Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:28:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как обезопасить кошелек myetherwallet  (Read 1394 times)
maks79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 05:43:24 PM
 #21

Подскажите как сконектить кошелек с Ledger nano s.Надо ли при входе сохранять приватный ключ или что то еще? Я зашел в кошелек при помощи леджер но ничего не копировал и не сохранял,правильно и безопасно ли это?
1714166938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166938
Reply with quote  #2

1714166938
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714166938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166938
Reply with quote  #2

1714166938
Report to moderator
1714166938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166938
Reply with quote  #2

1714166938
Report to moderator
mickstubborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 06:17:39 PM
 #22

Интересная инфа, но мне кажется этот кошелек итак неплохо защищен, а вскрытие происходит скорее всего из-за сохранения приватных ключей на компьютерах, подключенных к общей сети, всякими раздолбаями! или включен TeamViewer, хотя пока пока хозяин сам доступ не даст, то тоже не зайдешь....А может автор и прав, попробую  заморочиться...
rebrik7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 259


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
February 12, 2018, 03:32:53 PM
 #23

Я уже не начинающий, но для новчиков информация будет полезной.
У меня своя схема защиты средств, немного более изощренная. Может когда руки дойдут, поделюсь тоже, времени не хватает чтоб написать что-нибудь.
А что касается аппаратников, то я уже не раз говорил, что это способ вытянуть денег. К тому же его банально можно потерять, вместе с той же кодовой фразой, и все, плакали биткоины с эфиром вместе.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
jdan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 09:19:59 AM
 #24

Спасибо автору, очень полезная статься, познавательная и реально рабочая. Сейчас развиваюсь в этом направлении и уже не раз слышал как воруют деньги и кошельки. Спасибо еще раз, буду придерживаться этим советам.
uitter (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 11:10:24 AM
 #25

Вставил картинки , теперь новичкам будет более понятно.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
February 13, 2018, 12:17:59 PM
 #26

Добавлю, что плагин MetaMask для хрома отслеживает сайт на котором вы находитесь и если вы оказались на фишинговом сайте, он вас предупредит об этом. Да и приватный ключ там вводится только один раз при регистрации, а дальше он уже не покидает кошелек. Наружу отдается уже подписанная транзакция.
tutbag
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 3


View Profile WWW
February 13, 2018, 12:33:46 PM
 #27

Кстати, как Вы себя будете вести после новости о том что MEW раскололся на MEW и Mycrypto? Тема очень мутная, сейчас нужно быть вдвойне внимательным , произойти может все что угодно. Это же сколько людей держат деньги на MEW, не дай бог случится взлом или что-нибудь еще.

Create your hero profile and let your superpowers shine
════☛ I am Hero ☚════ (https://iamhero.io)
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 13, 2018, 12:38:48 PM
 #28

Лучше и проще всего обезопасить свой кошелек Мyetherwallet с помощью аппаратных, самые известные из них - Трезор и Леджер, очень удобная вещь.

mytimelimit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 01:09:12 PM
 #29

Один из самых безопасных способов, который кстати и МЭВ рекомендует - метамакс, но про него тут ничего не сказано.
AtiaN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 01:14:03 PM
 #30

Спасибо за нужную информацию ,пригодилась!
uitter (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 01:24:50 PM
Last edit: February 13, 2018, 01:53:30 PM by uitter
 #31

Кстати, как Вы себя будете вести после новости о том что MEW раскололся на MEW и Mycrypto? Тема очень мутная, сейчас нужно быть вдвойне внимательным , произойти может все что угодно. Это же сколько людей держат деньги на MEW, не дай бог случится взлом или что-нибудь еще.
Люди держат деньги не на MEW, это всего лишь оболочка.Кроме вас никто ваши пароли не знает (ну еще могут знать хакеры , если где слили)Даже сервис не может их восстановить. Все равносильно тому что команда битка разделилась на 2 части и начала пилить разные кошельки, один с блекджеком и девочками, второй с законами. Суть от этого не меняется.Нам важно что бы была защита наших данных, как можно лучше .
Обе команды разработчиков сообщают о том, что намерены и в дальнейшем продвигать свои проекты, улучшать сервисы и т.д. На настоящий момент наборы приватных ключей кросс-совместимы между кошельками, и поэтому пользователи вольны сами выбирать желаемый сервис — MyCrypto или MyEtherWallet
Один из самых безопасных способов, который кстати и МЭВ рекомендует - метамакс, но про него тут ничего не сказано.
Насчет метамаска есть отдельная тема-   https://bitcointalk.org/index.php?topic=2866730.0   не хочу забирать чужой труд. Достаточно удобно , но метамаск все же расширение  и сильного доверия к нему нет.
И самое главное преимущество MEW это , возможность хранения большого количества токенов. чего к сожалению нет у других.
zet10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 01:43:35 PM
 #32

