Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:08:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Охота на ведьм (поставивших мерит)  (Read 217 times)
Granit0 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 11:27:15 PM
 #1

Ради интереса провёл такой эксперимент. Поставил смерит, на вот это пост (дальше объясню почему):

Представляю уже, как читаешь форум и увидел, что один из аккаунтов женский, ранга Newbie с количеством меритов под сотню. Сразу реакция - "Насосала бл....ь"


Ставится мерит на фразу выше и ответ:
Посмотрите на Влада. Два дня теме, а у него уже шесть меритов, для новичка. Не женский конечно...   Шутка, не обижайся, если вдруг)

Дальше понеслось (что и ожидалось):

Посмотрели на Влада.
Я бы его пост на месте модера вообще бы удалил.
А таким мемберам, которые лайкают подобные посты, не выдавал бы +мериты.
Возможно я не прав. Не судите строго. Но система меритов была создана не для этого, а с целью предотвратить флуд на форуме. А получается наоборот. Хорошие посты от новичков остаются без наград, а дебильные сообщение лайкаются.

Ответ:
Не нужно вводить полный контроль, не будьте так суровы. Уверен, что и вам иногда хочется пошутить. Человеку поставившему, большое спасибо. Я рад, что он посмеялся вместе со мной. Не вижу ничего плохого в том, что я пошутил. Про распределение меритов, согласен, нужно несколько раз подумать, чем отдать. Но вот может, у человека который посмеялся над моей шуткой был плохой день, из-за этого, плохие мысли. А тут я ему помог, предотвратил депрессию. 
Тут еще вчера, за стишки людям накидывали. Я не возражал, может кому-то понравилось, увидел в этом долю "искусства".
Просто не пойму, чем я так задел вас. Но в целом, признаюсь, согласен с вашим возмущением.

Ответ:
Меня задели не вы. В разделе Новички можете веселиться сколько угодно. На то он и раздел такой, где новичкам все позволено.
Я просто против того, чтобы раздавать лайки за бессмысленные сообщения. Вот поставьте себя на место новичка, который старается постить нечто полезное и его посты достойны внимания, но никто их не оценил. И тут же он видит дебильный пост, который был лайкнут. Что бы вы подумали на его месте? Я бы например решил, что система меритов не справедлива и они раздаются не за хорошие посты, а за "красивые глазки" или еще как-то.
Поэтому решил написать, чтобы другие так не делали. Еще раз повторюсь, возможно я не прав.

И моё объяснение, почему смеритил пост:
Да, возможно и был не прав также поставив смерит владу, чем вызвал возмущение ваше. Но с другой стороны, опять возвращающий нас к вопросу, а что такое полезная для персоналии информация. Для меня тот пост характереизует всю суть происходящего. Весь блеск и нищета сущего. Суть не в проституции за мериты, а в суть в том, что как новичку эти мериты заработать. Почему дамы идут в проституцию. Да, потому что не умеют ничего. Так и с новичками. Что считаешь полезным ты-не полезно для массы других. И ты вынужден подстраиваться под потребности других, становясь своеобразной проститкой информации (да простят меня ханжи). Но те люди, которые не сумеют изложить мысли так, как вам понравиться - им что делать.
И с другой стороны, вы в своём посте предложили меня наказать лишь за то, что счёл этот пост полезным для себя (может быть только для себя) увидев его глубже, подойдя к нему филосовски.


Извините за долгую прилюдию, но важно ваше мнение.
1. Нужно ли наказывать тех людей, которые ставят мерит не так, как соответствует "дух мерита"?
2. Будете ли вы бояться поставить смерит вообще, если будете знать, что вас могут наказать?


Думаю, что многие сейчас находятся на перепутье и хотелось бы более ясного понимания "духа мерита".
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715213292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715213292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715213292
Reply with quote  #2

1715213292
Report to moderator
1715213292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715213292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715213292
Reply with quote  #2

1715213292
Report to moderator
1715213292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715213292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715213292
Reply with quote  #2

1715213292
Report to moderator
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
January 26, 2018, 11:35:36 PM
 #2

Духа мерита не существует, разве не очевидно, мерит это тот же лайк, только ограниченный, каждый распоряжается как хочет и имеет на то полное право

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Granit0 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 11:42:01 PM
 #3

Духа мерита не существует, разве не очевидно, мерит это тот же лайк, только ограниченный, каждый распоряжается как хочет и имеет на то полное право
Ну как же нет духа. Есть, и он даже материален https://bitcointalk.org/index.php?topic=2829335.0
martell147
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 11:58:59 PM
 #4

Духа мерита не существует, разве не очевидно, мерит это тот же лайк, только ограниченный, каждый распоряжается как хочет и имеет на то полное право
Ну как же нет духа. Есть, и он даже материален https://bitcointalk.org/index.php?topic=2829335.0

скоро начнется либо взаимная прокачка меритом, либо его продажа. а может уже и началась. кто даст мерита за этот пост?  Grin
elenmore83
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 01:05:36 AM
 #5

Духа мерита не существует, разве не очевидно, мерит это тот же лайк, только ограниченный, каждый распоряжается как хочет и имеет на то полное право
Ну как же нет духа. Есть, и он даже материален https://bitcointalk.org/index.php?topic=2829335.0

скоро начнется либо взаимная прокачка меритом, либо его продажа. а может уже и началась. кто даст мерита за этот пост?  Grin

Такое уже началось и за раздачу меритов активно красят траст
evilpanda91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 01:51:53 AM
 #6

1. Нужно ли наказывать тех людей, которые ставят мерит не так, как соответствует "дух мерита"?

