Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:44:56 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: [ANN][PRE-SALE] Skychain - медицинские нейронные сети  (Read 30807 times)
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
February 05, 2018, 11:03:47 AM
 #101

Странно читать посты типа в России все хуже и хуже медицина, тут все в упадке, а вот на западе. Думаю, что пишут люди- 1. или просто чтобы написать и поддержать нынешний уничижительный анти-ру полит-трнед - 2.или ещё настолько юные, что сами не могут сделать какие-то наблюдательные выводы. Я, конечно, территориально нахожусь во второй столице, но могу точно сказать(так как по своему здоровью приходится часто посещать мед.заведения), что медицина за последнее десятилетие очень сильно изменилась в лучшую сторону, в том числе и бесплатная, которой в основном и пользуюсь. Не буду тут расписывать, но просто не сдержалась, когда голословно так хаят.
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 12:27:52 PM
Last edit: February 05, 2018, 01:01:34 PM by scpt_one
 #102

Итого у разработчиков как минимум 3 серьёзные задачи: 1. Источник данных 2. Достоверность данных 3. Централизация и применимость

Да, все верно.

Но данные в чистом виде никто и никогда не предоставит, так как это закон о персональных данных (я говорю о России). Да и в США был конфликт по этому поводу, по этому там с этим тоже сложно. Данные может предоставить мед.учреждение(сомневаюсь правда, скорее всего в первую очередь необходимо обращаться в министерство здравоохранения), но опять же - кто будет заниматься их обезличиванием и разметкой? Сотрудники мед.учреждения? Они не имеют понятия как это делать правильно т.е так, чтобы это не повлияло на результаты обучения сети.

Разметка данных достаточно сложное занятие и не все данные разрешено предоставлять, а это уже вызывает определенные сложности при обучении нейронной сети. Это я считаю основная проблема, которую необходимо решить в первую очередь.

Был конкурс от Mail Ru, где мы тренировали сетку и она предсказывала вероятность ССЗ(сердечно-сосудистое заболевание), так вот, тех данных которые предоставили не хватало и приходилось генерировать из имеющихся дополнительные. И даже там поделили данные на train\test не правильно, что повлияло на финальные результаты. Это я к тому, что подготовка данных это очень сложная процедура и выполнив ее не правильно, хороших результатов не добиться. Если интересно посмотреть какие данные были предоставлены, то их можно скачать с сайта конкурса там же и ознакомиться с задачей, которая была поставлена. Сайт - mlbootcamp точка ру, задача - Предсказание ССЗ.

Да и на кегле были задачи по диагностике рака и не только, по этому зная где можно взять данные для старта, т.е проверки и настройки проекта при разработке - найти их можно.

Ребята взялись за очень сложный проект, и я не особо верю, что они реализуют все то, что описано в WP. Хотя реализовать можно и за месяц\два, но не все те функции. Собрать кластер для гетерогенных вычислений тоже дело не из простых(опять же говорю это потому как имею с этим дело), по хорошему им нужна параллельная виртуальная машина(PVM), а не голый MPI.

Это идея и я уверен, что не был даже сделан MVP для проверки своей идеи и выявления тех трудностей при разработке, с которыми придется столкнуться.

scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 12:43:11 PM
 #103

... когда голословно так хаят.
Пишут люди малого возраста в основной массе, остальные же поддаются влиянию толпы так как мнение толпы влияет на вашу собственную точку зрения. Но не все идут за толпой, есть те, которые смотрят на реальный мир своими глазами.
Toltekayotl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
February 05, 2018, 01:41:16 PM
 #104

Итого у разработчиков как минимум 3 серьёзные задачи: 1. Источник данных 2. Достоверность данных 3. Централизация и применимость

Да, все верно.

