Bitcoin Forum
June 28, 2024, 02:30:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Merit - это круто! Аналитика нововведения.  (Read 631 times)
crane0766 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
January 27, 2018, 01:09:18 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #1

Прежде чем критиковать нововведения убедитесь в том, что вы сделали не поверхностный анализ , а более глубокий, со взглядом в будущее.

Судя по количеству критики от участников форума, многие не довольны, учитывая ограничения, с которыми теперь придется столкнуться как рядовому новичку, так и участникам постарше.
Лично мне тоже это принесло не много радости, потому что ап до фулл мембер будет теперь нескоро (надеялся что 13 февраля буду праздновать) .
Но так или иначе это принесет только положительные результаты для участников форума и для мирового криптосообщества в целом.

Чтобы понять что хорошего в мерите, проясним, кто против нововведения:
-все новички
-владельцы мультиаккаунтов, особенно продающие.
- желающие легкого заработка.
- ботоводы.

Все , перечисленные выше, так или иначе, засоряют форум ненужными топиками и апами тем, что не актуальны. От этого для того, чтобы найти нужное обсуждение и получить хороший, удовлетворяющий ответ, нужно было перечитать кучу бреда, и сообщений , которые по сути не не несут информативности и смысловой нагрузки. Так же мультики косвенно уменьшали долю прибыли за участие в баунти программах.

Теперь перечислю позитивные для криптосообщества стороны :
- Уровень знания и познания уже состоявшихся членов сообщества будет расти. Если раньше для написания поста не нужно было особо прилагать усилий, то теперь нужно стараться, дабы мессеждж был действительно полезный и помог другим людям в достижении своих целей.
- отсеются ленивые и жадные люди
- на форуме будет больше адекватных людей
- повысится оплата баунти (или же хотя бы сохранится на текущем уровне и не будет понижаться)
- исчезнут аккаунты для набивания постов , так как создавать и прокачивать новый аккаунт будет довольно хлопотно и соответственно вырастет цена на такие учетные записи (что не всем новичкам будет по карману)
 

Лично я давно понимал, что нужно срочно что-то предпринять и остановить это цунами. Так что в целом я рад, что достигнув уровня мембер, не застал мерит, но зная свое отношение к форуму буду стараться еще лучше, как и мои коллеги по цеху.

Новички - теперь вы будете намного сильнее и умнее, чем ваши предшественники.

биткоин подобен фениксу
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
January 27, 2018, 01:22:47 PM
 #2

- желающие легкого заработка. - что плохого в легком заработке? чем он мешает? каждый крутится как может в нашей жизни.

Мне кажется вы слишком жестко описываете ситуацию, и слишком хорошо представляете будущее форума...ИМХО

Не вижу ничего плохого как тут многие распинаются что домохозяйка либо школьник/студент зарабатывают себе копеечку...А многих из них по сути лишили этого заработка копеек. Возможно какой то студент себе на форуме на снятие жилья зарабатывает, а домохозяйка на лишнюю пачку молока ребенку и конфету...
Harus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 01:25:29 PM
 #3

Да хрень это все. Появилась куча тем, высланных из пальца. Ньюби фигачат любой контент, где есть хоть упоминание про крипту. Фиговая туча "просроченных" новостей. Многие пытаются создать псевдополезные темы по 10 раз в день. В общем без слез не взглянешь. Стадо.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 27, 2018, 01:29:43 PM
 #4

Не вижу ничего плохого как тут многие распинаются что домохозяйка либо школьник/студент зарабатывают себе копеечку...А многих из них по сути лишили этого заработка копеек. Возможно какой то студент себе на форуме на снятие жилья зарабатывает, а домохозяйка на лишнюю пачку молока ребенку и конфету...

Что бы ребенок пил молоко домохозяйке придется разобраться в биткоине. Как по мне - все отлично. Я своих стариков уже научил криптой пользоваться, значит и остальные могут обучиться. Если не хотят то пускай в другом месте зарабатывают. Или пускай ребенок без молока сидит а студент валит на теплотрассу.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
crane0766 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
January 27, 2018, 01:37:19 PM
 #5

- желающие легкого заработка. - что плохого в легком заработке? чем он мешает? каждый крутится как может в нашей жизни.