Нет, ведь человек субъективно оценивает, несет пост какую-то смысловую нагрузку или нет. Абсолютно бессмысленные посты и так активно трутся модераторами, зачем вводить еще такую жесткую оценку?

2. Будете ли вы бояться поставить смерит вообще, если будете знать, что вас могут наказать?

Конечно. Я пока нуб, но могу себе представить, каково даже фулл мемберам, которые долго прокачивали свой аккаунт, участвуют в баунти кампаниях, а им могут покрасить траст всего лишь за какой-то лайк. Таким макаром никто не будет лайкать новичков, ведь для администрации это будет выглядеть подозрительно. Либо никто не будет никого лайкать, либо герои будут лайкать друг друга и качаться до легенд.
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
January 27, 2018, 09:11:47 AM
 #7

Тоже ветку с обсуждение мерита почитал. Кто во что горазд и трактуется как считается нужным. Может быть стоит задуматься о введении более чётких понятий, когда стоит ставить мерит, когда нет. Тем более, если за это можно понижение получить.
pashapupkin1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 09:49:02 AM
 #8

вот я одно не пойму... Все пишут мол мерит придуман для того, что бы уменьшить флуд на форуме. А вы посмотрите, что делается на форуме (я говорю в теме для новичков). Все как флудили так и флудят. Листаю темы для того, что бы набраться знаний, а наталкиваешься на множеству тем про мериты... В которых разводять бесполезную демагогию, т.е. тот же флуд. ГДЕ ЛОГИКА? Мне кажется нужно как-то пересмотреть данную систему. на данный момент мериты не работают! Ну или не так как было запланировано.  Если я конечно не прав можете меня поправить. но уже немного напрягает если честно
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 09:52:40 AM
 #9

Идея отдачи мерита за хорошие посты посторонних людей - утопия. Никто не будет за просто так проставлять столь дефицитный товар чужим людям, либо за деньги, либо, что вероятнее, своим мультам. Пока смеррит генерирует только 35 пользователей цепочка распределения будет прерывать я уже на втором звене:
1) Написал что-то, что понравилось модераторам, они скинули тебе 10 мерритов.
2) У тебя 10 мерритов и 5 смерритов, ты закинул их на бкспонтовый пост своего мульта.
3) 2 полученных мультом смеррита закинул обратно на основной аккаунт.
4) Повторяй до тех пор, пока не закончится смеррит.
Способов регулирования этого, кроме бана без объяснения причин, я не вижу. Но в случае столь жёсткой политики администрации приток новичков на форум полностью остановится.

Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 27, 2018, 10:33:13 AM
 #10

Идея отдачи мерита за хорошие посты посторонних людей - утопия. Никто не будет за просто так проставлять столь дефицитный товар чужим людям, либо за деньги, либо, что вероятнее, своим мультам. Пока смеррит генерирует только 35 пользователей цепочка распределения будет прерывать я уже на втором звене:
1) Написал что-то, что понравилось модераторам, они скинули тебе 10 мерритов.
2) У тебя 10 мерритов и 5 смерритов, ты закинул их на бкспонтовый пост своего мульта.
3) 2 полученных мультом смеррита закинул обратно на основной аккаунт.
4) Повторяй до тех пор, пока не закончится смеррит.
Способов регулирования этого, кроме бана без объяснения причин, я не вижу. Но в случае столь жёсткой политики администрации приток новичков на форум полностью остановится.
Форум будет популярным, я черпаю информацию уже около года, с этого форума. И только недавно решил зарегистрироваться, потому, что начали возникать вопросы, потом начал читать, высказывать своё мнение, затем посмотрел, что можно и в одном баунти поучаствовать (чтобы понять, как работает). Новая система рангов сложная. Проблема в том, что и как любая система у неё есть свои минусы (можно привести аналогию с коррупцией, взяточничеством, помощь в продвижении своих близких), с этими минусами мы сталкиваемся каждый день. Таким образом, изначально, форум для меня был, как хорошим источником информации, благодаря ему я вовремя купил NEO и другие монеты. Очень рад, что вовремя о нем узнал. Но да, видно на баунти не заработать, как хотелось бы. Но не стоит унывать.   

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!