Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:01:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 253 »
  Print  
Author Topic: Бешеный рост ICO в 2018 г  (Read 254911 times)
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 12:07:21 PM
 #441

Регулировать ICO постепенно станут всё сильнее и возможность участия будет сложнее. Также иксы такие давать уже не будет. Так что сейчас самое золотое время для участия в ICO, надо успевать.
Да, регулирование, похоже, вводится повсеместно, и крупные IT гиганты собираются начинать проводить свои ICO - обе эти вещи для простых инвесторов - негативные, поэтому я считаю, что золотое время уже прошло.
И да и нет. Конечно, обычным людям никто не даст учавствовать в ICO Google, Metronome или Telegram. Но, думаю, что мы еще увидим не один проект, на базе уже существующей технологии, который будет лучше и популярнее и своей платформы. Это закон эволюции. И это может быть проект молодой команды, с обычным ICO. Хотя шансов на это все меньше и меньше. И если мы снова увидим в этом году биткойн по 20к, то эти шансы исчезнут уже навсегда, потому что в крипту придут большие деньги всерьез и навсегда. 2018-й много чего решит.
Склоняюсь все же к варианту с окончательным захватом крупными игроками рынка ICO, и шансов у маленьких команд даже с прорывными идеями будет очень мало, поэтому инвестировать стоит пока еще есть возможность.

Ну мне кажется, что это произойдет не так скоро. Однозначно, что индустрия ИСО очень изменится, но что в 2018 году - я сильно сомневаюсь
Если Дуров все-таки проведет своё ICO в этом году, и оно будет удачным (в чем естественно можно не сомневаться), то все остальное, о чем выше написанно, будет происходить не просто быстро, а стремительно. Просто пока все ждут пока появится первопроходец, вот и всё.
makladun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 01:01:59 PM
 #442

Регулировать ICO постепенно станут всё сильнее и возможность участия будет сложнее. Также иксы такие давать уже не будет. Так что сейчас самое золотое время для участия в ICO, надо успевать.
Да, регулирование, похоже, вводится повсеместно, и крупные IT гиганты собираются начинать проводить свои ICO - обе эти вещи для простых инвесторов - негативные, поэтому я считаю, что золотое время уже прошло.
И да и нет. Конечно, обычным людям никто не даст учавствовать в ICO Google, Metronome или Telegram. Но, думаю, что мы еще увидим не один проект, на базе уже существующей технологии, который будет лучше и популярнее и своей платформы. Это закон эволюции. И это может быть проект молодой команды, с обычным ICO. Хотя шансов на это все меньше и меньше. И если мы снова увидим в этом году биткойн по 20к, то эти шансы исчезнут уже навсегда, потому что в крипту придут большие деньги всерьез и навсегда. 2018-й много чего решит.
Склоняюсь все же к варианту с окончательным захватом крупными игроками рынка ICO, и шансов у маленьких команд даже с прорывными идеями будет очень мало, поэтому инвестировать стоит пока еще есть возможность.

Ну мне кажется, что это произойдет не так скоро. Однозначно, что индустрия ИСО очень изменится, но что в 2018 году - я сильно сомневаюсь
Если Дуров все-таки проведет своё ICO в этом году, и оно будет удачным (в чем естественно можно не сомневаться), то все остальное, о чем выше написанно, будет происходить не просто быстро, а стремительно. Просто пока все ждут пока появится первопроходец, вот и всё.

Дуров конечно может наделать шуму вокруг криптовалют, я очень надеюсь что у него получится пропихнуть идею криптовалют в большие массы людей с помошью понятных и прстых алгоритмов
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
February 16, 2018, 01:09:57 PM
 #443

 В 2016 году всего было проведено 46 ICO на общую сумму $96 млн.  Рекорд принадлежал российской компании Waves Александра Иванова – им удалось привлечь на ICO $16 млн.
В 2017 году ситуация кардинально изменилась
В середине декабря 2017 года статистика такая: 234 ICO на сумму $3,7 млрд, «средний чек» составил уже $15,7 млн.
Пяти проектам удалось привлечь больше $150 млн, крупнейшее ICO принадлежит Filecoin — $257 млн. (везде – данные Coinshedule , хотя они могут отличаться от данных других источников).
Со второй половины 2017 года наметилась динамика ощутимого снижения количества успешных ICO, то есть тех, которым удалось собрать заявленную hard cap. По данным ICO Rating в первой половине 2017 года успешных ICO было 50% или больше, летом таких было примерно треть, осенью уже меньше 20%.

