Bitcoin Forum
May 03, 2024, 06:47:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Предложение по Merit. Помощь новичкам  (Read 1022 times)
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
January 28, 2018, 05:45:42 PM
 #21

Не всем нравится нововведение, связанное с Merit, но нам надо как-то привыкать жить с этими правилами и адаптироваться к новым условиям. Как я понимаю, Merit введен для усовершенствования форума и уменьшения количества спама.

В другом топике (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2831154.0) Legendary diks предложил проявлять активность по улучшению форума, предлагать полезные темы, а он может награждать форумчан за полезные предложения меритами.

У меня такое предложение: поощрять всех за реальную помощь новичкам. Только новичок должен как-то указать на ответ, который ему помог, в своем посте. Например, сделать репост комментария или написать об этом при апдейте своего поста. Так он укажет на ответы, которые ему реально помогли.

Таким образом, у форумчан разных уровней появится еще большая мотивация помогать новичкам, а высшим уровням не придется в очередной раз тратить свое время на ответы на распространенные вопросы.

Буду рада, если кто-то из высших рангов форума прокомментирует мое предложение.

Перечитал несколько раз, но не очень понял суть предложения...
Зачем новичок будет делать работу с которой он ничего не имеет.

Могут высокие ранги раздавать мериты - пусть они между собой и тусуются.
Скорее всего с этой целью всё и было сделано...

Или не?...   Grin

Суть предложения коротко: diks предложил создать небольшой фонд меритов, которыми он будет делиться с более низшими рангами. Я предложила давать мериты за помощь новичкам, так как им какой-то ответ помог, но они не могут отблагодарить человека, потому что меритов у них нет. Поняли суть? Но я поняла, что это утопия и никому это тут не нужно. Тут не построишь коммунизм  Grin
При чем тут коммунизм?
Новичкам всегда помогали и без всяких меритов.
Для примера возьмем топик Новичок в БАУНТИ  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2615716.240

Я помню как сам был новичком и задавал вопросы, на них получал ответы от более высоких рангов. И про награды никто не думал.

Про коммунизм я шучу просто. Я имею в виду, чтобы конкретно это нововведение мы использовали на благо форума, а не просто продавали/покупали мерит и обменивались со своими знакомыми. Если будут некие правила по раздаче мерита, на мой взгляд, старшие аккаунты будут меньше бояться окрашивания траста, когда его раздают. Если я не права, поправьте.

А то, что и раньше всем охотно помогали, я знаю. Мне тоже помогали. Не умоляю заслуг старших рангов.
По поводу меритов я бы пока не спешил вообще с выводами. Их только что вели, причем ввели и не озвучили правила их раздачи. Кто, кому и за что может их давать. Слышал, что уже есть случаи покраски трастов из-за того, что люди плюсовали сообщения. Так вот, пока четко не сформируют правила, и пока все с ними не ознакомятся, я бы советовал забыть про мериты и просто подождать месяцок.

Думаю, что вы правы. Как это не было бы грустно. В любом случае, сомневаюсь, что наше мнение будут учитывать.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714718822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714718822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714718822
Reply with quote  #2

1714718822
Report to moderator
1714718822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714718822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714718822
Reply with quote  #2

1714718822
Report to moderator
ZKey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 05:54:46 PM
 #22


В профиле есть такой параметр "Trust", "Доверие". Обычно он равен нулю, но если кому-то что-то не понравится он может наступать на Вас модератору и, если тот сочтёт претензии обоснованными, снижает этот трассе, он становится ниже нуля и подсвечивается красным. С отрицательным трастом нельзя участвовать в баунти - кампаниях, так что это довольно печально. 

Скажите, пожалуйста, а как-то вернуть этот траст в первоначальный цвет можно? или покрасят и можно аккаунт новый открывать?
Jagermeisters
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:22:46 PM
 #23


В профиле есть такой параметр "Trust", "Доверие". Обычно он равен нулю, но если кому-то что-то не понравится он может наступать на Вас модератору и, если тот сочтёт претензии обоснованными, снижает этот трассе, он становится ниже нуля и подсвечивается красным. С отрицательным трастом нельзя участвовать в баунти - кампаниях, так что это довольно печально. 

