Bitcoin Forum
May 11, 2024, 03:49:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Как получить свой первый merit  (Read 27995 times)
crampus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 04:40:09 PM
 #81

Да, там школьник какой-то пишет. Не обращай внимания: ему все равно траст покрасят в течении года - к гадалке не ходи. По теме: если ты написал 10 осмысленных и больших постов, но не получил мерит, можно обратиться к администрации (модератору наверное Huh), чтобы получить мерит. Но посты должны быть действительно информативные.
ну сколько я знаю, посты должны быть на английском языке
1715442589
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715442589

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715442589
Reply with quote  #2

1715442589
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715442589
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715442589

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715442589
Reply with quote  #2

1715442589
Report to moderator
1715442589
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715442589

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715442589
Reply with quote  #2

1715442589
Report to moderator
1715442589
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715442589

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715442589
Reply with quote  #2

1715442589
Report to moderator
JonTorcsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 04:52:07 PM
 #82

Да, там школьник какой-то пишет. Не обращай внимания: ему все равно траст покрасят в течении года - к гадалке не ходи. По теме: если ты написал 10 осмысленных и больших постов, но не получил мерит, можно обратиться к администрации (модератору наверное Huh), чтобы получить мерит. Но посты должны быть действительно информативные.
ну сколько я знаю, посты должны быть на английском языке
Я где-то видел что мерит могут дать выше по званию или те у которых он есть,просто так или по причине за какие-то услуги видимоCheesy
Fonpond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 05:09:35 PM
 #83

Ну вот примерно то что написал ты... Ой, смотри, получилось ведь Grin  А по факту, никто не будет новичку ставить мериты, даже если он предоставил какую-то полезную информацию. Во-первых: что бы не плодить конкурентов самому себе. Во-вторых: мнение новичка не имеет никакого веса и на него сразу смотрят через призму презрения.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 29, 2018, 08:08:15 PM
Merited by GhostWithin (1)
 #84

Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

пы.сы.  xandry, не сноси тему плиз, пусть может мысли какие отпишут
ну а превратят во флуд и оскорбления - тогда удалишь

пы.пы.сы. всем новичкам, для начала можно почитайть тему Неофициальный список официальных правил
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0
может натолкнет на полезности
я создал свой топик в разделе токены под названием "sMerit - на Bitcointalk.org появился свой токен ?" и подвел в нем определение под то, что sMerit является токеном, но топик был удален за офтоп Sad

Вот одно из моих предложений:

Поскольку всем нам нужны мериты для перерангов, и многие из нас имеют в запасе sMerit, которые необходимо распределить или безвозвратно потерять, логично совместными усилиями продумать способы "законного" с точки зрения администрации форума заработка этих самых меритов.

С этой целью я создал этот токик, и как топик стартер, могу на свое усмотрение определять какой из материалов, предложенный участниками обсуждения в этом топике является объективно качественным, а какой нет.

Уже сейчас я обладаю определенным запасом sMerit, могу и должен их распределить, и как топик стартер, их распределю в этом и других топиках между участниками форума, естественно львиную долю своих sMerit я распределю здесь, так как заинтересован в том чтобы найти алгоритм заработка Merit, и понимаю что без вашей помощи и советов мне будет очень трудно это сделать.

Во избежании покраски траста я, по мере сил, буду комментировать посты за которые я перечисляю свои sMerit, и тем самым вести отчет потраченных мной sMerit перед сообществом.

Нужно понимать, что с моим рангом я обладаю очень ограниченным на данный момент количеством sMerit. Но если внимательно прочитать правила, мы видим следующее : "За каждый отправленный человеку sMerit он дополнительно получает 0.5 sMerit (Spendable Merit Point) на свой счет (т.е. человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +1, а также + 0.5 к своему количеству sMerit), тем самым накапливает sMerit чтобы иметь возможность передавать их другим участникам форума в виде награды за понравившиеся ему публикации".

То есть если этот топик окажется в конечном итоге полезен сообществу, проблема с дополнительными sMerit будет решена- вы отправляете sMerit(голосуете) за полезную вам информацию (например написанную мной), я в свою очередь аккумулирую бонусные sMerit и распределяю их дальше среди членов сообщества.

