Bitcoin Forum
June 26, 2024, 05:16:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Этот токен будет считаться Security?  (Read 179 times)
ENVEN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 08:18:07 AM
Last edit: February 03, 2018, 06:10:49 PM by ENVEN
 #1

Здравствуйте.
Я создаю токен на любую тему.
Под него делаю маркетплэйс ламборгини.

Считается ли он акцией?
Подробнее внизу
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
January 28, 2018, 02:39:08 PM
 #2

Здравствуйте.
Я создаю токен на любую тему.
Под него делаю маркетплэйс ламборгини.

Считается ли он акцией?
Добрый день!
Не очень понятно про "создаю токен на любую тему". Что вы имеете в виду?
Athrock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 10:01:22 AM
 #3

Здравствуйте.
Я создаю токен на любую тему.
Под него делаю маркетплэйс ламборгини.

Считается ли он акцией?

токены - это не ценные бумаги, это дериватив
Lunarics
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 34


View Profile
January 30, 2018, 10:26:00 AM
 #4

Здравствуйте.
Я создаю токен на любую тему.
Под него делаю маркетплэйс ламборгини.

Считается ли он акцией?

токены - это не ценные бумаги, это дериватив
Токен – вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – эмитент) с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.

Финансовые активы  — это специфическая форма собственности, предполагающая получение дохода.(например: часть активов компании, представляющая собой финансовые ресурсы: денежные средства и ценные бумаги, навыки и способность зарабатывать)
Производный финансовый инструмент, дериватив  — договор (контракт), по которому стороны получают право или берут обязательство выполнить некоторые действия в отношении базового актива. Обычно предусматривается возможность купить, продать, предоставить, получить некоторый товар или ценные бумаги.

Если мы говорим про РФ, то наверняка прировняют токен к акций (ценной бумаге).
Athrock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 11:49:40 AM
 #5

Здравствуйте.
Я создаю токен на любую тему.
Под него делаю маркетплэйс ламборгини.

Считается ли он акцией?

токены - это не ценные бумаги, это дериватив
Токен – вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – эмитент) с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.

Финансовые активы  — это специфическая форма собственности, предполагающая получение дохода.(например: часть активов компании, представляющая собой финансовые ресурсы: денежные средства и ценные бумаги, навыки и способность зарабатывать)
Производный финансовый инструмент, дериватив  — договор (контракт), по которому стороны получают право или берут обязательство выполнить некоторые действия в отношении базового актива. Обычно предусматривается возможность купить, продать, предоставить, получить некоторый товар или ценные бумаги.

Если мы говорим про РФ, то наверняка прировняют токен к акций (ценной бумаге).

вот же и описан дериватив, как раз сам токен - это обещание передать взамен него акции, деньги, продукцию, услуги.
Lunarics
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 34


View Profile
January 30, 2018, 01:18:24 PM
 #6

Здравствуйте.
Я создаю токен на любую тему.
Под него делаю маркетплэйс ламборгини.

Считается ли он акцией?

токены - это не ценные бумаги, это дериватив
Токен – вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – эмитент) с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.

Финансовые активы  — это специфическая форма собственности, предполагающая получение дохода.(например: часть активов компании, представляющая собой финансовые ресурсы: денежные средства и ценные бумаги, навыки и способность зарабатывать)
Производный финансовый инструмент, дериватив  — договор (контракт), по которому стороны получают право или берут обязательство выполнить некоторые действия в отношении базового актива. Обычно предусматривается возможность купить, продать, предоставить, получить некоторый товар или ценные бумаги.

Если мы говорим про РФ, то наверняка прировняют токен к акций (ценной бумаге).

вот же и описан дериватив, как раз сам токен - это обещание передать взамен него акции, деньги, продукцию, услуги.

А я и не отрицал что это не дериватив, я более подробнее автору топика описал что будет являться токеном)
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
February 01, 2018, 09:00:22 AM
 #7

Здравствуйте.
Я создаю токен на любую тему.
Под него делаю маркетплэйс ламборгини.

Считается ли он акцией?

токены - это не ценные бумаги, это дериватив
Токен – вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – эмитент) с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.

Финансовые активы  — это специфическая форма собственности, предполагающая получение дохода.(например: часть активов компании, представляющая собой финансовые ресурсы: денежные средства и ценные бумаги, навыки и способность зарабатывать)
Производный финансовый инструмент, дериватив  — договор (контракт), по которому стороны получают право или берут обязательство выполнить некоторые действия в отношении базового актива. Обычно предусматривается возможность купить, продать, предоставить, получить некоторый товар или ценные бумаги.

Если мы говорим про РФ, то наверняка прировняют токен к акций (ценной бумаге).

вот же и описан дериватив, как раз сам токен - это обещание передать взамен него акции, деньги, продукцию, услуги.

А я и не отрицал что это не дериватив, я более подробнее автору топика описал что будет являться токеном)
Тогда прошу прощения ибо неверно понял смысл вашего сообщения. Mea culpa.

ENVEN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 05:47:51 PM
 #8


Если мы говорим про РФ, то наверняка прировняют токен к акций (ценной бумаге).


В России же не запрещено делать такой вид токена?
Я, наверное, больше про США где это не разрешено.

И я не совсем понял.
Есть Security и Utility токены.

Security запрещены так как это акция. Utility разрешен так как за него можно купить продукт или услугу компании.

Так?
Если да.

То я создаю маркетплэйс ламборгини и мои инвенсторы потом за эти токены могут купить ламборгини в этом магазине.  в чем здесь Security? я же им не обещаю прибыль, я им продаю товар.
Объясните, пожалуйста, простым языком, а не юридическим.  

И еще один пример.
Допустим я создаю игру в которой пользователи должны копать и найти золото. потом это золото продать за эфир. - это, допустим персонаж "копатель"
Но для того чтобы копать им нужна лопата. Для этого есть персонаж "Продавец лопат", который продает лопаты за эфир.

Я делаю ico где говорю инвесторам что на эти мои "новые токены" вы сможете купить персонажа "продавец лопаты". и чем больше у вас будет токенов тем больше вы сможете купить таких персонажей.

Мой токен будет считаться Security или  Utility?
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 06, 2018, 10:25:32 AM
 #9


Если мы говорим про РФ, то наверняка прировняют токен к акций (ценной бумаге).


В России же не запрещено делать такой вид токена?
Я, наверное, больше про США где это не разрешено.

И я не совсем понял.
Есть Security и Utility токены.

Security запрещены так как это акция. Utility разрешен так как за него можно купить продукт или услугу компании.

Так?
Если да.

То я создаю маркетплэйс ламборгини и мои инвенсторы потом за эти токены могут купить ламборгини в этом магазине.  в чем здесь Security? я же им не обещаю прибыль, я им продаю товар.
Объясните, пожалуйста, простым языком, а не юридическим.  

И еще один пример.
Допустим я создаю игру в которой пользователи должны копать и найти золото. потом это золото продать за эфир. - это, допустим персонаж "копатель"
Но для того чтобы копать им нужна лопата. Для этого есть персонаж "Продавец лопат", который продает лопаты за эфир.

Я делаю ico где говорю инвесторам что на эти мои "новые токены" вы сможете купить персонажа "продавец лопаты". и чем больше у вас будет токенов тем больше вы сможете купить таких персонажей.

Мой токен будет считаться Security или  Utility?

Utility
19Dro88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 06:55:31 AM
 #10

Я честно говря все перечитал но что бы так разжовывали эту тему еще не видел! Спасибо вам парни огромное теперь тоже хоть сам буду понимать что такое Security. Wink
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!