Но данные в чистом виде никто и никогда не предоставит, так как это закон о персональных данных (я говорю о России). Да и в США был конфликт по этому поводу, по этому там с этим тоже сложно. Данные может предоставить мед.учреждение(сомневаюсь правда, скорее всего в первую очередь необходимо обращаться в министерство здравоохранения), но опять же - кто будет заниматься их обезличиванием и разметкой? Сотрудники мед.учреждения? Они не имеют понятия как это делать правильно т.е так, чтобы это не повлияло на результаты обучения сети.

Разметка данных достаточно сложное занятие и не все данные разрешено предоставлять, а это уже вызывает определенные сложности при обучении нейронной сети. Это я считаю основная проблема, которую необходимо решить в первую очередь.

Был конкурс от Mail Ru, где мы тренировали сетку и она предсказывала вероятность ССЗ(сердечно-сосудистое заболевание), так вот, тех данных которые предоставили не хватало и приходилось генерировать из имеющихся дополнительные. И даже там поделили данные на train\test не правильно, что повлияло на финальные результаты. Это я к тому, что подготовка данных это очень сложная процедура и выполнив ее не правильно, хороших результатов не добиться. Если интересно посмотреть какие данные были предоставлены, то их можно скачать с сайта конкурса там же и ознакомиться с задачей, которая была поставлена. Сайт - mlbootcamp точка ру, задача - Предсказание ССЗ.

Да и на кегле были задачи по диагностике рака и не только, по этому зная где можно взять данные для старта, т.е проверки и настройки проекта при разработке - найти их можно.

Ребята взялись за очень сложный проект, и я не особо верю, что они реализуют все то, что описано в WP. Хотя реализовать можно и за месяц\два, но не все те функции. Собрать кластер для гетерогенных вычислений тоже дело не из простых(опять же говорю это потому как имею с этим дело), по хорошему им нужна параллельная виртуальная машина(PVM), а не голый MPI.

Это идея и я уверен, что не был даже сделан MVP для проверки своей идеи и выявления тех трудностей при разработке, с которыми придется столкнуться.



Видно вы в теме) Но согласитесь что разработки в этом направлении все равно будут вестись, прогресс не остановить. Может у команды действительно удастся реализовать хотя бы часть намеченных планов в ближайшем будущем - это будет успех.
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 02:00:53 PM
 #105


Видно вы в теме) Но согласитесь что разработки в этом направлении все равно будут вестись, прогресс не остановить. Может у команды действительно удастся реализовать хотя бы часть намеченных планов в ближайшем будущем - это будет успех.


Будут и должны вестись. Если они преодолеют проблему доступа к данным это уже будет успехом. Все остальное это технические сложности, которые решить намного проще, пусть и не все сразу.
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
February 05, 2018, 02:29:04 PM
 #106


Видно вы в теме) Но согласитесь что разработки в этом направлении все равно будут вестись, прогресс не остановить. Может у команды действительно удастся реализовать хотя бы часть намеченных планов в ближайшем будущем - это будет успех.


Будут и должны вестись. Если они преодолеют проблему доступа к данным это уже будет успехом. Все остальное это технические сложности, которые решить намного проще, пусть и не все сразу.
Если я правильно понимаю идею, то за валидные обезличенные данные (датасеты) будут платить в их токенах. Т.е. предполагается некая система мотивации как для поставщика данных для обучения AI, так и для потребителей - врачей, пациентов. Токен утилити и будет жить в их экосистеме.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 02:46:14 PM
 #107


Если я правильно понимаю идею, то за валидные обезличенные данные (датасеты) будут платить в их токенах. Т.е. предполагается некая система мотивации как для поставщика данных для обучения AI, так и для потребителей - врачей, пациентов. Токен утилити и будет жить в их экосистеме.


Хорошо, допустим минздрав или медучреждение решат на этом подзаработать. Но тут встает вопрос о том, кто будет заниматься подготовкой данных(врачи понятия не имеют как это делать), а на стороне платформы проверять их валидность? Это достаточно серьезные вопросы, которые надо решать в первую очередь, а не заключать партнерские соглашения, но это мое мнение.