В итоге мы получаем такую схему- топикстартер создает определенное сообщество по интересам, и является своего рода модератором контента и своего рода распределителем и гарантом распределения sMerit внутри этого сообщества, при этом отчитывается перед членами сообщества за потраченные им sMerit. в случае если топик полезен и интересен сообществу, проблем с sMerit у топикстартера не возникнет из-за того что форумчане будут голосовать за его топик и его посты.

Вот такие мысли. Буду рад конструктивному обсуждению этой идеи.
Almibacoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:10:22 PM
 #85

Специально открыл топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845142.0
Посмотрите как честно мериты тут передают.
fatig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:16:03 PM
 #86

Это невозможно сделать новичку Undecided Cry
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 29, 2018, 08:26:35 PM
 #87


..........
Но основной всё же для меня это вопрос: "Что должен написать Newbie, чтобы получить merit?"
.........

Вот мой совет - попробовать разобраться хотя бы в отдельных теме (темах) и пытаться отвечать на вопросы пользователей, которые они задают в форуме. Даже старожилам бывает нужна некоторая информация, почему бы не подсуетиться и не найти то, что им нужно.
krabovD
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:47:31 PM
 #88

Я на этом форуме не так давно (что и видно по моему рангу), но почитав отдельные темы, рекомендуемую литературу, стал немного больше разбираться в вопросах криптовалют. Но тут на днях происходит неожиданное... Все помимо ранга добавляют еще такое дополнение merit. Изучив с чем его едят, я сделал для себя некоторые выводы:
1. С этого момента всё пойдет на улучшение и форум будет наполняться более качественной информацией, чем ранее. Несомненный плюс...
2. Станет меньше людей, которые будут иметь несколько аккаунтов на прокачку (т.к. получать merit для нескольких аккаунтов сложнее, чем для одного). Тоже плюс.
3. Останутся на форуме только люди, которые реально хотят совершенствоваться и зарабатывать (ведь необходимо писать полезный контент, а кто попало не имеет на то знаний и опыта). Плюс!
Но...
Тут всё выше сказанное в моих глазах перечеркивает огромнейший минус:

Что такого должен знать/написать новичок, который только-только начал вникать в тему, получать драгоценный опыт? Ну как минимум он должен указать дату и время скачка цены на биткоин вплоть до секунды. И то не факт, что за такую информацию (пусть даже она будет на 100% верная) новичок получит какие-либо бонусы в виде merit! Да и людям с рангом выше зачем раздавать свой smerit для конкурента? Плюс к этому для обладателя smerit нет никакого резона отдавать свои бонусы новичку, т.к. последний не может ничего дать взамен. Логичнее отдать smerit тому, кто скорее всего в ответ тоже тебе даст smerit? Очень много вопросов без ответа...

Но основной всё же для меня это вопрос: "Что должен написать Newbie, чтобы получить merit?"

Прошу участвующих в обсуждении не писать постов с общими фразами типа: "Надо писать полезную инфу" и т.д.
Интересует  конкретика!

За скачок Битка до секунды Мерит не дадут. Все воспользуются сигналом и затихарят прибыль, про мерит забудут Grin
ui_zakharchenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
January 29, 2018, 10:38:35 PM
 #89

Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

пы.сы.  xandry, не сноси тему плиз, пусть может мысли какие отпишут
ну а превратят во флуд и оскорбления - тогда удалишь

пы.пы.сы. всем новичкам, для начала можно почитайть тему Неофициальный список официальных правил
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0
может натолкнет на полезности
А для не новичков такая любезность распространяется?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
January 29, 2018, 11:14:19 PM
 #90

Во-первых, я бы просто подождал когда это всё уляжется в какую-то устойчивую систему, так как много нюансов, страхов, не понимания
Во-вторых, много тем в нашем сегменте, как искусственные. Не знаю как это объяснить, я оцениваю на интуиции, дело скорей в слоге и общем диалоге. Так что я бы искал "живые" темы и просто общался, без самоцели хайпануть мерита - аля сделать первую тему про мерит и получить её в закреп Cheesy
В-третьих, я всё по прежнему склоняюсь, что вся система была задумана не для того что бы остановить спам, а для того что бы остановить рост аккаунтов и прорядить воздух для легенд в сигнатурах.
А соответственно, это разные акценты в восприятии всей системы, разная циркуляция и прочее. Поэтому и рабочую модель поведения можно будет понять только со временем)

