Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:40:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Торговые стратегии  (Read 889 times)
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
February 26, 2018, 03:04:06 PM
 #81

Стратегий может быть много - суть одна. Купить подешевле - продать подороже.
Честно скажу - торгую уже скоро как 2 года - для себя понял одно. Эмоции - зло. Из-за них часто недополучал прибыль, пока тактику не сменил. Сейчас их две.
1) Торгует бот - на очень безопасных настройках, практически не зависает. ПЛюсы - эмоции в сторону, чистая математика. Минусы - бота надо или писать (долго) или покупать (не сильно дорого, но все же статья расходов получается).
2) Торгую вручную, по такой схеме. Покупаю монету (по которой мне видится хороший рост) и по достижении выгодной для меня цены продаю часть, примерно треть. Цены выше - допродаю еще. И так, пока не выйду в ноль по затратам. Раньше на х2 продавал половину, потом еще четверть на х3 - остальное оставлял, на случай дикого роста.

Бот дает стабильный но не очень большой доход - руками можно поймать вариаты получше - но тоже не всегда. Потому и разделил депо - две трети ботам, одну себя для ручных торгов.
Все верно , на любом рынке стратегия одна - купить дешевле,продать дороже но результат будет лучше если он подкреплен какими то знаниями технического , фундаментального анализа и опытом ,если этого нет то можно долго пересиживать убыток пока цена не пойдет в рост или не начнет падать , но в крипте в основном все идет в рост после падений, редко какая крипта долго держится на дне.
1715118005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715118005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715118005
Reply with quote  #2

1715118005
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 26, 2018, 03:41:57 PM
 #82

Стратегий может быть много - суть одна. Купить подешевле - продать подороже.
Честно скажу - торгую уже скоро как 2 года - для себя понял одно. Эмоции - зло. Из-за них часто недополучал прибыль, пока тактику не сменил. Сейчас их две.
1) Торгует бот - на очень безопасных настройках, практически не зависает. ПЛюсы - эмоции в сторону, чистая математика. Минусы - бота надо или писать (долго) или покупать (не сильно дорого, но все же статья расходов получается).
2) Торгую вручную, по такой схеме. Покупаю монету (по которой мне видится хороший рост) и по достижении выгодной для меня цены продаю часть, примерно треть. Цены выше - допродаю еще. И так, пока не выйду в ноль по затратам. Раньше на х2 продавал половину, потом еще четверть на х3 - остальное оставлял, на случай дикого роста.

Бот дает стабильный но не очень большой доход - руками можно поймать вариаты получше - но тоже не всегда. Потому и разделил депо - две трети ботам, одну себя для ручных торгов.
Такая стратегия на среднесрок,и при падении рынка(как сейчас) ты замораживаешь капитал,если не используешь стоп лосс.
Любая стратегия - это не нерушимая догма, а динамически изменяемая система, которая зависит от многих факторов. И вектор движения рынка - только один из них, хоть и очень важный.
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
February 27, 2018, 05:53:08 PM
 #83

Естественно - это не протокол обязательный к исполнению, вариации разные. Но по крайней мере на безопасных настройках бота можно с профитом переживать сильные просадки по рынку (я это уже проходил). При падениях - все равно происходят откаты, а после них возможно дополнительное погружение - но на отскоке если продал - дальше уже все ок - заново переставляется сетка ордеров, и так скупаем до след отскока.

Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
February 27, 2018, 06:09:09 PM
 #84

Стратегии должны соответствовать рынку и подстраиваться под рынок ,поэтому сложно сказать какая у меня стратегия. Она не одна и не две. Нужно просто уметь пользоваться ситуацией
Nich01as
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 101



View Profile
February 27, 2018, 08:35:43 PM
 #85

сейчас стротегия актуальная покупаешь и ждешь )

DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 11:51:19 AM
 #86

Единственная правильная стратегия на крипто рынке- это быть гибким в переходе между стратегиями, в силу определенных обстоятельств.

