бог трейдинга))) Ни капли не жалко
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 11:28:47 AM
 #15

Ну все мы совершаем ошибки. Только я не понимаю, зачем рисковать сразу всем? Ведь вроде человек с опытом, а сделал вот такую ошибку
банальная жадность, человек почувствовал возможность заработать огромную сумму и рискнул всем, что у него было
timadok911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 11:49:39 AM
 #16

как однажды мне сказал один мудрый человек "Жадность ведет к бедности !"
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 27, 2018, 12:12:03 PM
 #17

Данная история должна научить вас, вовремя выходить из лап "Золотого Бога"
Вывод у тебя не верный. Данная история должна научить что Маржинальная торговля-зло!!! Если б он торговал за свои, то не потерял бы биткоины, по крайней мере все и так быстро.
ZugDuk
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 12:42:54 PM
 #18

Настало время охуительных историй. Вы вот так спокойно верите тому что пишут где то?
Serge_Quantor
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10

Quantitative investments in decentralized ecomomy


View Profile WWW
January 27, 2018, 01:11:15 PM
 #19

Данная история должна научить вас, вовремя выходить из лап "Золотого Бога"
Вывод у тебя не верный. Данная история должна научить что Маржинальная торговля-зло!!! Если б он торговал за свои, то не потерял бы биткоины, по крайней мере все и так быстро.

Вы считаете "с плечом" вообще не нужно торговать?

barbarosssa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 01:28:45 PM
 #20

Мне кажется это у всех так было, просто цена ошибки была разная)
Ага, вот недавно у меня с троном получилось его слить чуть позже пика, а с рипплом чото на праздниках затупил и не вышел вовремя-вышел уже позже, получив всего-лишь чуть больше, чем заходил Smiley
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!