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
Einarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 07:06:54 AM
 #91

Я на этом форуме не так давно (что и видно по моему рангу), но почитав отдельные темы, рекомендуемую литературу, стал немного больше разбираться в вопросах криптовалют. Но тут на днях происходит неожиданное... Все помимо ранга добавляют еще такое дополнение merit. Изучив с чем его едят, я сделал для себя некоторые выводы:
1. С этого момента всё пойдет на улучшение и форум будет наполняться более качественной информацией, чем ранее. Несомненный плюс...
2. Станет меньше людей, которые будут иметь несколько аккаунтов на прокачку (т.к. получать merit для нескольких аккаунтов сложнее, чем для одного). Тоже плюс.
3. Останутся на форуме только люди, которые реально хотят совершенствоваться и зарабатывать (ведь необходимо писать полезный контент, а кто попало не имеет на то знаний и опыта). Плюс!
Но...
Тут всё выше сказанное в моих глазах перечеркивает огромнейший минус:

Что такого должен знать/написать новичок, который только-только начал вникать в тему, получать драгоценный опыт? Ну как минимум он должен указать дату и время скачка цены на биткоин вплоть до секунды. И то не факт, что за такую информацию (пусть даже она будет на 100% верная) новичок получит какие-либо бонусы в виде merit! Да и людям с рангом выше зачем раздавать свой smerit для конкурента? Плюс к этому для обладателя smerit нет никакого резона отдавать свои бонусы новичку, т.к. последний не может ничего дать взамен. Логичнее отдать smerit тому, кто скорее всего в ответ тоже тебе даст smerit? Очень много вопросов без ответа...

Но основной всё же для меня это вопрос: "Что должен написать Newbie, чтобы получить merit?"

Прошу участвующих в обсуждении не писать постов с общими фразами типа: "Надо писать полезную инфу" и т.д.
Интересует  конкретика!
Ответ очень простой:никак.Очень много людей на биткоинталке будет их тупо продавать не боясь даже того что их забанят. А за бесплатно никто их ставить не будет  даже если каким полезным и конструктивным сообщение не было.
iridi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 07:36:01 AM
 #92

Я на этом форуме не так давно (что и видно по моему рангу), но почитав отдельные темы, рекомендуемую литературу, стал немного больше разбираться в вопросах криптовалют. Но тут на днях происходит неожиданное... Все помимо ранга добавляют еще такое дополнение merit. Изучив с чем его едят, я сделал для себя некоторые выводы:
1. С этого момента всё пойдет на улучшение и форум будет наполняться более качественной информацией, чем ранее. Несомненный плюс...
2. Станет меньше людей, которые будут иметь несколько аккаунтов на прокачку (т.к. получать merit для нескольких аккаунтов сложнее, чем для одного). Тоже плюс.
3. Останутся на форуме только люди, которые реально хотят совершенствоваться и зарабатывать (ведь необходимо писать полезный контент, а кто попало не имеет на то знаний и опыта). Плюс!
Но...
Тут всё выше сказанное в моих глазах перечеркивает огромнейший минус:

Что такого должен знать/написать новичок, который только-только начал вникать в тему, получать драгоценный опыт? Ну как минимум он должен указать дату и время скачка цены на биткоин вплоть до секунды. И то не факт, что за такую информацию (пусть даже она будет на 100% верная) новичок получит какие-либо бонусы в виде merit! Да и людям с рангом выше зачем раздавать свой smerit для конкурента? Плюс к этому для обладателя smerit нет никакого резона отдавать свои бонусы новичку, т.к. последний не может ничего дать взамен. Логичнее отдать smerit тому, кто скорее всего в ответ тоже тебе даст smerit? Очень много вопросов без ответа...

Но основной всё же для меня это вопрос: "Что должен написать Newbie, чтобы получить merit?"