Подготовка данных, их разметка и деление стоит больших денег. К слову проведение конкурса (в который все это входит) на известной площадке стоит от 100 тысяч долларов, за конкурс в котором мало кто будет участвовать, при том, что площадка предоставляет свои мощности для этого, пусть и не особо большие но их бывает достаточно. Посмотрите на kaggle com сколько платят за призовые места.

Не спорю, проект интересный и долгосрочный, хотелось бы чтобы у ребят все получилось, но трудностей достаточно много. Вполне возможно, что они знают о всех этих проблемах и принимают меры для их решения.
Streets 2.0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
February 05, 2018, 03:55:21 PM
 #108

Какие уж тут высокие технологии - когда я был маленький и ходил с мамой в детскую больницу там был ад в виде толпы детей и их родителей, кашляющих плачущих и ноющих. Сейчас электронные очереди - в больнице никого почти нет кроме врачей и людей ВЫХОДЯЩИХ от врача. Супер) И больницу полностью  отремонтировали. (по федеральной + местной программе) Если еще и такие технологии можно будет направить на благо обычных людей - это просто прекрасно!

morgan4140
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 04:58:38 PM
 #109

Что б принять участие  в ICO нужно ли будут проходить KYC? в нынешних ICO это стало обычной практикой, хотя для многих инвесторов это проблема
artkor
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 13


View Profile
February 05, 2018, 05:23:02 PM
 #110

Но данные в чистом виде никто и никогда не предоставит, так как это закон о персональных данных (я говорю о России). Да и в США был конфликт по этому поводу, по этому там с этим тоже сложно. Данные может предоставить мед.учреждение(сомневаюсь правда, скорее всего в первую очередь необходимо обращаться в министерство здравоохранения), но опять же - кто будет заниматься их обезличиванием и разметкой? Сотрудники мед.учреждения? Они не имеют понятия как это делать правильно т.е так, чтобы это не повлияло на результаты обучения сети.
Согласен, нужно взаимодействовать с министерством. И конечно же персональные данные раскрывать никто не даст, но собственно они и не нужны для анализа, так как не относятся к самому предмету анализа. Уверен что минимальная статистика в любом случае, но на уровне вылечили/не вылечили, сободно койко место/занято - в таком духе. И наверное только на министерском уровне можно отрегулировать необходимы статданные.

Был конкурс от Mail Ru, где мы тренировали сетку и она предсказывала вероятность ССЗ(сердечно-сосудистое заболевание), так вот, тех данных которые предоставили не хватало и приходилось генерировать из имеющихся дополнительные. И даже там поделили данные на train\test не правильно, что повлияло на финальные результаты. Это я к тому, что подготовка данных это очень сложная процедура и выполнив ее не правильно, хороших результатов не добиться. Если интересно посмотреть какие данные были предоставлены, то их можно скачать с сайта конкурса там же и ознакомиться с задачей, которая была поставлена. Сайт - mlbootcamp точка ру, задача - Предсказание ССЗ.
Удивительные вещи. Я понятия не имел что такие проекты существуют. И сразу по прочтению пришла мысль, что Скайчейну для начала надо сосредоточиться на каком то одном узком роде заболеваний. И отработать его сотрудничая с органами здравоохранения в тестовом режиме. И если будет эффект то масштабировать уже успехи на прочие направления.

Ребята взялись за очень сложный проект, и я не особо верю, что они реализуют все то, что описано в WP. Хотя реализовать можно и за месяц\два, но не все те функции. Собрать кластер для гетерогенных вычислений тоже дело не из простых(опять же говорю это потому как имею с этим дело), по хорошему им нужна параллельная виртуальная машина(PVM), а не голый MPI.

