Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:26:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Как получить свой первый merit  (Read 27991 times)
2Soul_Keeper5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:35:49 PM
 #41

Я согласен,что идея с меритами помогает избавиться от мусора и от ненужных ответов,но качать акк будет очень сложно ,еще хуже долго
1714706798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706798
Reply with quote  #2

1714706798
Report to moderator
1714706798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706798
Reply with quote  #2

1714706798
Report to moderator
1714706798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706798
Reply with quote  #2

1714706798
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:43:52 PM
 #42

Думаю надо поднимать интересующие вопросы и рассуждать о том , что из этого выходит. Может вести заметки о своих ошибках, как начинающего, так как правила меняются и на разных этапах регистрации у новичков разнные трудности.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
January 28, 2018, 01:49:20 PM
 #43

из того что я вижу на текущий момент то "астрологи объявляют месяц мерита, количество копипаста увеличено в десять раз"

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Klaviaturos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 01:52:30 PM
 #44

Что нужно что бы получить merit, как я это вижу на дистанции:
1) Отказаться, внутри себя, от слов "качать аккаунт"
2) Писать осмысленные статьи и посты, без спасибок, лайк, зашло и тд
3) И постоянно курить правила
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 01:55:01 PM
 #45

Может в баунти темах предложить участвовать младшим рангам, но за не имением возможности носить подпись, хорошие посты новичков оценивать меритом. На сколько я понял. по новым правилам, даже джуниоры уже лишились такой возможности (подпись)

letkabiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
January 28, 2018, 01:59:04 PM
 #46

Получать мериты не так уж сложно , как кажется на первый взгляд...
Я вчера вечером плотно насел на форум в порядке эксперимента, и собрал 8 меритов за пару часов.
При всем уважении, посмотрел за что вам дали merit  Huh
Открыл всего лишь два поста для примера в которых для форума пользы 0 (если не минус 10!). В чем польза ваших постов в которых вы оскорбляете людей (пост) и рассказываете о том как служили в армии и какой вы крутой перец (пост)Huh И это только то, что я посмотрел (остальное, думаю, будет подобного же рода).

Эта система meritов довольно прозрачна и каждый желающий может посмотреть за что их вам дали.
Я думаю, таких же негодующих как я будут десятки если не сотни.
Не хочу в этой теме разводить флуд по поводу правомерности полученных meritов, да в общем я не конфликтный человек, но по-моему мнению за такие посты meritов не присуждают!

Пересилил себя и ради любопытства посмотрел третий ваш пост, за который получили merit (здесь). Ну знаете... Это уже слишком!!!  Angry

Я надеюсь, что кто надо обратят внимание на это безобразие!!!
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 02:09:39 PM
 #47

Получать мериты не так уж сложно , как кажется на первый взгляд...
Я вчера вечером плотно насел на форум в порядке эксперимента, и собрал 8 меритов за пару часов.
При всем уважении, посмотрел за что вам дали merit  Huh
Открыл всего лишь два поста для примера в которых для форума пользы 0 (если не минус 10!). В чем польза ваших постов в которых вы оскорбляете людей (пост) и рассказываете о том как служили в армии и какой вы крутой перец (пост)Huh И это только то, что я посмотрел (остальное, думаю, будет подобного же рода).

Эта система meritов довольно прозрачна и каждый желающий может посмотреть за что их вам дали.
Я думаю, таких же негодующих как я будут десятки если не сотни.
Не хочу в этой теме разводить флуд по поводу правомерности полученных meritов, да в общем я не конфликтный человек, но по-моему мнению за такие посты meritов не присуждают!

Пересилил себя и ради любопытства посмотрел третий ваш пост, за который получили merit (здесь). Ну знаете... Это уже слишком!!!  Angry

Я надеюсь, что кто надо обратят внимание на это безобразие!!!
Блэд, Нэвэльный! )))
Теперь я совсем запутался чем надо заниматься. Искать ветки на форуме, где я могу поделиться знаниями по теме форума или учить молодежь как жить?
Dasha23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 02:13:03 PM
 #48

Прочитала все мысли на этой теме. Мне, как новичку пока вообще не стоит заморачиваться . В любом случае не очень получается писать качественные посты. Но я уже знаю и понимаю некоторые вещи. о которых раньше даже не слышала. Поэтому, когда дело дойдет до получения мерита я  надеюсь, что что-то нужнле и важное из моего пока небольшого опыта я смогу написать .

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
mrPix
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
January 28, 2018, 02:17:41 PM
 #49

Получать мериты не так уж сложно , как кажется на первый взгляд...
Я вчера вечером плотно насел на форум в порядке эксперимента, и собрал 8 меритов за пару часов.
При всем уважении, посмотрел за что вам дали merit  Huh
Открыл всего лишь два поста для примера в которых для форума пользы 0 (если не минус 10!). В чем польза ваших постов в которых вы оскорбляете людей (пост) и рассказываете о том как служили в армии и какой вы крутой перец (пост)Huh И это только то, что я посмотрел (остальное, думаю, будет подобного же рода).

