Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:54:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как обезопасить кошелек myetherwallet  (Read 1396 times)
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 09:05:30 AM
 #81

Оптимальный вариант - заходить через аппаратный кошелек. Даже если попасть на фишинговый сайт, приватный ключ невозможно будет скопировать. Полностью безопасный вариант. Удивлен, что многие пренебрегают этим просты решением.
1714913683
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913683

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913683
Reply with quote  #2

1714913683
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714913683
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913683

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913683
Reply with quote  #2

1714913683
Report to moderator
colyabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 09:19:37 AM
 #82

этот кошель мне кажется и так безопасен просто надо посерьезней относится к сохранности ключей не хранить в одном месте
Perrigeni
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Crypto Depository Receipts


View Profile
July 06, 2018, 01:20:38 PM
 #83

Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет

STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 01:36:39 PM
 #84

Я не знаю, как это возможно, но уже у пары моих знакомых увели токены с кошельков мев, которые были установлены на отдельных машинах.Использовались машины исключительно для криптовалюты,на сайт мев заходили пару раз в месяц. Данные по кошелька хранились на флешке,в дропах не участвовали, но токены каким-то образом увели. Поэтому, я бы советовал купить леджер или трезор и спать спокойно.

alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
July 06, 2018, 01:42:29 PM
 #85

Полезная и информативная статья. От себя добавлю, что лучше использовать линукс, в качестве оперативной системы. В примере рассказывается про май воллет, я советую лучше использовать метамаск, он надежнее и намного безопаснее...

Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
July 06, 2018, 01:44:04 PM
 #86

Как по мне, так этот кошелёк или без того достаточно безопасной. Только не нужно хранить на всякий случай все ваши монеты только на одном аккаунте.

nofear_hamster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 01:44:55 PM
 #87

Интересненько. Ничего кроме как перевода и проверки баланса не использовал. И да, приват использовать нужно крайне редко, ну а самый лучший способ - это использовать метамаск
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
July 06, 2018, 01:49:03 PM
 #88

Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет

Полностью согласен с вами, метамаск рулит, а по ссылками, приходящим на почту, к которой привязан кошелек, действительно лучше не проходить. Был такой печальный опыт, и, к сожалению, фишинг сделал свое дело, одно успокаивает, денег тогда на кошельке не много потерял, но зато теперь ученый.
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
July 06, 2018, 01:51:52 PM
 #89

Как обидно, это действительно большая проблема. Мы все подвергаемся взлому.Очень верю, что, команде MyEtherWallet удастся убедить пользователей использовать аппаратные кошельки и локальные версии хранилищ.

Команде ничего не нужно, никого убеждать тоже не нужно. МеВ это всего лишь средство-оболочка, ответственность за сохранность несете только вы сами.

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
July 06, 2018, 01:54:59 PM
 #90

Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет

Полностью согласен с вами, метамаск рулит, а по ссылками, приходящим на почту, к которой привязан кошелек, действительно лучше не проходить. Был такой печальный опыт, и, к сожалению, фишинг сделал свое дело, одно успокаивает, денег тогда на кошельке не много потерял, но зато теперь ученый.
да у каждого случались подобные уроки, разной стоимости, надо только делать из них выводы, и быть элементарно внимательными, не хранить данные на компьютере и не пользоваться открытыми вайфай сетями

Gabri
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 250



View Profile
July 11, 2018, 08:00:46 PM
 #91

Неужели жалко потратить 90 евро и купить себе леджер? Я думаю, что оно того стоит, зато все токены будут в целости и сохранности. Главное сохранить кодовые фразы в нескольких местах и ни в коем случае не на компьютере или сервисах типа гугл доков. Любые операции по переводу средств приходится подтверждать и без вас уже никто не сольет ваши " кровно заработанные ". Ну а если и сам кошель сдох, то можно купить новый и использовать кодовые фразы для восстановления. Все очень практично, удобно и безопасно.
kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
July 11, 2018, 08:23:31 PM
 #92

ооох достаточно интересная и очень хорошая информация, я ее давно искал ведь уже раз меня обворовывали и думаю благодаря этой информации я усилю безопасность своего кошилька)))

toshiik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 10:23:58 AM
 #93

Недавно участвовал в двух аирдропах, задания были вполне обычные, ничего особенного, за исключением одного момента. Я до конца так и не понял, что именно хотят разработчики, но они просили участников отправить некое письмо со своего кошелька и затем зайти в него, тем самым пройдя верификацию для возможности получения токенов. Я ничего не отправлял, т.к. выглядит уж очень подозрительно такая затея. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил или же в данной ситуации можно смело отправлять письма с кошелька?
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
July 27, 2018, 02:19:49 PM
 #94