Это идея и я уверен, что не был даже сделан MVP для проверки своей идеи и выявления тех трудностей при разработке, с которыми придется столкнуться.
Месяц/два - на мой взгляд совершенно смешной срок для таких важных задач. Но если Вы реально оцениваете сроки таким образом, то это на самом деле реально замечательная возможность. Однако Вы правы, что без министерского лобби ни одной задачи не удастся решить ни в какие разумные сроки.
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
February 05, 2018, 06:02:29 PM
 #111

Странно читать посты типа в России все хуже и хуже медицина, тут все в упадке, а вот на западе. Думаю, что пишут люди- 1. или просто чтобы написать и поддержать нынешний уничижительный анти-ру полит-трнед - 2.или ещё настолько юные, что сами не могут сделать какие-то наблюдательные выводы. Я, конечно, территориально нахожусь во второй столице, но могу точно сказать(так как по своему здоровью приходится часто посещать мед.заведения), что медицина за последнее десятилетие очень сильно изменилась в лучшую сторону, в том числе и бесплатная, которой в основном и пользуюсь. Не буду тут расписывать, но просто не сдержалась, когда голословно так хаят.
Да это вы наверное просто не видели ничего кроме столиц или областных центров - в них то все более менее. А вот дальше - тихий ужас.
desertx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 06:23:33 PM
 #112

Какие уж тут высокие технологии - когда я был маленький и ходил с мамой в детскую больницу там был ад в виде толпы детей и их родителей, кашляющих плачущих и ноющих. Сейчас электронные очереди - в больнице никого почти нет кроме врачей и людей ВЫХОДЯЩИХ от врача. Супер) И больницу полностью  отремонтировали. (по федеральной + местной программе) Если еще и такие технологии можно будет направить на благо обычных людей - это просто прекрасно!
Вам очень повезло с электронными очередями все же где я прописан у нас до сих пор по записи не всегда можно пробиться к врачу. Существует большой пласт населения, который приходит в поликлинику, что бы посидеть в очереди и никак не выбить из них эту мысль.
Но, а про технологию диагностики это очень долгая и трудаемкая задача, в которой нельзя на старте развития ошибиться с исходными данными.

am⟲n.tech | Crypto Debit Card for Everyday Purchases
| Public ICO, LIVE NOW! ($4 Million + already raised) | Get 25% Bonus + FREE Gold Card |
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 08:41:36 PM
 #113

Какие уж тут высокие технологии - когда я был маленький и ходил с мамой в детскую больницу там был ад в виде толпы детей и их родителей, кашляющих плачущих и ноющих. Сейчас электронные очереди - в больнице никого почти нет кроме врачей и людей ВЫХОДЯЩИХ от врача. Супер) И больницу полностью  отремонтировали. (по федеральной + местной программе) Если еще и такие технологии можно будет направить на благо обычных людей - это просто прекрасно!
Вам очень повезло с электронными очередями все же где я прописан у нас до сих пор по записи не всегда можно пробиться к врачу. Существует большой пласт населения, который приходит в поликлинику, что бы посидеть в очереди и никак не выбить из них эту мысль.
Но, а про технологию диагностики это очень долгая и трудаемкая задача, в которой нельзя на старте развития ошибиться с исходными данными.

Пенисонеры в основном посещают поликлиники что бы просто потрындеть. Это у них такая тусовка. Я не давно пробирался мимо них к терапевту типа без очереди - очень много нового узнал о себе и своей семье.
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 11:38:53 PM
 #114

Итого у разработчиков как минимум 3 серьёзные задачи: 1. Источник данных 2. Достоверность данных 3. Централизация и применимость

Да, все верно.

Но данные в чистом виде никто и никогда не предоставит, так как это закон о персональных данных (я говорю о России). Да и в США был конфликт по этому поводу, по этому там с этим тоже сложно. Данные может предоставить мед.учреждение(сомневаюсь правда, скорее всего в первую очередь необходимо обращаться в министерство здравоохранения), но опять же - кто будет заниматься их обезличиванием и разметкой? Сотрудники мед.учреждения? Они не имеют понятия как это делать правильно т.е так, чтобы это не повлияло на результаты обучения сети.