Эта система meritов довольно прозрачна и каждый желающий может посмотреть за что их вам дали.
Я думаю, таких же негодующих как я будут десятки если не сотни.
Не хочу в этой теме разводить флуд по поводу правомерности полученных meritов, да в общем я не конфликтный человек, но по-моему мнению за такие посты meritов не присуждают!

Пересилил себя и ради любопытства посмотрел третий ваш пост, за который получили merit (здесь). Ну знаете... Это уже слишком!!!  Angry

Я надеюсь, что кто надо обратят внимание на это безобразие!!!


а вот и первые нытики Undecided
Неужели не ясно, что нет единого регламента, по которому Ваше сообщение полезное\неполезное. Предположим, я прочел чей-то пост и меня он заставил смеяться. Польза есть для меня? - очевидная! А для тебя? - не факт. В этом и дыра системы этой. А если мы говорим о какой-то полезности для форума, качество постов и тд, то будьте добры, требуйте четкий регламент, что заслуживает смердиты, а что нет. И каждый мерит админам следует проверять: на сколько решение юзера одарить меритом соответствует четко установленному регламенту, ну или следить за порядком исполнения с помощью доносчиков, типо тебя.
Ivan744
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:36:59 PM
 #50

Согласен, что надо попробовать (когда уже вплотную подойду к мемберу) и о своих ошибках писать и о своем опыте. Но будут ли это интересно более опытным авторам? Не уверен. Но в любом случае. буду пробовать. В конце-концов не боги горшки обжигают. Может быть к тому времени опять что-то изменится.
Tylerizator
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 12


View Profile
January 28, 2018, 02:40:23 PM
 #51

Quote from: mrPix
а вот и первые нытики Undecided
Неужели не ясно, что нет единого регламента, по которому Ваше сообщение полезное\неполезное. Предположим, я прочел чей-то пост и меня он заставил смеяться. Польза есть для меня? - очевидная! А для тебя? - не факт. В этом и дыра системы этой. А если мы говорим о какой-то полезности для форума, качество постов и тд, то будьте добры, требуйте четкий регламент, что заслуживает смердиты, а что нет. И каждый мерит админам следует проверять: на сколько решение юзера одарить меритом соответствует четко установленному регламенту, ну или следить за порядком исполнения с помощью доносчиков, типо тебя.
В том то и беда... Что именно такие нытики , могут пойти , пойти проследить. но не могут писать...
Пришел наплакал, думает ща меритов накидают...
------
так и живем.
tyap_lyap
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 4


View Profile
January 28, 2018, 02:50:11 PM
 #52

Нас дурят) Как и любая власть говорит "вам это во благо", для того чтобы все было " по-чэсному" однако причина совсем другая. Слишком много людей узнало о баунти и толпы людей ринулись участвовать, взгляните на статистику и увидите бешенное количество регистраций только за этот месяц. Как говорится: "больше народу - меньше кислороду".
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 03:07:32 PM
 #53

Нас дурят) Как и любая власть говорит "вам это во благо", для того чтобы все было " по-чэсному" однако причина совсем другая. Слишком много людей узнало о баунти и толпы людей ринулись участвовать, взгляните на статистику и увидите бешенное количество регистраций только за этот месяц. Как говорится: "больше народу - меньше кислороду".
Соглашусь с Вами частично. Но если убрать этот барьер, то на форум выльется тысячи мультиакков. Но это не отменяет тот факт что аккаунт качнуть сейчас будет крайне сложно. Я, например, готов выкладывать посты в тех ветках, где могу поделиться каким никаким опытом и получать за это мерит, если мой пост оценят. Жаль что проблема в том, что здесь уже есть ответы почти на все вопросы. Но превращать форум в базар, чтобы получать мерит за анекдотики в купе с легальной продажей аккаунтов- это не то, что планировали достичь введением мерита.
Дайте альтернативу! Если есть люди готовые платить за аккаунт, уж лучше деньги пойдут на благо форума, чем в руки спекулянтов.
trekmonster7
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 03:18:58 PM
 #54

Предлагаю создать русскую ветку оценки сообщений для мерита, подобной английской ветки, чтобы пользователи, которые имеют свободный мерит - могли не ползать по всему форуму, а просто зайти в эту ветку и отдать мерит качественным сообщениями в русских разделах.
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 03:30:01 PM
 #55

Предлагаю создать русскую ветку оценки сообщений для мерита, подобной английской ветки, чтобы пользователи, которые имеют свободный мерит - могли не ползать по всему форуму, а просто зайти в эту ветку и отдать мерит качественным сообщениями в русских разделах.
Можно ссылку на первоисточник?
PhuketSunset
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
January 28, 2018, 04:45:15 PM
Last edit: August 27, 2021, 04:39:24 PM by Xal0lex
 #56

Что нужно что бы получить merit, как я это вижу на дистанции:
1) Отказаться, внутри себя, от слов "качать аккаунт"
2) Писать осмысленные статьи и посты, без спасибок, лайк, зашло и тд
3) И постоянно курить правила


Я делаю именно так, но, как видите, пока без меритов Sad Так что справедливость тут не особо торжествует. Думаю, вообще отказаться от идеи получить мерит. Не привязывайся к вещам. Буддизм. Все такое Smiley

Quote
Для новичков можно думаю сделать упрощенное получение ммерита за задание например.
Примеры задания могут быть разные от старших по рангу.
Пролайкать например все посты в фейсбуке или твитере.