Благодарю автора данной статьи за выполненную работу по написанию данной статьи. Действительно, офоайн переводы со своего кошелька очень безопасны, а безопасность наших сбережений превыше всего. Конечно нужен чистый и желательно новый отдельный компьютер, но для тех кто держит большие суммы на своих кошельках, я думаю это вообще не проблема.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
July 27, 2018, 02:30:32 PM
 #95

Недавно участвовал в двух аирдропах, задания были вполне обычные, ничего особенного, за исключением одного момента. Я до конца так и не понял, что именно хотят разработчики, но они просили участников отправить некое письмо со своего кошелька и затем зайти в него, тем самым пройдя верификацию для возможности получения токенов. Я ничего не отправлял, т.к. выглядит уж очень подозрительно такая затея. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил или же в данной ситуации можно смело отправлять письма с кошелька?
https://etherscan.io/address/0x51af777899f0e81fbb69836e9255cc5bab7a5842   вот в прямом эфире выводят с кошей MEW эфиры и токены у любителей аирдропов и всякой халявы  .аирдроп  eosgas -  просто предлагают подписать своим кошем  Smiley     это хорошо когда понимаешь что нужно подписывать где  и как  а когда лучше ничего не делать .  пока улов  около 130 тыщ $ .  предохраняйтесь   пользуйтесь  контрацевтивами при работе с кошельками ETH   Grin   
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
July 27, 2018, 02:34:16 PM
 #96

Недавно участвовал в двух аирдропах, задания были вполне обычные, ничего особенного, за исключением одного момента. Я до конца так и не понял, что именно хотят разработчики, но они просили участников отправить некое письмо со своего кошелька и затем зайти в него, тем самым пройдя верификацию для возможности получения токенов. Я ничего не отправлял, т.к. выглядит уж очень подозрительно такая затея. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил или же в данной ситуации можно смело отправлять письма с кошелька?
https://etherscan.io/address/0x51af777899f0e81fbb69836e9255cc5bab7a5842   вот в прямом эфире выводят с кошей MEW эфиры и токены у любителей аирдропов и всякой халявы  .   просто предлагают подписать своим кошем  Smiley     это хорошо когда понимаешь что нужно подписывать где  и как  а когда лучше ничего не делать .  пока улов  около 160 ЕTH .  предохраняйтесь   пользуйтесь  контрапцевтивами при работе с кошельками ETH   Grin

На леджер надо кнопку тоже через резинку нажимать ? И экранчик наверно отключить надо и пробовать по памяти все жмакать  Grin

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Leard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 02:41:50 PM
 #97

Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет
сам добавил в закладку Mew и уже почти год так пользуюсь и все ок. а по метамаску недавно новость была что с маркетов оригинальный был удален и вместо его стоял метамаск мошенников,  тут тоже еще надо проверять что устанавливаешь и лучше всего с оф источников

VIDY 👅 (https://www.vidy.com)
Video Layer for Ads ▶
https://www.vidy.com (https://www.vidy.com)
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
July 27, 2018, 02:43:35 PM
 #98

Недавно участвовал в двух аирдропах, задания были вполне обычные, ничего особенного, за исключением одного момента. Я до конца так и не понял, что именно хотят разработчики, но они просили участников отправить некое письмо со своего кошелька и затем зайти в него, тем самым пройдя верификацию для возможности получения токенов. Я ничего не отправлял, т.к. выглядит уж очень подозрительно такая затея. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил или же в данной ситуации можно смело отправлять письма с кошелька?
https://etherscan.io/address/0x51af777899f0e81fbb69836e9255cc5bab7a5842   вот в прямом эфире выводят с кошей MEW эфиры и токены у любителей аирдропов и всякой халявы  .аирдроп  eosgas -  просто предлагают подписать своим кошем  Smiley     это хорошо когда понимаешь что нужно подписывать где  и как  а когда лучше ничего не делать .  пока улов  около 130 тыщ $ .  предохраняйтесь   пользуйтесь  контрацевтивами при работе с кошельками ETH   Grin   
Я думаю тут даже идиоту должно быть понятно что для аирдропа не нужно НИЧЕГО кроме номер кошелька.
Все остальные манипуляции нужны только чтобы стырить.
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
July 27, 2018, 02:48:08 PM
 #99

   
Я думаю тут даже идиоту должно быть понятно что для аирдропа не нужно НИЧЕГО кроме номер кошелька.
Все остальные манипуляции нужны только чтобы стырить.
[/quote] не всегда так . иногда требуется подписать сообщение чтобы получить дроп  по снимку блока например как у семукса  или алвалора .
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 02:52:36 PM
 #100

Нужно изучить элементарные правила ,и большинсто краж происходит по глупости самих владельцев кошельков,скачайте декстопную версию и заходите из нее и метамаск в помощь.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!