Скажите, пожалуйста, а как-то вернуть этот траст в первоначальный цвет можно? или покрасят и можно аккаунт новый открывать?
да, могут снять свой отзыв обратно модератор, но зачем ему это делать? либо положительный чтобы тебе поставили) тот же модератор какой нибудь) или если быть точнее то есть список там их два штуки) людей кто может красить траст
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 28, 2018, 07:06:42 PM
 #24

вот вам в продолжение

Раздача меритов от deisik
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2838807

топик он сделал модерируемый, поэтому без флуда и воды

Diman_Y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 01:51:31 PM
 #25

Как то все печально и не продуманно с этим Merit, для новичков в большей степени. Вот если я только вошел в тему с криптой и баунти, каким образом я смогу написать "Полезный" пост, если я об этом сам еще ничего не знаю. Для того чтоб мне набраться информации и попробовать написать что то полезное, уйдет не одна неделя а то и месяц и то еще не факт, что мой пост сочтут полезным и за него дадут sMerit. Я думаю это как то надо было учесть и для новичков сделать заработок Merit каким то другим образом, хотя бы до какого то определенного ранга, когда в процессе работы я буду узнавать больше информации и которой смогу поделиться с другими.
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
January 29, 2018, 05:43:09 PM
 #26

То есть, теперь можно огрести печальные последствия за то, что твой "лайк" кажется кому-то необоснованным? Как-то печально, тянет на повод обрести паранойю =(

Мне тоже не ясен этот момент. Объясните, пожалуйста, механизм, если кто понимает как это делается.

необоснованным может показаться несколько "лайков"-меритов одному пользователю подряд, либо лайки от мульти-аккаунтов. Я так думаю.
Как-то пока размыты грани добра и зла  Embarrassed

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
fiasko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:04:06 PM
 #27

То есть, теперь можно огрести печальные последствия за то, что твой "лайк" кажется кому-то необоснованным? Как-то печально, тянет на повод обрести паранойю =(

Мне тоже не ясен этот момент. Объясните, пожалуйста, механизм, если кто понимает как это делается.

необоснованным может показаться несколько "лайков"-меритов одному пользователю подряд, либо лайки от мульти-аккаунтов. Я так думаю.
Как-то пока размыты грани добра и зла  Embarrassed


ух, как то видимо не в теме, но смериты это заслуга, которую надо еще получить? иначе новый ранг не получишь?
Я посмотрел, что баунти начинаются с джуниора мембера, но там вроде смерит не нужен
Cancellation
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:04:24 PM
 #28

Реальному новичку теперь стало намного сложнее апнуться.
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
January 29, 2018, 06:12:24 PM
 #29

То есть, теперь можно огрести печальные последствия за то, что твой "лайк" кажется кому-то необоснованным? Как-то печально, тянет на повод обрести паранойю =(

Мне тоже не ясен этот момент. Объясните, пожалуйста, механизм, если кто понимает как это делается.

необоснованным может показаться несколько "лайков"-меритов одному пользователю подряд, либо лайки от мульти-аккаунтов. Я так думаю.
Как-то пока размыты грани добра и зла  Embarrassed


ух, как то видимо не в теме, но смериты это заслуга, которую надо еще получить? иначе новый ранг не получишь?
Я посмотрел, что баунти начинаются с джуниора мембера, но там вроде смерит не нужен

нововведение, пользователи с рангом выше джуниора могут так выражать доверие посту, лайк ставить. Ограниченное число меритов в месяц. Для повышения ранга нужны мериты, и уже видела, что для некоторых баунти-компаний тоже требуется наличие меритов сверх нормы.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0 подробный топик с вопрос-ответами и ссылками)

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
makfet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:17:24 PM
 #30

Я вот подумал. Если мерит давать можно только тем, у кого выше ранг, в этом может появиться доля логичности. Как считаете, умы?
Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
January 29, 2018, 06:37:21 PM
 #31

Я вот подумал. Если мерит давать можно только тем, у кого выше ранг, в этом может появиться доля логичности. Как считаете, умы?
Мерит может давать любой участник форума любому другому участнику форума. Это касается любых рангов, от новичка до легендари, однако тем кто имеет ранг от мембера и выше - изначально выделено определенное количество мерита который они способны передавать другому, а новичкам и младший членам которые его изначально не имеют, такая возможность будет предоставлена соответственно только после того как кто-то наградит их посты меритом.
HeroMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:45:06 PM
 #32

Реальному новичку теперь стало намного сложнее апнуться.
выше мембера практически невозможно и не новичку тоже
makfet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:29:17 PM
 #33

Я вот подумал. Если мерит давать можно только тем, у кого выше ранг, в этом может появиться доля логичности. Как считаете, умы?
Мерит может давать любой участник форума любому другому участнику форума. Это касается любых рангов, от новичка до легендари, однако тем кто имеет ранг от мембера и выше - изначально выделено определенное количество мерита который они способны передавать другому, а новичкам и младший членам которые его изначально не имеют, такая возможность будет предоставлена соответственно только после того как кто-то наградит их посты меритом.
В том то и дело, что любой-любому. На мой взгляд, не совсем логично, что высшие ранги находят что-то полезное в постах новичков(за редким исключением). Если говорить о действительно полезной информации.
dark025
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:46:40 PM
 #34

Не всем нравится нововведение, связанное с Merit, но нам надо как-то привыкать жить с этими правилами и адаптироваться к новым условиям. Как я понимаю, Merit введен для усовершенствования форума и уменьшения количества спама.

