Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:56:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Как получить свой первый merit  (Read 27995 times)
IvaNkaLPG
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 5


View Profile
January 30, 2018, 10:26:18 AM
 #101

Народ а как вы думаете могут ли убрать мерит ведь 90 процентов же жалуется а 10 поддерживают и потому что они уже легенды и им наоборот хорошо из за малый конкуренции своё то время они поднялись по обычной схеме

Не могут все стать легендами - это по определению. Если ничего не предпринимать, то через год здесь будет уже в 10 раз больше народу, никому от этого лучше не станет

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 11:08:50 AM
 #102

Народ а как вы думаете могут ли убрать мерит ведь 90 процентов же жалуется а 10 поддерживают и потому что они уже легенды и им наоборот хорошо из за малый конкуренции своё то время они поднялись по обычной схеме
Никто ничего убирать уже не будет. Есть оочень маленькая надежда, что пересмотрят количество меритов для достижения ранга выше мембера. Ну и возможно, несколько увеличат "выпуск" с-меритов. 24.01, когда эту систему только ввели, была информация, что с-меритов будут выпускать 8к+ штук в месяц. Через дня три писали, что с-меритов вроде увеличили почти до 10к.
Месяца 2-3 хотя бы нужно, чтобы понять как это все работает и сделать соответствующие корректировки.
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
January 30, 2018, 11:13:44 AM
 #103

Я на этом форуме не так давно (что и видно по моему рангу), но почитав отдельные темы, рекомендуемую литературу, стал немного больше разбираться в вопросах криптовалют. Но тут на днях происходит неожиданное... Все помимо ранга добавляют еще такое дополнение merit. Изучив с чем его едят, я сделал для себя некоторые выводы:
1. С этого момента всё пойдет на улучшение и форум будет наполняться более качественной информацией, чем ранее. Несомненный плюс...
2. Станет меньше людей, которые будут иметь несколько аккаунтов на прокачку (т.к. получать merit для нескольких аккаунтов сложнее, чем для одного). Тоже плюс.
3. Останутся на форуме только люди, которые реально хотят совершенствоваться и зарабатывать (ведь необходимо писать полезный контент, а кто попало не имеет на то знаний и опыта). Плюс!
Но...
Тут всё выше сказанное в моих глазах перечеркивает огромнейший минус:

Что такого должен знать/написать новичок, который только-только начал вникать в тему, получать драгоценный опыт? Ну как минимум он должен указать дату и время скачка цены на биткоин вплоть до секунды. И то не факт, что за такую информацию (пусть даже она будет на 100% верная) новичок получит какие-либо бонусы в виде merit! Да и людям с рангом выше зачем раздавать свой smerit для конкурента? Плюс к этому для обладателя smerit нет никакого резона отдавать свои бонусы новичку, т.к. последний не может ничего дать взамен. Логичнее отдать smerit тому, кто скорее всего в ответ тоже тебе даст smerit? Очень много вопросов без ответа...

Но основной всё же для меня это вопрос: "Что должен написать Newbie, чтобы получить merit?"

Прошу участвующих в обсуждении не писать постов с общими фразами типа: "Надо писать полезную инфу" и т.д.
Интересует  конкретика!
Ответ очень простой:никак.Очень много людей на биткоинталке будет их тупо продавать не боясь даже того что их забанят. А за бесплатно никто их ставить не будет  даже если каким полезным и конструктивным сообщение не было.
Конечно, будут продавать. Для участия в баути нужен ранг и чем он выше, тем больше можно заработать. А как теперь его получить теперь без меритов, особенно если ты не мастак писать умные посты? Наверно, на большую часть вопросов уже давно здесь есть ответы. И масса всего тупо дублируется.  Пройдя по любой ветке,  90% инфы ниочем.Если  здесь создать справочник баунтиста, где есть ответы почти на все вопросы, тогда как новичку заработать эти мериты и активность?