 В 2018 году динамика роста ICO будет значительно выше чем в предыдущем году, но какое будет качество? Если ситуация не поменяется нас ждет 90 % скама и отбирать успешное ICO станет намного затруднительно. Стоит заметить что при входе на рынок ICO  крупных инвесторов и венчурных фондов, может полностью поменяться маркетинговая политика компаний разработчиков.
Ведь крупным игрокам интересны проекты с уже имеющимся продуктом. На рекламную компанию будут выделяться сумму на много меньше (если это не скам).
 Интересно мнением Виталика Бутерина, который уже не раз заявлял, что рынок ICO еще молод и в будущем наступит эра «токенов 2.0». Именно на 2018-2019 год, скорее всего, она и придется. Это будет новый качественный прорыв, который выведет сегмент в более широкие просторы.
 Что вы думаете по этому поводу?


Вот интересная анимация, отображена динамика роста ICO с 2014 года:
https://www.youtube.com/watch?v=ac1P3GXkFxc&feature=youtu.be



Я вам так скажу, большинство ICO это развод Если разработчики пишут что у них купили куча монет это не правда.
Не верти всему что пишут на официальном сайте.
Если они не могут предоставить транзакцию с их балансом, значит нету у них никаких денег
Лучшие проекты как я считаю, те которые развиваются без накрутке и без обмана.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 01:35:40 PM
 #444

Я наоборот думаю, что количество ико в этом году если и вырастит по сравнению с 2017, то не критично. В прошлом году было очень много сейлов и успешными из них стали не больше четверти. Из них далеко не все запустили продукт в заявленном виде. Не так то и просто провести толковое ико. А если нет уверенности, то и пытаться уже не будут, прошлый год все показал.
vakeswork
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 10:45:13 PM
 #445

Я наоборот думаю, что количество ико в этом году если и вырастит по сравнению с 2017, то не критично. В прошлом году было очень много сейлов и успешными из них стали не больше четверти. Из них далеко не все запустили продукт в заявленном виде. Не так то и просто провести толковое ико. А если нет уверенности, то и пытаться уже не будут, прошлый год все показал.
Возможно увеличится скамов, т.к. много тем уже и так перевели на блокчейн, разве что, какие то специфические какието, хотя как по мне то не везде не нужен блокчейн

Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
February 16, 2018, 10:58:29 PM
 #446

Уже есть много закрытых клубов из опытных аналитиков и инвесторов, которые отбирают качественные ICO, по разным критериям. Так что присоединяемся и работаем в этом направлении. Один в поле не воин. Cool
отпугивает то что это все платное, нужно что то свое придумать бесплатное только просекут эту фишку быстро (
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 11:16:34 PM
 #447


Ситуация уже меняется, прямо сейчас. Всё распродаётся на пресейлах и выкупается моментально, для хороших проектов. Сразу пулы и фонды, всё выкупают, одно за одним ICO последние интересные до основной продажи не доходят. А там где доходят учитывая бонусы в 50% пресейлов, получается, что участники основной распродажи как раз платят за весь "банкет" а на биржи затем резкий слив. И к сожалению всю красивую идею, что каждый желающий человек может поучаствовать в ICO это губит. ( 
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 11:37:08 PM
 #448

Не думаю, что тут актуально слово "бешеный" поскольку это уже было в 2017 году. Думаю ,что именно тогда был пик роста популярности

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
ven7net
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 112


View Profile
February 17, 2018, 12:21:50 AM
 #449

Рост будет, если будут запускать нормальные ICO, а так как сейчас их все больше и больше, то начинают очень часто попадаться и скамы и вообще непонятно что в итоге часть инвесторов это отпугивает и получается что в общем трудно судить, будет рост или как у битка - коррекция всех ICO. В этом году возможно все будет без изменений на рынке ICO, а вот в следующем возможно уже появятся новые ICO типа как сейчас планируют провести гибрид DAICO типа с гарантией от скама и тд. Так что все интересное нас ждет как всегда впереди.  Smiley
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 12:26:45 AM
 #450