Мне кажется вы слишком жестко описываете ситуацию, и слишком хорошо представляете будущее форума...ИМХО

Не вижу ничего плохого как тут многие распинаются что домохозяйка либо школьник/студент зарабатывают себе копеечку...А многих из них по сути лишили этого заработка копеек. Возможно какой то студент себе на форуме на снятие жилья зарабатывает, а домохозяйка на лишнюю пачку молока ребенку и конфету...
тут соглашусь. Лично мне форум очень помог поправить финансовое положение, покрыть долги. Но долго это бы не продолжалось. Это как до 2009 года, все процветали, ты мог делать хоть что-то хоть как-то и нормально себя чувствовал (в 2008 я зарабатывал 750 долл будучи бригадиром разнорабочих, а сейчас 500 , работая сборщиком мебели и этих денег едва хватает на жену и двоих детей). Но есть другой факт, после кризиса качество услуг и оплата профессионалов существенно растет.

биткоин подобен фениксу
t adam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 01:54:22 PM
 #6

Теперь перечислю позитивные для криптосообщества стороны :
- Уровень знания и познания уже состоявшихся членов сообщества будет расти. Если раньше для написания поста не нужно было особо прилагать усилий, то теперь нужно стараться, дабы мессеждж был действительно полезный и помог другим людям в достижении своих целей.
- отсеются ленивые и жадные люди
- на форуме будет больше адекватных людей
- повысится оплата баунти (или же хотя бы сохранится на текущем уровне и не будет понижаться)
- исчезнут аккаунты для набивания постов , так как создавать и прокачивать новый аккаунт будет довольно хлопотно и соответственно вырастет цена на такие учетные записи (что не всем новичкам будет по карману)

Так с чего вы взяли что будет больше полезных постов? Сейчас есть только система поощрения, но нет системы наказания, это как в классе, сказать всем "кто будет себя хорошо вести, получит пирожок, но как хорошо не скажу" то есть может получишь а может и нет, одни скажут "ну и фиг с ним", вторые будут по разному вести себя хорошо, но тоже ничего не получат. Но если сказать "кто будет себя плохо вести, будет удален из класса навсегда" тут уже люди будут боятся что либо сделать не то, и по крайней мере будут сидеть и не двигаться.

Поэтому система поощрений не будет работать так хорошо как работает система наказаний, вот если бы наказывали за спам и бессмысленные сообщения, тогда можно было бы говорить о положительном моменте для форума, а так, все равно пишут и спам и кучу дурацких сообщений.
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
January 27, 2018, 01:59:17 PM
 #7

Был бы "избранным" не новичком, то всецело бы поддержал. Grin
crane0766 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
January 27, 2018, 02:09:06 PM
 #8

Теперь перечислю позитивные для криптосообщества стороны :
- Уровень знания и познания уже состоявшихся членов сообщества будет расти. Если раньше для написания поста не нужно было особо прилагать усилий, то теперь нужно стараться, дабы мессеждж был действительно полезный и помог другим людям в достижении своих целей.
- отсеются ленивые и жадные люди
- на форуме будет больше адекватных людей
- повысится оплата баунти (или же хотя бы сохранится на текущем уровне и не будет понижаться)
- исчезнут аккаунты для набивания постов , так как создавать и прокачивать новый аккаунт будет довольно хлопотно и соответственно вырастет цена на такие учетные записи (что не всем новичкам будет по карману)

Так с чего вы взяли что будет больше полезных постов? Сейчас есть только система поощрения, но нет системы наказания, это как в классе, сказать всем "кто будет себя хорошо вести, получит пирожок, но как хорошо не скажу" то есть может получишь а может и нет, одни скажут "ну и фиг с ним", вторые будут по разному вести себя хорошо, но тоже ничего не получат. Но если сказать "кто будет себя плохо вести, будет удален из класса навсегда" тут уже люди будут боятся что либо сделать не то, и по крайней мере будут сидеть и не двигаться.

