Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:27:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Биткойн-трейдер заработал 200 BTC, а затем  (Read 1497 times)
Ko4atkov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 101



View Profile
January 27, 2018, 01:43:22 PM
 #21

С одной стороны жалко таких людей, они решили что весь мир упал им под ноги, а в итоге их побрили как обычных хомяков, единственный плюс что этот человек не потерял квартиру и не влез в кредиты, а по сути потратил только 3000$ что весьма скромно по криптовалютным меркам.

101Crypta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 02:03:44 PM
 #22

Нужно было при каждом иксе фиксировать 20% депозита, общая прибыль была бы меньше, но зато в кармане
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
January 27, 2018, 02:08:48 PM
 #23

Данная история должна научить вас, вовремя выходить из лап "Золотого Бога"


-"Я думал, что я торговый гений, бог, что-то вроде этого"



Легко себя чувствовать гением на бычьем рынке))) Этим законам ни один десяток лет и люди торговали 100 лет назад так  и продолжают наступать на теже грабли.
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
January 27, 2018, 02:08:57 PM
 #24

Одна из многих историй про людей, кто торгует с плечом и не может остановиться. Истории поучительные, реальные, в некоторых местах смешные для людей далеких от торговли и сопереживательные для торгующих. В 2018 году вангую всплеск появления огромного количества мамкиных трейдеров, которые сольют ох как много долларов в пользу китов Roll Eyes
Жадность порождает бедность

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
Zet-cripto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 02:15:45 PM
 #25

Классическая история. Причем тут разумеется дело даже не в крипте, не в Биткоине. Такие истории были и сто лет назад на фондовом рынке. Увы никто на самом деле не учится на чужих ошибках. Только практика, собственный печальный опыт и самодисциплина могут помочь избежать того, чтобы стать героем подобной истории. 
@DonFidel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 02:21:31 PM
 #26

Торгуя с плечом есть большой шанс выиграть по крупному, но еще больший шанс все потерять. И удача не может длиться вечно.
Чем он думал, торгуя на всю котлету, торговый бог Grin Если бы вовремя остановился и стал торговать без плеча, остался бы с прибылью.

Я торгую с плечом полгода. Но просто следую простым правилам - в сделку не захожу более чем 5-10% депозита, всегда ставлю SL и TP, лимитные ордера по уровням. За полгода увеличил депозит в btc в 29 раз.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 27, 2018, 03:11:20 PM
 #27

За полгода увеличил депозит в btc в 29 раз.
И не жалко тебе тратить время тут, на форуме, среди нас - нищебродов... ведь должен с моделями кувыркаться... в куче кокса
PS. или была 1 сатоша, стало 29?)
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 27, 2018, 04:41:26 PM
 #28

Я торгую с плечом полгода. Но просто следую простым правилам - в сделку не захожу более чем 5-10% депозита, всегда ставлю SL и TP, лимитные ордера по уровням. За полгода увеличил депозит в btc в 29 раз.

Вас уже можно поздравить с тем, что вы стали долларовым миллионером? Или у вас депозит типа сотки баксов, просрал так не страшно, снова завел?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 27, 2018, 06:41:48 PM
 #29

Вы считаете "с плечом" вообще не нужно торговать?
Можно и с плечом, но с умом. А не так, что человек пришел из покера, и без знаний полез в трейдинг еще и с плечом, финал закономерен в данном случае.
p000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 07:11:59 PM
 #30

сказки какие-то, не заработал бы он с $3k баксов 200 битков - пиздешь и провокация!!
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 27, 2018, 08:50:11 PM
 #31

История больше похожа на вымышленную, но в жизни всякое бывает. У меня есть знакомый который в начале 2015 года увлекся майнингом. Все его друзья вообще не понимали, чем занимается он, но он очень хотел себе топовую видюху (хотя деньги были), когда намайнил нужное количество, кому-то продал и купил заветную видюху. Так вот, мы ради интереса пересчитали, сколько бы его монеты стоили сегодня и это было 100.000$. Неплохо так. Но слышать о крипте он уже ничего не хочет. Smiley

Caesar_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
January 27, 2018, 08:55:03 PM
 #32

Да уж(( Бывают всякие случаи. Жалко конечно, что люди такие деньги теряют. Но ведь в чем-то и сами они виноваты. Небрежное отношение + самоуверенось

germash
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 14


View Profile WWW
January 27, 2018, 09:40:14 PM
 #33

да, для нас всех очередной раз напоминание, что часть прибыли нужно забирать! И иметь четкий план когда входишь в сделку, тем более крупными суммами - в этом случае я думаю должно быть прописано все до мельчайших деталей со всеми возможными исходами.