takamatsu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 07:17:05 AM
 #87

Я торгую по методу Ганна , до этого использовал разные стратегии, но лучше чем прайс экшн по Ганну ничего не нашел.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
March 11, 2018, 08:50:38 AM
 #88

Стратегий может быть много - суть одна. Купить подешевле - продать подороже.
Честно скажу - торгую уже скоро как 2 года - для себя понял одно. Эмоции - зло. Из-за них часто недополучал прибыль, пока тактику не сменил. Сейчас их две.
1) Торгует бот - на очень безопасных настройках, практически не зависает. ПЛюсы - эмоции в сторону, чистая математика. Минусы - бота надо или писать (долго) или покупать (не сильно дорого, но все же статья расходов получается).
2) Торгую вручную, по такой схеме. Покупаю монету (по которой мне видится хороший рост) и по достижении выгодной для меня цены продаю часть, примерно треть. Цены выше - допродаю еще. И так, пока не выйду в ноль по затратам. Раньше на х2 продавал половину, потом еще четверть на х3 - остальное оставлял, на случай дикого роста.

Бот дает стабильный но не очень большой доход - руками можно поймать вариаты получше - но тоже не всегда. Потому и разделил депо - две трети ботам, одну себя для ручных торгов.
А что за бот если не секрет?
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
March 11, 2018, 10:44:38 AM
 #89

Торгует бот - на очень безопасных настройках, практически не зависает... Бот дает стабильный но не очень большой доход...

Ага, стабильный доход и не зависает – падает в бездну и незачем ухватится... Очен хорошая стратегия. Grin

А что за бот если не секрет?

Надо и бабло в подарок к боту если приобретаешь...
Serge_Quantor
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10

Quantitative investments in decentralized ecomomy


View Profile WWW
March 26, 2018, 05:43:56 PM
 #90

У меня очень простая стратегия: участвую в баунти, получаю токены, половину продаю почти сразу(иногда держу до выхода на биржу, иногда на дельте), вторую половину держу, жду иксы.
Я сам придерживаюсь такой стратегии только оставляю 30%,а перспективные проекты вообще не продаю.

А как вы определяете перспективные проекты, которые нужно держать и не продавать?

 Думаю 80% успеха в определени держать/ не держать, это первые пару дней торговли на биржи. Монеты точно не должна упасть ниже размещения + по ней должны быть объемы торгов. А не просто стоит цена, спред в 20% и проходят сделки по 10$. Если объема нет, все бегите оттуда, монета никому не интересна

А кроме объема торгов и уровня цен на что-нибудь еще смотрите? Например на членов команды, road map или что-то еще?

Serge_Quantor
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10

Quantitative investments in decentralized ecomomy


View Profile WWW
March 26, 2018, 05:46:11 PM
 #91

Стратегий может быть много - суть одна. Купить подешевле - продать подороже.
Честно скажу - торгую уже скоро как 2 года - для себя понял одно. Эмоции - зло. Из-за них часто недополучал прибыль, пока тактику не сменил. Сейчас их две.
1) Торгует бот - на очень безопасных настройках, практически не зависает. ПЛюсы - эмоции в сторону, чистая математика. Минусы - бота надо или писать (долго) или покупать (не сильно дорого, но все же статья расходов получается).
2) Торгую вручную, по такой схеме. Покупаю монету (по которой мне видится хороший рост) и по достижении выгодной для меня цены продаю часть, примерно треть. Цены выше - допродаю еще. И так, пока не выйду в ноль по затратам. Раньше на х2 продавал половину, потом еще четверть на х3 - остальное оставлял, на случай дикого роста.

Бот дает стабильный но не очень большой доход - руками можно поймать вариаты получше - но тоже не всегда. Потому и разделил депо - две трети ботам, одну себя для ручных торгов.

А ботов вы сами пишите или у кого-то готовых покупаете или заказываете?