Продажу рано или поздно остановят. Тем же отрицательным трастом, например. С красным трастом ты мало в какую баунти пройдешь, а если не пройдешь нет гарантии, что тебе ее оплатят.
Думаю (надеюсь и верю), что админы работают над этим вопросом и надо просто подождать.
Как и любое другое нововведение мерит должен себя показать. И только в процессе его использования будут видны его недоработки, которые и будут устранять по мере их выявления.

Админы уже показывают, именно коренные ДТ2 легендари из английских веток, друг друга меритят взаимно (тег #meritback запустили у себя походу), а наших пару человек, которые сделали тоже самое, причем нигде не запрещенное правилами, покрасили в красный цвет.
Ошиблись наверное, да? Не будьте наивным, мериты ввели для ограничения доступа к баунти для "плебса".

Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 30, 2018, 11:39:28 AM
 #104

Админы уже показывают, именно коренные ДТ2 легендари из английских веток, друг друга меритят взаимно (тег #meritback запустили у себя походу), а наших пару человек, которые сделали тоже самое, причем нигде не запрещенное правилами, покрасили в красный цвет.
Ошиблись наверное, да? Не будьте наивным, мериты ввели для ограничения доступа к баунти для "плебса".

[/quote]
если так рассуждать, то остается только на все положить болт и уйти с этого форума в поисках лучшей жизни. новая система мне тоже не удобна и сильно усложнила жизнь. но правила ввели, и с ними нужно либо согласиться, и находить варианты выживания в этих условиях, либо искать другой ресурс для самореализации. то что показывают админы, это их админов личное дело. мой топик вот тоже удалили, по этому я и делюсь своими мыслями в чужих топиках по этой теме. мериты ввели и с этим уже придется жить, и разговоры на тему вот мля у меня сегодня переранг а у меня нет меритов, или про заговор массонов уже и так все топики засрали.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 30, 2018, 11:56:25 AM
 #105

Я не удивлюсь, если скоро с этими меретами случится то же самое, что и с рангом купер мембер, т.е. их можно будет просто купить у администрации. А тему с новыми годными сообщениями от новичков запилить действительно надо.
miron7buffon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 12:24:37 PM
 #106

Настолько новичок, что еще толком и не знаю , что такое мерит. Не то, чтобы его получить. А есть ограничение на написание постов?
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 12:29:26 PM
 #107

Все эти призывы с написанием "качественных" постов...и за них вам сразу отвалят меритов вообще не к чему. Все люди пришедшие сюда, особенно в последнее время, надеются так или иначе начать (продолжить) зарабатывать.
Пишем, как и писали...Никаких "советчиков" как написать, чтобы получить этот мерит - не слушаем, да и не может таких советов быть в принципе. Человек сам излагает то и так, как считает нужным. И со временем к нему может прийти понимание...что от него хотят тут "услышать"...или не прийти...
А на счет продажи меритов-смеритов (официально...по правилам или самой администрацией), возможно это не самый плохой, а даже не плохой выход. Со временем так проблему и можно решить.
EvilUnicorn1905
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 12:33:17 PM
 #108

На мой взгляд меритами будут обмениваться только те,у кого высокий ранг
Rivoltman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 12:34:30 PM
 #109

Я прочитал ветку, посмотрел ваши сообщения и вот какие мои размышления по этому поводу:

- идея написания новых тем от новичков и получение за это "лайков", по-моему само собой разумеющееся событие и тут каждый обладающий уже merit-ы свои поделит по собственным соображениям. Но из-за введения этой функции получается, что новичкам нужно ориентироваться на интересы более старших по рангу, что подводит к вопросу - а что хотели бы увидеть на форуме hero и legendary, учитывая, что они уже за год насмотрелись на все возможные темы и трудно будет их заинтересовать чем либо.

