Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:50:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ПОЛЕЗНО! ПРО СОН! :-\  (Read 264 times)
ddimychev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:19:42 PM
 #1

А вы знали что: Здоровый сон – это залог здоровья и успехов в карьере, а его отсутствие является верной гарантией снижения трудоспособности и возникновения различных заболеваний.

Сон – определенное физиологическое состояние, потребность в котором возникает у человека регулярно. Это состояние характеризуется относительным отсутствием сознания и активности скелетной мускулатуры.

Сон – это значительная и важная часть жизни каждого человека. За время сна наш организм должен восстановиться психологически и физически, запастись силой и энергией для нового рабочего дня.

Для здорового сна требуется 6-10 часов, а идеальными считают 8 часов сна. У каждого человека индивидуальная потребность во сне, и необходимо определить оптимальный для себя промежуток времени, за который вы высыпаетесь, и обеспечить условия для здорового, полноценного сна.

Признаки здорового сна:
человек засыпает незаметно для себя, быстро;
сон непрерывен, отсутствуют ночные пробуждения;
продолжительность сна не является слишком короткой;
сон не является слишком чутким, глубина сна позволяет человеку не реагировать на внешние раздражители.

Следовательно, здоровый сон – это спокойный, глубокий и непрерываемый процесс. Естественно для человека, когда он спит, потому что спать хочется, а не потому, что пора. И также естественно, что он просыпается когда выспался, а не потому, что так надо. Но образ жизни работающего человека не позволяет жить по такой схеме. Поэтому многие страдают недосыпанием, расстройствами сна.

Нарушение качества сна или дефицит его количества приводят к сонливости в дневное время, нарушениям памяти, трудностям с концентрацией внимания и т.д. То есть ухудшается дневное физиологическое и психическое состояние человека, что приводит к снижению его работоспособности.

Помните, что во сне мы проводим треть жизни. Поэтому важно заботиться об этой трети нашей жизни и сохранять ее природный естественный ритм.

_____________________________________

Исходя из этого я делаю вывод что мой сон абсолютно не здоровый))
Моему режиму окончательно хана, я сплю по 4-5 часов в сутки, мотаюсь меж городами, суечусь постоянно что то придумываю и в принципе в таком ритме живу уже года 2 точно)

А тут есть счастливые обладатели здорового сна?))
juliakotch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 104



View Profile
January 28, 2018, 02:59:13 PM
 #2

Согласна - здоровый сон залог здоровья. У меня тоже не получается просыпаться самой.
Так как вставать надо до того как отдохнёт организм. Наверное, мало, кто сможет похвастаться здоровым сном.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
January 28, 2018, 03:01:26 PM
 #3

Да, я знаю, что полноценный сон - это основа хорошей работоспособности и самочувствия. По опыту скажу, что добиться его без самодисциплины почти нереально. Зато если ты заставил себя это сделать, то стал больше успевать. Наверное, потому что приходиться быть более концентрированным, ведь знаешь, что если не сделал дело сейчас, то через час уже не сделаешь, ведь должен будешь спать.
Сложно? Да. Но только психологически. Ты - взрослый, гонять тебя некому, а самому себе всё время хочется дать слабинку.

juliakotch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 104



View Profile
January 28, 2018, 03:05:59 PM
 #4

Согласна - здоровый сон залог здоровья. У меня тоже не получается просыпаться самой.
Так как вставать надо до того как отдохнёт организм. Наверное, мало, кто сможет похвастаться здоровым сном.
Хотя у одной моей подруги муж не работает и по утрам дрыхнет сколько хочет. Даже с утра отказывается провести ребёнка в школу.
cotenoc777
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 03:17:51 PM
 #5

Я если не высплюсь, весь день чувствую себя разбитым. Со сном вроде бы все впорядке, просто иногда нервная система не дает вовремя уснуть.На помощь приходят успокоительные средства.

santali
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 03:23:17 PM
 #6

До появления дитяти отлично спал! Всегда в топе у фитнес браслета! А теперь все Grin
Но раньше реально физически лучше себя чувствовал. Рил
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
January 28, 2018, 04:27:42 PM
 #7