Насколько мне известно возможность обработки персональных данных решается согласием на нее. Обрабатывать данные может лицо являющиеся оператором персональных данных (критерии есть в законе). Любая поликлиника является оператором. А вот откуда мед учреждения возьмут специалистов для такой обработки (разметки (?) - не очень понимаю что это значит) это вопрос. Не готовы и готовы не будут.
BeenieMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10

ProximaX


View Profile
February 06, 2018, 12:14:24 AM
 #115

Странно читать посты типа в России все хуже и хуже медицина, тут все в упадке, а вот на западе. Думаю, что пишут люди- 1. или просто чтобы написать и поддержать нынешний уничижительный анти-ру полит-трнед - 2.или ещё настолько юные, что сами не могут сделать какие-то наблюдательные выводы. Я, конечно, территориально нахожусь во второй столице, но могу точно сказать(так как по своему здоровью приходится часто посещать мед.заведения), что медицина за последнее десятилетие очень сильно изменилась в лучшую сторону, в том числе и бесплатная, которой в основном и пользуюсь. Не буду тут расписывать, но просто не сдержалась, когда голословно так хаят.

Ходили в поликлинику с ребенком...час в очереди. Живем на севере, а окна в поликлинике как в сарае и сама поликлиника больше смахивает на сарайку. Итог простыли оба и я и жена. Год или два назад много общался с врачами - во многих мед учреждениях закуплено современное оборудование, но сотрудники попросту не умеют на нем работать, их забыли научить. Свой обывательский вывод из такого нехитрого взаимодействия делаю такой - медицина в России в ЦЕЛОМ дно. Титульные проекты и прочее есть, но для чего они нужны я хз, возможно для того , чтобы было на фоне чего светить членам нашего политбюро  свои заточки. Казалось бы при чем тут скайчейн. А при том, что нет смысла рассуждать о том, как бы его интегрировать в российскую систему здравоохранения нет. Здесь проект не будет реализован.
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
February 06, 2018, 12:41:07 AM
 #116

Странно читать посты типа в России все хуже и хуже медицина, тут все в упадке, а вот на западе. Думаю, что пишут люди- 1. или просто чтобы написать и поддержать нынешний уничижительный анти-ру полит-трнед - 2.или ещё настолько юные, что сами не могут сделать какие-то наблюдательные выводы. Я, конечно, территориально нахожусь во второй столице, но могу точно сказать(так как по своему здоровью приходится часто посещать мед.заведения), что медицина за последнее десятилетие очень сильно изменилась в лучшую сторону, в том числе и бесплатная, которой в основном и пользуюсь. Не буду тут расписывать, но просто не сдержалась, когда голословно так хаят.

Ходили в поликлинику с ребенком...час в очереди. Живем на севере, а окна в поликлинике как в сарае и сама поликлиника больше смахивает на сарайку. Итог простыли оба и я и жена. Год или два назад много общался с врачами - во многих мед учреждениях закуплено современное оборудование, но сотрудники попросту не умеют на нем работать, их забыли научить. Свой обывательский вывод из такого нехитрого взаимодействия делаю такой - медицина в России в ЦЕЛОМ дно. Титульные проекты и прочее есть, но для чего они нужны я хз, возможно для того , чтобы было на фоне чего светить членам нашего политбюро  свои заточки. Казалось бы при чем тут скайчейн. А при том, что нет смысла рассуждать о том, как бы его интегрировать в российскую систему здравоохранения нет. Здесь проект не будет реализован.
Все с чего-то начинается, учитывая что сейчас время ускоряется с каждым годом, и скорость внедрения инноваций вместе с ним, можно предположить что ситуация в скором времени может достаточно быстро начать меняться. Я не говорю что в данном конкретном случае, но вообще. Сарайки может какое-то время еще останутся.

Best Bitcoin Exchange in USA!
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
February 06, 2018, 01:11:51 AM
Last edit: February 06, 2018, 01:36:13 AM by scpt_one
 #117

Согласен, нужно взаимодействовать с министерством. И конечно же персональные данные раскрывать никто не даст, но собственно они и не нужны для анализа, так как не относятся к самому предмету анализа. Уверен что минимальная статистика в любом случае, но на уровне вылечили/не вылечили, сободно койко место/занято - в таком духе. И наверное только на министерском уровне можно отрегулировать необходимы статданные.