- некоторые люди на форуме видят лайки за посты/темы, которые не содержат интересности для них, что приводит к недовольствам, но если их собственный пост "замеритят", то он тоже попадает под фактор недовольства от других. И вообще высокий ранг может попасть под покраску сам, значит проявление одобрения сейчас находится под фактором риска. Значит ли это, что сейчас форум ввел нездоровое нововведение, форум как будто заболел и перенаправил наш интерес простого чтения и комментирования в конкурентную добычу валюты, чтобы повысить ранг. Hero и legendary сами попадают в эту зависимость лайканья контента, возможно который они даже не хотят читать. Что вы думаете по этому поводу?

- есть такой тип людей, как читатели и подписчики, которые не занимаются созданием уникального контента: они не блоггеры и не ютуберы и даже не писатели. Но вот так случилось, что им нужен ранг повыше - им превозмогать свои скудные писательские и творческие возможности? Ведь если они могут только комментировать посты по своему определению и задавать вопросы и ждать на них ответы, то получается, что форум отсек часть своей аудитории в угоду новой системе, потому что такие пользователи не получат меритов, а значит не будут возможности элементарно вставить картинку в пост или поставить аватарку. Когда один пишет, сто смотрят. Так бы я сказал.

- есть ли шанс на выздоровление форума в ближайшие месяцы? Зайдите в гугл тренды, там по теме bitcoin всплеск заинтересованности был буквально в эти два месяца,но скачок уже спал и дальше идет линия на уровне прошлых 4 месяцев. Не легче ли было закрыть регистрацию на форуме на время? Биржи закрывают иногда и это им помогает. Может помогло бы и тут.
vanabul
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 1


View Profile WWW
January 30, 2018, 12:46:34 PM
 #110

По хорошему тогда нужно персмотреть активити т.е уменьшить ее. Если для взятия ранга нужно писать качественно и много то это будет полноценной работой зарабатывание рангов.
Было бы неплохо елси бы по истечению двух недельного срока тебе начислялись мериты в зависимоти от твоей активности и полезности (лайки были бы предпочтительнее). Поставить лайк не сложно если пост хороший и полезный. Например, если один пост набрал 10 лайков а другие ноль то одно количестов мерита, если 10 постов набрали по 1-6 лайков тогда поболее мерита.
RomertL
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 250



View Profile
January 31, 2018, 02:11:32 PM
 #111

Да никто не будет ставить мериты на полезные сообщения. Ну поставишь ты. А потом они закончатся. И все. Какой бы информативный пост не был написан, у людей просто не будет мотивации его оценивать и все.


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄████▀
░░░░░░░░░░░░░░░░▄███████▀
░░░░░░░░░░░░░░█████████▀
░░░░░░░▄████░░████████▀
░░▄█████████████████▀
░░░████████████████▀
░░░░██████████████▀
░░░░░██████░░█████▀
░░░░░░██████████▀
░░░░░░░████████▀
░░░░░░░░██████▀
░░░░░░░░░████▀
░░░░░░░░░░█▀


























▄████████████▀▀█▄
████▀▀▀▀▀░░░▄ ░██
██▄░░░░░░░▄▀░░███
████▄░░░▄▀░░░████
██████▄█░░░░█████
████████░▄░██████
▀███████████████▀
▄████▀▀▀█▀▀▀████▄
████░▄▀▀▀▀▀▄░████
██▀░░░░░░░░░░░▀██
█▀░░░█▀█░█▀█░░░▀█
█░░░░▀▀▀░▀▀▀░░░░█
█▄░░▀▄░░░░░▄▀░░██
▀██▄▄▄█████▄▄▄██▀

▄█▀███████▀▀████▄
██░░▀███▀░░░░▀▄██
███░░░░▀░░░░░░▄██
████░░░░░░░░░░░██
█████▄░░░░░░░░▄██
██▄░░░░░░░░░▄████
▀███▄▄▄▄▄▄▄█████▀

▄███████████████▄
█████▀░▀▀▀▀░▀████
████░░░░░░░░░░███
████▄░░░░░░░░▄███
█▀████▄▄░░▄▄█████
██▄▀▀▀▀░░░░██████
▀██████▄▄▄▄█████▀

▄████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀██░██
██░▄███████▄░█░██
██░█▄▄▄▄▄███░█░██
██░▀███████▀░████
███▄▄░░░▄▄▄▄█████
▀█████▄█████████▀


▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
███▀░▄▀█▀██▄░▀███
██░▄█▀░▀░▀▀██▄░██
██░███░▀▀▀ ▀██░██
██░███░████░██░██
██▄░█▄░▄░▄▄▄▀░▄██
▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▀

12jeffy12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 03:20:28 PM
 #112

Merit пока нигде не нужно, а вот с рангом уже пролёт. Вы не сможете уместить всю подписную и ссылки нельзя вставлять.
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
January 31, 2018, 03:43:08 PM
 #113

В той форме, в которой мериты сейчас - чисто спекулятивная штука, которую будут продавать через те же телеграм каналы.

Создаётся "якобы" полезная тема и на неё летят мериты в благодарность  Wink
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 31, 2018, 03:53:01 PM
 #114

- идея написания новых тем от новичков и получение за это "лайков", по-моему само собой разумеющееся событие и тут каждый обладающий уже merit-ы свои поделит по собственным соображениям. Но из-за введения этой функции получается, что новичкам нужно ориентироваться на интересы более старших по рангу, что подводит к вопросу - а что хотели бы увидеть на форуме hero и legendary, учитывая, что они уже за год насмотрелись на все возможные темы и трудно будет их заинтересовать чем либо.

Есть такая проблема. Новички не в состоянии написать что-то, что может заинтересовать бывалого. А если и в состоянии, то придется проделать хорошую работу. Вот давайте задумаемся, а будет ли новичок так заморачиваться? Нет, он будет искать пути проще и быстрее.

- есть такой тип людей, как читатели и подписчики, которые не занимаются созданием уникального контента: они не блоггеры и не ютуберы и даже не писатели. Но вот так случилось, что им нужен ранг повыше - им превозмогать свои скудные писательские и творческие возможности? Ведь если они могут только комментировать посты по своему определению и задавать вопросы и ждать на них ответы, то получается, что форум отсек часть своей аудитории в угоду новой системе, потому что такие пользователи не получат меритов, а значит не будут возможности элементарно вставить картинку в пост или поставить аватарку. Когда один пишет, сто смотрят. Так бы я сказал.

Рожденный ползать летать не может. Такие пользователи не получат меритов, но они могут писать сообщения, т.е. задавать вопросы и получать на них ответы и наоборот. Я не вижу тут ничего страшного. Скорее наоборот, ранг будет говорить не только о длительности прибывания участника на форуме, но и о его "полезности" для остальных участников. Разумеется, если не будет другого способа получения merit, к примеру покупка

- есть ли шанс на выздоровление форума в ближайшие месяцы? Зайдите в гугл тренды, там по теме bitcoin всплеск заинтересованности был буквально в эти два месяца,но скачок уже спал и дальше идет линия на уровне прошлых 4 месяцев. Не легче ли было закрыть регистрацию на форуме на время? Биржи закрывают иногда и это им помогает. Может помогло бы и тут.

Мне кажется, это ничего бы не решило. Мульты-то, уже зарегистрированы и они дальше бы спамили. Просто приток новых бы закончился на время

arielsib
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 04:01:57 PM
 #115

На мой взгляд меритами будут обмениваться только те,у кого высокий ранг
Не факт, не раз уже видел джуниоров с приличным количеством мерита. В этом разделе не особо много, а вот в "Трейдинге" можно таких повстречать.
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 05:19:17 PM
 #116

Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

пы.сы.  xandry, не сноси тему плиз, пусть может мысли какие отпишут
ну а превратят во флуд и оскорбления - тогда удалишь

пы.пы.сы. всем новичкам, для начала можно почитайть тему Неофициальный список официальных правил
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0
может натолкнет на полезности

Полезный топик для новичков
Дополняю свою силами
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2827067.msg29054221#msg29054221
Olyalove
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 08:39:08 PM
 #117

Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

Спасибо, что не прошли мимо и всё же заинтересовались проблемами новичков.
Мне кажется нужно дифференцированно подходить к оценкам полезности сообщений в зависимости от ранга.
К примеру, принимая во внимание ранг Newbie и Jr. Member, можно поощрять за помощь другим новичкам (ссылки на темы, материалы, здравые рекомендации по дальнейшим действиям в плане участия в баунти, регистрации кошельков, на биржах и т.д.).
Для Member уже немного другие критерии. К примеру, выкладывать в общее пользование какие-то свои наработки в крипто мире, нюансы ведения проектов, полезные программы/скрипты для облегчения учета/автоматизации процесса и т.д.
Full Member и выше еще более продвинутые требования в виде лично написанных статей соответствующей тематики, прогнозов развития валютного/крипто рынка, подкрепленных каким-либо объективным размышлением/стратегией

Как мы знаем, всё приходит с опытом и знания не исключение. Поэтому я вижу примерно такую систему распределения бонусов по рангам.

Как-то так  Cheesy
я вот недавно на форуме и нашла для себя уже много полезной информации о мире криптовалют, как для новичка. Никогда не участвовала в баунти и аирдропах, понимаю так, что для участия нужен высокий ранг на форуме? Несмотря на сложность его приобретения, форум для меня несёт особую ценность. В просторах интернета пока не нашла более познавательного ресурса, где собрано все о блокчейне. Благодарю создателей форума, процветания Вам и успехов. Ну а я в свою очередь буду учиться, учиться и ещё раз учиться, а также писать только что-то толковое, а не бессмысленно сообщения, не приносящий никакой пользы...
Crim3
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21

Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
January 31, 2018, 09:20:24 PM
 #118

Если брать в учёт текущие реалии, менталитет наших людей особенный, все такие щедрые)) получить первый и десятый мерит проще за 1 доллар в худшем случае!) вот и все нововведения по факту! Хоть мне и бесплатно первый достался, шальной так скажем Grin последующие 9 для следующего ранга перспектива купить и не париться больше привлекает! Чем писать посты новичку о теме, в которой ничего не смыслит, ещё и надеяться что кто-то оценит отдав даром то, что может продать Undecided

■         ■         ■         ■         ■         ■         L B X         ■         ■         ■         ■         ■         ■
■     The London Block Exchange     ■──[│  P R E S A L E is L I V E !  │]──■
■  Facebook  ■  Twitter  ■  Medium  ■──  Download On  ──[ GOOGLE PLAYAPP STORE ]──■
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
February 01, 2018, 06:51:38 AM
 #119

Я не удивлюсь, если скоро с этими меретами случится то же самое, что и с рангом купер мембер, т.е. их можно будет просто купить у администрации. А тему с новыми годными сообщениями от новичков запилить действительно надо.
Так а как новичок будет пилить годные темы, если он не мульт, а новичок, что подразумевает отсутствие знаний о крипте или вообще или знание только азов? Все посты от новичков, которые бьют знаниями и навыками как фонтаном - это на 99% посты мультов.
Как по мне в этом как раз и заключается большое противоречие.
А по поводу введения аналога купер мембера для мерита полностью с вами согласен. Возможно даже усовершенствуют того же купер мембера и увеличат его цену.

freeyoung
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 3


View Profile
February 02, 2018, 02:58:55 PM
 #120

Если брать в учёт текущие реалии, менталитет наших людей особенный, все такие щедрые)) получить первый и десятый мерит проще за 1 доллар в худшем случае!) вот и все нововведения по факту! Хоть мне и бесплатно первый достался, шальной так скажем Grin последующие 9 для следующего ранга перспектива купить и не париться больше привлекает! Чем писать посты новичку о теме, в которой ничего не смыслит, ещё и надеяться что кто-то оценит отдав даром то, что может продать Undecided

Мерит ввели для усложнения прокачки мультов и для уменьшения количества флудоверо. А если мерит можно будет купить ? что это поменяет ? Владельцы биттолк получат еще один источник дохода ?)) Может быть, но долго ли он проживет после этого ?

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!