Спать то нужно хорошо что я и делаю каждый день но почему-то даже при нормальном сне я себя чувствую весь день как овощ
Zhenka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 2


View Profile
January 28, 2018, 04:39:51 PM
 #8

Жена говорит , что надо ложиться в 9 вечера чтобы зацепить самые полезные Часы сна . Я ложусь в три ночи , но особой разницы не ощущаю . Дело привычки .
ddimychev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 05:31:18 PM
 #9

Да, я знаю, что полноценный сон - это основа хорошей работоспособности и самочувствия. По опыту скажу, что добиться его без самодисциплины почти нереально. Зато если ты заставил себя это сделать, то стал больше успевать. Наверное, потому что приходиться быть более концентрированным, ведь знаешь, что если не сделал дело сейчас, то через час уже не сделаешь, ведь должен будешь спать.
Сложно? Да. Но только психологически. Ты - взрослый, гонять тебя некому, а самому себе всё время хочется дать слабинку.

Хах в точку) И тем не менее, как добиться то режима когда в принципе некому в этом способствовать ?))
kr0n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 05:41:43 PM
 #10

Спасибо за статью, полезно было почитать, ничего нового не узнал, но напомнила статься про то, что нужно уделять больше времени сну.
Uragan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 102



View Profile
January 28, 2018, 05:46:22 PM
 #11

Я считаю что сон очень полезен и во сне организм отдыхает и набирается сил на новый день.
employer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:06:13 PM
 #12

А вот немногие знают, что спать надо в полной темноте, тогда в организме будет вырабатываться очень важный гормон мелатонин.
А то почитаешь тут посты - некоторые до 3 ночи сидят у экранов. Люди совсем не думают, что подрывают сое здоровье.
Понимаю, когда человек ночью на важной работе, а когда ерундой занимается - это ненормально.
itdwjdf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105



View Profile
January 28, 2018, 06:17:49 PM
 #13

хороший сон ключ к успешному рабочему дню.если ты выспался то и работать соответственно намного продуктивнее.
we11man
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
January 28, 2018, 06:51:35 PM
 #14

Плохой и сон и бессонница могут нарубить кучу дров со здоровьем.
Нервозы шизофрения и ещё кучу болезней,можно получить от невысыпания
Ameli5287
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:24:38 PM
 #15

Пару раз в неделю только 4 - 5 часов удается поспать, из-за смен на работе. Зато когда время позволяет могу отсыпаюсь вдоволь. Надо режим сна наладить, а то когда не высыпаюсь в зомби превращаюсь(((
ddimychev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:29:24 PM
 #16

Спасибо за статью, полезно было почитать, ничего нового не узнал, но напомнила статься про то, что нужно уделять больше времени сну.


Ну вот, полезная напоминалка о  том, что ну ка все дружно пошли вовремя ложиться спать))
vetrovppp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 107


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
January 28, 2018, 07:41:27 PM
 #17

Согласна - здоровый сон залог здоровья. У меня тоже не получается просыпаться самой.
мне тоже очень трудно просыпаться самому, а если и просыпаюсь сам то только в обед), а вот в нерабочие дни просыпаюсь очень быстро 8-9 часа, не могу понять почему

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
ddimychev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 08:43:43 PM
 #18

да лучше ложиться до 12 часов, с утра просыпаешься бодрячком!

Чтооож у вас у всех какие то банальные ответы\советы, понятное дело лучше ложится до 12, вопрос в другом, КАК заставить себя это сделать))
hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 08:45:58 PM
 #19

Всю жизнь страдал нехваткой сна. Отсутствие графика, неврозы и прочее. Школа-вуз-работа-работа-работа. сейчас безработтный и сплю вдоволь и сплю когда хочу, но все равно чувствую себя раздавленным и малоэфективным в плане работы. Так что здоровый сон это, пожалуй, лишь часть, необходимая для нормальной жизнедеятельности и труда.
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
January 29, 2018, 09:53:24 AM
 #20

Когда нет неотложных и не завершонных дел,сон превосходный.Соответственно стараюсь ложится в одно и тоже время и на ночь не смотреть новости и ужастики.


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!