Bitcoin Forum
June 19, 2024, 05:28:32 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: В чем измеряется цена альтов?  (Read 178 times)
YoungBoss18 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 23


View Profile
January 28, 2018, 12:54:56 AM
 #1

Доброго всем времени суток!
Извиняйте за глупый вопрос, но для себя хотелось бы немного прояснить. Казалось бы, элементарное, но всё же заводит в тупик такой вот вопрос.
В чём измеряется цена альтов? В долларах или же в битках? Чтобы понимали, о чём это я, привожу пример.
Есть монета, к примеру её цена 1$ или 10 000 сат. Но вот биток начинает расти, цена в баксах остаётся неизменной, а вот в сатошах падает. Следовательно, стоимость монет измеряется именно в долларах, а цена в BTC - это просто конвертирование долларового показателя в битки?
Заранее спасибо за ответы, надеюсь вопрос построен корректно Smiley
PavelB
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 03:49:53 PM
 #2

Цена альткоина измеряется в той валюте к которой она торгуется, как правило это биткоин, эфириум, USDT. Один и тот же альткоин может торговаться к разным торговым парам. Для унификации в криптосообществе принято брать курс к биткоину.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
January 28, 2018, 03:54:35 PM
 #3

Цены альткоинов живут своей жизнью, при падении рынка лучше ориентироваться на доллары, при росте лучше на биткоин. Эфир для тех кто входил в нем, но на парах с эфиром лучше не торговать.
Vasya Pupkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 04:04:51 PM
 #4

Наверное нет однозначного ответа на этот вопрос. Что касается в чём проще зарабатывать,  то торгуя против битка, монета может долго и нудно падать и чтобы  выйти в ноль,  потребуется много времени.  И то не факт. Если против фиата, то как правило в нём всё растёт. Соответственно получение прибыли более вероятное.
marinabushneva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 01:29:46 PM
 #5

я конечно не думаю что рынок крипты может рухнуть. просто меняются лидеры. но все равно стремно вкладывать деньгив воздух))
fastgreenmonk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 02:33:47 PM
 #6

Есть альты, которые торгуются к usdt, а есть которые только к битку - вот и все 2 вида измерения. Но все без исключения как правила ходят за ценой битка в условиях нестабильности (а это большая часть времени на рынке). Я, например, сначала смотрю на график битка каждый день, а потом на графики альтов.
marinabushneva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:53:51 AM
 #7

я конечно не думаю что рынок крипты может рухнуть. просто меняются лидеры. но все равно стремно вкладывать деньгив воздух))
KnyazIgorChe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
February 12, 2018, 10:28:16 AM
 #8

я конечно не думаю что рынок крипты может рухнуть. просто меняются лидеры. но все равно стремно вкладывать деньгив воздух))

Бумажные деньги, это такойс же воздух как и крипта. Может даже повоздушнее будет)
lesuk5800
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 10:42:22 AM
 #9

Интересно
Elena.Rybakova28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 11:37:06 AM
 #10

ааа, все альты по разному, каждый индивидуально измеряется, понятно.
johannyta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 11:55:16 AM
 #11

Сначала надо ответить на вопрос а в чем вообще измеряеться цена крипты и битка? Просто даверием людей и хайпом что все будет расти. Некоторые альты сами по себе растут потому что их пампят и тогда их цена растет и в битках и в баксах потому что их пропампили и люди стали покупать.
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 19, 2018, 09:40:12 AM
 #12

Измеряется в том,по отношению к какой валюте ставишь.Мне в долларах удобнее всего.
Luccky90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 07:45:39 PM
 #13

скорей всего лучше ориентироваться на доллар и биткоин Smiley
coincon62
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 07:27:20 PM
 #14

для тебя цена альта будет измерятся в том за что ты хочешь его продать и точка, что тут думать то? а так то соотношение пар может меняться внезависимости др от друга, как правильно заметили: может к долару стоять на месте а к битку скакать как и наоборот
postroy11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 07:38:48 PM
 #15

В биткойнах мне лучше нравиться цену смотреть, часто она выше и торги там живее идут. Раньше я за эфир чаще продавала-покупала, а сейчас перешла на биткойн.
reinerdar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 07:56:54 PM
 #16

Как по мне цена всётаки может быть только в долларах так же как и цена самого битка,всёже большинство именно в фиат и обменяют свою крипту,а не обменяют на биток и купят за него что-либо(хоть будут и такие,но думаю понятно,что их всё же меньшинство) Wink
polgray
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
April 23, 2018, 07:59:13 PM
 #17

Прикольный вопрос Grin Цена альткойна измеряется в том, в чём его можно купить-продать Cool Для того, чтобы понять сколько и чего стоит альткойн надо найти его на бирже (если девелоперы его залистили, конечно) и найти там все торгуемые пары: /BTC, /ETH, /USDT и так далее
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!