Динамика изменится. Начнется регулирование ико, поэтому на рынок будет выходить меньше скама, больше качественных проектов будут получать большее финансирование. Ну и сейчас все уже нахлебались г** скама, поэтому повнимательнее будут приглядываться к очередному айсио
Aeternam
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 12:56:36 AM
 #451

Динамика изменится. Начнется регулирование ико, поэтому на рынок будет выходить меньше скама, больше качественных проектов будут получать большее финансирование. Ну и сейчас все уже нахлебались г** скама, поэтому повнимательнее будут приглядываться к очередному айсио
Как раз таки, если произойдет регулирование по типу IPO, то это приведет не к уменьшению скама, потому что это решается введением эскроу, а приведет к резкому падению количества ICO из-за минимальной суммы порога вхождения. Так что лучше пускай стригут с ввода/вывода в фиат, а криптосообществу надо самому научиться регулировать эту сферу.

Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
February 17, 2018, 05:47:20 AM
 #452

Нужно уточнить что в 2018 году происходит бешеный рост именно количества ICO. Теперь вопросы по прежнему остаются к качеству. Будем надеяться, что предложенная Бутерином модель проведения ICO 2.0 заработают уже в этом году.
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 05:59:04 AM
 #453

Нужно уточнить что в 2018 году происходит бешеный рост именно количества ICO. Теперь вопросы по прежнему остаются к качеству. Будем надеяться, что предложенная Бутерином модель проведения ICO 2.0 заработают уже в этом году.

Если действительно эта модель проведения ICO 2.0 начнет работать то мы сможем получить хорошие проекты и не думаю что их количество уменьшится а наоборот многие захотят показать на что они способны.
nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 06:55:01 AM
 #454

Законы эволюции никто не отменял. Любая система, для того чтобы не погибнуть вынуждена меняться. Точно так же и в случае с ICO. Если ничего не измениться, то будет увеличиваться процент скама в грустной прогрессии, с другой стороны доверие потенциальных инвесторов уменьшаться. И тут либо система окончательно умрет - и возродится в новом обличии под новым названием с новыми правилами. Либо она сможет эволюционировать и выжить в каком-то виде ICO 2.0
Это не эволюция, мне сегодняшние ICO напоминают колхозный рынок, где каждый стремится урвать свою прибыль прямо сейчас.
Но нельзя отрицать и то что действительно этот рынок слишком молод и хочется верить Бутерину Виталику.
Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
February 17, 2018, 07:01:23 AM
 #455

Тоже думаю, что модель Бутерина по ICO 2.0 нужно внедрять как можно быстрее, чтобы спасти ее от полной дискредитации скамными проектами. Нужно уже сейчас сообществу предпринимать какие-то практические шаги в этом направлении.

DenDenis21
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 07:50:08 AM
 #456

Там где есть деньги, там есть люди что хотят заработать лёгкими путями. Ждём новую модель, ибо вливаться в скам ну очень уж не хочется.
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 07:55:49 AM
 #457

Если Китай действительно разрешит проведение ICO и будет относиться к крипте помягче, это будет большой стимул для всей сферы криптовалют, очень много в Китае желающих влиться в крипту как проф. трейдеров, таки новичков.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
February 17, 2018, 07:59:15 AM
 #458

Законы развития рынка и общества неизменно. И рост рынка неизбежен и  будет рост дальнейший и расширяться тоже будет.
Luna0120
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
February 17, 2018, 08:01:07 AM
 #459

Самое главное, чтобы бешеный рост ICO с течением времени не превратился в бешеное разочарование в этой сфере. Все-таки сообществу нужно как-то сдерживать этот чрезмерный поток, большая часть из которого содержит или откровенный бред, или хорошо завуалированный скам.
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
February 17, 2018, 08:03:11 AM
 #460

Как по мне так ничего удивительного что каждый год существования криптовальт их цена растет , просто раньше мало кто знал о битке и т.п, и он был не так пропиарен как сейчас, вот поэтому и идет рос ICO

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 253 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!