Старшие по рангу должны будут тоже в этом заинтересованы материально или морально. Пока только один человек предложил фонд на добровольных началах.
Инициатива должна идти от системы. А смысл в отсеве лишних ртов. Замкнутый круг.

Quote
Показывать новичку что он усердно работает,а не просто мультик чейто. Например что работает участвует в баунти чтобы было видно что можно мерит подарить.

 Интересно.
Но только почему бы еще и не начислять автоматом, как за ранги. 1 баунти-1 мерит.
А сидеть на попе ровно, вымучивая супер пупер интересный контент, когда ты только-только в этом начал разбираться, можно долго.


Да, кстати, у вас очень интересная идея про баунти! Это было бы отлично. И начисляли бы эти мериты баунти-менеджеры за добросовестное выполнение заданий баунти.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Vasily2906
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 05:17:46 PM
 #57

Я на этом форуме не так давно (что и видно по моему рангу), но почитав отдельные темы, рекомендуемую литературу, стал немного больше разбираться в вопросах криптовалют. Но тут на днях происходит неожиданное... Все помимо ранга добавляют еще такое дополнение merit. Изучив с чем его едят, я сделал для себя некоторые выводы:
1. С этого момента всё пойдет на улучшение и форум будет наполняться более качественной информацией, чем ранее. Несомненный плюс...
2. Станет меньше людей, которые будут иметь несколько аккаунтов на прокачку (т.к. получать merit для нескольких аккаунтов сложнее, чем для одного). Тоже плюс.
3. Останутся на форуме только люди, которые реально хотят совершенствоваться и зарабатывать (ведь необходимо писать полезный контент, а кто попало не имеет на то знаний и опыта). Плюс!
Но...
Тут всё выше сказанное в моих глазах перечеркивает огромнейший минус:

Что такого должен знать/написать новичок, который только-только начал вникать в тему, получать драгоценный опыт? Ну как минимум он должен указать дату и время скачка цены на биткоин вплоть до секунды. И то не факт, что за такую информацию (пусть даже она будет на 100% верная) новичок получит какие-либо бонусы в виде merit! Да и людям с рангом выше зачем раздавать свой smerit для конкурента? Плюс к этому для обладателя smerit нет никакого резона отдавать свои бонусы новичку, т.к. последний не может ничего дать взамен. Логичнее отдать smerit тому, кто скорее всего в ответ тоже тебе даст smerit? Очень много вопросов без ответа...

Но основной всё же для меня это вопрос: "Что должен написать Newbie, чтобы получить merit?"

Прошу участвующих в обсуждении не писать постов с общими фразами типа: "Надо писать полезную инфу" и т.д.
Интересует  конкретика!
есть определенный минимум которым даже человек с рангом ньюби располагает
кроме этого можно загуглить на крайняк
ui_zakharchenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
January 28, 2018, 05:57:50 PM
Last edit: January 28, 2018, 08:28:17 PM by ui_zakharchenko
 #58

Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

пы.сы.  xandry, не сноси тему плиз, пусть может мысли какие отпишут
ну а превратят во флуд и оскорбления - тогда удалишь

пы.пы.сы. всем новичкам, для начала можно почитайть тему Неофициальный список официальных правил
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0
может натолкнет на полезности

Раз уж ввели мериты, я думаю было бы полезно выделить отдельный раздел или подраздел, куда переносить темы, где стартпост набрал какое-то количество меритов.
Таким образом полезные тему будут навиду, а не опускаться в тонне новых тем в разделе новички.

Мне тоже не очень интересно читать раздел новичков, но сейчас из-за меритов, многие пытаются дать годный контент, но она опускается далеко и забывается.
Таким образом мы соберем годноту в одном месте. На многих форумах подобное реализовано. Типа "золотые темы", но там обычно за сам топик голосуют, а тут мы можем смотреть на первый пост.

Как достучаться таким предложением до модератора?
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
January 28, 2018, 09:01:51 PM
 #59

Перечитав массу обсуждений о мерите не могу избавиться от такой мысли - боролись с поверхностными и несодержательными постами, а теперь очевидно получат наплыв тем и разглагольствований о всяком разном в попытке добыть этот самый мерит. Ведь у каждого свое понимание полезности информации. А в целом думаю славяне найдут выход из этой ситуации - нашей находчивости можно позавидовать. Если бы такая инициатива не была наказуемой, то можно было бы развернуть обсуждение среди участников форума относительно того, кто чего нового придумал для получения мерита. Wink

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
ivanaleje
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 09:20:52 PM
 #60

Сколько всего не понятного крутится вокруг этого мерита...
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!