Прошу участвующих в обсуждении не писать постов с общими фразами типа: "Надо писать полезную инфу" и т.д.
Интересует  конкретика!
Ответ очень простой:никак.Очень много людей на биткоинталке будет их тупо продавать не боясь даже того что их забанят. А за бесплатно никто их ставить не будет  даже если каким полезным и конструктивным сообщение не было.
Конечно, будут продавать. Для участия в баути нужен ранг и чем он выше, тем больше можно заработать. А как теперь его получить теперь без меритов, особенно если ты не мастак писать умные посты? Наверно, на большую часть вопросов уже давно здесь есть ответы. И масса всего тупо дублируется.  Пройдя по любой ветке,  90% инфы ниочем.Если  здесь создать справочник баунтиста, где есть ответы почти на все вопросы, тогда как новичку заработать эти мериты и активность?
coinhunters.net
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 07:45:45 AM
 #93

Вообще непонятно что с этой механикой мерита выйдет, ну поживем увидим)
Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
January 30, 2018, 08:01:03 AM
 #94

Я на этом форуме не так давно (что и видно по моему рангу), но почитав отдельные темы, рекомендуемую литературу, стал немного больше разбираться в вопросах криптовалют. Но тут на днях происходит неожиданное... Все помимо ранга добавляют еще такое дополнение merit. Изучив с чем его едят, я сделал для себя некоторые выводы:
1. С этого момента всё пойдет на улучшение и форум будет наполняться более качественной информацией, чем ранее. Несомненный плюс...
2. Станет меньше людей, которые будут иметь несколько аккаунтов на прокачку (т.к. получать merit для нескольких аккаунтов сложнее, чем для одного). Тоже плюс.
3. Останутся на форуме только люди, которые реально хотят совершенствоваться и зарабатывать (ведь необходимо писать полезный контент, а кто попало не имеет на то знаний и опыта). Плюс!
Но...
Тут всё выше сказанное в моих глазах перечеркивает огромнейший минус:

Что такого должен знать/написать новичок, который только-только начал вникать в тему, получать драгоценный опыт? Ну как минимум он должен указать дату и время скачка цены на биткоин вплоть до секунды. И то не факт, что за такую информацию (пусть даже она будет на 100% верная) новичок получит какие-либо бонусы в виде merit! Да и людям с рангом выше зачем раздавать свой smerit для конкурента? Плюс к этому для обладателя smerit нет никакого резона отдавать свои бонусы новичку, т.к. последний не может ничего дать взамен. Логичнее отдать smerit тому, кто скорее всего в ответ тоже тебе даст smerit? Очень много вопросов без ответа...

Но основной всё же для меня это вопрос: "Что должен написать Newbie, чтобы получить merit?"

Прошу участвующих в обсуждении не писать постов с общими фразами типа: "Надо писать полезную инфу" и т.д.
Интересует  конкретика!
Ответ очень простой:никак.Очень много людей на биткоинталке будет их тупо продавать не боясь даже того что их забанят. А за бесплатно никто их ставить не будет  даже если каким полезным и конструктивным сообщение не было.
Конечно, будут продавать. Для участия в баути нужен ранг и чем он выше, тем больше можно заработать. А как теперь его получить теперь без меритов, особенно если ты не мастак писать умные посты? Наверно, на большую часть вопросов уже давно здесь есть ответы. И масса всего тупо дублируется.  Пройдя по любой ветке,  90% инфы ниочем.Если  здесь создать справочник баунтиста, где есть ответы почти на все вопросы, тогда как новичку заработать эти мериты и активность?

Продажу рано или поздно остановят. Тем же отрицательным трастом, например. С красным трастом ты мало в какую баунти пройдешь, а если не пройдешь нет гарантии, что тебе ее оплатят.
Думаю (надеюсь и верю), что админы работают над этим вопросом и надо просто подождать.
Как и любое другое нововведение мерит должен себя показать. И только в процессе его использования будут видны его недоработки, которые и будут устранять по мере их выявления.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 30, 2018, 08:06:03 AM
Merited by Tuareg (1)
 #95

Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

пы.сы.  xandry, не сноси тему плиз, пусть может мысли какие отпишут
ну а превратят во флуд и оскорбления - тогда удалишь

пы.пы.сы. всем новичкам, для начала можно почитайть тему Неофициальный список официальных правил
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0
может натолкнет на полезности
я создал свой топик в разделе токены под названием "sMerit - на Bitcointalk.org появился свой токен ?" и подвел в нем определение под то, что sMerit является токеном, но топик был удален за офтоп Sad

Вот одно из моих предложений:

Поскольку всем нам нужны мериты для перерангов, и многие из нас имеют в запасе sMerit, которые необходимо распределить или безвозвратно потерять, логично совместными усилиями продумать способы "законного" с точки зрения администрации форума заработка этих самых меритов.