ls729a
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 06:52:55 AM
 #34

Торговля с плечом, ой как опасна. Все об этом знают. И о том,что нужно лесенкой входить/выходить. И том, что стопы рулят. Но на практике маржин-колл все равно приходит к немалому количеству людей. По себе знаю - сколько раз бывало: твой стоп сносят, а через час рынок откатывается обратно. Пара таких ошибок и никакие стопы уже ставить не хочется. А в итоге в один прекрасный день рынок начинает валится со скорость холодильника выброшенного из окна и тут уже кусаешь локти - ну, почему в этот раз я решил держать позицию без стопов. Также, наверное. и этот парень до последнего надеялся, что рынок развернется. Бывает.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 28, 2018, 09:49:21 AM
 #35

Никогда не понимал людей, которые не могут вовремя остановиться. Было у него 4 млн $ - закрой позиции, выведи и живи до конца жизни не зная проблем! И детям еще оставишь! Да, конечно, хочется больше, но мне кажется есть сумма, которая может решить все твои проблемы в жизни и при ее достижении надо заканчивать все рискованные операции. Ну вывел бы половину, вторую оставил в битках - и жизнь обеспечена, и надежда на рост состояния есть!
В статье написано, что он выиграл деньги в покер с которых он и раскрутился на бирже. Так вот нельзя исключать, что у человека уже были проблемы с лудоманией, он просто не контролировал свои эмоции плюс банальная человеческая жадность сыграла свою роль. Далее лудоманам важны острые эмоции в процессе игры, выброс адреналина, что ему и давала эта торговля, вот поэтому то он и не смог включить голову и остановится во время.

@DonFidel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 10:30:04 AM
 #36

Торговля с плечом, ой как опасна. Все об этом знают. И о том,что нужно лесенкой входить/выходить. И том, что стопы рулят. Но на практике маржин-колл все равно приходит к немалому количеству людей. По себе знаю - сколько раз бывало: твой стоп сносят, а через час рынок откатывается обратно. Пара таких ошибок и никакие стопы уже ставить не хочется. А в итоге в один прекрасный день рынок начинает валится со скорость холодильника выброшенного из окна и тут уже кусаешь локти - ну, почему в этот раз я решил держать позицию без стопов. Также, наверное. и этот парень до последнего надеялся, что рынок развернется. Бывает.

Я начинал с нескольких битков, купленных по $1,200.

Торгую только с плечом и со стопами. За плечами 15+ лет Форекса и стоков, когда-то начинал торговать ещё на oande.

По поводу маржинколла - я торгую с плечом 1:8-1:20, очень редко более, и в следах одновременно не более 10% капитала - маржинколл исключен.

marrrket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 10:58:22 AM
 #37

вовремя фиксировать убыток = заповедь инвестора...   в нете есть описание как профессор продает 20$ за 200$
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 28, 2018, 11:30:16 AM
 #38

Всего то лишь первый опыт у данного "везунчика", не страшно.

Фиксировать, не фиксировать - дело лично.

Биточек, рос, растёт и будет расти, но всегда будут хомячки, которые при отскоке цены на 10% уже всё сливают, а затем выкупают это же, но в два раза дороже...
PoplavskiySasha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 12:01:21 PM
 #39

С одной стороны жалко таких людей, они решили что весь мир упал им под ноги, а в итоге их побрили как обычных хомяков, единственный плюс что этот человек не потерял квартиру и не влез в кредиты, а по сути потратил только 3000$ что весьма скромно по криптовалютным меркам.
Он потратил год своего времени, пренебрегал учебой и отношениями, не известно как дальше сложится его жизнь, а если смотреть со стороны первоначального вклада то да, он еще счастливчик, но в таком деле нужно вовремя остановится, в моей стране я бы дал стоп уже на 10-20 битках, хватило бы по горло.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 20, 2018, 09:21:02 PM
 #40

С одной стороны жалко таких людей, они решили что весь мир упал им под ноги, а в итоге их побрили как обычных хомяков, единственный плюс что этот человек не потерял квартиру и не влез в кредиты, а по сути потратил только 3000$ что весьма скромно по криптовалютным меркам.
Он потратил год своего времени, пренебрегал учебой и отношениями, не известно как дальше сложится его жизнь, а если смотреть со стороны первоначального вклада то да, он еще счастливчик, но в таком деле нужно вовремя остановится, в моей стране я бы дал стоп уже на 10-20 битках, хватило бы по горло.
Успех окрыляет и притупляет безопасность. Это кажется, что легко остановиться, что денег уже вроде норм наторговал - на самом деле это как рулетка в плане пристрастия. Кто уже подсел, тот так легко не спрыгнет.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!