Лучше и проще всего обезопасить свой кошелек Мyetherwallet с помощью аппаратных, самые известные из них - Трезор и Леджер, очень удобная вещь.
Да, это идеальное решение. Как это сделать на Трезор?
uitter (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 01:49:07 PM
 #33

Лучше и проще всего обезопасить свой кошелек Мyetherwallet с помощью аппаратных, самые известные из них - Трезор и Леджер, очень удобная вещь.
Да, это идеальное решение. Как это сделать на Трезор?
Стоимость трезора  в среднем  от 8к рублей, не у каждого начинающего баунти хантера найдутся такие деньги, вариант с офф кошельком идеален на начальном уровне. И да - как писалось уже неоднократно, старое железо, которое можно купить за копейки или просто получить в дар, позволит держать кучу холодных кошельков, для хранения разных валют и токенов. У меня сейчас уже около 5  программных кошельков , и подумываю чтоб поставить под них отдельный комп, благо что есть старое железо.
Middd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 12:47:27 PM
 #34

Пока оперируешь маленькими суммами - сильно заморачиваться не имеет смысл. Достаточно базовых принципов безопасности. А когда начнут идти нормальные суммы - то конечно 100% нужно покупать аппаратный холодный кошелек.
ozal
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 10:48:22 AM
 #35

А я и не знал что можно оффлайн переводы делать, век живи-век учись, спасибо за информацию. Shocked
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
April 24, 2018, 10:51:51 AM
 #36

Лучше и проще всего обезопасить свой кошелек Мyetherwallet с помощью аппаратных, самые известные из них - Трезор и Леджер, очень удобная вещь.
Да, это идеальное решение. Как это сделать на Трезор?
Стоимость трезора  в среднем  от 8к рублей, не у каждого начинающего баунти хантера найдутся такие деньги, вариант с офф кошельком идеален на начальном уровне. И да - как писалось уже неоднократно, старое железо, которое можно купить за копейки или просто получить в дар, позволит держать кучу холодных кошельков, для хранения разных валют и токенов. У меня сейчас уже около 5  программных кошельков , и подумываю чтоб поставить под них отдельный комп, благо что есть старое железо.
аппаратные кошельки стоит покупать тогда,когда у тебя уже накопилась приличная сумма. И там конечно заморочек намного меньше как мне кажется. Дело только в цене.
Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 105


View Profile WWW
April 24, 2018, 10:57:45 AM
 #37

Я просто через meta mask захожу и не свечу нигде приватные ключи.
Думаю такой зашиты достаточно. Будет больше средств куплю конечно еще и апаратный
А пока и так хорошо.
Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2018, 11:22:09 AM
 #38

Я просто через meta mask захожу и не свечу нигде приватные ключи.
Думаю такой зашиты достаточно. Будет больше средств куплю конечно еще и апаратный
А пока и так хорошо.
Тоже самое.. а если продаю какие-то токены то делаю это через децентрализованные биржи. Правда там надо приватный ключ ввести , но я думаю это безопасно
Cactushere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 06:45:07 PM
 #39

Спасибо тебе автор за такую статью, давно на такое не попадала качественно и оочень нужно!
Для новичка нужная вещь, добавила в закладки!)))
kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 09:21:01 AM
 #40

Я просто через meta mask захожу и не свечу нигде приватные ключи.
Думаю такой зашиты достаточно. Будет больше средств куплю конечно еще и апаратный
А пока и так хорошо.
Согласен, metamask - хороший способ защиты, тоже использую его. От себя добавлю, что лучше иметь дополнительный кошелек  myetherwallet, на который можно перевести все основные активы и нигде его не светить. И конечно, лучше всего иметь холодный кошелёк типа Ledger Nano
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!