Поэтому система поощрений не будет работать так хорошо как работает система наказаний, вот если бы наказывали за спам и бессмысленные сообщения, тогда можно было бы говорить о положительном моменте для форума, а так, все равно пишут и спам и кучу дурацких сообщений.
За спам можно получить бан от модератора, такие темы часто удаляют. Наказание - это отстутствие поощрения. Тоесть вам нету смысла писать писанину, потому что ее никто не оценит....
А если уж угодно  трепаться, то пожалуйста, на рейтинг это не повлияет. Но так или иначе общение будет более живым, а не ради набивания activity

биткоин подобен фениксу
lessss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 02:28:12 PM
 #9

На сколько я понимаю, то мерит дают за выдающиеся посты. Если ты не смог заинтересовать участников форума какими-либо супер-идеями или информацией, то никаких заслуг просто не получишь. Если все так и есть, то в принципе это адекватные меры. Если я в чем-то не прав, поправьте. А вообще, не понятно за что выдаются эти мериты. Cheesy
little_Horse
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 02:34:27 PM
 #10

Где можно почитать про это нововведение? У меня уже откуда-то взялись очки.
Pihta1977
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 02:36:45 PM
 #11

Аккаунты нужны в первую очередь для подписных. Да, аккаунты нужны для заработка. Это нормально, в этом нет ничего плохого. Поэотму мерит, который делает крайне сложной задачей для новичков участие в тех же подписных - это плохо.
Более того, мерит плох и для тех, кто эти подписные организует. Потому что отбивает желание у новичков вообще общаться на форуме. А смысл подписных как раз в том, чтобы как можно большее количество человек их увидели. А мерит соответственно уменьшает количество человек, в том числе новичков на форуме. По сути мерит выгоден тем, кто может его генерировать. И это очень несправедливо
Abalor
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 02:39:43 PM
 #12

Посмотрим что из этого выгорит в долгосрочной перспективе
Tadjik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile
January 27, 2018, 02:43:54 PM
 #13

Прежде чем критиковать нововведения убедитесь в том, что вы сделали не поверхностный анализ , а более глубокий, со взглядом в будущее.

Судя по количеству критики от участников форума, многие не довольны, учитывая ограничения, с которыми теперь придется столкнуться как рядовому новичку, так и участникам постарше.
Лично мне тоже это принесло не много радости, потому что ап до фулл мембер будет теперь нескоро (надеялся что 13 февраля буду праздновать) .
Но так или иначе это принесет только положительные результаты для участников форума и для мирового криптосообщества в целом.

Чтобы понять что хорошего в мерите, проясним, кто против нововведения:
-все новички
-владельцы мультиаккаунтов, особенно продающие.
- желающие легкого заработка.
- ботоводы.

Все , перечисленные выше, так или иначе, засоряют форум ненужными топиками и апами тем, что не актуальны. От этого для того, чтобы найти нужное обсуждение и получить хороший, удовлетворяющий ответ, нужно было перечитать кучу бреда, и сообщений , которые по сути не не несут информативности и смысловой нагрузки. Так же мультики косвенно уменьшали долю прибыли за участие в баунти программах.

Теперь перечислю позитивные для криптосообщества стороны :
- Уровень знания и познания уже состоявшихся членов сообщества будет расти. Если раньше для написания поста не нужно было особо прилагать усилий, то теперь нужно стараться, дабы мессеждж был действительно полезный и помог другим людям в достижении своих целей.
- отсеются ленивые и жадные люди
- на форуме будет больше адекватных людей
- повысится оплата баунти (или же хотя бы сохранится на текущем уровне и не будет понижаться)
- исчезнут аккаунты для набивания постов , так как создавать и прокачивать новый аккаунт будет довольно хлопотно и соответственно вырастет цена на такие учетные записи (что не всем новичкам будет по карману)
 

Лично я давно понимал, что нужно срочно что-то предпринять и остановить это цунами. Так что в целом я рад, что достигнув уровня мембер, не застал мерит, но зная свое отношение к форуму буду стараться еще лучше, как и мои коллеги по цеху.