Вылечили\не вылечили это мало данных. Необходимы результаты наблюдения на всем протяжении лечения или наблюдения, возраст человека, город в котором проживает и район(это по хорошему, чтобы сеть получилась на самом деле сильной)

Удивительные вещи. Я понятия не имел что такие проекты существуют.

Уже много чего существует. В США например сетка анализирует данные с видеокамер т.е участвует в обеспечении безопасности аэропорта. По крайней мере, тренировали сетку для этого.

И сразу по прочтению пришла мысль, что Скайчейну для начала надо сосредоточиться на каком то одном узком роде заболеваний. И отработать его сотрудничая с органами здравоохранения в тестовом режиме. И если будет эффект то масштабировать уже успехи на прочие направления.

Это правильная мысль, как пример можно взять рак, данные для этого есть и даже сетка более менее готовая, немного "подкрутить" параметры в ней и все. Сетка достаточно сильная в финальном результате получилась.

Месяц/два - на мой взгляд совершенно смешной срок для таких важных задач. Но если Вы реально оцениваете сроки таким образом, то это на самом деле реально замечательная возможность. Однако Вы правы, что без министерского лобби ни одной задачи не удастся решить ни в какие разумные сроки.

Срок назван исходя из собственных наблюдений и работ
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
February 06, 2018, 01:24:20 AM
Last edit: February 06, 2018, 01:39:59 AM by scpt_one
 #118

Насколько мне известно возможность обработки персональных данных решается согласием на нее. Обрабатывать данные может лицо являющиеся оператором персональных данных (критерии есть в законе). Любая поликлиника является оператором. А вот откуда мед учреждения возьмут специалистов для такой обработки (разметки (?) - не очень понимаю что это значит) это вопрос. Не готовы и готовы не будут.
Возможность обработки - да, но не передача их третьим лицам. Специалисты по анализу данных у нас на вес золота, а для того, чтобы понимать как подготовить данные надо еще и понимать что такое машинное обучение и как оно работает.

Разметка если по простому выглядит так:
Допустим медучреждение решило предоставить данные для обучения сети, скажем из наблюдения 500 000 человек. Необходимо подготовить данные так, чтобы в них было достаточное количество больных\здоровых, иначе сетка не сможет обучиться на этих данных или наоборот будет overfitting(переобучение). Теперь все эти данные необходимо выгрузить в файл(обычно csv), обезличить их(удалить или закодировать например гомоморфным шифрованием персональные данные пациентов). Напротив каждого пациента проставить метку 1\0 (болен\нет) и разделить их на тренировочные и валидационные. Все описанное простой сис.админ сделать не сможет, так как он понятия не имеет как все это сделать правильно(за исключением выгрузки данных).
Пункты после выгрузки можно делать и на стороне платформы, но кто это будет делать?
AnnyMarsio
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 02:35:31 AM
 #119

Странно читать посты типа в России все хуже и хуже медицина, тут все в упадке, а вот на западе. Думаю, что пишут люди- 1. или просто чтобы написать и поддержать нынешний уничижительный анти-ру полит-трнед - 2.или ещё настолько юные, что сами не могут сделать какие-то наблюдательные выводы. Я, конечно, территориально нахожусь во второй столице, но могу точно сказать(так как по своему здоровью приходится часто посещать мед.заведения), что медицина за последнее десятилетие очень сильно изменилась в лучшую сторону, в том числе и бесплатная, которой в основном и пользуюсь. Не буду тут расписывать, но просто не сдержалась, когда голословно так хаят.