Perfect Day
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 05:51:08 PM
 #92

Стратегии должны соответствовать рынку и подстраиваться под рынок ,поэтому сложно сказать какая у меня стратегия. Она не одна и не две. Нужно просто уметь пользоваться ситуацией
Да, нужно уметь подстраиваться под рынок. По сути, тут больше не стратегия, а опыт и интуиция, стратегии с рынком криптовалют не работают, это уж точно.
JRBVZ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 8


View Profile
March 26, 2018, 06:06:59 PM
 #93

Кто ловит отскоки по битку, какие монеты из альтов берете в краткосрок? Что-то прикинул по прыгучести, неоднозначно получается. Как пример, раньше рипла хорошо пружинила, сейчас вообще еле поднимается. В последний раз неплохо себя показали ETC, NEO, EOS, QTUM, TRX, но теперь трое из них высоковато сидят.
bra.inst
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 06:30:56 PM
 #94

Несомненно в будущем, возможно даже в скором, мы увидим как биткоин будет покорять новые ценовые вершины, кто-то может купить биткоин и ждать дохода от него занимаясь своими делами, но я же, как и многие из вас, зарабатываю на его движении, поэтому важно знать следующее движение, чтобы получить с этого прибыль, а не убыток.
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 10:33:07 PM
 #95

Да на данном рынку 2 стратегии либо скальпель, либо холд.
В первую если не разбираетесь то лучше вообще не лесть.
ZahaRip
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 10:37:06 AM
 #96

Стратегий может быть много - суть одна. Купить подешевле - продать подороже.
Честно скажу - торгую уже скоро как 2 года - для себя понял одно. Эмоции - зло. Из-за них часто недополучал прибыль, пока тактику не сменил. Сейчас их две.
1) Торгует бот - на очень безопасных настройках, практически не зависает. ПЛюсы - эмоции в сторону, чистая математика. Минусы - бота надо или писать (долго) или покупать (не сильно дорого, но все же статья расходов получается).
2) Торгую вручную, по такой схеме. Покупаю монету (по которой мне видится хороший рост) и по достижении выгодной для меня цены продаю часть, примерно треть. Цены выше - допродаю еще. И так, пока не выйду в ноль по затратам. Раньше на х2 продавал половину, потом еще четверть на х3 - остальное оставлял, на случай дикого роста.

Бот дает стабильный но не очень большой доход - руками можно поймать вариаты получше - но тоже не всегда. Потому и разделил депо - две трети ботам, одну себя для ручных торгов.
хорошая стратегия для бычей торговли, но что делать на медвежьем рынке, а следом еще намечается плоскость, тут одной простой стратегией не обойдешься. у хорошего трейдера должен быть набор инструментов, как у хорошего краснодеревщика.
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
March 27, 2018, 12:07:28 PM
 #97

хорошая стратегия для бычей торговли, но что делать на медвежьем рынке, а следом еще намечается плоскость, тут одной простой стратегией не обойдешься. у хорошего трейдера должен быть набор инструментов, как у хорошего краснодеревщика.
На то я и человек - стою у руля, корректирую настройки под рынок - на данный момент все еще торгую в плюс, бот работает по принципу усреднение покупки + указаный % профита.
Бот самописный, потому названия нет - сделано для себя. 
А вообще использование любого бота требует понимания рынка, и регулярной корректировки стратегии - чтобы не остаться инвестором.

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 14, 2018, 10:19:44 AM
 #98

Как бы заманчиво это не было, но усреднять проигрышные позиции с надеждой на отскок, положительного
результата не даст. Проверено на собственной шкуре. Дисциплина и стопы, в другие игры больше не играю.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
April 14, 2018, 10:38:44 AM
 #99

Как показывает практика, новички перебирают много стратегий и в итоге все возвращаются к самой первой и банальной стратегии холда. Примеров, я думаю, уже достаточно каждый видел..

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
April 14, 2018, 12:41:45 PM
 #100

Моя стратегия - не класть все яйца в одну корзину,  то бишь не размещать торговый баланс на одной бирже,  не закупаться на весь депозит,  а ставить ордера не больше 5%
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!