Новички - теперь вы будете намного сильнее и умнее, чем ваши предшественники.
Я вот сижу читаю вашу тему и не понимаю, Уважаемый, чем ваша тема отличается от тех тем которые вы описали в своем посте? В чем уникальность то, информативностьHuh Ах ну да про анализ же, вы проанализировали, перечитали кучу тем про мериты и вдруг поняли что не хватает еще одной темы, именно вашей с ГЛУБОКИМ анализом. Ничего личного, но мое мнение это очередная тема - поход за меритами.
Dreamway
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 4

Thank you for +Merit


View Profile
January 27, 2018, 03:09:03 PM
 #14

Да хрень это все. Появилась куча тем, высланных из пальца. Ньюби фигачат любой контент, где есть хоть упоминание про крипту. Фиговая туча "просроченных" новостей. Многие пытаются создать псевдополезные темы по 10 раз в день. В общем без слез не взглянешь. Стадо.
Вот это действительно правда. В связи с последними нововведениями одна и та же тема обсуждается в разных топиках. Причем пишут об одном и том же, только на свой лад.
Про псевдо благодетелей вообще молчу.

Я считаю, что необходимо вводить ограничение не такого плана, а связанные с рангом. Поясню: Чтобы возможность создать тему была не у новичков, а хотя бы от джуниора.
При регистрации чтобы был небольшой период, когда новорег будет ограничен только просмотром тем и то только соответствующего раздела.
А сейчас как получается. Часа не прошло, уже летят создавать темы: сколько можно заработать на баунти, как заработать на баунти, что такое баунти.

Я первые 3 дня после регистрации изучал потихонечку инфу и конспектировал важные моменты. Единственная трудность которая у меня возникала, это когда Я задавал вопрос, ответ на который не нашел, мой вопрос тут же улетал черт знает куда из за глупых комментариев типа: ясно, как интересно, было познавательно. И на многие вопросы Я так и не получил ответов.

Я считаю, что данная мера в первую очередь дает возможность заработать высшим рангам более значительные суммы. И самое неприятное в этой ситуации то, что многие новички(включая меня) не совсем понимают, чем же они должны помочь форуму, чтобы им дали повышение. Потому что только учимся и многих вещей не знаем. Существенную помощь могут оказать только ребята, которые на форуме от месяца и старше. А они не заинтересованы чтобы новые аккаунты росли в ранге. Так как бюджет у баунти ограничен. а они после этого нововведения стоят у кормушки. И глупо отдавать часть прибыли другому. когда можешь заработать сам. Так как бюджет остался тем же, а из за нововведения народу может участвовать меньше. Прибыль на каждого участника соответственно больше.
На данный момент ситуация по участию в баунти складывается таким образом, что эта тема заработка становится действительно для избранных.
Я лишь высказываю личную точку зрения. Могу по каким то моментам и заблуждаться. Но то что это новшество прям "ух как круто" Я не разделяю.  

В помощь новичку статьи по твитеру:
1)https://bitcointalk.org/index.php?topic=3003925
2)https://bitcointalk.org/index.php?topic=3062460
sm22ms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 03:39:05 PM
 #15

поддерживаю топикпостера и то ли еще будет, явно реформа не закончена и будет еще много нового и полезного ( возможно болезненного) в новых "фишках" этого форума, сильные останутся, слабые звенья отпадут
всем Пис, миру мир!
natashaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 03:40:10 PM
 #16

Прежде чем критиковать нововведения убедитесь в том, что вы сделали не поверхностный анализ , а более глубокий, со взглядом в будущее.

Судя по количеству критики от участников форума, многие не довольны, учитывая ограничения, с которыми теперь придется столкнуться как рядовому новичку, так и участникам постарше.
Лично мне тоже это принесло не много радости, потому что ап до фулл мембер будет теперь нескоро (надеялся что 13 февраля буду праздновать) .
Но так или иначе это принесет только положительные результаты для участников форума и для мирового криптосообщества в целом.

Чтобы понять что хорошего в мерите, проясним, кто против нововведения:
-все новички
-владельцы мультиаккаунтов, особенно продающие.
- желающие легкого заработка.
- ботоводы.