Ходили в поликлинику с ребенком...час в очереди. Живем на севере, а окна в поликлинике как в сарае и сама поликлиника больше смахивает на сарайку. Итог простыли оба и я и жена. Год или два назад много общался с врачами - во многих мед учреждениях закуплено современное оборудование, но сотрудники попросту не умеют на нем работать, их забыли научить. Свой обывательский вывод из такого нехитрого взаимодействия делаю такой - медицина в России в ЦЕЛОМ дно. Титульные проекты и прочее есть, но для чего они нужны я хз, возможно для того , чтобы было на фоне чего светить членам нашего политбюро  свои заточки. Казалось бы при чем тут скайчейн. А при том, что нет смысла рассуждать о том, как бы его интегрировать в российскую систему здравоохранения нет. Здесь проект не будет реализован.

      Вот именно. Медицина в России сегодня находится в крайне плачевном состоянии. Вы попробуйте заехать за МКАДа и зайдите в поликлинику, обычную, а не платную. Или в стационар. И я не просто хаю нашу медицину. Это реальность, это обоснованная критика. Увы но такая ситуация сегодня. А говорить о позитиве, когда у нас палаты без ремонта с 60-х годов прошлого века, очень сложно.
      Но проект Skychain, на мой взгляд и не предлагает отремонтировать помещения и произвести все возможные улучшения в сфере здравоохранения. Он предлагает конкретную идею, которая в теории может быть реализована и в России, но наверное да, не сегодня. Нужно развивать медицину в целом, и начинать надо с элементарного, а после уже переходить к таким проектам. Поэтому ориентир на запад для проекта полностью оправдан и просто необходим. Это правильно.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 07:38:33 AM
 #120

Странно читать посты типа в России все хуже и хуже медицина, тут все в упадке, а вот на западе. Думаю, что пишут люди- 1. или просто чтобы написать и поддержать нынешний уничижительный анти-ру полит-трнед - 2.или ещё настолько юные, что сами не могут сделать какие-то наблюдательные выводы. Я, конечно, территориально нахожусь во второй столице, но могу точно сказать(так как по своему здоровью приходится часто посещать мед.заведения), что медицина за последнее десятилетие очень сильно изменилась в лучшую сторону, в том числе и бесплатная, которой в основном и пользуюсь. Не буду тут расписывать, но просто не сдержалась, когда голословно так хаят.

Ходили в поликлинику с ребенком...час в очереди. Живем на севере, а окна в поликлинике как в сарае и сама поликлиника больше смахивает на сарайку. Итог простыли оба и я и жена. Год или два назад много общался с врачами - во многих мед учреждениях закуплено современное оборудование, но сотрудники попросту не умеют на нем работать, их забыли научить. Свой обывательский вывод из такого нехитрого взаимодействия делаю такой - медицина в России в ЦЕЛОМ дно. Титульные проекты и прочее есть, но для чего они нужны я хз, возможно для того , чтобы было на фоне чего светить членам нашего политбюро  свои заточки. Казалось бы при чем тут скайчейн. А при том, что нет смысла рассуждать о том, как бы его интегрировать в российскую систему здравоохранения нет. Здесь проект не будет реализован.

      Вот именно. Медицина в России сегодня находится в крайне плачевном состоянии. Вы попробуйте заехать за МКАДа и зайдите в поликлинику, обычную, а не платную. Или в стационар. И я не просто хаю нашу медицину. Это реальность, это обоснованная критика. Увы но такая ситуация сегодня. А говорить о позитиве, когда у нас палаты без ремонта с 60-х годов прошлого века, очень сложно.
      Но проект Skychain, на мой взгляд и не предлагает отремонтировать помещения и произвести все возможные улучшения в сфере здравоохранения. Он предлагает конкретную идею, которая в теории может быть реализована и в России, но наверное да, не сегодня. Нужно развивать медицину в целом, и начинать надо с элементарного, а после уже переходить к таким проектам. Поэтому ориентир на запад для проекта полностью оправдан и просто необходим. Это правильно.


Я согласен с тем, что западное направление приорететно. Все таки технологии там. Я думаю, сама компания так же зарегистрирована где то не в России, просто костяк команды российский.  Это я написал про технологическое развитие. А с точки зрения сбора средств - отечественные инвесторы , это существенная часть рынка ICO
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!