С этой целью я создал этот токик, и как топик стартер, могу на свое усмотрение определять какой из материалов, предложенный участниками обсуждения в этом топике является объективно качественным, а какой нет.

Уже сейчас я обладаю определенным запасом sMerit, могу и должен их распределить, и как топик стартер, их распределю в этом и других топиках между участниками форума, естественно львиную долю своих sMerit я распределю здесь, так как заинтересован в том чтобы найти алгоритм заработка Merit, и понимаю что без вашей помощи и советов мне будет очень трудно это сделать.

Во избежании покраски траста я, по мере сил, буду комментировать посты за которые я перечисляю свои sMerit, и тем самым вести отчет потраченных мной sMerit перед сообществом.

Нужно понимать, что с моим рангом я обладаю очень ограниченным на данный момент количеством sMerit. Но если внимательно прочитать правила, мы видим следующее : "За каждый отправленный человеку sMerit он дополнительно получает 0.5 sMerit (Spendable Merit Point) на свой счет (т.е. человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +1, а также + 0.5 к своему количеству sMerit), тем самым накапливает sMerit чтобы иметь возможность передавать их другим участникам форума в виде награды за понравившиеся ему публикации".

То есть если этот топик окажется в конечном итоге полезен сообществу, проблема с дополнительными sMerit будет решена- вы отправляете sMerit(голосуете) за полезную вам информацию (например написанную мной), я в свою очередь аккумулирую бонусные sMerit и распределяю их дальше среди членов сообщества.

В итоге мы получаем такую схему- топикстартер создает определенное сообщество по интересам, и является своего рода модератором контента и своего рода распределителем и гарантом распределения sMerit внутри этого сообщества, при этом отчитывается перед членами сообщества за потраченные им sMerit. в случае если топик полезен и интересен сообществу, проблем с sMerit у топикстартера не возникнет из-за того что форумчане будут голосовать за его топик и его посты.

Вот такие мысли. Буду рад конструктивному обсуждению этой идеи.

Нравится Ваша мысль и я с ней согласен. Буду наблюдать за своим sMerit
nafantc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 08:59:05 AM
 #96

По смыслу, который был указан в топике о введении мерита,  мерит должен поощрять полезные сообщения. Но что такое полезные сообщения? В моём понимании, например, публикация новостей о проекте, ссылки на обновления, о команде и т.д.  с сайта, твиттера либо другого официального источника-это полезно, даже очень. Но, конечно же, в условиях сильной ограниченности мерита, такие сообщения практически никогда не получают даже +1 мерит. Мерит получают в большинстве своём заглавные посты тем, либо выдающиеся сообщения, либо какие-то новые примочки, приложения, полезная инфографика, и т.д. то есть не сообщения сами по себе, а результат работы. И всё это в условиях, когда для достижения рангов после мембера значение требуемого мерита практически равно требуемому активити, т.е. в среднем на одно сообщение должен приходиться один мерит для равномерного повышения аккаунта. На текущий момент 9000+ нового мерита, даже с прогрессией 0,5-это будет примерно 18000 в месяц на всех пользователей-по 600 мерита в день. За день во всех темах пишется только 600 нормальных, осмысленных постов? Сомневаюсь. Скорее всего численно система мерита будет как-либо переработана, вопрос только в том, когда это будет и какими будут изменения, но в текущем виде получение новых рангов будет очень затруднено.
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 30, 2018, 09:38:55 AM
 #97

но в текущем виде получение новых рангов будет очень затруднено.