Все , перечисленные выше, так или иначе, засоряют форум ненужными топиками и апами тем, что не актуальны. От этого для того, чтобы найти нужное обсуждение и получить хороший, удовлетворяющий ответ, нужно было перечитать кучу бреда, и сообщений , которые по сути не не несут информативности и смысловой нагрузки. Так же мультики косвенно уменьшали долю прибыли за участие в баунти программах.

Теперь перечислю позитивные для криптосообщества стороны :
- Уровень знания и познания уже состоявшихся членов сообщества будет расти. Если раньше для написания поста не нужно было особо прилагать усилий, то теперь нужно стараться, дабы мессеждж был действительно полезный и помог другим людям в достижении своих целей.
- отсеются ленивые и жадные люди
- на форуме будет больше адекватных людей
- повысится оплата баунти (или же хотя бы сохранится на текущем уровне и не будет понижаться)
- исчезнут аккаунты для набивания постов , так как создавать и прокачивать новый аккаунт будет довольно хлопотно и соответственно вырастет цена на такие учетные записи (что не всем новичкам будет по карману)
 

Лично я давно понимал, что нужно срочно что-то предпринять и остановить это цунами. Так что в целом я рад, что достигнув уровня мембер, не застал мерит, но зная свое отношение к форуму буду стараться еще лучше, как и мои коллеги по цеху.

Новички - теперь вы будете намного сильнее и умнее, чем ваши предшественники.
Хорошо говорить, когда ты уже не новичок! Въехал во все темы и теперь можно писать умные фразы. А как быть нам? Новичкам?
Не вижу ничего хорошего в появлении меритов!
demonist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 03:56:24 PM
 #17

Плюсы конечно есть, но для новичков вообще печалька. Каким бы ты умным не был, написав даж лучшее сочинение в своей карьере, сомнительно что кто-то из богачей (legendary) увидит твой пост и одарит тебя merit. Сидеть и ждать чуда или по чутка  покупать мерит у ботоводов Smiley
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
January 27, 2018, 03:57:17 PM
 #18

ты конечно все круто так расписал мол супер нововведение и все такое, но вот что мне скажи, сам то ты когда только сделал свой аккаунт прям с первого дня начал писать высокоинтелектуальные и многосодержательные посты? Ну бред же, на то и есть разные ранги чтоб пока ты их набиваешь вертишься на этом форуме, времени проходит с пол года и набираешь уму разуму и пишешь уже в итоге хоть что то более менее похожее на умные темы, а сейчас сидишь и придумываешь как бы так извернуться чтобы что то выдумать для получения мерита и темы будут созаваться только для его получения и это будут копипасты уже существующих тем (не буду тыкать пальцем но оно уже так происходит) такие как например "как повысить ранг", "как заработать мерит", "как защитить аккаунт", и прочие как, причем в таких темах даже от себя то мало что пишут, а просто копируют уже чью то тему и вставляют кучу ссылок на источники, да такими темпами как раз таки и будет еще сложнее найти какую то нужную тебе информацию уже не среди кучи апов, а среди кучи копипастов

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
alexfild
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 2


View Profile
January 27, 2018, 04:24:51 PM
 #19

Было бы неплохо ввести какое-то подобие коэффициента, когда кол-во полученного мерита делится на общее кол-во постов юзера. Тогда лучше будет иметь 5 сообщений с 10 меритами, чем 100 постов и 20 меритов.
EpicBullet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
January 27, 2018, 05:19:29 PM
 #20

- желающие легкого заработка. - что плохого в легком заработке? чем он мешает? каждый крутится как может в нашей жизни.

Мне кажется вы слишком жестко описываете ситуацию, и слишком хорошо представляете будущее форума...ИМХО

Не вижу ничего плохого как тут многие распинаются что домохозяйка либо школьник/студент зарабатывают себе копеечку...А многих из них по сути лишили этого заработка копеек. Возможно какой то студент себе на форуме на снятие жилья зарабатывает, а домохозяйка на лишнюю пачку молока ребенку и конфету...

 Да просто автор статьи привык думать больше о себе, нежели о других. Это как таксисты ругают других таксистов мол ой как много таксистов развелось, поработать не дают. ))
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!