В другом топике (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2831154.0) Legendary diks предложил проявлять активность по улучшению форума, предлагать полезные темы, а он может награждать форумчан за полезные предложения меритами.

У меня такое предложение: поощрять всех за реальную помощь новичкам. Только новичок должен как-то указать на ответ, который ему помог, в своем посте. Например, сделать репост комментария или написать об этом при апдейте своего поста. Так он укажет на ответы, которые ему реально помогли.

Таким образом, у форумчан разных уровней появится еще большая мотивация помогать новичкам, а высшим уровням не придется в очередной раз тратить свое время на ответы на распространенные вопросы.

Буду рада, если кто-то из высших рангов форума прокомментирует мое предложение.

Одного не пойму, с чего вы взяли, что нужно помогать новичкам? Сейчас обкатают систему с меритом и монетизируют форум. Уверен, что он будет вполне легально продаваться на форуме.
Тоже мелькала мысль, что для спекуляции, таксзать
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
January 29, 2018, 08:44:24 PM
 #35

Как то все печально и не продуманно с этим Merit, для новичков в большей степени. Вот если я только вошел в тему с криптой и баунти, каким образом я смогу написать "Полезный" пост, если я об этом сам еще ничего не знаю. Для того чтоб мне набраться информации и попробовать написать что то полезное, уйдет не одна неделя а то и месяц и то еще не факт, что мой пост сочтут полезным и за него дадут sMerit. Я думаю это как то надо было учесть и для новичков сделать заработок Merit каким то другим образом, хотя бы до какого то определенного ранга, когда в процессе работы я буду узнавать больше информации и которой смогу поделиться с другими.

Абсолютно согласна. Новичку очень сложно написать что-то новое, что будет полезно форуму. Но до Мембера мериты не нужны, можно увеличивать ранг без него. А там уже нужно полезные посты писать.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
ardis82
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
January 29, 2018, 08:47:09 PM
Last edit: August 06, 2021, 12:49:27 PM by xandry
 #36

Не только новичку не повезло с мерритами. Мне до фула оставалось 3 недели. Где мне теперь брать 89 меритов? Спасибо deisik он единственный кто поддерживает новичком. А так то очередь из старичков не выстраивается раздавать мериты. Зато по чатам их отлично продают.

Как то все печально и не продуманно с этим Merit, для новичков в большей степени. Вот если я только вошел в тему с криптой и баунти, каким образом я смогу написать "Полезный" пост, если я об этом сам еще ничего не знаю. Для того чтоб мне набраться информации и попробовать написать что то полезное, уйдет не одна неделя а то и месяц и то еще не факт, что мой пост сочтут полезным и за него дадут sMerit. Я думаю это как то надо было учесть и для новичков сделать заработок Merit каким то другим образом, хотя бы до какого то определенного ранга, когда в процессе работы я буду узнавать больше информации и которой смогу поделиться с другими.

Абсолютно согласна. Новичку очень сложно написать что-то новое, что будет полезно форуму. Но до Мембера мериты не нужны, можно увеличивать ранг без него. А там уже нужно полезные посты писать.
Для мембера как раз таки надо 10 меритов.

PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
January 29, 2018, 09:43:45 PM
 #37

Я это имела в виду, может, неправильно выразилась. Чтобы стать Джуном, мериты не нужны, а дальше уже нужно 10.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
bear_brothe4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 10:18:48 PM
 #38

сегодня будет обнова и очень надеюсь, что выложат реальную инфу про использование/генерацию/распределение мерита и Смерита
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
January 30, 2018, 09:08:48 PM
 #39

Дискуссия продолжается: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2841844

Те, кому идея близка, буду рада, если вы примите участие в нашем обсуждении. Улучшения в действующую систему наград, если я правильно поняла, возможно внести только, обратив на себя внимание админов в англоязычной ветке.

deisik активно отстаивает права всех рангов, хотя ему, по сути, это и не особо нужно: он и так уже Легенда. Newbie, Джуны, Мемберы, помогите нам в обсуждении, если эта идея вам близка. Выскажите свое мнение, пожалуйста.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Lokifff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 01:11:36 AM
 #40

Так и непонятно, эти мериты каждый месяц обновляются или нет? то есть раздал ты мериты, а дальше что?
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!