Я бы даже сказал, что без сговора не получить за адекватное время. Я подразумеваю ранги от Full и выше.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 30, 2018, 10:02:00 AM
 #98

Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

пы.сы.  xandry, не сноси тему плиз, пусть может мысли какие отпишут
ну а превратят во флуд и оскорбления - тогда удалишь

пы.пы.сы. всем новичкам, для начала можно почитайть тему Неофициальный список официальных правил
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0
может натолкнет на полезности
я создал свой топик в разделе токены под названием "sMerit - на Bitcointalk.org появился свой токен ?" и подвел в нем определение под то, что sMerit является токеном, но топик был удален за офтоп Sad

Вот одно из моих предложений:

Поскольку всем нам нужны мериты для перерангов, и многие из нас имеют в запасе sMerit, которые необходимо распределить или безвозвратно потерять, логично совместными усилиями продумать способы "законного" с точки зрения администрации форума заработка этих самых меритов.

С этой целью я создал этот токик, и как топик стартер, могу на свое усмотрение определять какой из материалов, предложенный участниками обсуждения в этом топике является объективно качественным, а какой нет.

Уже сейчас я обладаю определенным запасом sMerit, могу и должен их распределить, и как топик стартер, их распределю в этом и других топиках между участниками форума, естественно львиную долю своих sMerit я распределю здесь, так как заинтересован в том чтобы найти алгоритм заработка Merit, и понимаю что без вашей помощи и советов мне будет очень трудно это сделать.

Во избежании покраски траста я, по мере сил, буду комментировать посты за которые я перечисляю свои sMerit, и тем самым вести отчет потраченных мной sMerit перед сообществом.

Нужно понимать, что с моим рангом я обладаю очень ограниченным на данный момент количеством sMerit. Но если внимательно прочитать правила, мы видим следующее : "За каждый отправленный человеку sMerit он дополнительно получает 0.5 sMerit (Spendable Merit Point) на свой счет (т.е. человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +1, а также + 0.5 к своему количеству sMerit), тем самым накапливает sMerit чтобы иметь возможность передавать их другим участникам форума в виде награды за понравившиеся ему публикации".

То есть если этот топик окажется в конечном итоге полезен сообществу, проблема с дополнительными sMerit будет решена- вы отправляете sMerit(голосуете) за полезную вам информацию (например написанную мной), я в свою очередь аккумулирую бонусные sMerit и распределяю их дальше среди членов сообщества.

В итоге мы получаем такую схему- топикстартер создает определенное сообщество по интересам, и является своего рода модератором контента и своего рода распределителем и гарантом распределения sMerit внутри этого сообщества, при этом отчитывается перед членами сообщества за потраченные им sMerit. в случае если топик полезен и интересен сообществу, проблем с sMerit у топикстартера не возникнет из-за того что форумчане будут голосовать за его топик и его посты.

Вот такие мысли. Буду рад конструктивному обсуждению этой идеи.

Нравится Ваша мысль и я с ней согласен. Буду наблюдать за своим sMerit
Спасибо за Ваш комментарий, благодаря ему я открыл для себя еще одну полезную функцию Мерит. На этом форуме очень много полезной информации и она распределена по множеству топиков и веток форума, среди засилия мусора ее непросто найти и тем более запомнить где и в каком локале она была найдена. я обычно копировал ссылку на интересный мне топик или обсуждение и вносил ее в свой электронный еженедельник. с введением меритов процесс поиска и запоминания понравившейся информации или автора сильно упрощается. нужно просто отправить человеку sMerit, и в любой момент можно найти в своем профиле ссылку на ранее оцененный пост. это действительно полезное нововведение и функция, т.к. теперь я могу следить за интересующими меня темами прямо из своего профиля. я еще понаблюдаю за тем как все это работает, и свои наблюдения выложу в развернутом посте.
1Sven1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 10:05:30 AM
 #99

Народ а как вы думаете могут ли убрать мерит ведь 90 процентов же жалуется а 10 поддерживают и потому что они уже легенды и им наоборот хорошо из за малый конкуренции своё то время они поднялись по обычной схеме
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 30, 2018, 10:16:13 AM
 #100

Народ а как вы думаете могут ли убрать мерит ведь 90 процентов же жалуется а 10 поддерживают и потому что они уже легенды и им наоборот хорошо из за малый конкуренции своё то время они поднялись по обычной схеме

Не знаю как на счет уберут, но модифицировать логику его начислений и использования стоило бы. Нынешний подход весьма сырой.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!